1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуметь до 11-ти - ?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем number48, 28.10.09.

  1. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    не могу спорить!
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это называется -несущая стена
     
  3. я даже не подозреваю, о чём Вы говорите...
     
  4. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я думаю он всем знаком, может просто я не совсем ясно выразился
    http://en.wikipedia.org/wiki/IPod
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    faceless,
    выложи-ка фотку своего подъезда. а я своего. и посмотрим, кто в пафосе и чистоте живет, а кто - в говносраче :d
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот это абсолютно правильно, потому как мусоропровод - это мухи, тараканы, вонь и антисанитария, причем работает он как канал во весь подъезд, те и запахи по нему распространяются и насекомые и другая нечесть. Считаю, что прогуляться до мусорных баков не составит труда, а устраивать свалку у себя под подъездом (фактически мусоропровод ей является) не есть гуд
     
  7. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    все то вы правильно говорите... надо дружить, надо уважать, надо быть человеком, но:
    1) уважать в одну сторону не получится, нужно взаимоуважение. И если у меня музыка громкая играет, значит есть повод, значит так надо... и я попросил бы уважать мой выбор и мое право на прослушивание Коленьки Баскова в удобное для меня время. Не для того у меня акустика путячая заведена, чтоб я наушники одевал (вибрации в них не те...) Предлагаю в этом случае одевать наушники тем соседям, кому Коля режет слух или голос его мощный громким показался.
    2) все мы человеки... считаю не допустимым опускаться до уровня обезьян и колотить пяткой в стенку или головой об батарею, намекая тем самым на срочную установку тишины в ущерб таланта Баскова... Я догадываться устаю про то кто из соседей ребенкпа спать уж уложил, а кто с больной головой пытается слушать пение сверчков за окном...Двери в мой дом всегда открыты. Приходите - побеседуем... Войдем в положение друг друга..

    или вот другой пример-ситуация с разнообразными путями решения:
    Лето, жара, Газель-маршрутка с одной форточкой в передней части салона (помимо окошка, в которое курит водитель). Набивается полна кибитка... Все едут с "комфортом". Внимание вопрос!!! Что произойдет с форточкой, из которой живительной струйкой дует спасительный ветерок? ЁЁ есесн закроют.... Никто, слышите? никто!, не объяснит мне какого дьявола это происходит....И молчат все .... сопят в тряпочку... ни одного смелого... Затруднительно вызвать и пожаловаться ментам на соседа в транспорте, чтоб он учел ваши пожелания...

    До 23 так до 23... ну? договорились?

    P/S Басков маст дай (разумеется)
     
  8. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Вот вот, поддерживаю.

    С путячей акустикой - в частный дом.
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Тогда обшей комнату путячей шумоизоляцией.

    Сразу видно детей своих нет. Вот появятся узнаешь, что такое 1-2 часа желанной тишины в день. Или 40 минут ходить ребенка укачивать, а через 10 минут сна у соседей музыка врубается.


    Если повод - это д/р или праздник какой, т.е. 1 раз в 2-3 месяца, то потерпеть можно.
    А если повод - это друзья собрались пиво попить и так каждый день, то тут совсем другое отношение.
     
  10. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    barracuda, Вы покупаете всем громким соседям IPid ?
    SFY, А вы частный дом?
    Хочу быть вашим громким соседом....

    Укладываете ребенка, позвонили, попросили сделать потише или пришли сказали, думаю что все мы люди и можем войти в положение. Но, вам же по...., вы все гордые, и будете до последнего обсирать своих соседей когда даже не пытались с ними поговорить. По поводу музыки в Ipod-е, ну когда шумные соседи включают музыку, вот втыкайте свой IPod в уши и слушайте, не будете слышать окружающего звука. По поводу частного дома, мне не нравиться жизнь в частном доме, мне комфортнее в квартире, так может вам задумать о переезде укромный тихий и свой домик? ;) У меня с моими соседями и с моей музыкой все в порядке, болит голова, позвонили, попросили сделать потише, спите, тоже самое, всегда не против сделать потише если в этом есть нужда, если же нет, извольте слушаю что хочу и когда хочу, в конце концов у соседей такие же права, и я абсолютно не против когда они слушают музыку. Любой звук можно перебить, сделать телевизор громче и т.д. Соседи так же слушают музыку и гуляют праздники, почему нет?
     
