1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У компа месячные.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Brodia}I{nik, 06.11.09.

  1. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Кароче такое дело. Пару раз такое уж было.

    Примерно раз в 2-3 месяца происходит следующее:

    Через 5 мин после загрузки винды начинает подтормаживать мышь, комп тупо виснет, мыша так чуток двигается с тормозами, но ни диспетчер задач ни что-то открыть нильзя. resetom перезагружаю. Когда начинает загружать ся винда эти полосочки бегут и бегут и дальше ничего. Либо (знак винды же постепенно появляется) зависает в самом начале появления логотипа винды и всё. Опять reset - та же байда. Только что опять такое было. Сейчас вот винда раза с 4-го загрузилась.

    Раньше када такое случалось, не загружался комп и с 10-го раза, я тупо винду переставлял. Но через 2-3 месяца снова происходило.

    У кого какие мысли есть?
    ось - xp sp 3 зверь.
     
    Последнее редактирование: 06.11.09
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    скинь скрины рабочего стола, и скрины папки программ файл,
    а для большей надежности ставь не сборку, а чистую винду и ставь туда что хочеш!
    у меня тоже так было, только не зверь а огомор!
    после этих сборок ушел на висту и семерку чистую не сборочную!
    если не хочеш постоянно переустанавливать сделай образ себе!
    заливка его уйдет на 5-10 минут, зато переустанавливать не надо будет!
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вообще по симптомам очень похоже на питание. Или блок питания глючит, или кондеры вспухли на материнке.
     
  4. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    На матери всё спокойно. Тоже сначала думал об этом. Ещё думал, что перегреваецца, потому что похожая картина была в далёком '04 году на AMD 400, там в кулер шлейф попадал - он не пел, и комп перегреваясь начинал так глючить. Но тут чо-то другое. У моих знакомых эта же винда, но всё путём работает.
     
  5. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Вот скрины, правда нах они нужны, я чо-то не понял.
     

    Вложения:

    • PF.jpg
      PF.jpg
      Размер файла:
      392,5 КБ
      Просмотров:
      497
    • рабстол.jpg
      рабстол.jpg
      Размер файла:
      445,9 КБ
      Просмотров:
      474
  6. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    На сборки от Зверя последнее время вижу много жалоб. Поставьте чистую Винду или попробуйте сборку от SamLab.
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    я тоже невкурил, что по этим скринам можно нагадать? SiMoN_, научи, а?

    кстати сборки ведут себя на разных компах поразному. На одних глюки проявляются сразу, на других вообще не проявляются, на третьих месяца через 2-3 как у вас (Пример: у мня через 2-3 месяца файловая система начинала слетать, чекдиск после каждой перезагрузки запускать приходилось, на другом компе - сразу слетала, у друга - все гуд где-то год работало без проблем, потом просто висту поставил). Эт из личного опыта. Терь пусть хоть там все баги переисправлены и весь софт пообнавлен - недоверяю я этим сборкам. Пробывал 5-6 разных сборок, года 2 как уже сижу на чистых виндах и немного убунту.
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Ivanoff, сам сижу на SamLab WinXP SP3 и всем друзьям ее давал - все ок. Там просто лишнего много, но это все исключается при установке. Но на всякий случай лежит образ чистой винды, но честно говоря привык к этой сборке, там много полезных фич сразу вшито. Виста не впечатлила, а 7 ставить некогда пока.
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ога, есть такое... я думаю в эти выходные до 7ки доберусь... а то и первые тестовые качал, и финальные официальные, и дрова, кодеки и т.п.... а поставить некада.
    ну а сборки от самлаба не пробывал. Пробывал самурай, филкиру разные, зверь разные. Терь у мня давно один принцип - ставлю ось, дрова, кодеки, плеер. Остальное все по мере необходимости... алкоголь, вордексель, фотошоп и т.п.... бывает без офиса ваще месяцами дома сижу - ненужен. А потом плюну на все и другую ос попробую, так и живем, ток у жены на компе хп постоянно )))
     
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    Brodia}I{nik,
    у меня однажды нечто ну очень похожее было )), все грешили на материнку, а оказалось - нужно вынуть оперативку, потереть резинкой контакты и вставить назад )))
     
  11. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    появилась мысля, что винт сыпится. Щас у меня Hddscan Проверяет уже 2.5 часа, пока безрезультатно, мошь кто чо ещё подскажет)))
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Brodia}I{nik,
    Ivanoff,
    скрины спрашивал за не опытоностю и за то что все может быть захламленно, как у моей одной знакомой, сколько ей я винду не переустанавливал, проходит 2-3 мес, все комп начинает вкл и выкл по 10-15 минут, как так у нее получается хз :-)
    но тут вроде все ок!

