1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как относитесь к постройке в затрибунной части ППБ нового Храма имени А. Невского?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 13.10.09.

Как Вы относитесь к строительству в затрибунной части ППБ храма?

  1. Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен. Я живу в центральной части Волгограда.

    7,8%
  2. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    8,9%
  3. Нет, затрибунная часть не нуждается в перестройке. Я живу в центральной части Волгограда.

    13,3%
  4. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    22,2%
  5. Только не храм. Я живу в центральной части Волгограда.

    20,0%
  6. Я живу далеко от центра (Тот же ответ).

    24,4%
  7. Я за храм без наворотов, окруженный парком, как Иоанно-Предтеченский на Наб. Живу в центр. части.

    18,9%
  8. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    20,0%
  9. Меня не касается. Я живу в центральной части Волгограда.

    3,3%
  10. Я живу далеко от центра. (Тот же ответ).

    6,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Тогда откуда возьмутся деловые помещения? Возникнут? Намолят их? Или как? "Совр. проект с деловыми и др. помещениями - нужен". Явно выглядит как современный проект тогово-офисного центра. Правильно же тебе сказали - сформулируй точно и правильно вопрос, прежде чем претендовать на серьёзность...
    Вот у себя и стройте храмы. Центральный район вообще не слишком густозаселённый, на то ничтожное количество верующих, которое в нём есть, храмов хватает. Надо строить там, где их не хватает. Опять же не только центр будет красив тогда.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    синагогу свою оптимизируй
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Почему то уверен, что не только мне с дитём (к тому времени, как постоят - дочь уже вырастет ;) ), но и вообще никто там гулять не сможет толком. Храм там планируется большой, а большой храм захватит остатки сквера под свой двор. И всё, останутся только узкие проходы по краям.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты не в теме немного -- несколько лет назад рассматривался проект храма скомбинированного с деловым центром -- что маразматично с любой стороны.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    Это высказывание не проясняет, как в одном месте Вы трактуете свой же ответ как: "Ничего не строить - просто облагородить ",
    а в другом "Затрибунная часть парка не нуждается в изменении (т.е. перестройке)"
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты видел как у Иоанна Предтечи на набережной? там нет закрытого двора, гулять никто не мешает
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    а мне не надо.
    У меня и так все оптимально - Храм в душе, по исповедям не шарюсь,
    чего и тебе желаю ;)

    добавлено через 12 минут
    Опустив моменты с созданием такого сложного опроса, можно придти к следующему.
    Для выяснения отношения горожан к застройке данного места достаточно спросить:
    Чтобы вы хотели получить в затрибунной части пл.Павших Борцов (в настоящее время небольшой заброшенный парк) из имеющихся вариантов:
    а) устраивает то, что есть без изменений
    б) благоустроенный парк
    в) православную церковь
    г) православную церковь с деловым центром.
    д) ничего из предложенного.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да в теме я, в теме, но мне не только маразматичен этот проект, но и нереален кажется. ;)
    Так там и храм то небольшой. А ты представляешь себе размеры храма АН? Кстати, храм Казанской... имеет некоторый дворик. Думаю, что если сделают так же, то всё, пропал сквер.
    Опять же, если сделают даже без дворика, то вход будет откуда? Если со стороны площади - то её перекрывать по выходным придётся, я против. Если сол стороны сквера (что неправильно) - то капец скверу. Я и в этом случае против. И вообще не понимаю необходимости насыщать страну храмами и насаждать везде религию - весь мир потихоньку движется в сторону светскости, церковники в панике - как удержать источник баб... тьфу, т.е. паству, а в России свой путь - назад, в прошлое, к заветам седой старины и всеобщего мракобесия... Недаром у нас всплеск всяких Малаховых, Червонских и т.п. нечисти... А верующих (по настоящему) сильно больше не стало. Страна православного атеизма. Все (ну подавляющая часть) родителей - атеисты, как они могут воспитать верующего человека? Да и не надо этого...

    добавлено через 59 секунд
    ОльгаМ., нет, ещё звучало предложение просто деловой центр.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zebra21,

    православный храм одним способом может стоять -- алтарь на восток, следовательно, главный фасад со входом -- на запад. Вот и смотри
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Значит хана скверу будет. Я так понял, это он со входа снят?
     

    Вложения:

    • 29.jpeg
      29.jpeg
      Размер файла:
      233,1 КБ
      Просмотров:
      446
  11. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Не читал 3 страницы. Голосовать не стал. Не уверен, что там нужен храм, но уверен, что территорию нужно облагородить и убрать трибуны. Если у кого-то есть деньги на строительство храма - я не против. ТРЦ точно не нужен. Парк бы сделать с красивой оградой, фонтанчиками, скамеечками. В принципе решение как на набережной - нормальное. Если поставить в парке церковь такого же размера - не думаю, что она помешает. Главное чтобы всяких убогих, фанатичных старушек и поберушек там не было.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Zebra21,
    вариант 3, я хотела сказать, извините, ошиблась
    - ошиблась
    ...в опросе можно проголосовать за несколько пунктов
    я думала, что удаленность от затрибунной части ППБ повлияет на заинтересованность отвечающих, а предвидя реакцию на "православный храм" предложила 2 варианта
    обмишурилась я, а Вы невнимательные болтушки, всё в опросе понятно
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Храм не нужен. Субъективно и категорично. В сквере можно посидеть и подышать свежим воздухом, а в храме мне делать нечего . Да и выглядят церкви в сочетании с советской символикой поблизости как-то странно...
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Очень здраво. Часто наблюдаю в МСК как администрация культовых сооружений находящихся в парковой зоне делает такой трюк:
    1. Высаживает поблизости от храма красивые цветочки и.т.п на парковой территории.
    2. Огораживает посадки сначала веревочками.
    3. Всю территорию посадок, вместе с дорожками и лавочками огораживают нарядной новой железной оградкой, единого дизайна с ограждением храма.
    5. Не успеваешь оглянуться-и вместо нормально запроектированного пешеходного путепровода лицезришь огороженную территорию с клумбами и непременными ларьками продающими обиходные части культа.:) Праздношатающимся же гражданам предлагается трусить лишние 200-500 метров, дабы попасть из пункта А в пункт Б.

