1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград- город отстающий по уровню от городов Юга

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alisa, 27.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Да ничем он не отстает. Просто так хочется некоторым, у кого тут не сложилось.
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    +100
    А неудачники и пессимисты пусть гундят через сопливый нос если им так нравится.
     
  3. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Был был... Отдыхать ездил.
    Вот ведь круто...:coolz:
    evian,
    я так понимаю имеешь непосредственное отношение к трамваям... Фоткаешь их, знаешь по маркам и т.п. Для меня они разделяются на "старые круглые" и "новые квадратные"...

    за центром жизни нет?? Не пойму почему именно центр. Мы обсуждаем уровень жизни жителей, а не то, что можно гостям показать - мол "не хуже чем у вас..."
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Ну просто мы о центре немного разговаривали.

    Уровень жизни.... чем он отличнается? Практически ни чем. Зарплаты практически одинаковы, кол-во авто на душу населения тоже почти одинаково (хотя авто, это не показатель)
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ребята, я ржу с вашего срача. :d
    Зачем выкладывать фотки городов с удачных и неудачных ракурсов. Мы живем в РАССЕИ. Это значит ухоженные участки сочетаются с бомжепромразью, и так ВЕЗДЕ. Спорят млин, над кем небо голубее :hah:

    Вы лучше втут выложите фотки своих подъездов и вместе посмеёмся.

    добавлено через 5 минут
    Пс. Не, вообще меня проперло. Реально в РнД куда как больше изношенного жилого фонда, а местами просто разваливающиеся гнилепомоечные бараки - и это в центре. ;) Зато к Воло когда подъезжаешь на автобусе и смотришь из окна - реально кажется что тебя везут в бездну к сотоне в гости )))

    Давайте же, кидайте в меня тухлыми помидорами :d
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Давайте... и дворы свои. Хотя и тут срач начнется, предлагаю вообще тему закрыть. Пусть каждый при своем мнении остается.:)
     
  7. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Волгоград, деревня, помойка и город не для жизни людей. Советую вообще никуда не выезжать с него, чтобы продолжать его наивно любить. Все познается в сравнении.
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Нечего было ответить да, дурашка? :) это единственный выход быстро обосрать, когда нечего сказать.
    Так что ты тут вообще делаешь? Езжай в Лагос или в Бангладеш, может там почище и развитее будет.
    Советуй себе, а я езжу и буду ездить по странам и городам. И судя по разговору деревня ты сам. Город у нас стерильная лаборатория по сравнению с другими городами.
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Triburon,
    Чувак, фанатизм - нездоровый признак. Антифанатизм тоже. Я хорошо по рашке поездил - уверяю тебя, Волгоград не хуже среднего, как минимум. Это по впечатлениям. Климат тока говно, но и в Ростове-то тоже говно, тока кусты зеленее :d А так-то Воло для какого-нить безвылазного васи, затерявшегося в камышах между кировским и красноармейским и для мажорика с видами на волгу из даймонда - ето разные весчи, не так ли? ;)

    Вот с чем полностью согласен, хотел в Москву, а судьбою занесло в этот драный армянский ростов :d Заберите меня отсюда кто-нить :)
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Проехал этим летом на поезде от Волгограда до Читы.
    Вид из окна поезда: ВЕЗДЕ одно и тоже, кучи мусора, частный сектор посреди города, бомжи на вокзалах.
    Два года назад был в обеих столицах, по сути, одно и тоже. Россия...
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Triburon,
    Сравнивать- не сравнивал,но постоянно жить лучше все-таки в России.Вон,у хочувсесказать спроси,сколько бы он протянул на Бали?Это его первые впечатления просто,ого,ах!!!А пожил бы он там с месяц?Со скуки бы помер.Я тут через пару недель в Гонконге буду,и уже заранее знаю,что все,по большому счету будет одно и тоже.Хотя там не был ни разу.
    Единственное,конечно,что бросается в глаза,за рубежом город,с таким внешне скудным видом как Волгоград,имеет на улицах такие же скудные машины.
     
    Последнее редактирование: 29.07.09
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поливинил,
    а смысл поездки? На одно и тоже можно и в воло посмотреть, и никаких те перелётов и денежных растрат.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Westfalen,
    так я же не смотреть еду.работаю:d
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Field,
    Какой-то сильно оптимистичный для хорошо информированного... По объездным ездил что ли?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    это минус
     
  16. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Волгоград-среднестатистический российский большой город.
    Для жизни здесь есть все что надо.
    -30 зимой очень редко ,лето долгое и нормальное (при сплитах дома и офисе и кондиционере в машине),осень чудесная,зима короткая.
    http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=34560&month=1&year=2009
    Все это заезженные штампы,как и про быдло(козло)град(можно подумать в Ростове и Краснодаре одни леди энд джентельмены),не надо свои внутренние и внешние трудности сваливать на географию,страна у нас вся такая (до Европы с США как до Марса и Венеры) все деньги -из бюджета,там где умеют быть ближе к правящим кланам,там видимость лучшей жизни (Екатеринбург при Ельцине,Санкт-Петербург сейчас)
    В Ростове и Краснодаре,кстати,тоже крутятся в основном бюджетные деньги ,до Волгограда доходит уже меньше.(На одной памяти о ****е далеко не уедешь,с олимпиадой не сравнить).
    В Волгограде люди со вкусом одеваются,крутятся как могут,чтобы не ныть и жить нормально,есть и хорошее и плохое,как везде и у всех людей в мире,дело не в географии,а в нас самих.
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Volgers, и еще там более благодатные края - земли-почвы, климат. Урожайности всякие выше. Это тоже наверно надо учитывать...
    Но вообще мне в Волгограде хо-ро-шо.
    Вот только б не мусор!:d
     
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    А ты не гомосек случаем? обычно выражения "дурашка" именно они используют.
     
