1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизелистам

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gosha, 23.12.09.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Знакомый при мне хотел залить антигель (тот, который понижает температуру парафинирования солярки). А после всех этих морозов оказалось, что в пузырьке находится "холодец". И его можно вытряхивать, как желе. Производитель - Liqui Molly, куплено в европеситимолл.
    Вопрос - это вообще нормальное явление? Или всетаки антигель должен быть жидким в 12градусный мороз?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а что по этому поводу говорит
    ?
    а как дизелист я скажу, что понижать температуру парафинирования солярки должны на НПЗ, и всякого рода присадки в бак как правили вредят, если их лить от случая к случаю. меняйте во время фильтра, и промывайте баки, чистите форсунки ( можно не снимая с мотора) и будет вам счастье
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заливали антигель, который продаётся на ЛУКойловской заправке (производства ЛУКойл). Пока всё нормально.
     
  4. Михаил 1

    Михаил 1 Новичок

    51
    0


    Явление нормальное, а добавлять желательно при заправке в бак:d
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На этом пузырьке красным по белому написано, что хранить при температуре не ниже -15. Свои свойства эта присадка проявляет в смеси с соляркой.
     
  6. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Антигель на холоде при температуре выше -10 обычно замерзает, поэтому приходится держать его в тепле. Производитель допускает такое явление - это нормально. Не застывает он только когда смешается с топливом. Топливо должно быть теплым или иметь температуру выше 0. - Иначе процесс фактически не идет. Добавлять антигель надо прямо в бак перед заливкой топлива. Лично я заправляясь дома из бочки летней солярой заношу канистры в теплое место на ночь и утром в любой мороз заливаю с антигелем. За последние лет 10 слава богу ни разу даже в -40 не прихватывало. В сильный мороз приходится увеличивать концентрацию антигеля раза в 2. А на заправке просто заливаем из мерного колпачка в бак и заправляемся. Расчитывать что в начале зимы дизтопливо действительно зимнее не стоит. Кроме того, как правило все антигели дополнительно смазывают топливную систему дизеля, минимизируя ее износ.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На лукойле последний раз продавали "тип F" до -20 всего лишь. По госту это не зимнее, а "топливо для умеренного климата". У зимнего никаких букв не бывает. На кассе висит милая табличка типа "поскольку мы торгуем подобным гавнецом, рекомендуем добавлять антигель".
    Только вот если этот "тип F" был получен на НПЗ посредством добавления депрессорной присадки, дальнейшее добавление антигеля ничего не даст.
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у экто до -28
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ХЗ, езжу пока без проблем. Ну и температурок особо низких-то и не было. Пуск - лучше, чем на бензе.
     
  10. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Сроду не лил такую штуку, правда машина если переночует на -20 и ниже, то уже прихватит и не заведешь, пока не отогреешь. А так храню в теплом гараже и при -35 едет отлично, правда греется долго, а остывает в момент ))) Сейчас перешел на экто, по началу плевался но после пол тонны сожженной солярки вроде и расход и шум двигателя на холостых выровнялись и все как летом ))) Дизель только радует ))) правда цена на экто не радует (((
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прикольные заморочки, чтобы заправиться. :gigi:
    А при каком годовом пробеге отбивается стоимость ремонта ТНВД и всяких пьезофорсунок? Под 100?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мой ночует на свежем воздухе. Пока заводится. :)
    Да ладно. меньше 18 руб за литр зимней салярки - это еще нормально.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Заправлялся зимой только ЛК-Экто, дополнительно добавлял HI-GEAR DIESEL ANTIGEL with SMT2 - проблем никаких не было. Сам антигель постоянно в машине лежал и не замерзал
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Влад тебе смешно, а у меня октаха стоит с пол-баком солярки летней ,по словам владельца "зимней с Роснефти" с бензином 10%, но реально запарафинивается через час на морозе. Вот так вот.. и че сней делать , хозяин в условиях кризиса просит слить солярку и хранить до лета:))
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    Есть специальные присадки, как раз для таких случаев. Загоняешь в теплый бокс, заливаешь в "кисель" и будет тебе щасте. Но лучше сразу все это слить, риск большой угробить топливную систему
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну это вообще бред. Все дизелисты такие?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мой днем стоит у офиса. Заводится с пол-пинка. Лучше, чем бензинка, кстати. Т.е. заводится при минус 15 также, как и при плюс 15. Правда, машина новая, батарейка свежая... Боюсь только, что я ее сильно недозаряжаю, т.к. пробеги очень маленькие. Перебежки такие... Да еще сейчас музыки наставил, хавает наверное хорошо... Попогреи, опять же...

    добавлено через 1 минуту
    Конечно! Идиоты. Нормальный разве дизель купит?
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну это слово произнесено не было. Нормальный купит, если у него годовой пробег под 100, кмк.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    Это оптимальный вариант. Вообще, считается, что 60. Лично я на своем только за 3 месяца 22000 намотал.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    ты прав. Ведь истина в конечной инстанции - это ты. Раз ты не купишь с пробегом менее 100 - значит, никто другой из нормальных не купит. Так же, как и с правым рулем. Ну разве нормальный купит правый руль? Нет. Ведь ты не купишь.
    И, наверное, то же самое и с марками. Нормальный разве купит форд? Нет, нормальный купит или хонду, или тойоту. Ну, может, еще БМВ и ФВ.
    Правильно?:dream:

    добавлено через 1 минуту
    Щасте именно только на краткий миг чтобы слить. Парафины выпадут все равно.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    1. Неправильно. Лично я к тойоте докуплю бАААААААААльшой американский минивэн (но дизельный, от жадности).
    2. Дык я тоже самое написал
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    nemesis_vog,
    ты - Доктор Влад?
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5

    Нет, но мне показалось, что намекал на мое сообщение в теме про тойоту. :d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    завтра надоть фотки вам выложить запарафиненного фильтрика, и спросить нормальный чел или нет , если при виде в нем отказывается менять солярку и основной фильтр.
     
  25. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    Антигели надо начинать добавлять еще при плюсовой температуре осенью, не дожидаясь первых морозов,тогда никаких проблем в переходный период не бывает. Ну и естественно при каждой заправке в холодное время года.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Это да... у меня опять замерз ))) Хоть только на ЛУКе заливался - последний раз на дворце спорта.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фигасе. А сколько мерз? Может мне тоже антигель залить :)
    У меня стоит машина на морозе максимум 6-7 часов.
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    :d Беги заливай ,а то тож замерзнет и появиться новая тема ,что делать если замерзнет солярка!:shuffle:
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ALCATEL,
    спасибо за совет. Вы очень воспитаны и умны. Это не лесть. Это тонкий намек.
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Mini Me,
    Смайлик же специально поставил ,вы что то с утра уж очень суровы!:shuffle: