1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анорексия/Булимия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dimitriy, 27.06.09.

  1. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    Кто сталкивался?
    Кто что по этому поводу думает?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я сталкивался, нчего подумать не успел. Пропало.
     
  3. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    ясно...
     
  4. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    наберите в поисковике любом "похудеть диеты анорексия булимия"- выбросит на сайты с форумами и отзывами, где люди обсуждают, кому помогла гречневая диета, а кому турбослим, а еще очень много про побочку..но, помню как меня поразило количество отзывов по булимии(все не могла понять, что за слово) - оказалось ветка больше чем на четыре сотни участников (не по количеству ответов, а именно по количеству имен), просмотров больше 5 тысяч..не думала, что это так серьезно, никакого флуда и стеба- почитала-стало совсем не смешно. поинтересовалась на эту тему у знакомых- возникло ощущение, что практически каждая женщина,девушка,девочка сидела\или пыталась\ на диетах, пила всякие слабительные чаи,таблетки с экстрактами ананаса и прочей байды, ограничивала себя, носила всякие неопреновые прибамбасы, мазалась похудательными кремами, ходила в салоны на обертывания или массаж, мучила себя фитнессом,бегала,прыгала (чаще это называется- я спортивная, люблю спортзал и бассейн).. а каждая вторая-третья периодически срывается и реально обжирается до полного опустошения холодильника, каждая 3-4 из них потом выворачивает себя за это наизнанку клизмами или пальцами в рот. Иные переходят в иную крайность - в своих ограничениях они просто перестают есть, сидят на мюслях или кефире, фруктах и пр., радуются как суслы по весне когда весы показывают минус еще пять кило- и такая ерунда, что через год-полгода нарушается гормональный фон, лезут волосы, постоянно темнеет в глазах..
    это все не афишируется, но так и есть.
    цель ясна всем- быть привлекательной- для мужа, бойфренда, окружающих- носить шорты,джинсы и юбки не больше S-ки и все в этом духе..
    как у мужчин с этим - объективно сказать не могу -пример нескольких человек, еще не статистика
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    У жены была анорексия - похудеть хотела. Страшная вещь - еле вытянули из этого кошмара. Пришлось покупать какой-то препарат, который "создавал" аппетит. Название не помню, просто спросил в аптеке.
    Но эти болезни больше на нервной почве. Без похода к психотерапевту сложно вылечится.

    П.С. Для тех, кто "на БТР":
    - Анорексия - болезнь, при которой организм человека не принимает никакую пищу, в следствии чего которой происходит полное истощение (дистрофия).
    - Булимия - болезнь, при которой человек не может наестся.

    В обоих случаях на ранних стадиях часто человек думает, что у него все под контролем, и он в любое время может начать нормальный образ жизни.

    И то и другое может привести к смертельному исходу.
     
  6. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Да и не на ранних стадиях тоже, точнее могу сказать, что даже при полном истощении человек не осознает себя больным а тем более худым (это про анорексию) с булимией - тоже человек до потери пульса будет объедаться, вызывать рвоту, опять есть, без конца, подстегиваемый чувством вины в том числе.
    Анорексия и булимия - родные сестры зависимостей от алкоголя, наркотиков, шопо- и трудоголизма. Проблема глубоко, идет из раннего дества. Решается с огромным трудом и при обязательном условиитого, что человек осознал свое состояние как ненормальное, болезненное и четко сам себе поставил цель избавиться от этого.
    Колючий, а жену только лекарством спасли? К психотерапевту обращались?
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    *Z*, я у неё был "психотерапевтом" - получилось, слава богу...

    добавлено через 10 минут
    не только - причиной могут быть еще и комплексы (а у анорексии еще и идолопоклонение), когда человек так не уверен в себе, что либо начинает отказываться от еды, чтобы "лучше и красивее выглядеть", либо начинает много есть, получая от еды удовольствие, замещающее им другие радости жизни.
     
    Последнее редактирование: 02.07.09
  8. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    мда. страшная вещь.
    пойду я наеврн к психиатору пока не поздно.
     
  9. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Точно-точно! Вы правы. Есть такое понятие - зависимый (созависимый) человек. У такого человека как Вы отметили есть потребность замещать "радости жизни", т.е. как-бы заполнять вакуум в душе (не заполненный с детства). Отсюда и "комплексы" - человек стремится "наполнить", "вылепить", показать себя значимым ориентируясь на окружающих, неосознанно принимая эти стандарты и "ценности" за свои собственные.
    Собственно говоря еда, как таковая, булемику не доставляет истинного удовольствия, как-то за счет повышения уровня глюкозы, поступления "гормонов удовольствия" из пищи. Человек "зациклен" на самом процессе потребления пищи.


    Мне очень интересно узнать, кто и насколько успешно в Волгограде занимается решением этой проблемы.

    Dimitriy, если нужно, стучитесь в личку, возможно кое что подскажу по этому вопросу.
     
  10. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    *Z*,
    да что подсказывать уже всё сам понял только вот сейчас решился пойти к психиатору.
    я перебробовал ну ВСЕ диеты что можно, иногда голодаю по пять дней.
    потом взял в привычку после еды два пальца в рот и всё(хотя ел 1 раз в день)
    сейчас вообще ничего есть не могу - съем и по привычке выворачивает само собой, без всяких пальцев(
    я сейчас при росте 181 см вещу 69 кг.
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dimitriy,
    так это нормальный вес:)
     
  12. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Dimitriy, я рада за Вас, что готовы действовать и бороться. Думаю это самое главное,-осознание - и это уже произошло, Вы на верном пути.
    Единственное - лечение должно быть долгим, упорным и комплексным.
    Помимо психиатра (искренне желаю попасть к грамотному и готовому потрудиться специалисту) необходимо лечение у диетолога, и обязательны консультации гастроэнтеролога и эндокринолога. В дополнении к медикаментозному лечению, назначенному этими специалистами "для головы" и "для тела", необходима работа с психотерапевтом, ибо устранение причины - "в душе"- самое главное звено.

    Желаю удачи и здоровья!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [​IMG]
     
  14. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    LAN54,
    ещё 8 дней назад я весил 76 ХД
    *Z*,
    спаисбо за советы)
     
  15. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Dimitriy,
    Так, а где у Вас проблема? Вы же весите нормально.
     
  16. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0


    Он теряет вес и не может остановить процесс.
     
  17. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    А сколько же Вы, Dimitriy, весили, когда решили, что у Вас проблема с лишним весом?
     
  18. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    oslik ia,
    ооо это было ещё в прошлом году когда я весил 70.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Как результат - потеря за год одного килограмма.
     
  20. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    Головач Лена,
    нет.
    я набрал потом опять потерял
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    к психологу обратись.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    самый идиотский совет. более балоболов чем психологи ещё поискать надо.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    старик,
    не к тем психологам ходил.
     
  24. Dimitriy

    Dimitriy  Участник

    261
    0
    CHa0ticZ,
    так я к нему и иду на следующей неделе.
    я псих >_<
     
  25. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Dimitriy, психолог, психиатр, психотерапевт - абсолютно разные специалисты. Не путай.
    И не ставь на себе клеймо "псих", над этим постараются другие. Осознай, кто ты еще, помимо этого, вне этой проблемы. Может это и есть ключ к решению.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    CHa0ticZ,
    я никуда не ходил. а ты у киких был?