1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внедрение комплексных систем управления предприятием

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Mix, 20.04.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да. но только те кто могут быть инициаторами нового кейса. грубо говоря, те кто могут пойти сразу в TS минуя HD.
     
  3. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Понятно.
    Счас положу данные по Key Users...
     

    Вложения:

    • SAP FTE 3.JPG
      SAP FTE 3.JPG
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      422
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    цифирь понятна - например один представитель службы заказчика на сто пользователей. ну или соственного говоря человек ответсивенный за общение с айтишнегами в отдельно взятом отделе. или айтишнег - курирующий направление полностью.

    добавлено через 3 минуты
    кстати, меня это тоже беспокоит. в теории эта цифра должна стремиться к нулю. впрочем, если учитываются только проблемы, без инцидентов и изменений - то тогда нормально.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Дословный текст выглядит так
    How many of your messages (= trouble tickets) are created and solved by which levels
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Чувствую - вы из Волгограда переехали..:)
    В другую сьрану, или у вас возникают трудности со счетом в пределах 5....

    добавлено через 47 секунд

    хотя.. собственно мне кажеться, что вы ошиблись, называя те каналы о которых могла бы итти речь, - своими.

    добавлено через 13 минут
    Я знаю некоторых людей, которые стремяться осознанно управлять предприятием небольшим - в Волгограде.
    Грабли:
    1) Подготовка персонала, профпригодность и тд. (это когда человек вроде-бы работу выполняет, но нельзя оценить эфективность, или эфективность оценить можно - но очень трудно на неё как то повлиять, на выгодных условиях, не переплачивая временем, деньгами черезмерно).
    2) Отсутствие знаний и практики, о том как можно спланировать деятельность предприятия чтобы получить максимальную отдачу.
    3) Необходимость работать с предприятиями (или представителями государства), у которых несмотря на все ваши усилия - все по старому, "дядя Вася", деятельность которого контролировать нельзя.

    И москва, в лице её представителей и правда тут лидер. Сталкивался на практике с большой всеросийской конторои, филиалом в Волгограде.

    Так вот, видимо, люди ТАм, умеют уже не только планировать, и делают это, а могут делать поправки на все вышеуказанные проблемы. И это и правда круто.

    Вот моя тупая мысть простите меня, посыпаю голову пеплом и ныряю в зиндан...
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну что Вы-то приперлись в эту тему... Идите в интим разговаривать про анальный секс. В этом, возможно, Вы болеее компетентны.

    добавлено через 1 час 5 минут
    тикет это вообще говоря любое зарегистрированное обращение в SD. вобщем, еще раз убедился, сколько контор - столько и мнений "как нам организовать ITSM"
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    М-да. Я бы заметно добавил бы к кейюзерз и сильно уменьшил бы хелпдеск и бизнесс-саппорт.
    Ну вообще такая статистика ИМХО мало показательно. Сильно зависит от организации саппорта.
    Например со стороны заказчика (именно бизнес-подразделения) не выделена группа участвующая в поддержке. Тогда кейюзерс вообще вроде как учесть нельзя. Хотя руководители групп решают самостоятельно большую часть проблем. С другой стороны - раз сами решили - можно вообще запросом на обслуживание проблему не считать. В общем к этой статистике еще как минимум методику сбора и расшифровку результатов прикладывать надо.
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Ну, извините, такой информацией не распологаю.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну зачем вы так... я даже не стебусь на такую тему..).
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вон ана чо. Не в ту сторону тебя понесло. Все таки почитай про даталинки (за одно и кругозор повысишь, не будет бесполезным) и сразу поймешь что эти девятки не с потолка и почему так. Физический и канальный уровни либо работают надежно, либо не работают вообще (о чем сигнализирует лампочка ;)). И так уже лет 40. Там нечего добавить или убавить в плане надежности. А потом посмотри насколько сложнее добится той же надежности с каждым переходом вверх по модели OSI.

    Я не зря посмеялся над твоей идей резервировать каналы спутниками (:) )при том, что потом ЦОД будет всем раздавать чего-то там по веб. И это, надо понимать, по уму?

    добавлено через 1 минуту
    Ты вот скажи, в конкретном примере с кофейнями, какие ИТ предоставляет службы?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что там спутник - некоторые организации резервируют себе ирнет при помощи 3G модема... но они конечно не всеросийские... а так - пара сотрудников и красивый офис в 3 кв метра.
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Интернет - не канал передачи данных.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Уууу.. Как все запущено.... Учить матчасть. Начинать с аббревиатуры SLA. IT не предоставляет службы. IT- предоставляет service. (sic!)
    поржал. хорошо хоть про транспортный уровень не упомянуто.
    никогда чтоль не встречалась флудящая хрен знает какие пакеты сетевуха? или начинающий помирать хабик, у которого теряется часть пакетов? да, и в случае ДОС-атаки, что будет?
    с физическим, кстати, тоже не все гладко. был в моей памяти случай, который конечно можно отнести на прокладку сети с грубым нарушением технологии, но.. "либо работает, либо нет" в корне неверно. конкретнее - приходилось зажимать скорость на интерфейсе, в зависимости от погоды на улице.
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    или всетаки serviceS(sic!)


    упомянуто, ты просто не заметил пока ржал над своей очередной глупостью :d


    это транспортный и сетевой уровни. учи теорию лучше.



    это уже не канал. это дерьмо.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сколько девяток будет у системы и как изменится ее стоимость, которая состоит из N последовательных компонентов, имеющих пять девяток?

