1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш,

    Я сравнивал Е38 со 140-ым... и Е39 с 124-ым... и Е32 с 126-ым...

    Не-не... ВАЗ - зло...
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    хоть на чем то сошлись

    на этом и поставим точку
    :beer:
    пошел собирать труселя, алинклюзив меня ждет...:alc: :alc: :beer: :leb: :alc: :matros: :beer: :alc:
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Раздраженный Фирс отжыгает :d
    Все ждем ответной контратаки (Смайлыш не в счет, уж извини) хищных бандицких бэх, злобно рассекающих воздух в ночи и ихнева предвадителя в погоне за улепетывающим Фирсом, лихо крутящим педали своего велика.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    swaw,

    Не... ни разу не разражен, и спокойно обсуждаю автомобили на БМВклубе и др.. Меня "убивает" когда говорят о некой исключительности БМВ, хотя до начала 90-ых никто особо о БМВ знать не знал, ибо БМВ - это в России что-то "особенное", а во всем мире самая обыкновенная марка. Именно поэтому владельцев БМВ раздражает, когда японцев пытаюца сравнить с их любимой маркой, отсюда пренебрежение, например, к Инфинити, которую бмвшники пренебрежительно называют ниссаном, а легендарный Михасик подлил масла в огонь и бмвшники Инфинити просто возненавидили. ))) Главный аргумент "история марки"... ну, по-мне так история БМВ для русских началась с середины 90-ых, а не с 39-го года выпуском Дикси. До 90-ых русские знать не знали про БМВ, и совсем другое дело Мерседес. А весь этот ажиотаж вокруг БМВ искусственный, имхо, на котором греют руки русские дилеры, непомерно задирая цены. И зачем сравнивать БМВ и Хюндай к примеру? :gigi:
    Показательно, например, то, что если по городу едет Мерседес в 115, 116 или 123 кузове, то уважительно цокают языком, а порой хлопают в ладоши, ибо это раритет, т.е. респект и уважуха, а если едет что-нить вроде E32 в народе "акула", то это просто старая машина, и её водителя сочувственно провожают взглядом, мол, бедный человек... в прямом и переносном смысле. Единственный БМВ, который я хотел когда-то, была 850-я модель. На редкость сбалансированная модель и по управляемости и по комфорту, как ни странно... и как мило прятались и появлялись "глазки". :super: НО концерн БМВ больше не делает таких хороших машин, а поэтому езжу на лисапеде. ))
     
  5. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и, следуя традиции, ждем от бмводов следующих слов:
    ваз - говно (прозвучало);
    в бмв пластик мягче (ждем);
    в бмв дырка багажника больше, чем в форде/рено/и т.д. (ждем).

