1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы смотрите EXIFы у фоток, и сильно ли расстраиваетесь, если EXIFa нет?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 27.10.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    wise_snake, и местность не указана.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На про-никонах, с оптикой без процессора, можно с фокусным расстоянием и диафргамой наколоться. :)

    Этот вопрос уже решен - к про-камерам выпускаются GPS-модули, координаты прописываются в экзиф.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хоть один в волгограде есть такой?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Камеры есть точно. :) А модули... Зачем они в Волгограде? Я так понимаю, эта приблуда для дальних и затяжных эскпедиций.
     
  5. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это не столь важно.

    А вот это - засада :) Но мне такое встречалось очень редко.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле можно любой GPS-приёмник использовать из тех, что логи ведут. А они, считай, все это умеют. Прога берёт экзиф, по времени из лога выдирает координаты и вставляет обратно в экзиф. Делов-то... Ну приёмник, разумеется, должен быть долгоиграющим. Или каждый раз при смене места съёмки его включать и точку ставить.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Если вы про чужие фотографии, то, думаю, важно. Какой-нибудь крокус в Сочи цветет в феврале, а в Москве в апреле. А выглядят одинаково.
     
  8. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Цветки, возможно, хотя экзмепляры одного и того же растения даже на разных полянках одного леса могут различаться. А вот окружение растения/животного, как правило, довольно непротиворечиво говорит о месте съёмки.

    оффтоп

    И, обычно, все более или менее срьёзные фотографы указывают место съёмки (вообще, заметил, среди фотографов дикой природы наивысшая концентрация честных и порядочных людей, из всей фотобратии - наверное, это связано с почти полной невозможностью получения на этом хоть какого-то дохода, и народ идёт сюда не ради выгоды материальной, так что случайных людей тут нет, а если находятся, то не задерживаются надолго).
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А кто, по твоим наблюдениям, наибольшие пакостники?;)
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    ууу провокатор....по аналогии понятно что те, где больше всего денег крутится =)
     
  11. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Не зря же тут регулярно возникают темы про бомбил и им подобных, в озвученном мной жанре такого термина я никогда не слышал ;)