1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем paralax, 04.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я теперь тусую в разделе "два колеса" :)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    "Сканер" люблю покупал там кое что. С "Ардантой" тоже проблем не было.
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    тебе надоели компьютерные железки и ты теперь банчишь "ВМХ'ами"?)
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    paralax,
    а по мне самый нормальный подход для мыслящих людей... Если вам хочется сервиса - чтобы перед вами стелились - топайте в другие конторы, где за дополнительные 30% наценки вас оближут )))
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Не соглашусь. Сезонность бизнеса есть, и она повторяется из года в год (графики за последние три года перед глазами). Обычно дно приходится на май-июнь, начиная со второй половины июня начинается активный рост.
     
  6. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Согласен, некоторые не туда прилипли :)
     
  7. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    соглашусь
    не соглашусь
    в этом году все будет непредсказуемо и не так как раньше
    графики здесь не помогут, они справедливы только когда все вокруг более-менее стабильно
    а щас в любой момент жди каких-нибуь сюрпризов
     
  8. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    Всем привет, согласен с тем что в кризис давать прогнозы по крайней мере опрометчиво. Возможно в этом году будет дальнейший спад.
     
  9. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Вся надежда на подготовку к школе\вузу, мож хоть как то торговля ождивет в рознице, а сезонность все же, ни кто не отменял.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну это ты зря. Психов хватало в прошлом году, в этом - не знаю, но думаю, что так же. Желание съэкономить пару сотен пересиливает лень... и они пруццо в центр брать под заказ )))
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Doc,
    Психов везде хватает, но делают они это зря, во вполне лицензионных формозах вполне такие же цены как и в центре. А в висте тамошнем в былые времена и я что то покупал, тк было дешевле чем ездить на птичку и их железо работало 100%.
     
  12. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    вот бы еще прикрутили где-нибудь онлайн-прайс, дабы увидеть ети цены:look:
     
  13. Сезонные коэффициенты, несомненно, присутствуют, коллеги.
    Для отдельных регионов они несколько отличаются по динамике: Отток покупателей в ДФО, СЗФО и СФО в летний период несколько больше, чем для ЮФО и ЦФО.
    Однако, на текущий момент, форма кривой совокупных валовых продаж в розничный канал для Q1 и Q2 2009, повторяет прошлогоднюю, на уровне -45%, в долларовом выражении.
    Рублевые продажи, можно оценить в соответствии с курсом $.
    Плюс, традиционная для розничников активность Back to School, оживит покупательский спрос к концу года.

    IMHO, следует учитывать, что к осени 2009-го ожидается вторая волна кризиса, которая сдержит сезонный рост продаж в пределах среднегодового уровня. Так что пополнить резервы на следующий сезон в полной мере не удасться.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это по всей стране? По ЮФО то все не так плачевно.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Они одним прайсом сделаны для всех лицушных формоз, на мыло рассылки присылают, цена одна, склады разные по всему городу. А онлайн помоему что то было, впадлу поискать.
     
  16. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Морозов Вячеслав,
    можно еще раз ваши выводы и предположения более простым языком для простых смернтых ;)

    добавлено через 1 минуту
    значит все у нас впереди ;)
    поутже затяните пояса
     

  17. Да, Владимир, в разрезе всей страны.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Морозов Вячеслав, мне один коллега из Кургана жаловался, что у них в кризис средняя з/п по городу упала с 24 до 12 тыс, вот спрос и упал. А у нас за 2008 она выросла с 8 до 11 тыс. :) То есть, что у всех кризис, для нас - норма жизни. Поэтому и падения особо нет, некуда.
    Вы просто (если я правильно по профилю понял компанию) немного не вовремя открылись в Волгограде, сравнить не с чем.
     
  19. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    а что за контора? намекните плз

    добавлено через 5 минут
    Кстати кто-нить точно знает куда делся Техноком?
     

