1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британские коты и кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 04.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    Насколько я знаю, эта операция проводится заводчиками для каких-то своих целей.
    Вот что вычитала в инете:

    "Теперь давайте посмотрим, каковы последствия гистероэктомии, т.е. удаление одной матки (яичники остаются), во-первых, не устраняется проблема перепроизводства половых гормонов, т.к. яичники продолжают их вырабатывать. Кошка подвержена течки как и прежде, только зачатия не происходит. Иными словами, описанный выше цикл не нарушается. Вдобавок, яйцеклетка попадает (вместо удаленной матки) в брюшную полость, где постепенно может переродиться злокачественное новообразование.
    В каких же случаях владельцы животных ратуют за проведение именно такой операции? Например, когда в доме имеется дорогостоящий племенной кот, которому, для поддержания жизненного тонуса, в перерывах между участиями в бредовых (не путать с бредовыми!) программах, требуется своя домашняя текущая, но не беременеющая партнерша. Однако, подарив коту и кошке полноценную семейную жизнь, мы заодно одариваем кошку риском, заработать опухоль"


    Безусловно, это не для домашних котов.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - перевязывание маточных труб... эта операция давным-давно заводчиками не практикуется, т.к. уже ВСЕМ известны её отрицательные последствия для здоровья кошек. Это во-первых. А во вторых - кошка не шифоньер: раскрыл дверцу -завязал трубу. Передумал - раскрыл дверцу-развязал трубу.

    грамотная кастрация - это удаление яичников. матка удаляется только по медицинским показаниям - если есть воспаление (эндометрит, пиометра и т.д.) . отдельно только матка не удаляется, т.к. при наличии яичников кошка продолжает течковать и снова возникают проблемы - уже гормонального характера.

    Ваши сведения - устаревшие и давно не актуальные.

    добавлено через 6 минут


    во, тока увидела... А ДЛЯ КАКИХ КОТОВ ПРЕДНАЗНАЧЕНА КАСТРАЦИЯ? :shuffle: все кошки - породистые, метисы и просто беспородные "дворяне" относятся к одному виду - КОШКА ДОМАШНЯЯ.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    да этот форум надо цитировать и рассылать всем ,имеющим кошек или собирающимся их завести.
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость- вот то что Вы там где-то скопировали про кота... которому для поддержания тонуса что-то нужно... - суда по грамматическим ошибкам, это написано оооочень безграмотным человеком. У нормальных заводчиков есть своя бридинг-программа ( а не брЕдовая, как там у Вас написано) . Эта самая брид-программа (т.е. план плем.разведения) подразумевает РАЦИОНАЛЬНОЕ использование того или иного котика в ней - т.е. невесты у него как правило имеются свои собственные, рядом живущие. Всё остальное - именно БРЕД чистой воды.

    Если хотите ЗНАТЬ что и как делается при грамотном племразведении у нормальных заводчиков - общайтесь с заводчиками, а не дёргайте непойми какую инфу от дилетантов. А то в инете и не такая инфа есть... просто инфу ещё и систематизировать нужно уметь, и не из одного источника - для достоверности. А ещё лучше - при возникновении сомнений обращаться в клуб или к ветеринару хорошему (ну это по поводу хирургических манипуляций с половыми органами).
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ну не всегда свои собственные, рядом ждивущие. Я знаю массу случаев, когда кошка уезжала к жениху на вязку в другой город. Потому что подбиралась пара именно по бридинговой программе - с таким рассчетом, чтобы кот и кошка передали будущему поколению только лучшие свои черты. А если и есть в них какие-то недочеты, то они компенсировались отличным качеством второго партнера.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,я имела ввиду, что если кто-то держит ПЛЕМЕННОГО кота - то это редко он живёт в доме ОДИН. Как правило, содержание ПЛЕМЕННОГО ВЯЖУЩЕГО кота сопряжено с большими неудобствами для владельцев - затраты на выставки и ветеринарию, запах, метки, крики... так вот, такого самца обычно содержат в ПИТОМНИКЕ, где имеется СОБСТВЕННАЯ бридинг-программа, что оозначает наличие в питомнике СОБСТВЕННЫХ кошек. А какая брид-программа у хозяина приезжающих издалека кошечек - это уже их программа, а не котика. Владеленц кота либо ПРИНИМАЕТ чужих кошек на своей территории (открытый для вязок кот), либо НЕ ПРИНИМАЕТ (закрытый производитель).

    У меня вот нет собственного кота, я уже писала в другой теме мои размышления на эту темку... а кот нужен. очень.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ищу жениха для черной британочки)))) Ей почти год, с родословной, пока не гуляет))) ищу на будущее.
    И еще вопрос: что нужно сделать , чтоб котята с родословной были? обязательны ли выставки, или достаточно чтоб родители имели родословные?
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    ну да. Племенной кот в одиночестве... Это.... Много меток и криков... :pig: :insane:
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - всё обязательно, ибо в клубе и на выставке должны проверить - МОЖНО ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ ВАШУ КИСУ ИЛИ КАТЕГОРИЧНО НЕТ!

    добавлено через 5 минут


    он и не в одиночестве всё это делает :writer: - это инстинкты. метят конечно все по-разному - кто-то поливает всё вокруг, кто-то брызгает задрав хвост, кто-то дёргает хвостом только в горшке... но запах есть всё равно. а вопли - это ваще святое. ;)

    просто в питомнике это оправдано целями бридинга и заводчик это спокойно терпит, без нервов и срывов на кота. приходится много мыть, чистить, покупать дорогостоящие расщепители и нейтрализаторы запаха.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Не знаю, но если в статье написано, что автор - Ольга Коротконожкина
    эксперт AB RUI, ветеринарный врач,Yearbook-2004, ROLANDUS-UNION International - то я как-то доверяю :) Во всяком случае, ник VIVA - для меня абсолютно такой же забор, как и ресурс http://www.lambadacat.ru/st1.html
    Не находите?

