1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    у меня не расторженный на блокировке договор с корбиной
    Мне еще 1 билайновский достанется?
     
  2. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0


    Вот и прошло уже 2 года
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    эка завтра у народа инет не будет пахать из-за "недостаточности наличия денежных средств для активации тарифа" :shuffle:
     
  4. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Номерок дань я не могу - проф.солидарность :writer:. Если Вам очень нужно (как было нужно мне) то вы все найдете и решите свои проблемы .

    Звоните в тех.поддержку - зачем вам инженер? вопрос то какой? давайте попробуем его решить.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    academic,
    Не должно... Т.к. обещались рассчитать даты платежа индивидуально и лишь с 5-го декабря. Но кто знает :)
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну не должно конечно, но...
    сходил добросил недостающую сумму до тарифной, чтоб не сидеть потом на телефоне и уговаривать коллцентр...
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    :frustrate Билайн, это наиотстойнейшая контора по техподдержке. Уже с прошлой пятницы не работает интернет. Всё обещают сделать. Сегодня потратил почти два часа(!) общения с техподдержкой так и не смог дозвонится до сервисного инженера. То 40 минут ожидания связи с сервисным инженером, то связь обрывается и 10 - 20 минут с ожидания в очереди связи с диспетчером и каждый раз диспетчеру нужно по 10 минут объяснять причину обращения. Полный пипец!!! Попытался узнать телефон кого нибудь из начальства - то дают Ростовский номер, то 96-11-11. Очень понравился ответ диспетчера: "- звоните в ночное время, техподдержка круглосуточная" Сегодня вечером сделаю ещё очередную попытку дозвона. Нет, всё, разрываем договор!
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и правильно :)
    только телефон 969618 ;)
    п.с. написать в личку Розмарину ;) быстрей получится. покажите у кого работает техподдержка быстро и результативно - цены Вам не будет :)
     
  9. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Тут дело в том что она (техподдержка) федеральная и как и во всех подобных случаях вы нарвались на ту самую систему в которой вас "и ***** не послали и помочь не помогли".
    Вас будут долго и нудно кидать по алгоритму call центра пока вы сами не скажете "ну ясно - всего доброго".Скажете Вы это не потому что получили помощь и решили проблему а потому что вам просто надоело более часа общатся по телефону.

    Вся эта ситуация не говорит о том что компания\интернет\услуга\техника\инженеры (нужное подчеркнуть) плохие! Вовсе нет.

    У меня была похожая проблема. Я даже записывал все разговоры (soft телефон) - кому интересно могу выложить.

    Мой Вам совет.

    1. Поездка к ним в офис.
    2. Ищите телефоны местного представительства. С простой формулировкой ("жалоба на не предоставление услуг") просите телефоны руководства.
    3. Попытайтесь в частном порядке (не вздумайте повышать голос если вам дали чей-то номер "по секрету") решить проблему. Ищите контакты с местными техниками.

    По сути мои советы разложены в порядке действенности.

    Простой пример работы их call центра.
    После 40мин разговора с разными девушками меня перевели на "инженеров" и тут самое интересное!! "Оператор ответит Вам не менее чем через 25мин" и что мы делаем? ЖДЕМ!! Я дождался до 4х минут и тут... "Оператор ответит Вам не менее чем через 25мин".О_о я бросил трубку.
     
  10. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Zeon,
    мне больше повезло) сказали от 20 минут, минут 15 я их точно ждал))) в общей сложности после окончания беседы, 44 минуты на мобиле на говорил, хорошо что по бесплатному номеру :-)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я как то давно после того как мне не смогли помочь, оставил заявку на разрыв договора. мне через 5 мин перезвонили и очень просили не разрывать договор... что все проблемы решат 100%. а вот недавно я узнал что это была проблема моего компа :shuffle:
     
