1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли вернуть любимого?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем annette, 29.10.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    Много уже сказано, но все же хочу добавить, Заранее прошу прощения, если буду повторяться.

    Вопрос стоит так: "можно ли вернуть любимого?", т.е. человека, который тебе нужен, именно такой и именно сейчас. Сначала причина: почему вы расстались: из-за недопонимания, из-за новой встречи или из-за того, что его любовь ушла...В разных случаях ответ на вопрос будет разным и думаю, что никто не ответит можно ли вернуть в данной ситуации именно этого человека.

    Другой вопрос: "стоит ли пытаться вернуть?". Тут для меня ответ однозначный: стоит! И теперь причина разрыва никакого значения не имеет. Ведь это тебе хочется, чтобы он вернулся, поэтому нужно делать это доступными способами. Получится-отлично. Дальше жизнь все расставит по своим местам: будете вместе или не судьба. Нет-зато я сделала все, что могла и не буду через некоторое время себя корить, что "ах!!! а ведь все могло бы быть по-другому, если бы я...". Правильно сказали: "лучше жалеть о том, что было.....". Нужно попытаться сделать все, для достижения цели и дальше по-жизни с чувством выполненного долга, независимо от результата. Все это ИМХО.

    Однажды я рассталась с самым дорогим для меня человеком из-за собственной глупости, а когда еще можно было что-то исправить я играла в гордость. Зато теперь я многое бы отдала за то, чтобы вернуться в прошлое и действовать:(
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    RomanticGirl , прости, но все описанное тобой ниже - детский сад. У взрослых людей так не бывает. А я на психологии подростков не специализируюсь.


    annette
    А чего хорошего? Это все означает, что она либо беременна, либо "отношения дошли до той точки, где надо определиться...", жениться, короче ему на ней пора. Я бы тоже сбежала!:gigi:

    А Demiurg однажды помрет от хохота, так и не узнав, чего же ему хотели сказать такого "серьезного"....
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Девушки, обратите внимание:молодой человек страдает падучей болезнью!:delo:
     
  4. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg
    ну вот, тебе смешно, а ей может это как нож в сердце!!!
    без прелюдий говоришь? сразу в лоб? чтобы посмеятся не успел и под диван закатиться??
    :confused: :coquet:

    Гость
    я тоже такого мнения, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.....
    Поэтому, наверное всегда стоит брать инициативу в свои руки и вперед с гордо поднятой головой напролом! Что будет, то будет - хуже то наверное не сделаешь, когда и так на грани разрыва...или уже разрыв...А вот от парней - фиг чего дождешься, для них сделать шаг тебе навстречу-признак "падения", только вот вопрос В чьих глазах то? Друзей? Соседей? или своих? ну уж явно не девушки, если ты к ней со всей душой и открытостью!
    :coquet:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я вам так скажу:если я действительно люблю человека, то просто не позволю ему уйти.
    На этом поставлю точку в данной теме.
     
  6. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    L_Etoile
    Одной любви, зачастую не хватает. Да и не все от тебя зависит!;)
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Kannibal
    правильно Каннибал!


    L_Etoile
    и все же, вот он тебе говорит "У нас все кончено и баста!" А
    ты...кидаешься в ноги. на шею, в слезы - так хуже этого не
    бывает!! или начинаешь вырождать план "возврата" и
    приворожения...а не прбовала случайно черную (или белую) магию?
    я вот раз попробовала приворотить, потом расплачивалась за это...
    :coquet:
     
  8. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Один раз мож и поможет, но только если искренне

    Добавление от [date]1067509623[/date]:
    Как, если не секрет?
     
  9. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Не_Гость
    не могла от назойливости избавиться, когда позже поняла, что мне он не нужен !!!
    :( почти два года по пятам ходил и телефон обрывал....ужассссс!!!
    не знаю, не пробовала - не впечатляет как-то....унижение прямо какое-то...
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    annette
    Нет, просто фразы "давай поговорим серьезно", "я хочу с тобой серьезно поговрить" и т.д. вызвают у меня приступ истерического хохота - травма с детства :D
    Это ж не значит что я не способен на подобные разговры - просто надо сру говрить о деле и без длинных увертюр :)


    L_Etoile
    Заставишь полюбить себя, будешь держать иными способами?
    И не будет грызть ничего внутри что удерживаешь человека возле себя против его воли, что все что у вас есть - нужно только тебе и не нужно ему?
     
  11. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Гость
    Эт по истечении какого срока стОит?
    1год, два? Сколько?

    Яб не стал. /хотя мож я и не любил/
     
  12. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    хех...а у миня гордость не позволит за кем либо бегать...вот такой я...ну не могу я сибя пересилить...если я кому нужен, то пусть об этом скажут...сам же...нет...хватит...надоело...
     
