1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборт против моей воли

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Муж, 08.02.09.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    потому, что чаще зависят от мужа.
     
  2. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Нет, ну объясните мне, какой смысл имеет здесь причина ее поступка? Она совершила предательство по отношению к мужу.

    Про чайлд-фри слышали?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Прикол, один человек решил всех спровоцировать на тему, и у него это получилось ;) Наверное сейчас под реальным ником посмеивается...
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Каллипига,
    Ну да придательство...какое она не родила ребенка и ...он бы ее бросил и она бы воспитывала одна.Супер придательство.Была бы следущая тема муж бросил с ребенком...и пошло поехало

    добавлено через 1 минуту
    CHa0ticZ,
    Как то читала книгу мужчина с Марса а женщины с Венеры..очень позновательно.
     
  5. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Каллипига,
    Во-первых это также и её ребенок,а не только мужа...Хотя мать имеет на него побольше прав...это ведь ей его вынашивать, ей терпеть 9месяцев тошниловки и ещё кучу прелестей беременности! Это ведь и риск для её здоровья. А причина важна, т.к. в её поступке есть и вина мужа, да...она могла бы с ним обсудить данную ситуацию,но иногда мы глядя на одно поведение человека принимаем решение и даже без слов. Как ты выразилась "предательство" имеет свою причину и возможно, если её выяснить они снова сойдутся и ещё потом родят!
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пусть хоть кто-нить под гостем напишет -почему она сделала аборт! Фантазии одни..
     
  7. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Вообще, если бы она не хотела категорически рожать, она бы и не сказала ему о ребенке и об аборте...Однако,она ему сообщила о нем, значит он как-то не так воспринял эту новость....женщина в этот период очень чувствительна к поступкам и словам...ей просто могло показаться,что он не совсем хочет этого ребенка...У меня куча знакомых, которые вообще не говорили мужьям, что беременны и в тихую делали аборт...в основном одна причина-СТРАХ! Я их не оправдываю, но и не жалею их мужей,ведь именно они должны дать женщине уверенность в завтрашнем дне и поддержку, как сильный пол...хотя для меня все эти метафоры про сильных мужчин...это бред....
    Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот в чем главная проблема...не доверяют полностью друг-другу и женятся..
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    ЮлияС,
    А с чего Вы взяли, что он бы ее бросил с ребенком и она воспитывала одна? Других аргументов в ее защиту нет?

    Влюблённая,
    Это не только ее ребенок, но и мужа.
    Аборт не меньший, а скорее больший риск ее здоровью. Ведь в случае неудачного исхода, она не смогла бы иметь детей.
    Вообще расклад удачный. Тетка косячит - мужик виноват. А вообще, назовите мне одну весомую причину, по которой можно сделать аборт, против воли мужа.
    Не хочешь детей от этого мужчины - разводись, делай аборт. Ну, т.к. аборт делают только на определенных сроках, то делай аборт, но уж разводись. Если женщина идет на такой поступок, она должна быть готова к тому, что мужчина ее пошлет. И он будет прав! На хрена ему жена, которая не хочет рожать ему детей, когда он этого хочет? Вокруг много таких, которые будут рады этому.

    Жаль, что тема разводная... Мне интересно было бы послушать причины этого поступка.

    добавлено через 5 минут


    Или значит, что она дура.
    Даа... чувак говорит - рожай, а ей кажется, что он не хочет этого ребенка.

    Ну, ладно, я отцеплюсь от этой тетки. Но мне кажется, что если у людей в семье не совпадают мнения на счет таких серьезных вещей, как рождение ребенка, то лучше разойтись. Это не семья...
     
  10. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Каллипига,
    "чувак говорит рожай" Нну да! если он говорит"че?ты беременна? Ну чтож делать...рожай!" или " У нас будет ребенок,я так счастлив, спасибо любимая!"-это ведь разные интерпретации...зависит от того,как сказать...

    добавлено через 8 минут
    Каллипига,
    не правильно он сделает, если пошлет! Нужно сначала разобраться в чем дело. Есть семейные пары, которые без детей живут...они вообще считают,что им не надо это...они живут для себя! Да,таких немного, но есть. Одно дело, если она в принципе от него детей не хотела, а другое, если она решила повременить! Меня прикалывает фраза:"На хрена ему жена, которая не хочет рожать ему детей" Я чет не пойму, женщина нужна чтоб детей рожать чтоль? Это типа,как у мусульман" женщина должна быть постоянно босая,беременная и на кухне"...Что за ерунда! В нашей стране и женщина и мужчина имеют одинаковые права на самореализацию и карьеру....ребенок в этом помеха!
     
