1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

500 дней

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 31.10.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А помнит ли кто из старшего поколения прогу 500 дней? В в 90-е рассматривалась как реальная альтернатива сегодняшнему беспределу. Но так и не одобрили ету шнягу..а жаль

    добавлено через 5 минут
    сразу отмечусь..Я за либералов 90-х, хотя бы потому, что была возможность их переизбрать
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну помню что такая была. Подробностей уже не помню. Имхо на данный момент это вообще все равно что про эсеров вспоминать, а помните...
    Я вообще за либералов и демократов (естественно Жириновский сюда не относится).
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    наверное 600 секунд.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Гриши Явлинского что ли? Так он не либерал, а социал-демократ. Также как и Егор Тимурович. Вся их проблема только в том, что при социал-демократическом подходе они пытались именно западный либерализм подсадить.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Прога была пошагового исполнения, надо было попробовать, но чего уж щаз об этом
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Причем сразу с отладчиком :)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Да, дела давно нинувших дней. Интересует только, почему не решились таки ету прогу в жизнь запустить, попытка ж не пытка.
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Видимо, Чубайс и Гайдар были более доказательными.
     
  9. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Лежит у меня в личном архиве в бумажном варианте, в оригинале.Прикольно ( по нынешним временам), что была вынесена на всенародное обсуждение.Слова настолько правильные,что жуть берёт,от какого счастья мы были в 500 днях.:d Но слова правильные - это всего-навсего слова.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Штольд, у меня тоже есть. Но я несмог бы ее претворить в жисть, так как не был у власти
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как только название темы увидел - сразу подумал про эту прогу.. Открываю - точно, оно... Былла такая экономическая программа, но, наверно, из разряда "Порвём всех за 500 дней". Хотя, если у Штольд лежит в личном архиве - с удовольствием бы освежил в памяти.
     
  12. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168

    +500...:d Я тоже не смог...В смысле, претворить в жизнь эту программу.А кое-что другое смог. :d
     
  13. pf

    pf Участник

    467
    0

    1. Только то, что она была.
    2. Когда разваливается страна и начинаются существенные экономические проблемы, заставить всех ходить действовать едино по программе это фантастика.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пф,
    фрг после 2-й мировой таки заставили союзники выполнять их распорядок и никто не жаловался. А результат виден был уже в начале 70-х. Про "немецкое економическое чудо" не слышал?
     
  15. pf

    pf Участник

    467
    0


    Я не пойму к чему ты клонишь? Если про нац. особенности, то они безусловно есть. А если сравнивать ситуации, то они абсолютно разные. Для точной аналогии добавь бардака в экономике и политике. Например, представь, что после ****ы западногерманские федеральные земли друг на друга окрысились и склонны к тому, что им отдельно лучше живется, чем в федерации. При этом каждая в переходной экономической стадии, т.е. большинство хотят строить социализм, 1-2 думает остаться в реформированном рынке, а кое-кто решил перейти к исламскому фундаментализму. При этом на помощь запада и отчисления от еще де юро существующей федерации, рассчитывают все. Правда отвечать за эти деньги никто не хочет.
    И вот в этом бардаке появляется хороший экономист, который говорит "Я знаю, что всем надо делать". Пусть он хоть сто раз прав, но это предложение оторванное от реальности.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пф,
    микто не крысился и не и не переходил к исламу. Что за бред? Германия была поделена америкой, англией и ссср.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Вам на Россию указывают.
    Ну если быть точным, то на четыре зоны. Ещё франция свою понюшку получила. А если уж быть совсем объективным, то реально две стороны: Социализм и Капитализм.
    Россию же 1990-х гааараздо больше центробежных сил разрывало + амбиции местных феодал-губернаторов.
     
  18. pf

    pf Участник

    467
    0

    Именно так. Плюс Германию востанавливали из разрухи, а в СССР разрухи не было, его нужно было из одной экономической формации переводить в другую.
    Если Westfalen не понимает, что я хочу сказать, объяснять бесполезно.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    pf,
    Будем надеяться, что поймёт :)
    На чужие деньги. Причём, не маленькие.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    да, я не правильно понял. Прошу просчения :)
     
  21. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Помню такую программу. Явлинский тогда еще авторитетным политиком был. Думалось сделать из остатков РСФСР страну западного типа. Не... Нам Царь нужен!!
    Я ее не читал (весьма молод был - другие были интересы), но вспоминаю, что это пошаговая программа, где каждый шаг-день был расписан. Думается, что это похоже на написание алгоритма к 100% победе в шахматах. Если бы все было так просто СССР бы никогда не развалился (а скорее всего и не появился бы).