1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уходить надо, когда еще хочется остаться

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RomanticGirl, 08.10.03.

  1. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Уходить надо пока еще не поздно.:secret:
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А для чего вообще расставаться на пике отношений? Цель?
    Чтобы можно было в будущем встретиться и закончить или продолжить то, что начато и не закончено, не доведено до логического конца? Абсурдно, однако.
    Объясните мне, может кто то уже это практиковал или планирует такое расставание.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Если хочется остаться - надо оставаться. Вообще надо всегда делать то, что хочется :rolleyes:

    Добавление от [date]1065616612[/date]:
    РАДАсть
    Там вроде говорили.. что надо расставаться если пик ПРОШЕЛ, отя тоже сомнительно. Многое в жизни циклично и по моему всегда на пике нельзя держаться. Устанешь просто.
     
  4. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    На пике отношений расставаться по меньшей мере обидно.
    Слишком большая вероятность, что захочется вернуться обратно.
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg
    а может, другой стороне это общение в тягость, просто не показывает? такое тоже очень даже может быть :) хотя во многом согласна с тобой, но мы по разному смотрим на ситуацию, просто ты-мужчина, а я-женщина :)
    РАДАсть творческим людям нужна страсть, без этого их творчество невозможно, не может человек творить. когда у него все хорошо
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Возможно и согласилась бы с этим, вот только не всегда получается следовать данному принципу. Возьмем тот же торт, чтобы я оставила кусочек? Нет, уж лучше пусть я потом пожелею, но съем все до конца.:sla:
    А для отношений этот принцип вообще не подходит. Слишком тяжело оставить то, что тебе нравится, ИМХО. :rolleyes:
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    vamp
    Хех, вряд ли, звонят то они как правило и предъявляют претензии что давно не виделись и что я забросил старых знакомых :)
     
  8. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Похоже на Надежду, которая умирает последней.
     
  9. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Отношения "на чемоданах" ни к чему хорошему не приведут. Если встречаться и ждать признаков охлаждения (спада), то на фига вообще отношения нужны? Лишь бы были для галочки? Чтобы следующему парню (девушке) сказать, что до него (нее) у тебя было столько то народу и что тебя никогда не бросали, т.к. ты первая(ый) распознавал(а) ситуацию?
    По-моему, разницы нет никакой - кто кого бросит. Мне лично было бы одинаково тяжело, независимо от того, кто кого бросил: я парня или он меня. Причем, в первом случае - даже хуже. Может развиться чувство, что в тебе что-то не так, в плане того, что не умеешь разбираться в людях. Второй вариант тоже чреват комплексами... Так что хорошего тут нет ничего.
    Если отношения исчерпали себя - оставаться нельзя. А если остаться хочется, то может есть причина, по которой остаться хочется? Хочется, но не можется - потому что партнер уже для себя решил и расставание - превентивная мера против "бросания". Имхо, сначала нужно избавляться от разного рода комплексов, а не тащить "всякую ерунду" в нормальные отношения. Тогда и не будет проблем подобного рода.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Helliry
    А вот это уже их проблемы. Они могут получить в тот момент только то что я им могу дать, второй раз в ту же реку я заходить привычки не имею.
     
  11. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Может вы и правы.
    Не стоит доводить до такого, когда оставаться не хочется, а уйти уже не можешь...
    :(
     
  12. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Demiurg я в другом смысле,
    звонят, значит хотят видеть, но с какой целью?
    правильно отмечено Хеллири, а вдруг что-то будет опять. При этом вполне возможен внутренний дискомфорт другой стороны, которая по другому смотрит на тебя, а тебя "не волнуют" их надежды, из-за этого напряжение внутри.
     
  13. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Этого не понять со слов другого человека. Чтобы в полной мере осознать - нужно побывать с "другой стороны". Тогда понимаешь, что нужно уважать чувсва других людей,.. и щадить их.