  11. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Ну, если она пошла в абортарий после того как он ей сказал "че?ты беременна? Ну чтож делать...рожай!", то она точно дура.
    А вообще, автор писал, что они с женой поссорились из-за этого - она не хотела ребенка, он хотел. Наверное, он ей не один раз сказал, что он согласен на него.
     
  12. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0

    Так в том то и дело, что если он вынужденно сказал "рожай" то какое тут на фиг желание детей иметь?! Он в принципе хочет но хочет не особо,как то вяло...
     
  13. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Здесь речь не о таких семьях. Иначе у них бы конфликтов не было.
    Я совершенно не считаю, что женщина - инкубатор для вынашивания детей.
    Вот Вы написали, что женщина имеет право на самореализацию и карьеру. А мужчина имеет право на ребенка. К сожалению, без женщин в этом деле они никак обойтись не могут. И он имеет право при желании ребенка найти себе женщину, которая будет разделять и с ним это желание (А в идеале, на такой и жениться надо было). А таких очень много. Эта женщина его желание не разделяет. Зачем ему такая? Которая свое личное счастье (если речь идет о карьере) ставит выше счастья своей семьи. А ведь, если она родила бы, то скорее всего была бы счастлива малышу. Была бы мамой. Сделала бы счастливой своего мужа.
    А мы в раскладе имеем несчастного мужика, убитого ребенка и самореализующуюся, но уже разведенную женщину. Оно стоило того?
     
  14. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Каллипига,
    с чего ты взяла,что она уже разведена...нам тут проблемку подкинули и мы её точим, а о разводе мы не знаем, может и решилось все у них. С какой это стати она должна жертвовать своими интересами ради мужа, значит он её понять не хочет, а она должна! Они оба не правы...должны были прийти к компромиссу! Он хочет ребенка, она пока не хочет...надо было найти золотую середину... а не так: она обязана была родить и три года коту под хвост в декрете! И ещё...любопытная фраза:"он имеет право при желании ребенка найти себе женщину, которая будет разделять и с ним это желание" если бы все было так просто, то любой потенциальный мужчина, захотевший ребенка пошел на улицу, подошел к первой встречной и спрашивает: Вы хотели бы иметь детей?" и эта несчастная отвечает "да" и что?он её хватает и тащит в постель? Он выбрал одну, которую полюбил,на которой женился...он же не от кого попало детей хочет, а от любимой!
     
  15. пишу по Гостем:
    Муж, когда "заделывал" ребенка был в ж@пу пьяный, до этого почти год не просыхал, с работы его видите ли уволили, вот он горе с дружками и заливал, меня поколачивал, пару сковородок сломал. Короче, когда Жена,т.е. Гость пошла на УЗИ, оно показало, что ребенок-даун. Т.к. срок был критический- 38 недель, то времени на раздумья не было, а эта скотина Муж, в очередной раз избив Жену, выгнал меня к маме. За сим разрешите раскланяться, Гость, она же жена.
     
  16. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0

    :d :hah: КРУТО!!!
     
  17. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1


    Вот с этого:
    Т.е. мужик уже определился, что его женой она больше не будет.

    Влюбленная,
    своими интересами она бы пожертвовала не ради мужа, а ради семьи. Что же Вы мне тут ****у полов разводите-то!!! Она жертвовать не захотела. Итог - семьи нет.
    Далее... Что ж Вы все так утрируете!!! Очень много женщин хотят иметь детей. Этот мужчина полон ненависти к жене. От любви до ненависти - один шаг, а назад целая пропасть. Т.е. он ее вряд ли уже полюбит. Так пусть найдет себе другую женщину, с которой будет счастлив. Большинство любовных травм все-таки заживают. Но пусть теперь найдет себе женщину, которая будет с ним разделять его взгляды на рождение детей.

    Нестоличная штучка,
    При таком раскладе, который Вы описали, эта дама - точно дура.
     
  18. Каллипига, я Вас в стодвадцатьпятыйраз спрашиваю, КАКАЯ ДАМА?
    "А был ли мальчик?" (ц) М.Горький
     
  19. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Фу, да какая разница, был или нет? Понятно, что тема разводная. Но обсудить ее можно и на абстрактном примере.
     