  12. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    В связи со сменой бренда, будет ли необходимость в переподписании договора?
    Нет, такой необходимости нет. Новая редакция размещена на сайте услуги 16 ноября, а вступает в силу 20 декабря. Новая редакция договора будет действовать для всех абонентов (как текущих, так и вновь подключившихся) вне зависимости от того под каким брендом ранее предоставлялись услуги («Корбина Телеком» или «Билайн»). Для всех абонентов, подключившихся под брендом «Корбина Телеком» до 1 декабря 2009 года, договор вступает в силу через принятие дополнительного соглашения к старому договору.
    Как будет списываться абонентская плата в новой версии продукта?
    Абонентская плата за все услуги будет списываться один раз в месяц единовременно. Это означает, что если на день списания на вашем счёте будет недостаточно средств для списания абонентской платы по одному из сервисов, будут заблокированы все сервисы до момента внесения необходимой суммы.
    Переход на новый способ списания абонентской платы будет действовать для всех абонентов с 1 декабря?
    Все абоненты, ранее обслуживавшиеся под брендом «Корбина Телеком» будут постепенно переведены на новую схему в период с 8 по 20 декабря.
    Как я могу узнать переведен ли я на новую схему списания абонентской платы?
    Вы можете уточнить это в Личном кабинете (https://lk.beeline.ru). Как только Вам будет присвоена новая дата списания абонентской платы, она сразу будет отображена в Личном кабинете Раньше я вносил деньги на свой счёт постепенно в течение месяца. Теперь я должен вносить всю сумму единовременно? Вы можете вносить средства как и раньше, постепенно, в течение расчетного периода. Единственное отличие – теперь абонентская плата будет списываться единовременно, раз в 30 дней. В связи с переходом на помесячное списание абонентской платы, мы все же рекомендуем вносить плату единовременно в полном объеме.
    Когда именно будет списываться абонентская плата? У всех абонентов в один день?
    При переходе на новую схему списания абонентской платы, для каждого абонента в отдельности будет автоматически рассчитана новая дата ежемесячного списания абонентской платы, исходя из количества средств, имеющихся на балансе договора на момент перевода. Дата очередного списания абонентской платы будет всегда доступна в Личном кабинете.
    С декабря 2009 года у меня будет установлена постоянная дата ежемесячного списания абонентской платы?
    Каждая последующая дата списания абонентской платы будет определяться в день списания абонентской платы в текущем месяце. К этой дате будет прибавляться 30 дней. Таким образом, фиксированной даты списания не предусмотрено.
    Я не успел внести средства на счет до моей индивидуальной даты списания абонентской платы. Могу ли я пользоваться услугами «в кредит»?
    Вы можете воспользоваться услугой Доверительный платеж. Услуга станет доступна вам за несколько дней до очередной даты списания абонентской платы. Срок действия услуги – 7 дней. Если вы не внесете достаточное количество средств в течение этого срока, то предоставление услуг будет прекращено до момента покрытия суммы, равной абонентской плате за 7 дней пользования услугой + полной сумме абонентской платы за следующий период.
    Доступна ли мне услуга «Доверительный платеж», если я обслуживаюсь по скоростным тарифам с включенным трафиком?
    Данный сервис доступен только абонентам, обслуживающимся на безлимитных тарифных планах.
    Сохранится ли мой баланс и накопленный трафик после перехода на новый бренд?
    Смена бренда не повлияет на состояние Вашего лицевого счета, набор дополнительных услуг и объем накопленного трафика.
    Изменится ли номер моего Лицевого счета?
    Новый номер лицевого счета «Билайн» вы можете уточнить в Личном кабинете уже 1 декабря. Для Вашего удобства платежи по номеру лицевого счета «Корбины Телеком» будут приниматься до марта 2010 года.
    По какой «кнопке» в терминале мне нужно производить платёж?
    Для оплаты по новому номеру лицевого счета Билайн вам необходимо использовать «кнопку» Домашний интернет «Билайн». Обращаем внимание, что оплата по «старому», 13-значному номеру счёта будет доступна по «кнопке» Корбина Телеком до марта 2010 года.
    Я теперь абонент Домашнего Интернета «Билайн». Означает ли это, что я могу оплачивать услугу Единой картой оплаты «Билайн»?
    Да, после 1 декабря вы можете использовать единые карты оплаты «Билайн» для пополнения вашего Лицевого счёта. Важно! Оплата Домашнего Интернета невозможна с помощью карт «Билайн WiFi»
    Раньше я производил платежи с помощью карты «Корбина Телеком». Могу ли я и дальше использовать такие карты для оплаты Домашнего Интернета?
    Данные карты можно использовать для оплаты Домашнего Интернета до 31 декабря 2009 года (включительно)
    Нужно ли мне менять настройки в моём компьютере?
    Нет, этого не требуется. Однако, если вы ранее обслуживались под брендом «Корбина Телеком», по желанию вы можете поменять настройки вашего компьютера на настройки «Билайн»
    Как часто я могу менять свой тарифный план?
    Это возможно не чаще, чем 1 раз в 30 дней. Смена тарифного плана производится бесплатно.
    Что будет с моим балансом, если я сменю тариф в середине расчётного периода?
    При смене тарифа на ваш баланс будет возвращена сумма за неиспользованные дни, а затем будет списана сумма за оставшиеся до нового расчетного периода дни.
    Что будет с моим балансом клиента, если я подключу/отключу услугу(и) в середине расчётного периода?
    При подключении платных дополнительных услуг не в дату расчётного периода с Вашего баланса будет единовременно списана сумма за оставшиеся дни, а при отключении услуги – на баланс будет возвращена сумма за неиспользованные дни в текущем расчетном периоде. Если в момент подключения услуги средств на вашем балансе будет недостаточно для оплаты услуги до конца расчетного периода, услуга не будет подключена.
    Я подключен на скоростной тариф и не израсходовал оплаченный трафик. Будет ли перенесен остаток на следующий месяц?
    Накопленный трафик сохраняется и суммируется сколь угодно долго, если на вашем балансе достаточно средств на оплату абонентской платы. Если в момент списания абонентской платы баланс был недостаточен – доступ к услуге блокируется, а накопленный трафик обнуляется, если Вы не пополнили баланс и не начали пользоваться услугами в течении 30 дней с момента блокировки.
    Я подключен на скоростной тариф. У меня накоплен оплаченный трафик. Он сохранится, если я перейду на безлимитный тариф?
    Да, сохранится, и будет Вам доступен, когда Вы вновь захотите перейти обратно на скоростной тариф.
    © AStrelbitskiy
    взято: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=253332
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Диспетчер и как раз является главным лицом компании для абонента, после общения с которым складывается общее впечатление. По отдельности инженеры\диспетчеры\ техники и т.д. могут быть хорошими людьми, это и так всем понятно но общее впечатление от калл центра -- говно + испорченное настроение у абонета.

