1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а куда ему торопиться пошлины ввели, межно и расслабиться, хорошо хоть цены не особо подняли...
     
  2. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Все еще впереди.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Кстати тоже очень нравится. Правда похожа до боли на Аккорд, особенно мордой.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah: А в калине нет? Калина это вообще рулетка. Может и три года проездить - никуда заглядывать не будешь, а может и через месяц что-то поломацо
    +100. megaQQQ, можешь сравнить с импортными аналогами. Для 16-ти клапанника 1.4 такой расход норма +- 100-200 грамм

    добавлено через 3 минуты
    жрет первые пять-шесть тысяч. коллега жаловался

    добавлено через 5 минут
    уже нет. за 5-7 тык все притирается и расход приходит в соответствие с заявленными нормами
     
  5. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак ещё чуть к плюсам калины, недавно цены на кузовщину
    бампер задний
    для калины 3000 (окрашенный в заводские цвета)
    матиз 3000 + покарска 3500р
    гетз 7800+покраска 3500р
    нормальная разница? с гетзом так вообще почти в 4 раза, на остальное железо в среднем в 2-3 раза ниже чем на аналоги среди иномарок... Но, что самое интересное, каска стоит столько же, хотя по логике и исходя из стоимости ремонта должна быть значительно дещевле...
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А на гетц он не крашенный приходит? Может бампера все же отличаются конструктивно?
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Хм... Хундаи рулят... На Аурис меньше чем 7 т.р.:d :d :d
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    блин, 100% не скажу, звонили знакомые при мне, им сказали 7800 не окрашеный (звонили в Восток, там обычно подешевле чем у официалов бывает). А чему там конструктивно отличаться? Большая пласмаска, важно чтобы не лопалась и не кололась при ударе, внутри усилитель, сластиковые ячейки, как правило отдельно продаются...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну пластик пластику рознь(просто я видел лопнутый бымпер калины, так по виду он тоньше чем у десяток), еще бывает бампер с наполнителем, а не пустой, может там еще какие противотуманки встроены или еще что...
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    факт, у меня по крайней мере идеально сработал, те не лопнул, а удар был дай боже, фотки выложу, все никак руки не дойдут, бывает наверно и с наполнителем, только вот в недорогих машинках все по одному принципу построены пластик-внутри ячеистый усилитель бампера (можешь свой посмотреть 100% то же самое), вот у матиза кстати бампер, который в 2 раза дороже распрекрасно лопнул от несильного удара, а у калины смялся весь бампер, весь усилитель бампера, и чуть металла в багажнике....
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    да я и не гоняла:d эт так было пару раз.:shuffle: во вторник ездила в область-в Быково, перед поездкой ,еще в Красноармейском, счетчик на ноль выставила,заправилась до полна,и поехали,в общем расход снова стал,как и прошлым летом 6.5, до этого где-то с марта не обнулалась,показывало 7.9

    добавлено через 5 минут
    у моей если в пустой практически бак входит 50 л:shuffle: и в книжке так же написано бак 50л.
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня от лампочки до полного ~ 40л, сушить бензонасос в таких авто не рекомендуется, сгореть может....
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    я просто как то раз от лампочки залила 48-50 л,влезло))))))правда на шкале стрелка показала больше чем полный бак:d
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ага с заправкой тебе похоже повезло... Лампочка не должна загораться гораздо раньше чем за 2-0 литров. На матизе у меня загорается когда в баке еще 5-6 л
     
  16. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    возможно...хотя если исходить из того что бак 50 л, то на самой первой белой отметке(читай деление), после красных(лампочки) ~12.5 л, я обычно тогда и заправляю,когда на этом делении,не жду пока опуститься стрелка до лампочки, вот в это время заправляюсь в... в общем две канистры по 20л еще входит,и стрелка показывает больше максимума).если не понял что я написала, попроси и расшифрую.мне вроде понятно:shuffle:
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Просим расшифровку в студию!!!:znaik:
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :insane: :insane:
     
  19. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    ээ,ну постараюсь,не знаю как понятней,на женском сленге или как получится)))) в общем: на датчике или как его там,где показывают уровень бензина есть деления,отмеченные белыми и красными палочками, так вот если смотреть снизу вверх, то идут сначала красные палочки,и там же где лампочка загорается,потом начинаются белые, так вот когда уровень бензина,глядя на стрелочку опускается до первой белой палочки(если смотреть снизу от красных) я еду на заправку,ну или заливаюсь "по канистрам":shuffle: ,по примерным подсчетам на уровне этой первой белой палочки ~ 12,5 л значит есть в баке, беру (ну не я конечно) 2 канистры бензина по 20л и заливаем, поворачиваем ключ в режиме I и стрелочка указания кол-ва безина подымается до самой последней палочки и даже чуть выше,т.е. за пределы шкалы, значит влазиет в мой бензобак сколько? больше 50 л, из горлышка бензобака в обратку еще ни разу не вылевалось,при заливке бензина таким образом)))))теперь надеюсь понятно?:shuffle:
    off: когда я сплю?время то уже почти три ночи....,сама удивляюсь:bigeyes:
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ппц ...
     
  21. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    :spider: опять не понятно?или чересчур?
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ААА :insane: :insane: :insane: :insane: ГлюкозКа фсе, взорвала мозг мне с утра...
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    + адын ;)
    да всё понятно - терминология просто аццкая! 5 баллов - на башорг!
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Мда...полный ахтунг...:shuffle:
     
  25. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Купил Калину хэтчбэк. Учусь ездить. Пока доволен.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    три раза прочитал про палочки..... понял одно, в бак входит около 50 литров.

    Глюкозка - твердый зачет.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Всё таки кое что меняется к лучшему. Проехал до 1 ТО без проблем. На ТО по гарантии сменили забарахливший за пару дней до того стеклоподъёмник. Надысь попросили приехать проверить тормоза (по письму с завода). Проверили - мин нет.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня какое-то чудо на Калине-седане без номеров (цвет - синий металлик, тонирована вся, на дисках-цветочках) в режиме стелс (без света, в слепой зоне) преследовало меня в левом ряду по жд мосту (Комсомольская-Невская). Щас так модно в сумерках в дождь на калинах ездить? Причем я ему потом моргал сзади (пропустил по ДДД), - один фиг, так и поплыл без света...
    Или у них просто все лампочки отказывают сразу?!
     
  29. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А что за письмо с завода про тормаза??? просветите пожалста!
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Щас так модно учиться на калинах ездить... Понимать надо, уважаемый.

    добавлено через 3 минуты
    Про палочки - прикольно.