    по поводу сборок, все сборки на ХП от зверя самлаба огомора, начинали грузить систему при вкл и выкл после первого месяца, причем на разных ноутах и компах, так что смотрите сами!
    поставь чистую сборку посмотри понаблюдай, если все ок будет переустанавливать долга долга потом ничего непонадобиться!

    тут на форуме врядли кто нибудь что нибудь путевое ответит, в свое время когда я пользовался такими же сборками я тоже самое спрашивал здесь на форуме, единственное путное что мне здесь подсказали программу для ускорения загрузки винды, кому как мне она не помогла, с тех пор я перешел на висту, а сейчас с августа на семерке, вот так вот!
     
  13. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    SiMoN_,
    запала на тебя знакомая, чо там)))

    так всё-таки проги путёвые для проверки жёткого кто-нить подскажет?
     
  14. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    victoria на некоторых сбоках тоже есть, в мультизагрузке, 1,5 года ей тестю все ок. Возможно понадобиться сначала запустить дос с того же диска, а потом её, папка test->victoria->victoria.com в появившемся окне P английскую, нижняя строка ата\сата, он тебе покажет что он видит у тя в устройсвах например винт стоит на 3 сате, пишешь 3 и интер, затем f4 третья или четвертая(на память так непомню :) ) выделил строку и нажал в право, появилось надпись дефектоскоп х.хх, все нажал интер пошел тест ;)
     
  15. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    есть еще вариант - у меня пару недель назад было - тупо остановился вентилятор на видюхе, и симптомы были как в первом посте, после профилкатики вентилятора все работает до сих пор без глюков, а вообще я как и Саня-777 думаю что проблема в БП
     
  16. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Решение:
    1. Проверяем оперативку (мемтест)
    2. Проверяем винт
    3. Смотрим на температуру всего(проц, чипсет, видео)
    4. Смотрим журнал винды
    5. Переставляем винду, повторяем последние два пункта
    6. Сбрасываем биос(хотя это можно сделать сначала - ну для подстраховка)
    7. Переходим на другую ОС
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня, у брата, у жены, на работе на многих компах стоит ZverDVD. За исключением сотрудниц, приносивших чуднЫе вирусы и запускавших их, сборка работае на 100% стабильно. У меня - больше года, переустанавливал, когда менял, вернее, втыкал еще один винт, на него и установил винду.
    Мне каатся проблема с железом.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Brodia}I{nik,
    Смотрим правый нижний угол. У тебя там столько хлама... Плюс программ стоит куча, которые влияют на работоспособность, неудивительно, что винда тупит :biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Одно слово ..... КАСПЕР! ;)
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    да-а-а-а?!?
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    pe2x,
    Ну и это тоже =)
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    А че есть программы, которые не влияют на производительность?:)
    У меня например тоже куча хлама (полезного) в правом углу, памяти 2 гига, и ниче не тупит и не тормозит:) ВИнда Самлаб 2009
    pe2x, Каспер жрет всего 200 метров вирт памяти, к сведению у меня даже опера (сейчас открыто 10-15 страничек) - 500!
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    долго время не вилдел ничего лучше сборки от SamLab 10 gold..но потом качнул zverDVD 999...и не разочаровался ни капли...лично у меня все как часики.сборкой доволен(хотя ранние сборки зверя вопще не алё были)
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Когда полоска бежит и бежит.
    что то на подобие было. попробуй загрузи в VGA режиме, или сейв моде , очень похоже что слетает какой то драйвер, я сталкивался с тем, что обычно это от видюшки. на проги это не похоже , так как винда еще не успела загрузиться.
    А вот после загрузки, наверняка куча прог мешает, они же все в атозагрузке, кстати и ее посмотри, там наверняка лишнего много, ну и каспер, тут как тут, всегда тормознуть поможет.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    я бы начал с удаления этой зверушки :)
    аналогично, тем у кого работает Зверь - либо везет, либо ничего не ставят на комп.
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Litron,
    А что теперь комп для красо
    А что теперь комп для красоты нужен,чеб стоял на столе красовался,и ничо в него не загружать чтоль?Каспер не так многа жрет,и загружается он позже ,а не при леибле ХР и бегущие колбаски.