    Спасибо за телефон!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Не въехал... У Билайна теперь личное понятие термина "месяц"? Как бы из 12 месяцев в 7-ми 31 день... Даже с учетом февраля, по сравнению с другими операторами 6 дней оплачиваются дополнительно. Так что-ли? :rotating:
     
  15. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Читаем выше.
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    "Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча". (С)
     
  17. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    [​IMG]
    После соединения компании скорость наладили.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    загнулся личный кабинет Билайна до 404 ошибки :coolz:
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Кстати, многие проблемы можно попытаться разрулить самостоятельно.
    Справочник абонента : http://volgograd.provod.beeline.ru/media/doc/spravochnik_abonenta_2009.pdf
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Точно. Не вынесла душа поэта....

    добавлено через 3 минуты
    «Домашний Интернет» по новогодним ценам!
    http://volgograd.provod.beeline.ru/news/index.wbp?id=fca84a11-4e93-4bf4-8c6c-25ea4131d127

    Приятно удивили, отличное новогоднее предложение! Только вот правда опять для новых абонентов... А старых чем удерживать думаете?
     
  21. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Maxxx,
    да сначало порадовался когда увидел новые тарифы, но прочитав условия не очень обрадовался. лучше бы эти тарифы сделали всем.
     
  22. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    969618 это только провода, а можно ещё общий - 969611, там на кл. 1 - тоже провода.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да, но в топике было написано
    что как бы вообще не понятно чей :shuffle:
     
  24. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Какое подключение используется у Билайна
    DualAccess PPPoE или DualAccess PPTP?
     
  25. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Лень? или просто хотелось что-то написать?
    http://volgograd.provod.beeline.ru/ab/support/config.wbp

    Общие настройки:
    Cеть – IP адрес, DNS сервер выдается автоматически
    Тип VPN – PPTP
    Адрес VPN сервера – vpn.internet.beeline.ru
     
  26. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Zeon,
    Спасибо.
     
  27. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Кто-нибудь знает, когда планируется расширение канала? Днём и ночью интернет работает супер, а вот вечером и на выходных начинаются проблемы, такие как потери пакетов и глохнет скорость загрузки различных видео + иногда дисконнектит.
     
  28. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    А никто не знает. Кто знает тот ничего не скажет ))
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Второй день тупит интернет... постоянные обрывы связи :frustrate нифига не смешно.... посмотрел статистику на роутере - вчера среднее время работы установленного соединения 2-4 минуты. :pifpaf:

    И скорость вместо 6 мегабит 1-2 судя по speestest.net

    Товарищи билайновцы, прокомментируйте что за *** ???
     
  30. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Скорее всего - перегруз аплинка. Могут быть и проблемы у тебя. Днем или утром все ОК? Если Ок то значит точно перегруз аплинка.
     
Статус темы:
Закрыта.