1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муки выбора - иномарка за 150-170 тыщ!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем FoXX:):), 30.11.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    volerko,
    а я-то старую Короллу покупал, не с балкой :)
     
  2. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    За полгода владения признаков умирания нет (авто 2001 года).
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну тогда качество и ресурс у японцев были еще вполне.
    А сейчас рулевая рейка - расходник.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Тогда стоит рассматривать лучше Тойоту?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я уже отвечал на этот вопрос в этой теме.
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ниссан, как понимаю будет с движком QG, их болячка, по крайней мере на авто для внутреннего рынка Японии - отстойный зеленный антифриз, который разъедает прокладку в КХХ, в результате чего можно поиметь проблемы с электроникой. Лечится сменой антифриза и прокладки цена которой 100 рублей.
    А так же уничтожение коррозией номера двигателя.
    Плюсы, на мой взгляд, цепь ГРМ, рассчитанная на весь срок службы двигателя и малый объем масла :)
    Ездил около полугода на Ниссане, правда на более свежем, - авто не рыба не мясо, но довольно надежное и кошелек не напрягающее, по запчастям много довольно бюджетного и качественного неоригинала, в целом для первого авто вполне сойдет. Главное что бы состояние было приличное.
    Тойота оптимальный выбор из Японцев за эти деньги.
    Еще Хонда неплохой вариант, авто более сложное в ремонте, может быть немного дороже в обслуге чем та же тойота или ниссан, но оно того стоит.
    Главное не брать авто в притык, а оставить хотя бы 10к рублей на исправление косяков, обнаруженных до покупки.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уверен?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    так что же главное?
     
  9. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    да сплюньте, не дороже - запчастей немеряно и т.п., юзаю аккорд, ну ни каких проблем...
    Хонда - это Хонда:coolz:
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Mini Me, По цепи ГРМ - так уверяет производитель :)
    Но до капиатлки, полагаю, менять ее не надо.

    Xolodok, Не брать в притык + "Приличное состояние" это главное на мой взгяляд. Т.к. за 150-170 доводки авто попросит все равно, как минимум расходники поменять стоит.

    Lo149, Говорю по опыту, были Тойоты, Ниссаны, Сузука и Хонды. Хонда зачастую подороже в обслуге, пусть и незначительно. С запчастями посложнее, чем на ту же Тойоту. Хотя это совсем не мешает мне ездить именно Хонде :d
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хонда чуть повеселей, хотя и то и то в этом бюджете - УГ :)
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Если живая - вариант отличный!
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    особенно нексию после после такси...
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948

    Вполне реально найти нексию не после такси (читай: ушатанную в хлам). Я, например, продавал нексию-семилетку в практически идеальном состоянии с реальным пробегом 54 т.км., с идеально функционирующим ГБО Lovato и с очень неплохой музыкой. Я продал её за 145 тыр, человек очень доволен, уже полтора года ездит и не парится.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    Konyaker,
    те в одно слово это уместить нельзя;)

    добавлено через 7 минут
    Dozer,
    эт смотря чего от машины ожидать.. тачки как тачки, но годы уходят и продать становиться труднее
    я за эти деньги выбрал "рено символ" у меня есть : пер. стеклоподъемники, управление магнитолой под рулем, омыватель фар, кондиционер, 500 литровый багажник, 1.4 75 л.с меня вполне устраивает пока.. год выпуска 2002
    попросило -заваривал трубку кондея на испарителе - 300 р + фреон.
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Элантра J2 в неплохом состоянии, з/ч на них относительно недорогие. И выглядит неплохо. Соната страшновата)
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948

    Восхищают формулировки вроде: "по кузову автомобиль хорошо сохранился". Расшифровываем: есть очаговая коррозия. Возможно, кое-где - даже сквозная.
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0

    Можно, но это же думать надо :) А мне лень вечером это делать :d
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Расчитанная может и расчитанная, но ее износ очень сильно зависит от стиля езды прежнего владельца. Цепь очень сильно вытягивается от езды на высоких передачах при низких оборотах КВ. Встречался с этим несколько раз.Пробеги до ста тысяч.Цепь под замену.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.020
    еще важен момент - что считать "сроком службы"
    это как раз конец гарантии большинства авто - и первый владелец считает окончанием срока службы авто у него, а цепь еще ходит, и машина продается:d
    а еще все эти цепные передачи жестко зависят от состояния масляной системы двигателя - помятый поддон, недогляд за уровнем масла , как следствие подклинивание гидронатяжителей и привет "капиталка"!
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    А какое отношение к малышкам?
    http://images.drom.ru/reviews/photos/mitsubishi/minica/29213_0.jpeg
    http://images.drom.ru/reviews/photos/mitsubishi/minica/29213_1.jpeg
    http://images.drom.ru/reviews/photos/mitsubishi/minica/29213_3.jpeg

    Я вчера долго с знакомыми из Владивостока болтал, оказывается такое чудо 2006 года с реальным пробегом в 30-50 ткм, тут можно в 210-220 устроить, а если самому из Москвы забирать, то там 200-210 она будет.

    Динамика, комфорт, кончено похуже чем у Японца с 1,5 литровым и выше мотором будет, но зато копеечная страховка, расход около 5-6 в городе. И необходимый минимум в виде: кондюка, ГУРА, автомата и подушек(и), безопасности будет. Да и проблем с ней никаких не будет, с таким смешным пробегом.
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Konyaker,
    а кто это??? как называется?? )))
    жене понравится я думаю такая машинка )))
     
  25. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Mitsubishi Minica
    Кузов H42
    Или H47 -это 4WD
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    никада за такое не сяду ))) да и не влезу скорей всего ))
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня был Ниссан с цепью, 2л SR20D, 100% не на срок службы двигателя цепь рассчитана, читал на форуме. Но тыс. 200 конечно пробегает точно.

    добавлено через 5 минут
    Субаря R2 посоветуйте :d
    Зверь машин!:hah:
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    на авто.ру появились какие то подозрительные объявы. Новые тачки почти с нулевым пробегом за 200кр и сЦылкой на "непонятный сайт", который якобы на компе вирусы ищет. Фаервол его не воспринимает, но есть подозрение что это подстава.

    З.Ы. Это офтоп конечно, но в качестве alarm-a, думаю можно...
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    hasslich, я в саппорт пишу на такие объявы. Они легко отыскиваются!
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    У меня год как ниссан, правда примьера. Также 99 г. в. Есть всё. Серьёзные траты за год: Стартер - 4. 5 руб. (неоригинал). В недавние морозы заводился с 1-ого раза. Заправка кондея 1.5 руб. Расходники: колодки - комплект 1 руб*2 = 2 руб. Масло Ниссан 5 w-40 1.5 руб. Катушка зажигания 2 руб. Шаровая - 1руб. Вроде всё. Остальное бензин. В среднем 10 литров на сотку. за год проехал где-то тыс. 15.