1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ubuntu 9.04 релиз!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем newleader, 24.04.09.

  1. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Скачал, поставил, всё работает:) Делимся впечатлениями, у кого уже установлена. Могу записать на вашу DVD, нахожусь в центре.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    newleader,
    молодец что создал тему.у меня тоже есть дистрибутив 9.04, в принципе если кому надо ,то я скачаю и передам любую версию ubuntu 9.04 .
    Я вчера поставил с нуля убунту 9.05 десктоп -86,ставил с двд,все оборудывание кроме видюхи определилось без проблем ,блютутс клава,блютутс мыш,вафля,все заработала из коробки,с видюхой разбираться лень,ютуб крутит,видео крутит.,проблема в разрешении,ну да и фиг с ним.виндовые разделы подмонтировались без проблем,сетевой накопитель определился легко.
    всем советую.
     
  3. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    убунта рулит!!! :) :) :)
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Амбер,
    десктоп двд амд64 есть?
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sema,
    поставил на скачку,к обеду
    скачается.
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Сгиньте инаковерцы!!! Встаньте на путь истины, да познайте благодать Слаквари :d.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Atlonchik,
    хватит тебе...хорошо что еще ни один виндузятник не нагадил в этой теме .
     
  8. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    поставил кубунту 9.04
    как обычно, систему надо настроить "под себя", но в целом всё хорошо
    это второй после 8.10 релиз, который завёлся сразу и без проблем
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Амбер,
    512к? у тя кто пров?
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sema,
    у меня корбина.скорость 2мб.двд ,из внешки ,тянется чуть больше 3 часов.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему DVD?
    У меня 700 Мб CD образ.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Амбер,
    кроме корбины ничего нет? как забирать?
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а есть еще у нас на форуме убунтуводы?
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    есть
     
  16. livro

    livro Новичок

    46
    0
    Поставил Xubuntu 9.04. Встало все сразу, никаких танцев с бубном, никаких тормозов (по ощущениям - намного быстрее Убунту и Кубунту).
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Хубунту изначально делалась под более слабые машины,там используется Xfce вместо гнома или кед,потому они и работает быстрее.
    Xubuntu — дистрибутив GNU/Linux (на основе проекта Debian GNU/Linux), базирующийся на Ubuntu, использует в качестве графической среды Xfce и приложения на GTK+2. Разработка группы MOTU (Masters of the Universe). Цель проекта — возможность использовать легковесную альтернативу GNOME и KDE. Xubuntu имеет стильный минималистичный интерфейс пользователя, экономно использующий память и другие аппаратные ресурсы компьютера, что позволяет комфортно работать на старых машинах. Но вместе c тем, данный дистрибутив является современной системой, имеющей огромный набор высококачественных пакетов.

    Основное отличие от базового варианта — Window Manager Xfce. Все изначально поставляемое ПО практически полностью повторяет набор в Ubuntu.

    Новые версии появляются каждые 6 месяцев и поддерживаются обновлениями безопасности в течении 18 месяцев или 3 года, или 5 лет для серверов, для LTS-версии (Long Term Support). Номер версии отображает дату выпуска: год.месяц(.релиз), например, 8.04.1 — вышла в апреле 2008 года, первый исправленный релиз.

    Версия 8.10 (Interpid Ibex) была выпущена в 2008 году 30 октября, и будет поддерживаться до апреля 2010 года.

    Генеральный спонсор Xubuntu — Canonical Ltd. Проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

    Существует в двух вариантах:

    * Install CD — для установки на жёсткий диск;
    * Live CD для работы прямо с CD-диска.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Xubuntu
     
  18. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    А какой в новой убенте используется терминальный клиент и версия его?
    В 8.10 - rdesktop, подходит к винде как нельзя лучше...
     
  19. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    KRDC
     
  20. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Плохо.... В KRDC проблема с совместимостью кодировок языка.... Придется так и юзать Убунту...
     
  21. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    sema, у меня есть 64 битка...но не двд...обычн сд установочн не срез реппа...и не 9,04 а 8,10. честн говоря, не хочу пока до 9ки обновляться...

    добавлено через 2 минуты
    Atlonchik, согласен...слакваре неплохой дистриб...но убунта как то ближе мне...
     
  22. Denis2008

    Denis2008 Активный участник

    1.468
    2
    Где можно найти литературу в эл. видена Ubuntu 9.04 Server, что можно была настроить проксю с авторизацией и почтовый сервер на предприятии, конечно софт хотелось бы использовать весь бесплатный, может кто сайты, форумы подскажет статейки хорошие ..... поставил дома но не знаю как подойти как прикрутить win интерфейс, в основном все всегда настраивал на майкрасофтовских системах, но хочется научиться теперь и линуксовым ... Помогите пожалуйста!
     
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    на 9.04 вряд ли еще что написали, окромя отдельных статей...ищи на более ранние версии по крайней мере все нужные тебе настройки там будут...
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    На предприятии на сервер ставить убунту не советую. Т.к. она все таки основана на нестабильной ветке Debian.
    А вот непосредственно Debian (текущая стабильная версяи 5.0 Lenny) будет хорошим выбором.
     
  25. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    ubuntu.ru
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    пора бы забыть уже об этом. давно сами по себе всё.
    да и "стабильная ветка Debian" не столько стабильность, сколько древность
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    И в чем же заключается его древность в аспекте установки на сервер?
     
  28. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Скачал распаковал. а как теперь из него загрузочный диск сделать? Я понимаю что он тока из винды запускается и после перезагрузки ставит ubuntu. А если ставит на чистую машину - то как ?
     
  29. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    почему только из винды? бред... если там iso образ надо просто нарезать его на диск и тогда можно загружаться с диска и ставить его на чистую машину...или не ставить а работать с ним как с лайв сд...
     
  30. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    off