1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 500D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Anton-34, 25.03.09.

  1. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Ой, забыл сказать что гляжу все эти фотки на откалиброваном Cinema Display 23" с IPS-матрицей :-D
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Для сравнения ДД 40D и 500D рекомендую поглядеть эти галлеры, вопрос с рав-конвертером, думаю, отпадет сразу:"
    Снимки как снимки, обычные для Фила.

    добавлено через 12 минут
    VC, ну а какой конкретно снимок из галереии с 500D вам говорит что у него проблемы с ДД, цветом, разрешением?
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    какие именно?
    Только не говорите про металлическую тушку и ресурс затвора =)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, у X0D эргономика (лежит в руке лучше, управление удобней, в/и комфортней, тяжелей), больше буфер, лучше высокие ИСО. Если пробежаться по конктретным парам, то иногда АФ лучше.
     
  5. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, 500D дает объективно более блеклые снимки по сравнению с 40D.

    Roman-web, во-первых ДД, во-вторых удобство пользования, в-третьих скорость работы, в-четвертых точность фокусировки.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это вы по непонятно как получанным жипегам сделали вывод?:)

    ДД на каких ИСО? И чем точность АФ 400D-500D хуже ну например 20D/30D?
     
  7. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    А почему вы сравниваете фотоаппараты разные классом?
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, думаю этот вопрос в полном объеме может осветить только спец. исследование. Мне достаточно тех фактов, которые я привел, и того что я вижу на снимках этих камер, для моего личного суждения.

    добавлено через 2 минуты
    Angy, потому что они сейчас в одной ценовой категории.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    заявляю, что у 400D она хуже, чем у 20D
    являюсь обладателем обоих камер =)
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    В камере насыщеность поднять немного, и будет все в шоколаде.
    Раз с этим вы не согласны:
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, а это уже интересно. Кенон заявляет что в 400D модуль как 20D/30D:)
    В соседней ветке обладатель Д70 и Д3 говорил что детализация на портрете у них одинаковая. Видимо у вас аналогичный случай - делаете что-то не так:)
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    ну конечно лучше верить заявлениям Кэнона, чем рукам и глазам =)
     
  13. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Ага, а еще на TN-мониторе контрастность 10000000:1 и насыщености побольше!

    DimaP, Кенон заявляет или DimaP заявляет? Линк на такое заявление глянуть бы :-)
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Кэнон лишь заявляет, что в 400D теперь тоже 9 точек фокусировки, как на 30D/40D
     
  15. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Я же написал:
    Или монитор
    отображает не все буквы?!

    добавлено через 1 минуту
    Если же поднять контраст+сатурацию на мониторе, то эти величины будут одинаково увеличены и на всех изобржаениях, просматриваемых на этом мониторе.
     
  16. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    wise_snake, все, дорогой, иди учи матчасть. Дальнейший разговор не имеет смысла, при таких заявлениях.
     
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Видимо, кто-то плоховато читал инструкцию к камере, и не обращал внимания на начальное положение ползунков в конвертере. А происхождение джпегов по ссылкам для меня все еще загадка, не поясните?
     
  18. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    wise_snake, мда, ну раз вы еще в ползунках, то поясню, что если я задеру те же значения на 40D, то получу еще более насыщенную картинку. Ход мысли понятен? Есть физические параметры матрицы, и по ДД у 40/50D они превосходят 450/500D. Чего не понятно?
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Кстати эти снимки сняты с разными значениями диафрагмы, там экзиф присутствует...

    добавлено через 1 минуту
    В случае сравнения 40d и 50d тоже самое. У 40ки стоит 9, а у 50ки 8 :d
     
  20. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    вот-вот
    Я лично не уверен, что на приведенных снимках этот параметр одинаков на разных камерах (40/50Д и 500Д), если же я просто не знаю, где его посмотреть, прошу вас - ткните меня носом!
     
  21. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
  22. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    VC,
    Так я и не понял, где на приведенных снимках мне узнать о настройках насыщенности и т.п. в камерах, которыми были сделаны эти сымые фотографии, чтобы объективно судить о "блёклости" и т.п.
    А как получены количественные показатели по последней ссылке, не подскажете ли? На основе каких именно данных построены графики? А то мне ползунки мешают разглядеть...
     