  20. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    :kos:
     
  21. тогда так:
     
  22. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Каллипига,
    Да с какой стати... ради семьи она должна жертвовать??? Ребенок не должен представлять собой жертву!!! У нас равноправие в семье и должно учитываться её желание. А вдруг ей ещё лет 20 или чуть больше...Знаешь мне однажды сказала женщина которой 65 лет и у неё двое детей: "не рожай слишком рано, угробишь свою жизнь и будешь по ночам плакать и тосковать о потеряной молодости!Вот я родила в 20 и муж спустя 5 лет ушел от меня, аргументировав, что устал от этой детской рутины,хотя так хотел детей"

    добавлено через 8 минут
    Каллипига,
    ты не можешь так категорично решать,что итог семьи-нет...щас вот человек зайдет почитает, что ты тут пишешь и совершит ошибку... никогда не поздно попробовать снова...или что...ограниченное количество спермы?один раз залетела и больше не смогет? Что за бред из-за этого разводиться...если любит, то так просто не сможет расстаться....а мужчины такие существа,что любят рубить с плеча...а потом жалеют сами! Он тут себя жалеет, что вот она плохая и гадкая не подчинилась моей воле мужика, приказал рожать,знач. надо рожать и по *** че тебе там больно или страшно! Он вообще не о семье думает,а о задетом самолюбии...Ты только прочти, что он пишет-"хочу отомстить"-это задетая мужская гордость,что не по его воле, а ребенка то ему не жалко почти!

    добавлено через 13 минут
    Ржу нимагу! Объявление: Исчу женшчину, который согласна рожать мне детей...всю жизнь в роддоме!

    добавлено через 17 минут
    я вот проводила тест с одним мужчиной спрашиваю:
    -Вы хотите иметь детей?
    -Да,Конечно!
    -а можно узнать причину такого сильного желания?
    -ну как...это круто! Маленький, прикольный...ну вообще вот у друзей там дети есть...чем я хуже...

    добавлено через 19 минут
    У мужчины-ребенок не вызывает чувства ответственности или такого,которе возникает у женщины по отношению к ребенку... У него это просто каприз-как это от моей спермы можно отказаться!
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Влюблённая,
    вишь какая жена у Гостя отНестоличной штучки,
    терпеливая и любящая?то-то!
     
  24. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Терпеливая и тихая жена,вечно потакающая-это ужасно... мужикам становится скучно...и они ищут немного капризную любовницу... Мужики с древних времен охотники...пошли, убили мамонта...и стало не интересно...они опять идут кого-нить выслеживать и убивать...так и сейчас...завоевал женщину,сделал покладистой...наскучила...пошел другую завоевывать

    добавлено через 2 минуты
    Вот этот Муж, если б он не любил её, то ему было пофигу до неё и не злился б он так по этому поводу... а его же что-то задевает...но тут даже ему не разобраться...это либо самолюбие и гордость...либо обиженная любовь
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Влюблённая,
    то что ты описываешь присуще людям у которых цель-заваевать женщину.Завоевал одну,завоевал другую..и т.д.Пока на полшестого не повиснет) Это одна из...категория "пользователей"
    Есть много других,так что и их опиши-ка)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    вероятно потому, что мужчина - существо прямое и незамысловатое, если с прежней женщиной жизни нет - уходит к другой. Женщина же более изощренная, ей быть инициатором развала семьи как бы некомильфо, поэтому она сделает всё, чтобы муж её бросил, потом в глазах окружающих смешает его с дерьмом, потом сама в это поверит и ребенка в этом убедит. Женщина, желающая сохранить семью с данным мужчиной очень часто этого и добивается в результате.
    постарайтесь таки не сломать психику собственному ребенку. Ладно, если это девочка, а вот если мальчик...:crazy:

    забыла добавить: после этого муж протрезвел и задумался, а с чего это жена аборт сделала? ;) И еще и на обсуждение это вынес? ;)
    жертвовать(если уж разговор об этом зашел) надо не ребенком, а собственными амбициями и широко раскрытыми пальцами. Как раз в данном примере жертвой стал ребенок, причем заплатил за это по самой высокой цене - собственной жизнью. :(
    представьте ситуацию: некий насильник убил Вашего ребенка, Вы знаете кто это. Ваша реакиця?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бывает и так
    это нечестный прием в споре:)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Сколопендра, с эммоциональной точки зрения в обоих случаях это - человек, убивший твоего ребенка. :look:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость,
    не все так эмоциональны:)
    все-таки зародыш (эмбрион) и ребенок - вещи разные, не стоит передергивать.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в данной ситуации это одно и тоже.
    залетный гость вам про высокое, а вы ему постнатальный эмбриогенез.