  13. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg
    искренне сочувствую...
    :( (подшутила бы, но из уважения и "американской побратимости" не буду...)
    :luvlove:

    А вот, Серега, скажи, если ты решил уйти от девушки, прекратить отношения по каким-либо причинам (не важно каким...) есть ли такое что-то, что МОЖЕТ тебя к ней вернуть? Что ей нужно для этого сделать, ну или хотя бы постараться???
     
  14. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    annette
    Видишь, тебе это унижение, а кому-то подойти первым... тут всё зависит от степени запущенности характера.
     
  15. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    НИИ бацца
    да, совсем тебя твоя Хаба "загнала"!!!
    :luvlove:
     
  16. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Не_Гость
    а что, если к тебе девушка в ноги бросится с мольбой не бросать ее - для тебя это первый шаг с ее стороны, а не унижение??? по мне, так и если парень так со мной поступит, то я считаю - это унижением джля него в первую очередь....ведь есть другие способы....зачем падать в ноги!! (правда, если катастрофически провинился, то это полезно и действенно!!!)
    :jestor:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    annette
    Если ты имеешь ввиду возвращение после озвученного намерения расстаться то ничего. Принцип - дело святое а у меня принцип - дважды в одну реку не входить а то на сей раз до той стороны Днепра можно и не доплыть :) Да и как правило я расстааюсь когда чувства у меня уже остыли и когда я в этом уверен, так смысл возврождать прежние отношения если уже нет тех чувств? Просто приятельские отношения - сколько угодно, но как прежде - уволь.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Пока тебе это нужно, столько и стОит!!!

    А кому лучше от того, что "ты б не стал"? Наверное не тебе, если ты "хочешь вернуть любимого".
     
  19. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg
    респект!!!
    :) :) :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    НИИ бацца:

    А вот тут, по-моему, содержатся два совершенно противоречащих друг-другу утверждения:

    1.
    2.
    Значит все-таки бегал? Когда действительно хотел вернуть! А теперь просто надоело, может чувств уже нет? А когда любви нет, то глупо задаваться вопросом о возврате любимого.
     
  21. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    Никогда не понимал таких людей! Что у вас в голове твариться?! /вот бы узнать/
    Или это всё просто из-за чувства вины? Мол, мы не должны были по моей вине расстаться. Давай всё вернём на прежнее место и расстанемся из-за того что ты гавнюк, а не я.

    Так что ли?
     
  22. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Не_Гость
    в данном случае просто есть такие "товарищи", у которых нет смелости поставить точку в отношениях, поэтому делают все для этого возможное, чтобы его (ее) бросила девушка (парень).... в данном случае, он (она) и не захочет возвращать ее (его)...понятно?
    :)
     
  23. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Гость
    бегал...каюсь...
    есть ...тоже каюсь...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я совершенно не поняла, что вы хотели сказать и почему сделали такой вывод?
    ИМХО: любимого человека нужно пытаться вернуть столько раз, сколько тебе это нужно (как минимум один).
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Другими словами ставить свои интересы выше его интересов? Хорош подход... :) Он что, стул или перчатка?
     
  26. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demiurg
    да это наверное просто эгоизм срабатывает в первую очередь....а маленькие капризные детки "Я хочу..." и все...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ой! Только давайте не будем говорить, что все тут любят чистой и возвышенной любовью! Мол забери у меня все и будь счастлив, а я буду только радоваться, что у тебя все без меня прекрасно! Это идиллия, белые стихи, так не бывает. Да, любовь-это эгоизм. Еще раз это ИМХО.




    Че каяться? Действовать нужно. Вот любимый(мая) тоже будет сидеть и каяться, что чувства есть, но гордость (никому не нужная) превыше всего. Всем весело, все счастливы. СУПЕР. Вот этого я точно не пойму никогда.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Нет, даже если не рассматривать ситуацию с любовью то все равно: неужели не противно что все твои действия нужны только тебе и не нужны другому партнеру. еужели не противно осознавать что он против своей воли рядом с тобой а не потому что хочет этого сам? Это не просто эгоизм тогда а махровый эгоизм.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Demiurg:
    Когда придет понимание, что это противно, тогда не будет желания возвращать.

    Может меня конечно не правильно поняли. Я не имею ввиду, что нужно преследовать его всю жизнь, встречать возле подъезда, звонить на работу и новой девушке и т.п., простите, но не давать человеку жить в моем понимании это не попытка вернуть. Может при разрыве это будет разговор, а если прошло время и ты понимаешь, что ОН тебе нужен!!!??? Ведь можно попытаться вернуть тем, что ты стала(стал) лучше, умнее, интереснее и т.д. Когда ты становишься лучше ради него. Что в этом плохого?
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    хех, святая наивность..... :D