    и для затравочки http://www.youtube.com/watch?v=huyYlyMooSY
    это к вопросу о рулежке бмв. вкраце - маленькая мазда rх8 уделывает по рулежке большую m5, которая в итоге не смогла оторваться и пропустила мазду вперед. в пылесосе rx8 далеко не 500 баварских поне, а всего 230 ипонских.
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А разницу в весе Вы учитываете?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Благодаря той же жёсткой подвеске она и по прямой жарит - будь здоров. Вот я за сегодня преодолел 1000 км на 735 - у меня попа не болит, спина не болит - и вообще, бодр и свеж.... Мерс - тоже был бы бодр и свеж, но, блин, валкий он какой-то.... Тут компромиссов быть не может - или жёстко и управляется, или валко и комфортно.
    Вот блин... :) :) У меня в тройке семья ездить не может по определению - низко, тряско и громко ;). А в пятёрке - все кайфуют просто таки. А вообще - народ с детьми и на Мини успешно ездит, хотя табуретка та ещё.
    Вот хоть ты мне скажи - что можно купить на разборке? Не, я конечно, покупаю некоторые вещи - например, осень поставил дополнительный воздуховод от печки в ноги, чтоб теплее было - на разборке взял... ;) Что ему будет - обычный гнутый кусок пластиковой трубы - нафига его новый покупать? А стойки/сцепления/рычаги на разборе - это да, картина клиническая.... :) :):)
    Взаимозаменяемые от чего? ТАЗ-2106? А они есть?
    Последню закончиили выпускать как раз в 1988-м году. Никак 15 лет не получается.
    Правильное название такого подъёма - "жизнь в кредит из последних сил".
    Причём купленный в кредит Лансер 9 - надо вот хоть обделайся - сменить на 10-й. Потому что "у всех в офисе такой". Да, нередко такие "поднимающиеся" живут в съёмной квартире.... ;)
    Отличная причина купить погремушку с полудохлым мотором.
    Ну, вот выпалить кредит "из последних сил" - и сразу на следующий Лансер...
    Пневмы на 124-м отродясь не было, только на 140-м. БМВ же успешно ставила свою EDC и на е32, и на е34 и на е38 года примерно с 93-го... :)
    Тут согласен. Совсем другое дело - Мерседес (и Ауди тоже) до середины 90-х на свои W124 и 4А ставили ну очень современный механический впрыск Bosch CIS K-Jetronik, от которого БМВ отказалась в 1982-м году...
    "Акула" - это е21/е28/е23. Е32 - это уже другая машина... Кстати, раз ты
    то должен помнить е32, которую продавали летом и как народ там слюни пускал (как раз тот, который владеет машинами типа SLR). Купили машину за два дня.
    В 0:57 и М5 и РХ8 проезжают мимо БМВ 2002 (выпускалась до 1975-го года), номер на дверке "18". Понятно, что эта БМВ стартовала позже них. В 4:39 эта ж БМВ 2002 с номером 18 на дверке спокойно так объезжает РХ-8, а в 5:14 - не менее свободно объезжает и М5 по внутренней дуге в повороте. И в 2002-й всего 4 цилиндра и чуть больше 100 сил.. :) Ни М5 ни РХ-8 эту тарантайку от БМВ догнать так и не смогли... :) :) :) Так что суперсовременном японскому пылесосу с ресурсом 100 тыс. км и масляным аппетитом как у "тырчка" далеко до древнючего пылесос БМВ с доисторическим поршневым мотором....

    добавлено через 1 минуту
    А надо? Это ж РХ-8! :) :) :)
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    это уже отговорки. может учтем разницу в мощности?
    Посмотрите вот это фильм Best Motoring Int. - Japan vs. USA Drift Off. Там Тсучиа катает м5, при этом говорит, что это корова, которая не тормозит и повороты проехжает. и уже на гонке ему приходилось дрифтовать проходя повороты, чтобы его не объехали. видимо, из-за отменной рулежки...

    это ты по ролику определил? по фото не практикуешь лечение? не? :) сомневаюсь, что в том телеге, которая их обогнала, хоть что-то осталось от бмв :) восьмерка корч тоже ламбо объехала, но это же не значит, что любая восьмерка обгонит ламбу ;)

    все как обычно - если нечего противопоставить, начинаем плакать по вес, ресурс и т.д. разговор не о ресурсе, а о факте, что на треке мазда объехала бмв. а уж сколько роликов, в которых 911 порше обставляют м-серию, вообще не говорю.
    видео с гонкой на милю, где 911 обгоняет м6, показать? :)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно так же, как и ты определил
    Да нет, конечно. Там всё 100% японское. Или от ТАЗа. А кузов, наверняка, пластмассовый, внешне похожий на 2002-ю модель. Так, для прикола.
    На досуге можно изучить, что такое 2002tii, куда ещё ставился стоковый блок от этого мотора и в какой именно попе в этот момент были японцы, мерседесы и иже с ними.
    Тут народ говорил, что даже лечу по фото тачки с авто.ру. Они правы.