  19. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Сам занимался ландшафтным дизайном в пригороде у тещи (ездили даже с женой в Москву за растениями),поэтому при поливе и постоянном труде,все-O'K.но как же это тяжело при нашей жаре и засухе ,но вырабатывает терпение и настойчивость в достижении поставленных целей.
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Volgers, на Тенерифе даже землю возят с северной стороны острова на южную. (или наоборот?:d ) А немцы в Казахстане в коровниках окна моют.
    У нас к такому труду непривыкшие.
    На Кубани палку воткни в землю - заколосится.
    А в волгорадской области... Ну сам же пишешь
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    А ты слычаем не быдло? И откуда это ты знаешь, что гомосеки это выражение используют? Я лично первый раз это узнал. Это самое обычное выражение в не оскорбляющей форме.
     
  22. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Вообще-то ,современный Волгоград имеет неплохое будущее ,как транспортный и торговый коридор,достроен мост через Волгу,вовсю уже строится мост через Ахтубу,достраивается Волгоград-Сити,да и Волгоградская агломерация развивается ,за счет роста населения Волжского "большой Волгоград" тоже растет.
    Воды у нас достаточно (это я о поливе).Трудиться научит так называемый "кризис",а конкуренция с соседями также ведет к повышению качества жизни (общественный транспорт тому пример).
    Москва имеет говенный климат(в прямом и переносном смысле),как и Петербург,вечные дожди и вечные понты не для меня.
    Кстати,как вам новый парк "Волго-Ахтубинская пойма" ?С мостом появляется возможность гулять за городом ежедневно,столько там интересных мест.(сейчас скажут,что там все засрут,как и в городе)
     
    Последнее редактирование: 30.07.09
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Еще не видела и по мосту ни разу:(
    А в Москве климат оч нравится. Да и в Питере. Ну для меня он. А ты как Онегин?:)

    добавлено через 56 секунд
    Да, засрyт однозначно.
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Угу... 17 против 23... это да, но..
    а) КАЧЕСТВО торговых центров (пул магазинов и брендов) - в Ростове я не замечаю разницы с Европейскими Mall-ами
    б) посмотрите на оборот розничный: http://www.scrussia.ru/index.php?fold=towns

    Ваще, идиотизмом занимаетесь, сидя и мериясь сами знаете чем...

    добавлено через 7 минут
    Первая здравая мысль в этой теме...

    добавлено через 19 минут
    слово "дурашка" у вас в каждом сообщении...
    это можно счесть за харасмент ))) ;) аккуратнее :)

    добавлено через 20 минут
    Вторая здравая мысль темы :)
     
  25. AhMeeGo

    AhMeeGo Новичок

    28
    0
    Волгерс, а, чё, в пойме так красиво и хорошо? Есть фото?
     
  26. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    1. Вкусно-невкусно вопрос субъективный. Стоимость зависит от географии. В 150 рублей почти все укладываются - да тот же франтель 60 рублей 100 грамм шашлыка, 20 рублей гарнир, ну пусть 50 (не помню) первое. А есть еще всякие там столовые №1. Мы к примеру в кафешку одну ездим - там "вкусный обед" ровно 100 рублей - первое, второе, салат, чай. Выбор каждой позиции (ну кроме чая) минимум 4-5 разных видов, всё очень вкусно.
    2. "1000-1300" - Под этот критерий попадает очень много заведений. Всё зависит от требований к ужину. Браухаус к примеру - немецкая ОЧЕНЬ сытная кухня, всё вкусно. Буквально вчера там ну, типа ужинали - разговаривали о делах. 1000 рублей с носа с чаевыми, при том при всём, что пили очень недемократичное по цене пиво, да и объелись как поросята. Если конкретезируете требования к ужину, можно будет и конкретнее поговорить (видимо не тут).
    По теме. Я "уровень" города прежде всего по рынку труда оцениваю. Это, ИМХО, отражает сразу много показателей "микроклимата" в регионе. Как минимум развитие бизнес структур и возможность меня как человека заработать на кусок хлеба. А как максимум и "количество денег" в регионе и отношение власти к бизнесу и еще по косвенным признакам много чего "приблизительно" оценить можно.
    Просто как пример, возьмем hh и поищем вакансии, ну к примеру IT направления. Волгоград - 7 вакансий, зп в основном "по договоренности"(ИМХО в среднем 10-15). Ростов-на-Дону 38 вакансий. В среднем около 20 тыр(от 15 до 35).
    "Производство", снова Волгоград проигрывает - 2 вакансии против 23.
    "Транспорт/логистика" 5 против 37.
    Поэтому с
    Соглашусь на все 100.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Где в это вычитали?

    Это из википедии, но это про другую статую.
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110


    мухаха, а так hh имеет и адрес rostov.hh.ru ежу понятно, что там будет больше объяв оттуда, а может Волгоград больше доверяет другим источникам для поиска пероснала? об этом думали?
     
  29. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    со всем согласна из сказанного 1777.
    Единственное: Ульяновск - город- миллионник (я там жила), в нем никак не 200-300 тыс. жителей.
    Интернет далеко не самый дешевый в Волгограде (в Тольятти, например, он гораздо дешевле).
    А так, все остальное, мне кажется, - правда. Особенно про климат (отвратительный) и зарплаты ниже плинтуса.
    Да, и еще вода здесь пипец какая ужасная по сравнению с другими городами, хотя бы даже на вкус (ну это я как понаехавшая говорю, мож, не привыкла просто еще). :(
     
    Последнее редактирование: 30.07.09
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    С каких пор Ульяновск стал миллионником?
     
Статус темы:
Закрыта.