1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги и мусор. Мусор и дороги.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тай-чи, 21.09.09.

  1. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Вы знаете, все таки мне нравится наш город. Если без иронии, серьезно. Большой город, гораздо лучше, имхо, по моим наблюлениям, чем Астрахань, Элиста, Воронеж... Лучше, чем Краснодар. Но это имхо. Ростов конечно больше, но специфика у "хорода-сталицы ЮФО"-не, не то, не для меня... У нас большие новые (относительно) районы, есть единый архитектурный облик у центра... А для уничтоженного города это не мало. Но черт возьми! Почему у нас такие отвратительные дороги?!?! Мне, как коренному волгоградцу, по настоящему больно и неприятно, смотреть на это, ездить по ЭТОМУ... Про внутреквартальные дороги я вообще молчу. Это просто ужасно.

    добавлено через 3 минуты
    И второе- почему так много мусора? Я не говорю, что как в Италии, где-то год назад.. Но все же. Иногда складывается впечатление, что наш центр- это гетто, самый далекий уголок Бруклина в NY.

    Почему так происходит? Дайте мне, честному налогоплательщику, ответ- куда идут мои деньги, и если их не хватает, почему?

    Вот такой вот "крик души":writer: Интересно послушать ваши мнения, господа форумчане.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Тай-чи, а сколько тебе годиков? Ты видать подрос и увидел? Мы уже как-то успокоились, не обращаем внимания.
    Если серьезно - на той неделе приезжаем на Дон где переправа трехостровская. Мама дарахая - везде мешки с мусором , в смысле не накидано, а собрано в них. Ну как вдоль трасс в других областях. И бабы ходят , собирают, мужик с ними один. Переговариваются, перекликаются - ну чисто А зори здесь тихие. Я спросила у них - по чьему ж это веленью-хотенью такое благое дело. Наконец-то уберут это все.
    Отвечают: договор с нашей организацией. каждый год убираем.
    Я в шоке. Каждый год!
    Потом слышу, мужик говорит: Надо сдавать начальнику участки, а то мол только собрали, мешки еще не вывезли, а уже хоть опять собирай...
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Грязно не там, где мусорят, а там, где плохо убирают.
     
  4. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    М
    Пока будет такая позиция в обществе - не будет никаких перемен. Никаких. Хотя ладно, банальщина. Это уже обсуждалось...

    Или же, господа, бардак не в подъездах, а в головах?
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Philippenzo,
    Я все время думал, что наоборот.
    Ты принадлежишь к тем, кому бумажку лень до мусорки донести?
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а это что, для кого-то ещё вопрос? в этой формулировке изначально нет никакого вопроса и быть не может
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Тема сисек не раскрыта (с) :)
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    просто глупый или как? Давай я те под дверь буду каждый день мусор валить - убирай на здоровье!

    добавлено через 4 минуты
    Тай-чи, забей, заплюют, также как плюют и мусорят на улицах, так и здесь. Для наших людей нормально выбросить пачку сигарет из окна машины на дорогу и т.п. Пока мировоззрение в этом плане не изменится у людей - ничего не будет. А в этом плане наблюдается только деградация к сожалению, а не наоборот :( - бабушка, сидящая в трамвае с 7-8ми летним ребёнком, доедающая мороженное и выкидывающая обёртку за окошко, многому может научить своего внука...
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    угу... иногда идешь с бумажкой в руках 10-15 минут, и ни одной мусорки так и не видишь.... 15 минут хожу ищу мусорку, а потом бросаю бумажку в какую-нить кучу с мусором, которая валяется у дороги!
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    FoXX:):), а в карман положить нельзя?
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Солия,
    бумажку от мороженого, которая вся испачканная в этом самом мороженом?
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Мусор — это естественный продукт жизнедеятельности общества. Не мусорить невозможно. А вот убирать надо.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    FoXX:):), липкие бумажки от мороженого - исключение.
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А бутылки? :)
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Philippenzo, пить надо меньше, надо меньше пить.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Солия,
    урн надо больше, и убирать чаще.

    И вообще, мусор — далеко не главная проблема Волгограда. В Нью-Йорке с этим хлеще. ;) А вот дороги... Дорог у нас нету.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это кому сказали? Мне? А смысл? Я могу только не мусорить, что и делаю.


    Нет дорог - нет проблем.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если в зоне видимости нет мусорки - 90% людей будет кидать мусор в ближайшую его кучу - кусты итд. Посему пока нет достаточного количество мусорных баков мусора всегда будет полно. Ну а существующие баки надо вовремя очищать - в центре мусорки постоянно переполнены, по праздникам мусор складывают не в мусорку, а строят пирамидку из мусора на месте бака.
    Пить или не пить дело каждого отдельного человека.

    добавлено через 2 минуты
    Угу, одни направления :)

    Я вот тут неделю назад покатался по Ростовским трассам - ну блин европа прям... Ровненько, гладенько, знаки, разметка итд. Знаком "сиськи (неровности на дороге)" у них на трассе обозначаются куски дороги по нашим меркам идеальные :)
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В Токио в центре почти нету ни одной урны, но там все идеально чисто как в стерильной лобаратории. Подумайте над этим....
    Так что даже если нету урны рядом, не поленитесь-положите в карман и довезите домой, и выкиньте.
    Иногда, когда передо мной кидают мусор на улицу-это неуважение к своему городу, и себе-срут там где живут.
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Нация у нас, прошу прощения, свинячья. Это в крови.
    Летом поедешь на природу - мусор приходится забирать и свой и за того парня.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ТЫ прав на 100 процентов, если ты выкинешь обертку от конфеты в урну (а так делает большинство сознательного народа) - это ничего все равно не изменит...
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0



    Пардон.... удалите пост.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Лет 6-7 назад -может быть, но сейчас ситуация изменилась, недавно был в краснодаре, дороги, чистота на улицах...заводов конечно не осталось, но это + в экологии:)
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Если бы не приезд Путина в Октябре, то нпверное дороги бы асфальтировать и не начали бы!
     
  25. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    Степан,
    а что, начали?
    зуб даешь?
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рунет юзать надобно батенька!
     
  27. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    Степан,
    хорошо смется тот, кто крайний!