  23. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    wise_snake, думаю высшая сила вам поможет! Если вы не видите разницу между снимками (в галере) этих камер, если вам не нужно удобство старшей линейки, если вас устраивает предпологаемая цена, дождитесь 500D и купите!
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне тоже, но вот сам факт того, что тестирование проводилось с различными параметрами - да! И тут совершенно не важно на одну или две единицы была разница.
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    В галерее я вижу разницу. Так же я видел шедевры снятые компактами и полное гавн*, снятое х0Д кэнонами, и что же, предлагаете мне судить об этом сегменте сапоповких зеркалок по снимкам в галереях? Еще раз повторю вопрос, ползунки, наверное, мешают звуковым волнам моей речи добраться до ушей:
    Кто даст гарантию, и на каких основаниях, что насыщенность и т.п. в камерах выставлены одинаково? Может в 40Д как раз насыщенность повышена, а в 500Д выставлена по умолчанию? Какие параметры были становлены в конвертере при преобразовании в ДЖПЕГ разных снимков?
     
  26. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    wise_snake, параметры на тестовых снимках в обзорах на дпревью затерты автором. За вопросами рекомендую обратиться к нему. Высшая сила вам в помощь!

    P.S. Рекомендую посмотреть примеры снимков с разных камер, при разных условиях, сделанных разными людьми на http://www.pixel-peeper.com возможно это прояснит что-то. :dream:

    добавлено через 5 минут
    ...в догонку, на фотках в галере на дпревью в экзифах сохранена полная инфа о ...ползунках :-)
     
  27. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Вот, я могу, значит, сделать снимок на полном автомате в камерном джпеге одной камерой, а другой взять и конвертировать из РАВа в ДЖПЕГ так, как мне нравится, думаю о разнице говорить не стоит, так же не стоит приводить эти снимки в пример! А снимки в разных словиях, сделанные разными людьми, имхо, не несут никакой полезной информации о технических возможностях той или иной камеры...
    ЗЫ Что-то я много букв пишу, не похоже на меня... Зацепило меня это обсуждение...
    А раз вы не можете сказать о параметрах съемки, значит руководствуетесь исключительно визуальным восприятнием снимков...
    Вот вам парочка фотографий "с разных камер, при разных условиях, сделанных разными людьми" (утрировано, но все же):

    http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2006/09/13/693376.jpg
    http://cs1422.vkontakte.ru/u1602990/81600469/x_16bfdebf.jpg
    На каком снимке лучше цветопередача и т.п.

    добавлено через 5 минут
    Опять же, прошу ткнуть меня носом в фото, снятые при равных условиях на 500Д и любую другую камеру...
     
  28. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    wise_snake, а в чем проблема то собственно? Вопрос выбора камеры сейчас или просто интересно?

    Фоток с 500D еще очень мало, и все сделаны на предрелизные экземпляры. Думаю в вопросе цветопередачи 500D следует глядеть на 450D, в вопросе разрешающей способности -- на 50D.

    По цветопередаче и ДД мой 450D лично меня устраивает только на 80%. Фотки с 40D нравятся больше.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну вот objekt1 верит глазам, из этого следует что Д3 даёт такуюже детализацию при съёмке портрета что и Д70?;)[/off]

    добавлено через 2 минуты
    Кенон. А с посмотреть в чем проблема то? Гугль доступен всем;)

    добавлено через 5 минут
    А где это он про лишь заявляет?
    Кстати "что в 400D теперь тоже 9 точек фокусировки, как на 40D" Кенон заявлять не мог;)

    добавлено через 12 минут
    А с чего вы взяли что при конвертаци равов с 40Д, не были приподняты "ползунки" (в кавычках потому как могли использовать другую версию конвертора или другой цветовой профиль)?

    Ну раз вы в курсе физических параметров матрицы, то просветите чему равен шум чтения на условных 100ИСО у 40D и 400D:)

    добавлено через 21 минуту
    Ну если судить по вашим же ссылкам, то ДД 40D/50D будет вас устраивать на ~82%;)
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    С сайта Кэнон.ру

    "Преимущества серии EOS

    Модель EOS 400D имеет ряд усовершенствованных функций, использовавшихся также в моделях более высокого уровня, таких как EOS 30D и 5D. К ним относится 9-точечная система автофокусировки"

    Значит ли это, что в 400D стоит система фокусировки от пятака? :d :d