1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony/Minolta

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 17.10.08.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, не очень-то доходчиво говорили :) На самом деле все более-менее опытные люди на всех форумах и в жизни всегда говорят в один голос, что технику надо покупать лишь когда с прежней техникой упираешься в принципиальные ограничения. Скажем, носорогов и финиш у бегунов крайне проблематично снимать на коротком фокусе. Астрономию без штатива не пофоткаешь. И т.д.

    И это эмоции тоже. Если подходить реалистично, то у цифры достоинств больше, чем у плёнки. Кажущееся (подчёркиваю: кажущееся) преимущество плёнки - динамический диапазон, но к этому добавляется столько всяких "но", что недостатки начинают перевешивать.

    С другой стороны, человек - существо эмоциональное более, чем рациональное.
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    оффа ещё чуть и замолкаю.
    у меня мама любит плеснивый сыр, я когда к ним прихожу, она меня им пичкает, ну чтобы не огорчать я ем :d
    это хуже даже чем на зенит фоткать, так что плёнка-дело такое.. смотря с чем сравнивать...
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Выложу тоже кроп глаза. Tamron 28-75. В примере f/3.2. Мне нравится тамрончик :)
    wermut, попробуй при хорошем освещении еще потестировать 100-200.
    По поводу великих фотографов. Второй снимок. Такое впечатление что фокус центральным датчиком по лицу и забыли откадрировать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10.03.09
  4. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Так в этом весь и кайф, оставили простанство для мысли.;) Откадрируй и будет уже не то.
     
  5. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    RacerF1,
    так тамрон то больше чем в 3 раза в другой ценовой категории, да ещё и поджат, да ещё и не 200мм...
    я уверен что на 100-200 можно наделать классных снимков, никакое моё ощущение по поводу этого стекла только первично и не переменит мнение о минольта оптике в принципе :)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
     
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Как пример сознательного нарушения основ композиции для воплощения художественного замысла.
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    хы хы если новичек выкладывает фотку с головой в центре кадра, то сразу фу, а если профи - то художественный замысел ))))))
    Вот и в соседней ветке про конкурс фоток, думаю не зря марку фотика спрашивают, чтобы не лохануться и не обидеть владельца пятака ненароком )))
     
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Хы Хы, если Вы не видите разницы между снятым "втупую" и снятым сознательно то думаю что Вам стоит поучиться, почитать что нибудь по композиции Александра Лапина например.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я вообще не в курсе, кто автор того снимка.
     
  11. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Я тоже, но видно что мастер своего дела.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Там внизу написано, что Алексей Никишин. А ссылочку на его сайт я давал на предыдущей странице. Совершенно гениальный портретист, на мой взгляд. Столько шикарных портретов - я фигею просто.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Мне было лень всю тему перечитывать (сони/минольты мне вообще не интересны) поэтому я увидел фотографию уже в цитате, когда обсуждение уже шло. А вообще Никишин мне нравится... не все.. местами.. но очень )))
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну дык это естественно, что не все снимки нравятся. Но есть, конечно, превосходные. Я вон ща глянул, оказывается, он для западных журналов работал, а в России только вот недавно выставляться начал. Это как бы характеризует уровень мастерства.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну смотря какие журналы. Думаешь, на западе мало журнальчиков, не дотягивающих по уровню даже до волгоградских? Я тебя уверяю, более чем достаточно )))) Вот сказал бы ты, что он для фанцузского Вога снимал - эт да.. ))))
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фиг знает, для кого он там снимал, но снимки его я увидел года два назад, и они мне до сих пор нравятся