1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колеса r14 на ВАЗ2108

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 19.11.03.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    Может мне кто поможет???
    Поставил на шестерку зимнюю резину Метелица на новых дисках - передние колеса задевают защиту. Большой проблемы нет, но ездить не очень приятно. Задевает не всегда, а только когда в ямку попадаю или при левом повороте. Почему такая ерунда может быть???
     


  2. Может просто слева защита криво стоит? Или забыли ее к брызговику прикрутить и она там внутри висит сама по себе...
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    Дохлый Лефф
    Да нет, там все нормально, смотрел уже... В том то и дело. Был уже вариант, что мне машину битую подсунули. Но знающие люди говорят, что тогда следы должны остаться. А следов нет. Отчего же тогда деформация передка произошла? Если таковая вообще имеет место
    :confused:
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Может у тебя шины слишком широкие или вылет колеса большой.
     


  5. Следов может не быть, потому что делали профессионалы. А вот геометрию кузова могли и не соблюсти..
    Посмотри еще раз внимательно, может рычаги гнутые, резинки какие не на месте и т.д.
    Или еще как вариант, когда тебе делали развал одну тягу закрутили сильнее, а другую наоборот выкрутили..
    (Или на классике когда развал делают, тяги не трогают? :confused: )

    В принципе это может и сама защита быть кривая, не расстраивайся раньше времени.

    ЗЫ: На скорости или при торможении, машину в сторону не уводит?
     
  6. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    На торможении чуть-чуть ведет, но я это на колодки списываю. Машину взял в начале мая - сразу капремонт ходовой сделал - потому сейчас не определишь, что там гнутое было:)
    В общем, я и не расстраиваюсь - буду зимой продавать ее. На время продажи поставлю вперед летнюю резину - с ней нормально все было:rolleyes:
     
  7. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    только ты объявления здесь дай

    Чтобы мы твою машину случайно не купили, номер скажи:D
     
  8. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    lysergey
    Не скажу
    :chih:
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    sibirny
    Это часто бывает с разной резиной, может широкая слишком, а может дествительно у тебя рулевой редуктор не правильно выставлен. Допустим когда-то сняли руль, колеса стояли не ровно вперед, а чуть повернуты, потом руль поставили прямо(не так как стоял), а потом выставили схождение по рулю, и получится, что у тебя в одну сторону колеса поворачиваются меньше, а в другую больше, чем надо.
    Может это сделали специально, если изношен рулевой механизм, а изнашивается он больше всего в том положении, когда руль стоит прямо, т.е. несколько зубьев шестерни изнашиваются, тогда можно провернуть немного механизм, описанным выше методом и люфта на ходу (в прямом положении) не будет, т.к. шестерни стоят уже в другом положении и работают другие зубья, а будет люфт при повернутом руле и обычно не заметен.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1
    По твоей формуле получается что 185/70 выше 175/70 на 4 см те по 2 см на край
    в классику не станет..да?
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    да, 185/70R14 в радиусе больше, чем 175/70R13 на 2см, скорее всего будет цеплять.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    ЧУВАК R 14 НА ВОСМЕРКУ ЧАЩЕ ВСЕГО ЦЕПЛЯЮТ ПРИ РАЗВОРОТЕ А ВОТ С ЗАДИ ВСЕ НЕШТЯК (МОЙ ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ):)
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    lysergey

    У всех Вазов 4х98 мм ;)