  20. Напротив, Владимир, развитие в кризис является самым саммым эффективным для компании, при условии наличия собственных средств. Кредитные деньги сегодня очень дороги. Однако, конечно же мы не подгадывали специально :)
    По поводу доходов.
    Есть ряд регионов, где градообразующими являются предприятия тяжелой промышленности, которая на текущий момент находится не в лучшей форме. Набережные Челны с «Камазом», Каменск Уральский, Ревда с рудной промышленностью, Магнитоговрск, Челябинск, Курган с "Русичем" и т.д. Там, конечно, падение уровня зарплат значительное.
    Также, есть ряд сельскохозяйственных областей (Алтайский край, Рубцовск, опять же Курган), где падение связано не столько с кризисом, сколь с обильным урожаем 2008 года. Из-за чего цена на зерно упала ниже себестоимости, что вынудило крестьян положить его в закрома до лучших времен. Рынок в таких регионах практически встал.
    Что касается Волгограда, то в докризисный период, градообразующие предприятия ВПК стояли, поэтому потребительский спрос был низок на общем уровне. Однако вливание федерального центра, внимание столичных инвесторов, в итоге подтянуло Волгоградский рынок, с чем и связано, по моему мнению, текущее оптимистическое настроение :)
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Согласен. Через год-другой будем урожай собирать ;)
    Ну и я про то. Денег как не было, так и нет, по большому счету, особенно таких, к каким привыкли в более продвинутых регионах. Скорее даже чуть больше становится.
    ps. В Краснодаре вот хорошо... ;)
     

  22. Есть ряд экспертов, чьего мнения я сегодня придерживаюсь, которые прогнозируют вторую волну кризиса на начало осени текущего года. Они связывают эту волну с высокой долей просроченных кредитных обязательств. Ожидается около 20% таких долгов. Это значит, что банковская система "проест" сама себя.
    Плюс, продолжающаяся инфляция доллара, которая негативно сказывается на нашей ресурсоэкспортирующей экономике.
    Несомненно, государством принимаются меры, чтобы не допустить такого уровня просрочек, от реструкторизации долгов, до накопления Центробанком валютных резервов за счет "придерживания" рубля. Однако, все будет зависить от грамотного управления кризисом со стороны государственников.
    Следовательно сезонный пик продаж август-декабрь, будет значительно сглажен.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    никуда. сотрудники уволены.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    посмотрим. В начале года бытовало мнение, что в мае мы все умрем. А ничего, работаем. :)
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    К сожалению, предприятия ВПК Волгограда исключили из программы федеральной поддержки.
     

  26. Ну надеюсь, что человеческих жертв, не будет и в этот раз :) :)
    Несомненно же Вы прав, Владимир. В кризисный период неверно делать длинные прогнозы. Жизненнонеобходимо следить за трендами и ежемесячно вносить корректировки в свои планы.
    Мы же пока готовимся к писсимистическим продажам на конец года.
    Очень хотелось бы быть приятно удивленными. :)

    добавлено через 16 минут

    Я не точно выразился: ВПК и тогда стояли и сейчас стоят. Скромные госзаказы в этой области пока касаются только авиапромышленности Саратовской и Иркутской обл, и Амурского края.
    Заводы тяжелого танкостроения: Омский, Нижнетагильский, Волгоградский и др. заводы не получили заказов на производство техники.
    Хотя я могу и ошибаться и определенная работа там идет, но надятся на положительные изменение в обозримом будущем врядли приходитсья.

    В прошлом своем посту я имел ввиду, что некоторые инвестиции привлекли в общепотребительскую экономику области, в малый бизнес, за счет чего и держиться текущий уровень доходности.

    добавлено через 20 минут
    Прошу прощения, авиапромышленность не саратовской, а, конечно, Самарской области.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    В Волгограде Тракторному заводу ничего и не обещали. Сперва в президентском списке были ФГУП "Баррикады" и ЦКБ "Титан", но их исключили.

    На BTS рассчитывают многие, причем некоторые вендоры уже сейчас практически подготовили спецпредложения на этот сезон. Планировать что-либо на Сhristmas-сезон действительно преждевременно.
     
  28. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Кто знает куда делся магазин Клик?
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    закрылся
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    литрон без работы тепеча:gigi: :gigi:
     
Статус темы:
Закрыта.