    Почему-то в нашей стране все отвлеченные идеи, поддерживаемые текущим режимом, непременно принимают уродливые формы.:(

    добавлено через 9 минут
    Кстати, дореволюционный Царицин не настолько прекрасен, чтобы была нужда его восстанавливать. Это не СПБ /прошу отметить тех, кто считает что я вообще против всего нового/ Царицин из тех городов, разрушение и перестройка которого пошли ему на пользу. А вот постперестроечные здания. Это невиданное Г, сооружаемое абыкак и так же запроектированное. Надо непременно снести пол-парка?
    Эх, как же все хреново.:(
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да нет, в 3 пункте вообще предлагается оставить всё без изменений, а это не так, многие желают его облагораживания...
    В общем, с вариантами ты лоханулась (не в обиду будет сказано) ;) Надо было мутить другой опрос :)
    Это да, но некоторые здания там были вполне себе ничего. Современные, даже послевоенные, в сравнение не идут.
     
  16. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Нормально. Воло - город контрастов :)
    Вот эти вот ларечки я терпеть ненавижу. Какая может быть торговля в храме?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    И "НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕСТРОЙКЕ" -
    2 РАЗНЫЕ ВЕЩИ, И НИ В ЧЕМ Я НЕ ЛОХАНУЛАСЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТЛИЧИТЬ ЗАВАЛЕННОГО г-ном ПАМЯТНИКА АРХИТЕКТУРЫ ОТ ПУСТЫРЯ, ПИШИТЕ СВОЙ ОПРОС.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. цель этого опроса не узнать мнение окружающих (пока (у некоторых) оно таково - опрос некорректен), а доказать свою уникальную объективность и адекватность?
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Рози,
    уберите "CAPS"...:bigeyes: или Вы так злитесь?:(
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я бы понял, если бы подобную околесицу нес технарь, но когда гуманитарий...

    Опрос должен быть составлен так, чтобы не было двоякого толкования. А если куча народу не понимает какой пункт выбирать - опрос некорректен.

    добавлено через 2 минуты
    Во-первых, я не хамил.
    Во-вторых, вы изумительный человек. Создать опрос и говорить как кому голосовать - это сильно.

    Я вот только не определюсь, к какому типу женщин по классификации Жванецкого вы относитесь :d
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Это Вы об чем?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нет, читать нужно внимательно и допускать возможность, что писавший не глупее читающего, посему, если что-то непонятно, перечитать еще, и уж только тогда, когда снова непонятно, задать вопрос
    на все Ваши вопросы по опросу я ответила?
    : Hermes, ОльгаМ., Головач Лена, а проголосовавших 30... я писала не для кучи народу, а для внимательного человека и удивлена
    голимое мужланство неотесанное
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Рози,:haha: Ты в своём репертуаре - сначала нагородишь неясности, потом всех обвинишь в ней, обзовёшь несогласных мужланами, в итоге все дураки, одна ты в белом! Бедный бедный... Йорик... :haha:
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не совсем.

    По-прежнему стается неясным:
    1. какой памятник архитектуры завален г-ном?
    2. какой именно г-н его завалил?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    вопрос находится вне рамок данного опроса

    какие неясности? что непонятного в опросе для Вас? :(
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Рози, Вы, в рамках темы, написали свой пост за №77.
    По этому посту у меня возникли вопросы. Если мои вопросы за рамкой, то и Вы держите себя в рамках. Нехорошо девушке ругаться, обзывать и навешивать ярлыки.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    хорошо :), не буду обзываться (я не обзывалась) и не буду навешивать ярлыки (всегда думала, что это то же примерно, что обзываться), ругаться тоже не буду

    добавлено через 58 секунд
    если бы я хоть на секунду сомневалась, что опрос понятен, я бы его в таком виде не дала бы...
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :wow: А зачем тогда дали в таком виде?
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    я вот за этот и только этот вариант! Часовня есть неподалёку, ажиотажа не наблюдается. В Иоанна Предтечи всегда есть свободное пространство, можно, в конце концов, в часовню рядом зайти. Храмов в центре очень много, а мест для прогулок с детьми нет!
    Надоело охотиться за ребёнком, который из познавательного интереса поднимает крышки от бутылок, окурки на набережной. Хочется цивилизации!

    добавлено через 1 минуту
    Да, проголосовать не могу, ибо нет моего варианта.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне вот интересно, что мешает поменять опрос так, чтобы варианты были четко и понятно сформулированы?