1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    Вместо dchub://10.92.104.62
    теперь пашет
    dchub://10.92.107.189:411 :coolz:
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Спасибо. Если что - спрошу.

    Похоже, кроме недорого интернета Билайн ничего не может предложить.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Мда уж. Уровень знаний поражает...
    У СТП такой же уровень знаний?
     
  4. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    Может по вашему мнению надо очень подробно разъяснять каждому человеку разницу в маркировке кабелей? а также краткий курс по всем типам проводить?
    По моему мнению фраза ".....у него верхняя защита усиленна" достаточно хорошо и главное кратко разъясняет разницу между UTP и FTP.
    или вас огорчило кол-во типов кабелей? ну не два их, это принципиально для Вас?
     
  5. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    UTP кидать на улицу, имхо, не профессионально! уровень местной локалки для Контры
     
  6. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    Это то понятно, и этим уже занимаются, в в смысле поиска этих умельцев и устранение их умений. Мой ответ же был по поводу "Уровня знаний.." который поразил тов. Капса.
     
  7. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    imdb,
    по поводу телевиденья не смогу дать вам ответ- это к тех поддержке.

    OrionOff,
    Абсолютно согласен. Самодеятельность монтажников. Уже разбираемся.


    Caps,
    No coments

    I/O,
    +1

    конечно возможно:) если вы их качаете, они естественно проходят через наше оборудование;)
    А если по теме: С фаерволом попробуйте. Должно помочь.

    P.S. Кстати можно еще с майкросовта заплатки по улучшению безопасности винды скачать. Тож помогает. На себе испытано.
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Например вот этой проблемы спокойно помогает обновление Винды
    KB924270,KB923414,KB958644
    Розмарин правильно, говорит ставье обновления по безопасности.
     
  9. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    одно лишь кабэ958644 позволяет избежать огромной проблемы :)
    Проблема
     
  10. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    Все-пашет полностью снова хаб
    dchub://10.92.104.62 (Volgograd DC++)
    :)
     
  11. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    "А я все-таки был прав" (с)
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    [
    1. UTP, так же как и FTP используется для наружной прокладки. Или не используется. Условие использования - совсем не экранирующая фольга (она предназначена для другого), а наличие утолщенной внешней изоляции + дополнительная внутренния изоляция набора пар полиэтиленовой пленкой - для предотвращения проникания конденсата. Некоторые фирмы используют для изоляции внутрь гидрофобный гель. Откуда внутри кабеля берется конденсат, для чего применяется фольга и чем ftp отличается от stp предлагаю разобраться самостоятельно.
    2. объясните мне тупому где у кабеля "верх" или термин "верхняя защита"??
    3. читайте стандарты. оно рулез. если уж беретесь объяснять то, в чем сами до конца не разбираетесь. а то блондинги беруться как раз потому что понимают вот такие доходчивые объяснения "специалистов".
    OrionOff,
    Еще один знаток профессионализма. Всю жисть клал (правда нормальную, с очень толстой ПВХ-изоляцией, с 3 мм тросом внутри для подвеса) и больше 150 м держало. Вопрос не в типе кабеля - а в его предназначении.
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Так понятнее? [​IMG]
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    KEKS,
    Я стенсняюсь спросить, с какого места у PE сняли оболочку?
     
  15. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Caps,
    Вас так задело что я не написал про STP??))) или мне стоио еще тут и про затухания написать??? А может лучше просто вывесить сюда на прочтение книгу по интернет технологиям??))) или ссылок пораздавать??
    А может нам тут заняться обучением и рассказами о спецификах кабелей??? Или еще какие то предложения будут???

    У нас используется именно UTP для "внутренней" прокладки и FTP для "внешней". По этому поводу еще вопросы будут?

    И залезть в голову к клиенту и прочитать что он имел ввиду под словами "кабель снаружи протянут" я не могу, ну не умею я пока что еще читать мысли)) Не волшебник я)). Как минимум нужно уточнить какой кабель он имел ввиду. может он вообще понятия не имеет, в конце концов, какой там кабель, может для него это вообще шнурок, воткнутый в компьютер непонятно для чего.

