1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототехника под заказ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 24.03.10.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кто и через кого заказывает фототехнику с МСК?
    На сколько дешевле по отношению к фото.ру, и как часто...

    Разумеется речь не идёт о фильтрах и отражателях, а о предметах подороже, тушки, объективы, вспышки...
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    брал фотик с оф. гарантией в одном из интернет-магазинов. правда просил друга приехать и забрать с офиса в москве. Сссылку не даю, рекламой сочтут, но магазин известный и почему-то его особо не жалуют тут.
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    dr.ZmeY, дорогие тушки и объективы советую брать только самому, лично осмотрев и протестировав товар и убедившись в правильно заполненом гарантийнике с печатью и подписью работника магазина. Дешевле брать не советую, нарветесь на конфискат и некондиционные товары, живем в России же, привыкайте.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    harsh,
    Понятно, пиксели и пуксели точка ру :)
    Просто есть возможность возить под заказ с МСК, т.к. спрос в волгограде просто мертвый, то возить партиями фототехнику не буде, только под заказ... Но тут вопрос жадности земляков... Сколько готовы платить.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    если иметь голову на плечах и мобильный телефон брать с собой в магазин, то ничего этого не грозит.
    у нас в городе у продавцов странное понимание приемлемых накруток. Считается что 30-40% накрутить это норма, поэтому потом на наших барахолках БУ товар продается дороже нового. Если вы будете возить так же, то лучше и не надо.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разумным мне казался бы такой ценник: московская цена плюс стоимость дороги туда-обратно плюс, скажем, максимум две тысячи рублей. Короче, максимальная наценка - 6 тыр за весь комплект. Иначе проще самому в Москву сгонять.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Скажем так, будет не дороже чем на фото.ру... Не могу гарантировать, что всегда будет дешевле... Сейчас я просто изучаю спрос..
    На как ты понимаешь, возить с накруткой в 5% мне не выгодно в связи с ОООООчень маленьким спросом.

    добавлено через 6 минут
    пример, CANON EOS 1D Mark IV на фото.ру стоит 199 999р, у меня его цена будет 198000р уже в волгограде...
    CANON EOS 5D Mark II body на фото.ру - 87990 руб., у меня он будет 85000р.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    лично мне это не интересно. Дешевле и проще друзей в Москве попросить чтобы переслали, тем более почти везде доставка по Москве бесплатно. Но это мне.

    я бы никогда не купил фотик с наценкой в 6 тыс ;)
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    на том же плеере она стоит 75.4 тыс с официалкой, а без нее 75 тыс =)
    Переплата в 10 тыс - это через чур

    а если к примеру 50D нужен, который там стоит 30 тыс, то на него цена будет 40 килорублей?
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну и твоей тоже, разумеется. ;)

    Лично я, в случае с про-тушками и объективами - сам сгоняю. Причин тому две - вероятность выбора более чем из одного экземпляра (если не в этом же магазине, то в другом); обычно я покупаю еще пучок всякой мелочи - флешки, пульты, фильтры и пр. И кстати, вот - опять же, лично я заинтересован, чтобы в городе наконец-то появился магазин со всякими приблудами - с нормальным ассортиментом всего, от штативов до лопухов. Чтобы не приходилось всякую хрень с большой земли заказывать. А если еще и технику под заказ возить - так ваще красота! Пусть хоть и с ценами фото.ру.

    P.S. У меня явное дежа-вю, я уже писал это втут))
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Цены я брал для примера...

    Нет, если тебе нравится покупать на плеерах и пикселях, то пожалуйста..
    На фото.ру он как раз и стоит около 40тыр... Я бы его привез за 36тыр..
    Но это предварительные цены, т.к. я сейчас просто изучаю спрос, возможно будет дешевле, все зависит от оборота. Я не альтруист, и забесплатно возить не буду.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    90% майведа там закупается.. =)

    просто неясно, почему я должен быть уверен, что покупая товар у тебя он будет чем-то отличаться от товара с плеера или пикселя?

    ну это ежу понятно, однако покупателю выгода тоже важна. Пока что мне кажется проще самому туда съездить =)

    это бизнес и обезопасить себя на 100% не получится. Как говорится "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" =)
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гарантия официальная, товар - белый...
    А так же не придётся никуда ехать.
    Однако дешевле чем в волгоградских магазинах... да и не волгоградских тоже...
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    dr.ZmeY,
    Наверное еще и 100 % предоплаты брать хотите перед заказом?
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    покупаю через друзей в москве, доставка на автобусе 200р )
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ну зачем 100%, хватит и 30% :)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нда-с, но как быть с Никоном?
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Да просто на форуме 90% знают где покупать по норм ценам. Съездить куда то не проблема совсем, к тому же как Talon написал у многих "там" есть знакомые, которые могут проверить и выслать автобусом за 200-300 руб.