    добавлено через 2 минуты
    Сдуру и жуй сломать можно.
    А в 911-м мотор японский? Что там именно от 911 осталось? :) :)
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DVR,

    Он не валкий, а комфортный. Тот кто ездит на БМВ куда-то вечно торопяца, видимо для этого им и нужна рулежка, а те кто ездят на мерседесах, те уже везде успели.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть ролик. В нём есть Мазда РХ8, БМВ М5 и БМВ 2002. Что у этих машин внутри - ты не знаешь. И я не знаю. И 2002 объезжает и М5 и РХ8. Больше в ролике ничего нет.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    DVR,
    p1ka4u,

    А вот не всё ли равно на скока долей секунды кто-то кого-то на квотер обогнал? Я понимаю, когда я, будучи в армии, в танке горел, то выскочил быстрее, чем командир и наводчик, хотя по нормативам должен быть самым последним, ибо так там всё устроено. А тут что... кто быстрее на распродажу попадет?
     
  13. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    там был турбо s
    там был корч без салона. может и для прикола.
    бмвисты настолько суровы, что гоняются на треке в стоке? и не ставят в 2002tii, например, валы шрик, поршневую rms, например? и не растачивают, не гильзуют? турбины не ставят? на 100 лошадях объезжают м5...
    если послушать слова автора ролика в самом его начале, то он ясно говорит, что обе машины - сток. Кстати, первый же коммент там в таком же духе, мол водила м5 боялся ее разбить и не давил на всю железку.
    FIRS, тут уже даже не холивар, тут просто смешно :)
     
  14. colob

    colob Гость

    А вот интересно с чего пошел такой фетиш на бумеры? И фильмы снимают и пестни про них поют.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одно без другого не бывает. Если мягкая и комфортная подвеска - будет валкий в поворотах.
    Как?! Как ты это увидел? :) :) :) На видео видно, как минимум - два сиденья и панель приборов. Что там в салоне и как - не видно. Судя по расширителям арок - промахнулся немного с моделью, это 2002 turbo.
    Ставят. При производстве на заводе.
    Возможно. Мне, правда, непонятно - зачем - но, возможно, и это делают. Из 2-х литров 3 всё равно не получить, хоть обточись и разгильзуйся... :) :) Максимум 2.3, для этого можно, кстати, использовать вполне стоковые детали от Mahle.
    На 170. И Мазду с 250 конями - тоже объезжают. :) :)

    Суть не изменится - шасси от древней помойки БМВ едет лучше мега-современного шасси РХ8. И даже лучше большого седана того ж БМВ.

    Послушать их никак нельзя - их нет на видео. А вот в подписи под видео написано, что Мазда всё ж "stock, exсept of..."
    Камменты не читаю - ибо в них обычно просто с***т.
    Для группы Комбинация" фетишем была "Вишнёвая девятка". Так что кто на что хочет - тот на то и дро..т.
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Дык вроде Firs уже объяснил.
    Каждый крутой и резкий паццан хочет гарцевать на молодом и бодром жеребце, пусть даже если это и старая кобыла. Такой вот фокус. Типа слогана "Зеленой марки" - "Время течет, а мы остаемся собой".
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    FIRS,
    смешно когда тракторист рассуждает об автомобилях...
     
  18. Dazer,
    ты ничего не перепутал?

    добавлено через 19 секунд
    :hah:
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    велосипедист
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    :wow: автор жжёт :hah:
    170 сил объезжает 500
    да че мелочится - обгонит даже без движка - на одном шасси :haha:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    p1ka4u так же утверждает, что Мазда с 250 объезжает 500... А древняя БМВ со 170 - объезжает маздовские 250.... Всё нормально.swaw,
    перегонял из Москвы много машин достаточно, европейских марок. Причём даже тарантайки, типа 3-летних Форд Фокус или Пыж 206... Ехать на БМВ 15 лет от роду намного комфортнее и быстрее, чем на новых тарантайках.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну да. Сзади её должен толкать Лансер - обгонит, разумеется.
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    это утверждаю не я, а видео, в котором бмв, в которой мощности в два раза больше и мегарулежка, не смогла уехать от мазды.
    повторюсь еще раз - восьмерка объехала ламборджини. в ней было 80 лошадей? получается, что м5 - такое ведро, что не только не может оторваться от менее мощной мазды, так ее обставляет как ребенка корыто мохнатого года, так?
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    мне как то сказали что я пенсионер раз на БМВ езжу :)))) которому никуда спешить не надо, машина не едет ни фига.

