1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    Боялся, что улетит. Пугливые они (на 20х снимал).
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Помогите новичку.

    Снимать я не умею. Помогите научиться. Понимаю что фото отвратительное, но все же, что скажете.
     

    Вложения:

    • PPR_1456_3.jpg
      PPR_1456_3.jpg
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      598
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Горизонт завален. Причем явно...:(
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    PanProfessor,
    насадка на вспышку хорошая :) она реально работает :)))
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    спасибо, учту

    добавлено через 7 минут
    перерыл весь пайнт, не нашел как выравнивать горизонт, вернее уровень строительный у меня есть, но как его к программе подключить не знаю :(
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    :d Не надо там ничего подключать. Это делается через печать-сканирование. Документ отправляется на печать как попало, затем выравнивается в сканере по уровню и сканируется. За неимением принтера и сканера выравнивать можно через факс, но при этом немножко страдает качество картинки.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    :confused: а можно поподробнее? что такое сканер и факс? принтер у меня есть, печатает иголками через ленту, называется.... не могу вспомнить как, чтото с матрицами связано. его достаточно будет?
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, разумеется. Это матричный принтер. Матричные принтеры так называются потому что именно они наилучшим образом подходят для печати снимков с матриц цифровых аппаратов. Любые другие принтеры не способны обеспечить подобного качества
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    т.е. мне нужно в принтер матрицу засунуть? а как ее вытащить из вотика и как вставить в принтер?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучшие модели матричных принтеров содержат 24 иголки и, таким образом, обеспечивают истинно 24-битное качество печати. Более дешёвые модели имеют 8 или 9 иголок и печатают, соответственно, с 8- или 9-битным качеством.

    добавлено через 1 минуту
    Не. Там через LPT-разъём подключение происходит с помощью специального шнура. Не все современные фотоаппараты имеют LPT-разъём, поэтому надо модель тщательно выбирать.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ... а кто-то тут еще "модератором" называется... тьфу! :d
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это такой круглый впереди корпуса? там еще стекло вставлено вроде. т.е. мне его выкрутить и туда шнур вставить?

    добавлено через 1 минуту
    чтото типа оптического канала получится? если принтер 24 иголок имеет то кабель тоже должен 24 проволоки быть? ну чтобы по каналу на иголку и задержек небыло?

    добавлено через 4 минуты
    ну так это за деньги. ктож меня бесплатно назначит. вы что не знали?
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я вот тоже решился своё творчество выложить в общий доступ. Между прочим, никакого фотошопа, всё натуральное. Снято на ручном режиме (ну её нафиг, эту автоматику, она картинку убивает). Покритикуйте, пожалуйста. Особенно меня интересует, что вы думаете по поводу рисунка оптики.
     

    Вложения:

    • p8031596.jpg
      p8031596.jpg
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      530
  14. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    UncleSam, почему дырку зажал? Во первых это не гуд, глаза должны быть резкими а все остальное размыто. Во вторых без этого не заценить боке.
    У тебя кот далеко?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Рисунок оптики весьма паршивый, а вот рисунок на твоей мебели довольно веселенький!
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да уж, дырочку я, пожалуй, сильновато поджал. С ней мой Leitz Distagon Bioplanar 0,88/99 на резьбе M39 с close-up линзой 0.7x, посаженный на переходник M39 -> M42, надетый через дистанционные кольца, надетые через переворачивающее кольцо, посаженное на переходник M42 -> Minolta MF, посаженный на переходник Minolta MF -> Minolta AF, посаженный на телеконвертор 2x не раскрывает своего потенциала. А я ещё гляжу: чего-то, - думаю, - не то. А чего именно - понять не могу. А теперь понял. И ещё, пожалуй, маловато гидрохинона положил и в закрепителе передержал. Да плюс ещё оранжевый фильтр был не той плотности. И сетчатый фильтр не под тем углом был повёрнут, а полярик я вообще наизнанку надел. Как-то вот так оно сразу всё навалилось.

    Ну а в целом понравилось? Продолжение серии выкладывать?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Пожалуй, хватит. Пошалили и будя. Это, кстати, всех касается.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ваши комментарии
     

    Вложения:

    • DSC_0533.jpg
      DSC_0533.jpg
      Размер файла:
      639,4 КБ
      Просмотров:
      334
    • DSC_0534.jpg
      DSC_0534.jpg
      Размер файла:
      619,4 КБ
      Просмотров:
      457
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    harsh,
    По фотке не скажу, но есть замечания по просмотру:
    1200х800 - для 19 дюймов
    900х600 - для 17 дюймов
    Хоть сейчас уже почти не осталось моников на 17 в продаже - тем не менее на некоторых фотофорумах до сих пор ограничение такое стоит - не больше 900 по длине.
    :)
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Саня-777, да блин. Загрузил как для себя 1900 - отругали, загрузил 1200 - отругали. ну не верю я что фотографы сидят с 17" мониторами. ;)
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    harsh, ты уверен, что обои имеют розовый оттенок. Всё остальное - соответственно.;)
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Не помню че сколько стояло. Помню что только 50mm 1.8
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 08.04.10
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ББ буду смотреть! спасибо
    Что остальное?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Огромная просьба ко все - вставляйте фотографии правильно, не нужно выкладывать в пост фото в полный размер, можно ведь загрузить фотку через вложения.
     
  25. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Склеил панорамку с балкона, посмотрел работы в галерее панорамная съемка, решил что мне сюда :)
    Какие-то дефекты склейки, заметны ли следы от стирания проводов? Ну и вообще, буду благодарен любой критике.
     

    Вложения:

  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На большом размере заметны. А в целом - горизонт по центру не есть хорошо - пустое небо и снизу не хватает.
     
  27. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Zephyr,
    если тщательно приглядываться - заметны, а если мельком - то косяк только в ближнем правом нижнем доме. Ну я думаю и сами видите :)
    Как ни странно прокомментировал, а у самого вообще пробел в этой области :d ни одной панорамы не было :d
     
  28. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Я бы геометрию подкорректировал, есть завалы.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    я вот верю :)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Триптих у меня не клеится. На левой мне кажется что она смеётся, на средней кажется от видит что-то ужастное, правое что чихнула. Как-то все вместе не вяжется.
     
Статус темы:
Закрыта.