1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийца цифры: Энтузиасты спасли моментальную фотографию

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 25.03.10.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Навеяно темой - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=156132.
    Я там давал ссылку, но Lenta.ru разродилась на продолжение -

    Продожение статьи Убийца цифры

    Имхо - очередная блажь из разряда пинхола, ломографии и прочих альтернатив.
     
  2. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    тоже непонятно - ради чего? недавно были в гостях, ну и как обычно просмотр фотоальбома, довольно много карточек с полароида - вид ужасен, цвета в какашку, тускло - прошло макс. лет 10 с момента съемок. Ну и на фига такое счастье - в чем прикол-то?
     
  3. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    прикол в самом факте моментальности.. ну и, для некоторых, в недолговечности и потрепаном виде старых снимков .)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сублимационный принтер 10х15, размером не сильно отличающийся от полароида, плюс малюсенькая цифромыльница. Комп не нужен, можно выводить на печать напрямую. Получаем систему такой же степени моментальности и компактности, но дешевле и несравнимо качественнее. Вопрос тот же - в чем прикол? :)
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ну вы еще ломографию грязью полейте.. ага :gigi:
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дуболомы от фото неспособны это освоить. Поляроид - совсем другое дело.
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ниче вы не понимаете, тут же магия "девида блейна" хоп и выскакивает с жужанием "квадратная" хреновинка а еще при этом можно ее помахать ):p
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В том что это не оптическая печать:)

    добавлено через 6 минут
    Вообще все эти пленки и поляроиды любят за недостатки. Поэтому умом это не понять:) Надо любить и верить:)

    А если серьезней, то когда будет дешовый аппарат размером с полароид или меньше, выплевывающий отпечаток с хорошим качеством (по-моему даже есть такие), то они тоже не поимеют популярность.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну к полароиду слово "печать" вообще неуместно.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Ну почему-же?
    Просто они немного упростили процесс вот и все.
    В случае с полароидом происходит ПЕЧАТЬ непосредственно с объекта съемки на конечный носитель, а в качестве фотоувеличителя используется сам аппарат. И процесс проявки присутствует, причем он "мокрый", в этой хитрой карточке присутствовали три реактива мгновенного действия. Прикольно но все-же это печать.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скорее, пастообразный))

    Ну, пусть будет так)) Только вот как получить больше чем один отпечаток?)) Печать - это тиражирование, а тут каждый снимок уникален. Исключение - модели полароидов для съемки на документы))
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот! Вот оно!!! Вот первый реальный аргумент в пользу полароида! :d
    P.S. Кстати, я серьезно. В смысле, я верю, что кого-то это может привлекать.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Погугли сколько стоит уникальный отпечаток "99 Cent II, Diptych":) Уникальность - основа высокой стоимости:). Это так, просто к слову.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ахренеть. У меня есть куча уникальных снимков, в одном-единственном экземпляре, если каждый продать за $3.3 ляма, то денег будет столько, что можно будет целый месяц на работу не ходить.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так вот, я о том и говорю :)
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Хорошая новость, потому что мне несколько лет назад какой то там шестисотый подарили. Давно не видел его - надеюсь, он пережил последние 5 перездов, которые были с тех пор... Ни разу не снимал поляроидом, не по карману это было тогда, когда технология еще жива была. Раскрыл подарок - все такое классное, понял - хочу им чего-нибудь снять.
    У фоток полароидных есть своя фишка, они не повторимы. Все, что видел, снятое со вспышкой - говно полное, а вот при естественном освещении результат того стоит.
    Полароид отражает дух времени, думаю, за это его и любят.
    В детстве меня окружали фотки, их щаз с тех времен ящик накопился, почти все - чб. Папа и дядя много снимали, тем более, дядя - профессиональный фотограф. Я, когда по ошибке снял на BW, писал тут об этой истории, ощущение было, что в машине времени прокатился. Полностью вырубилось критическое восприятие собственноручно снятого. Так же у меня, наверное, будет, когда сниму на P-d :) Тем более, на BW картридж - это я прокачусь на машине времени дальше времени моего рождения :-)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сижу я сейчас, снимки сканирую, и поляроидные тоже, помимо прочего. Да, действительно, прикол поляроида в моментальности, сиюминутности. Даже с цифры такого эффекта нету, не говоря уж про серебро.