    просто если спрос интересует, то наверно его надо искать не тут на форуме.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На фото.ру цены просто безумные. Никому здесь техника по таким цена не нужна. Дешевле сгонять в Москву и купить в другом месте.

    И в чем тогда смысл вообще? Проще попросить кого-нить в Москве купить и с автобусом передать. Единственное, за что стоило бы переплачивать, это возможность сначала посмотреть товар самому. Т.е. никакой предоплаты. Тебя такой вариант, ессно, не устроит. Потому идея и нежизнеспособна изначально. ИМХО.

    Я бы сказал, что почти у всех. Ну серьезно, покажите мне хоть одного человека, у кого в наше время нет друзей в Москве.
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ...неоднократно замечал на форуме, что у всех есть знакомые в москве, которые все сделают и оформят в лучшем виде...

    Ну есть и у меня знакомые в МСК, только какой от них толк, если в технике они ничего не понимают. Ну отправят они за 200-300руб автобусом, съэкономят еще пару сотен на отправке курьерской службой. А нужны ли им такие заморочки ради моей выгоды в несколько сотен руб!?

    добавлено через 1 минуту
    ...а надо ли мне напрягать людей, отправлять в непонятный для них магазин, потом бежать на вокзал к автобусу...
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну вот и первый клиент нарисовался =)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так вот же. Я ж и говорю, единственный минус этого дела - они не понимают. Из-за этого многие и продолжают мотаться за покупками в столицу сами (как и я, кстати, во многих случаях). Чтобы при покупке пощупать, проверить и т.д. Теперь смотри, вариант с заказом. Если мне отдавать предоплату, то получается вариант ничем не лучше, чем со знакомыми. Потому что один фиг надо будет забрать то, что привезут. Либо потерять 30% стоимости, в виде внесенной предоплаты, отказавшись. Т.е. все равно покупаешь кота в мешке. И какой смысл? Вот и получается, что лучше знакомых попросить автобусом отправить.

    Зависит от того, какие у тебя друзья. И нужен ли, собственно, ты им. Из тех, кого я просил что-то купить и отправить, никому в голову не пришло начать выяснять, сколько я на этом экономлю. Бред какой-то.

    Кстати, если цены будут как в фото.ру, то экономия составит далеко не несколько сотен рублей. Сравни цены на второй пятак в фото.ру (ну и почти аналогичную, предложенную др.змеем) с той, по которой реально в Москве купить можно. Разница получается в 10 т.р. Фигасе несколько сотен.. Мне, например, 10 т.р. совсем не лишние.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не большинство конечно, но около половины фотопрофи волгограда с некой периодичностью обитают на форуме именно на этом разделе...
    Касательно посмотреть, пощупать, то у "поставщика" работает мой друг, который проверит технику перед отправкой...
    А если все равно есть желание самому ехать в МСК, то флаг в руки... Зтраты на дорогу и проживание скорее всего съедят всю вашу экономию :)
     
  24. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Дело не в экономии, тем более "проживать" никто не будет - выезжаешь в ночь, днем по магазинам, вечером домой. Дело в возможности пощупать и выбрать из нескольких экземпляров. Вот если я закажу привезти тебе линз: а при проверке меня допустим не устроит как она снимает на открытой, может брак, может нужна юстировка, ты мне скажешь "чувак не парься, со след. привозом привезу др. экземпляр и обменяем. и будем менять пока не подойдет!"?? сомнительно как-то, что ты на такое пойдешь ибо это бизнес. Ну и нафига мне экономия в пару тысяч с риском потратить на порядок больше и не получить желаемого результата?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Совершенно верно. И относительно проживания и относительно пощупать.
     
  26. solfar_

    solfar_ Новичок

    10
    0
    Все говорят, что лучше (дешевле) съездить в Москву за товаром, чем покупать его тут. Но все забывают про определенный риск связанный с поездкой. А вдруг вас ограбят и вы останетесь без денег или без покупки? Этот риск нужно учитывать
     
  27. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а вдруг балкон упадет, когда я за хлебом пойду в магазин возле дома? .)
     
  28. solfar_

    solfar_ Новичок

    10
    0

    Сколько раз балкон падал людям на голову? а сколько грабят людей в москве?
    Я не говорю, что это основной риск. Но не хотелось бы влипнуть в подобную историю.
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а вдруг машина собъет, когда поедешь получать товар к dr.ZmeY
    сколько попадает под машины, и скольких грабят в Москве? =)

    dr.ZmeY, вот кстати реальный вопрос прозвучал. А если товар не устроит? Вдруг какой нибудь скол или царапина на объективе окажется или мылить он будет? Что в таком случае делать бум?
     
  30. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    А кто мешает завести карточку и перевести на нее наличку, чтобы в случае кражи или грабежа ты остался при финансах? Ну а с купленной техникой - просто при себе держать покупку, а не в попе мира где-нить и все отлично будет. Шансы риска есть всегда, и неважно Волгоград ли это, или белокаменная.