    Я думаю тема по поводу знания/ незнания технического описания кабелей и мест их прокладки в этом разделе исчерпана.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    дайте url где можно глянуть адреса домов и куда притянут в близлежащее время.
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Да уж, качество интернета не алё. :( Вчера несколько разрывов за вечер. Да и на отдачу в торренте скорость скачет....никакой стабильности.

    Если прочитать внимательно сообщение автора проблемы, то станет ясно, что в ДОМ.ру у него нет данной проблемы. Так что дело тут либо в повышенной вирусной активности той части Билайновской сети, к которой он подключен автор, либо в разном уровне защиты сетевого файвола Билайна и ДОМ.ру.
    Хотя заплатки и обновления ясное дело не помешают.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Розмарин,
    Вы еще не рассказали где у кабеля верх.
    "да будет Вам известно" - это Ваша фраза. нечего отмазываться - не в военкомате.
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  19. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Подал заявку на подключение к инету, с 20 февраля все решаю вопрос подключения )))
    Да и эта ветка расстраивает, судя по отзывам качества.
    :(
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    x25,
    Нет такого. Так что сидите и ждите :) Мне вот обещали насчет "активного подключения Ворошиловского февраль-март, возможно конец января". Пока сижу, курю :)
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    господа ну яж не совсем идиот. винда обновляется регулярно каждый месяц с выходом новых обновлений от мелкософта и по мере выхода критических обновлений. антивирь тоже обновляется постоянно ибо стоит лицензия, тоже самое и с фаерволом. Вчера начал эксперимент, примерно с 15.00 врубил ДОМ.ру и юзал его до сего момента, и по сайтам лазил и файлы качал и просто в хорлостую он работал, все пофиг, ни разу ничего не возникло, ни вирусов ни ошибок, ни обрывов, скорость только вечером нестабильная была, ну так я и хотел от этого избавится переключившись на билайн (но блин получил пока только гемор). сегодня днем начну вторую часть эксперимента, отрублю полностью ДОМ.ру и подрублю Билайн, посмотрю что будет. Фаервол билайновский уже поставил на максимум, но пока эффективность не проверял. по поводу самого сетевого соединения с билайном, не могу понять почему при его включении фаервол фиксирует множественную сетевую активность с кучи ip из тойже подсети в которой нахожусь я. например при подключении ДОМа ну отсилы пару активных соединений, и притом если я ничего в инете не делаю и той активности нет.

    добавлено через 48 секунд
    готов прислать снимки экрана окна фаервола ;) чтоб мне объеснили знающие! люди что к чему
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Замечено (не мной), что монтажники Билайна опресовывают кабель сверху, в отличие от других провайдеров, которые снизу.
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    PanProfessor
    Попробуй, потом расскажешь о результатах. Мне вот некогда заняться тестированием (пока). Но то, что вижу - совсем не радует.
     
  24. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Качество хорошее. У меня никаких разрывов и скорость соответствует заявленной.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот еще немного по поводу сетевой активности билайна.
    1. включена сеть билайна и интернет соединение.
    2. включена сеть ДОМ.ру и интернет соединение.
     

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      505
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      472
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    при этом вышеприведенные скрины сделаны в момент нулевого пользования инета. к сведению всем кто тут говорил про :
    вот вам пример, я ничего не качаю, а входящего трафика больше метра, или вы думаете этого недостаточно для передачи небольших несколько байтовых или килобайтовых файликов с вирусом?
     
  27. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Кто подскажет, какой протокол VPN у Корбины: pptp или l2tp?
     
  28. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Самый простой вопрос. Анлим такой же как у ЮТК или как в ДОМ.РУ?
     
  29. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Есть pptp и l2tp
     
  30. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    У корбины в данный момент все подключаются на l2tp (tp.corbina.net), но и pptp возможен (vpn.corbina.net). У билайна l2tp не внедрен, находится в разработке.
     
Статус темы:
Закрыта.