    поддерживаю на 100% , только что говорить о владельцах машин, которые, как говно в проруби болтает по дороге от их резкости?
    по моему им везде не успеть еще долго.

    ПС "может парни хотят сесть на БМВ, чтобы хоть подсознательно никуда не спешить? самозомбирование на поставленную цель, приводит к более быстрому ее достижению как говорят эти психо...и некоторые.:poz: фих его знает в общем. :confused: :alc:
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Нестоличная штучка,
    на танках ездят трактористы. ПТУ то полюбасу нужно закончть :d

    добавлено через 34 секунды
    нет :eyes:

    с чем лично вы сравниваете? владели БМВ? может новым или хотя бы б/у? или "друзья рассказывали"? :d


    кто тут особо одаренные? с самим собой разговаривать - нехороший симптом! ;)


    :d :d :d :d :d нет, дальше не надо продолжать :d

    добавлено через 1 минуту
    какая семерака сравнивается со 126 кузовом? е32? ну-ну.... :d

    спасибо, хоть что-то оставили, БМВ вам благодарно :d :d :d

    так невозможно или "чудеса" все-таки бывают? вы где-то про пневмоподвеску наслушались или начитались рекламных брошюр? если бы все было так однозначно как у вас получилось.....;)


    а все, кто купили – не здравомыслящие? правда есть еще вариант - просто вам такие не встречались... :)

    добавлено через 2 минуты
    да... таксисты - не идиоты. они да выбирают автомобили, чтобы зарабатывать деньги. Мерседес - машина для пассажира. Поэтому БМВ в такси практически не бывает. А не потому, что он не комфортен. Гы.

    автор жжет аки лазер :d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    :d :d :d :d LOL )))) где ж ты раньше был? тут так скучно без тебя было....:d :d :d
    какие деньги??? 500-600 тысяч? :d :d

    внимание, товарищи, это исторический момент, мы присутстывуем при зарождении новой философии: философии автомобильного детерминизма и Лансероцентризма. наш товарищ, буйно расцветший ростками БМВфобии, не иначе как готовися стяжать Нобелевских лавров, поаплодируем ему СТОЯ!!!! :d :d :d :d

    ну в этом мало кто сомневался. так смело судить о достоинствах автомобилей может только пешеход. импотенты тоже про женщин любят рассуждать в узком кругу ;) :d :d :d

    и что дальше то? ну новый и что? а более материальные преимущества у него есть? хоть одно? :d :d :d



    а вот на этом можно остановиться поподробнее.

    поколения обработанных и подправленных прессом рекламных агентств закомплексованных зашоренных мозгов считают такую ситуацию нормальной. Их, как стадо баранов подвели к осознанию "необходимости" приобретения "нового лучшего продукта", и механическое потребление - новая жестянка, окончание гарантийного срока - доплата, новая жестянка - для многих уже стало нормальным явлением. Конечно. таким людям задумываться о том что они покупают некогда. Они сравнивают сильные и слабые стороны автомобиля по журнальным публикациям, по цифрам в таблицах. И они не понимают, что усилиями атопроизводителей они уже лишины возможности выбирать. Такой возможности попросту нет. За них все решают рекламные компании того или иного автомобиля. Кто из производителей более удачлив в формировании мнения будущего покупателя, тот и получит продажи. И качество продукта уже не важно, ему служить от силы три года - больше не нужно, на смену придет подретушированный но по сути тот же, только более дорогой кусок. И производитель получит прибыль, а покупатель - свою очередную погремушку. "Новую, красивую и современную".