  11. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    Oka34,
    не знаю даже кто больше в попадосе :вы или ваши детки. Ну и обшейте комнату детскую путячей изоляцией... Ну не бывает так чтоб все тихо сидели. У кого дверь хлопнет, у кого во дворе сигналка сработает, у кого упадет что, скандал какой-нить, телек там, музыка опять же....

    Естественно, что с больной головой рассуждать здраво не получается;)

    А теперь по сути вопроса (обращаюсь к number48) проблема - она у того возникает, кому что-то не нравится.
    Вот Вы включили музыку тихо-тихо в 8 вечера. Соседям это не понравилось и они постучали в стенку. Знакомиться и скандалить Вы не захотели..., сталобыть музыку выключили. Вывод: Соседи решили свою проблему, а Вы нет. ВЫ ПРОИГРАЛИ. СМИРИТЕСЬ!
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Опять начинают путать причинно-следственную связь. Любите музыку, так поставите путячию звукоизоляцию.

    Вы случайно когда топите соседей не предлагаете поставить им натяжной потолок, типа видно не будет?!

    Про хлопнуть дверью, телек даже тут речи не идет, так как это общий звуковой фон он всегда есть. Здесь речь идет о любителях слушать НЧ через вибрацию стен.
     
  13. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    мда? а я думал об идиотах, которые чуть чо бьются головами об стенки....
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мля, к одиному соседу с префоратором присоединился ремонт еще в двух квартирах. Это пипец просто, как на стройке живешь. Охота взять самый большой и мощный перфоратор и на пол часика засунуть в **** каждому из этих строителей
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    JampeR,
    Новый дом или так совпало?

    //я живу в доме, построенном лет 5 назад. Так вот, дрелят до сих пор.
     
  16. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    аххахах! просто 5 баллов сразу! молодец!
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Каждый из строителей сам может присунуть желающему перфоратор (типа впрягся за себе подобных). Вообще по теме часто соседи на объектах подходят и просят не шуметь в определенное время когда дети спят - вообще никакой проблемы не составляет
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Новый дом, 2 года назад построен. Видимо слушать это мозгоклюйство еще долго...

    andrusha,
    Я конечно понимаю, что ремонт надо делать, и все такое, но все это сверление невероятно раздражает.
     
  19. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Бывает.
    У меня щас в доме (обычная панельная многоэтажка) тишь да гладь, и днем и ночью :p
    Кстати ни хлопков дверью ни телека никогда от соседей слышно не было :bigeyes:
    Я музыку часто слушаю, громко. Но - только в наушниках. Потому что многоэтажка.

    А то что позвони да договорись... Ну допустим, прилягу я вечерком пораньше поспать, часов в 21.00, усну а тут БАХ БАХ БАХ ТУЦ ТУЦ. Позвоню соседям конечно, музыку убавят да вот оказия - они меня УЖЕ разбудили. Неправильно это в общем.
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7


    Ага!
    Да мы ещё ладно, заснём! А ребёнок?
    Пока дойдёшь, да сосед ещё и звонка не слышит, как то пришлось ему свет в квартире вырубить. И нормальный, адекватный человек,, извиняется, сразу музыку выключает, но ребёнка снова укачивай по часу!
     
  21. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    У меня вот прям не раз и не два я только так смог их вытащить из квартиры.
    Повезло, с соседом - адекватом. Мне нет.
    Раз в нете нашел, как умельцы из нескольких магнетронов из микроволновок - пушку направленного действия делали. Тоже соседи довели :)) Правда толку мало было, то ли не угадали с местоположением техники, то-ли плита перекрытия помешала, в-общем не получилось с первого раза. Решили думать дальше, а потом я сцылку потерял, не найду уже, интересно было, чем закончилось. Соседи доведут, не такое придумаешь :iq: Самое прикольное то, что если б они сделали этот девайс, никто бы ничего не доказал, а соседи бы разорились на технику :gigi:
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    и на таблетки против выпадения волос... Пальцы таким умельцам сломать надо