     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    бряхня. в общем случае это может быть один сервис.
    сам учи. двоешник. это канальный уровень. Data Link layer. MAC и LLC - это КАНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. Зарубите себе это на носу.
    а.. пошли отмазки...

    Дальше спорить не вижу смысла. Сначала изучите теорию.

    ps: сетевуха и хабик это вообще физический уровень если уж совсем по теории.

    добавлено через 11 минут
    по терверу он тоже двоешник.
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    вероятности складывать учили? берем логарифмическую линейку и складываем.


    2009 - 1991 = 18 лет. За это время что-то есть? Снова берем линейку и высчитываем. Кроме того это могла быть плановая замена оборудования.



    :d :d :d

    Смотри сам:
    тут про пакеты
    опять пакеты

    и теперь баЦ

    Ты кадр от пакета отличаешь? Может всем за одно объяснишь, что бы всем то же было понятно. Хотя об этом очень редко где явно пишут, не ошибись. ;)

    добавлено через 1 минуту
    А это мне вообще понравилось. Можно я это фразу тоже в цитату скопирую, вместе с двойным выжимом.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы ответ можете сказать?
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Это проверка что-ли? Если 5 девяток для одного компонента это 5 минут в год, то для системы из двух таких компонентов время недоступности будет макс. 10 минут если остановки не перекрываются. И т.д.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    можно. только из контекста не вырывать. а то я побуквенно много чего надергаю.
    я то отличаю. а ты? я по-моему не расписывал на каком уровне теряются пакеты...
    и, если уж на то пошлО, то хаб вообще ничем не оперирует. ни фреймами, ни пакетами. :d чож сразу не написал?
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    это не ответ. я честно для AlTk ответ написал.


    как же это? ты ж возразил мне, что на канальном уровне теряются пакеты, а потом обозвал двоечником, когда я тебя поправил что ты на следующий уровень забрался.

    это ты тоже точно знаешь? ;)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0

    двоечник Вы. вероятности не складываются, а умножаются.
    для системы из 10 компонент с пятью девятками
    вероятность будет
    формула будет такой (0,99999)^10*100%= 99,99% что есть скачок на уровень надежности вниз.


    даже если возьмем
    "... макс. 10 минут ..."
    по Вашему это сколько девяток получается будет иметь система, состоящая из двух компонент с пятью девятками.

    добавлено через 5 минут
    гуглем учили пользоваться?
    подсказка: "AT&T crash"
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    В том вся и прелесть, что звучит в не зависимости от контекста.


    Сам придумал?

    Эта, между делом, "девятки" это показатель доступности. К вероятности сбоя не имеет никакого отношения. :eyes:
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :d
    Экономико-математический словарь
    МЕХАНИЗМ ОБСЛУЖИВАНИЯ [service mechanism] — понятие теории массового обслуживания. Принято включать в это понятие три главные характеристики системы обслуживания: а) время или длительность обслуживания; б) пропускную способность; в) доступность.

    Время обслуживания — время, затрачиваемое системой на обслуживание отдельного требования; чаще всего длительность обслуживания считают случайной величиной и характеризуют распределением F(t1): оно означает вероятность того, что время, затраченное на обслуживание требования, не больше чем t1. Время ожидания обслуживания (пребывания в очереди) некоторые авторы включают во время обслуживания, другие учитывают отдельно.

    Пропускная способность системы — это максимальное число требований, которые могут быть обслужены одновременно.

    Доступность системы включает описание всевозможных причин, по которым число требований, удовлетворяемых одновременно, меньше, чем пропускная способность; кроме того, вся система может быть время от времени не готова к приему требований (напр., обеденный перерыв в магазине), поэтому доступность включает характеристики времени “отключения” системы. Время “отключения” системы чаще всего считают, так же как и длительность обслуживания, случайной величиной и описывают вероятностью того, что канал или вся система отключается на определенное время. Хотя математические исследования относятся обычно к полнодоступным системам (т. е. таким, обслуживающие каналы которых всегда готовы к приему требований), реальные системы часто “неполнодоступны”.


    добавлено через 2 минуты
    не забудьте в гугле про AT&T еще пошукать.
    на сим я закругляюсь.
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    AlTk,
    Ну и глупый же... :d

    99,9999 эта время доступности, но не вероятность сбоя. Так какого ж их перемножать?
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    будем докапываться до слова "оперирует"? ну, хорошо, не нравиться оперирует - напишем "управляет". хлтя почему не нравитться оперирует - не понял.
    цитату. где я написал что "на канальном уровне теряются пакеты". только плиз один в один копи-паст. а не то что там домысливалось. я писал что теряются пакеты. и то что они теряются из-за ошибок на низких уровнях. а уж фрейм там битый пришел, или просто линк оторвали - это простите, уже не ко мне. домыслы это не по моей части.

    так какая там вероятность одновременного наступления двух независимых событий?
     
  28. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Caps,
    ты снова и снова это повторяешь...
    на низких уровнях нет пакетов. я тебе с утра доказываю, что чем Выше уровень, тем труднее его сделать надежным

    добавлено через 2 минуты
    не имею претензий с слову оперирует
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а я и не спорю. таки следует понимать, что если потеря пакета случилась потому что фрейм битый пришел, то это вовсе не потеря пакета? ну извините.
    я как бы это и сам знаю. я спорю с фразой "либо работает, либо нет, и ошибок на нижних уровнях не может быть в принципе".
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сволочи. Они убили Кенни.... т.е. о чем я? А...
    Опять посрались...