    добавлено через 3 минуты
    А автомобили с харизмой, настоящие из хорошего металла, которые могут служить десятилетиями - да на них ездить становится стыдно. Пусть так считают те, кому в мозг вживлена "программа покупателя".

    Только не забывайте о том, что новая квартира в панельном доме никогда не будет цениться понимающими толк в недвижимости людьми дороже, чем добротно построенный и хорошо сохранившийся особняк прошлого века.

    А звук лампового усилителя всегда будет лучше, чем звук цифрового новодела.

    ;)

    добавлено через 19 минут

    смешному товарищу выкладываю статистику, чтобы он там поискал где место мазды:
    http://www.fastestlaps.com/track2.html
    http://en.wikipedia.org/wiki/Star_in_a_Reasonably-Priced_Car#The_Power_Board
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При этом эту же БМВ и Мазду объезжает другая БМВ, с мощностью 170 сил.
    Где? :) :)
    По-твоему - наверно, так. Лично я думаю иначе. Чтобы тебе было понятнее - приведу более приземлённый пример. наверняка, знаешь 2113 чёрную с номером "Невада". В прошлом году он выехал с М5, которая, судя по официальным результатам - Неваду объехала. Хотя, по видео заезда - на старте Невада действительно ехала чуть впереди. Так вот, человек на М5 сам приехал, сам уехал с трассы, и ездит каждый день, наслаждаясь прохладой кондея, кожей, навигацией и т.п... А Невада - она только на прицепе и умеет ездить. Ну и кондей, кожа и навигация там - на грани фантастики. Преодолеть на этой машине не то что 1000 км - 200 будет нечеловеческой пыткой. А на М5 - пожалуйста, подвеску/трансмиссию/мотор в положение "Comfort" - и спокойно можно ехать. Хочешь спорта - есть режим М - там всё совсем по-другому (Satanas не даст соврать).
    Если смотреть современные тачки - есть премиум сегмент, типа Ауди, БМВ и Мерса. Сравнивать с ними тачанки типа Мазда РХ8 - ну, как-то глупо - да, быстро, но приехать на деловую встречу на М5 как-то логичнее, чем на РХ8... Да и преодолеть 1000 км подряд на японце не очень - трясёт всё ж...
    Если ж обсуждать БМВ в возрасте 15 лет - и тут Лансерам (и прочим) делать нефиг - простенькие машинки с оснащением, которое было у БМВ 10-15 лет назад, но зато новые. Кому-то нравится - это их право. Лично я если и возьму новую - то только 123d - уж очень понравилась поведение на дороге...
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Дим, да о чем разговор то?))) Где официальные результаты, что RX8 едет? На какой трассе? Когда она проехала быстрее М5? Если оппонеты выложат - был бы рад посмотреть.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dazer,
    не у машину ты выбрал - Ваз 2105 - твой вариант :d :d :d (шучу)

    что-то мне подсказывает, что бесполезный спор. любители бмв никто не переубедит, даже если будут хорошие аргументы (а они тут проскакивали).
    хотел задать вот такой вопрос любителям бмв (хотя ответ я знаю):

    вот дали бы вам по полтора ляма и сказали - нужно на все деньги купить машину, но только не новую бмв - пошли бы покупать 2 в 39 кузове (условно) или один новый мерседес ну или лексус?
    точнее просто для себя решите - задумались бы вы о другой машине?
    я думаю - да, хотя тут все напишут что никогда :shuffle:
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разговор похож на спор о вкусе авокадо людей, читавших об авокадо в журнала и слышавших о нём от друзей, который пробовали авокадо с теми, кто их не то что пробовал - кушает каждый день.

    У кого из надрывающихся была хоть одна БМВ?

    добавлено через 4 минуты
    Годовалую Х3 3.0d. Уже недорого и КАСКО оформляют.. ;) Хотя новые БМВ мне не очень нравятся именно в плане надёжности (этим, правда, страдают все без исключения новые авто).
    На Мерс, который бы хотел купить - 1.5 ляма не хватит... :) :) :)
     
Статус темы:
Закрыта.