    Это я к тому, что не надо так резко реагировать :)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    О Господи, что Вы так возбудились, прям как моя кошка как раз сейчас :)
    Под "домашними" котами я подразумевала котов не для выставочного размножения, не котов из питомников - всего-то навсего :)
    И выдержку из статьи я привела для того, чтобы Evan примерно понял разницу между кастрацией и стерилизацией.
    Не понимаю Вашей не совсем адекватной ситуации реакции :)
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а что тут не понятного.Ненужно плодить полукровок , коих потом, не жалко выбросить на улицу(потому что биплатно)
    на тех же форумах идёт обсуждение кастрации в раннем возрасте, вот это тема более интересна.чем кастрация орущего и метящего кота,кастрация в более ПРОДВИНУТЫХ регионах уже считается нормой-а наши волжане(особенно мужской род) это слово к себе заочно "применяют":d ,не надо очеловечивать животных, им и без нас хорошо! А нас они терпят, примерно как соседей, в комуналке:d

    у вас повидемому кота тоже нет:d

    ага, весна у всех кошек наступила.:hah: Так вам и надо!:d (шучу)
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость,

    по поводу авторитетности мнений - не думаю, что ник "гость", позволяющий писать инкогнито, можно считать намного авторитетнее :d , чем ник определённого пользователя (с контактами и информацией о роде деятельности, в разрезе которой и ведётся дискуссия).


    по поводу статьи:
    замечательная статья. за исключением того, что Вы вырвали из контекста и выложили здесь кусок, не полностью передающий весь смысл статьи и не дающий как раз понять разницу между кастрацией и стерилизацией. А смысл сводится как раз к тому, о чём пишу и я.

    а так же о гистероэктомии(удаление матки)

    и

    Вы этого достоверно не знаете - Вы только предположили это, прочитав данную статью. И об этом я и писала, что в питомниках это давно знают и не практикуют - т.е. это очень сильно устаревшая метода . ... не взирая на "социальные" различия котов:d - деление котов на "домашних" и выставочно-племенных - улыбнуло:d . метода давно не применяется ни к тем, ни к другим. Ну разве только нечестными ветеринарами практикуется в отношении животных несведущих владельцев, дабы заполучить животное через определённое время снова в качестве пациэнта (платно всё и не дёшево).


    ...не понятна орфография автора статьи относительно слова БРИДИНГ (брЕдовый):d не от великой грамоты написано, ибо слово breeding (разведение) произносится и пишется в русской транскрипции как брИдинг. Вроде бы эксперт-фелинолог (автор статьи) должен знать такую мелочь...


    А в общем и целом - статья очень грамотная, мне понравилась. Спасибо большое за ссылку.

    и это - для тех, кто считает, что кастрация (я употребляю это слово относительно и котов и кошек, подразумевая удаление семенников и яичников соответственно) вредит организму кошек и котов :

    по поводу возбуждения :p - не вижу, в чём бы это выражалось. как оказалось, мы с Вам писали об одном и том же - просто Вы более косноязычно, а я - подробнее и без недомолвок.

    добавлено через 10 минут
    сехмет - :d вот довыпендриваешься, припру всех моих вАлАсатых взамуж к твоему ЛЫСОМУ...:frustrate :frustrate :frustrate - потом начну с кота твоего алименты ьтребовать через суд :p :shuffle: :d
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    диеты, пробежки... нас и тут не плохо кормят...
     

    Вложения:

    • P1010628.JPG
      P1010628.JPG
      Размер файла:
      543,7 КБ
      Просмотров:
      422
    • P1010644.jpg
      P1010644.jpg
      Размер файла:
      505,7 КБ
      Просмотров:
      528
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - ВАААААУУУУУ!!! КАКАЯ МОР...кхе-кхе - лицо :shuffle: :p
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    academic,
    не перестаю восхищаться Вашим питомцем! Шерстка, глаза... А выражение лица - так просто барское! Точно - настоящий британский лорд!
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Лорана,
    да ну, есть и лучше. на мау ру вон медвежата ваще в таком возрасте...
    мы даж не знаем глядя на фотки с мау ру наш худенький. по пузу, прощупыванию рёбер - толстый...
     
  18. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Уважаемые форумчане, подскажите, что нужно сделать, чтоб коей кисе вступить в клуб: какие прививки, куда позвонить, и вообще, полный набор условий, если можно))))))))))
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    http://cat.mau.ru/1/club2.php

    «МЕГА-Центр» КЛЖ (подклуб МФЦ "Фелис", Москва)
    г. Волгоград, 400131, ул.Мира, д.26
    Руководитель: Отченашева Елена Владимировна, т. (8442) 98-21-08, 98-23-08
    E-mail: [email protected]

    «МЕНУЭТ» КЛК
    г. Волгоград, ул. Калинина, дом 13, офис 13.
    Руководитель: Потокина Лариса Григорьевна, т. 8-904-772-97-17
    E-mail: [email protected]
    Сайт: http://www.menuetcats.ru

    «ЗООМИР» ФЦ
    г. Волгоград 400131, ул. Советская, д.27, кв.36
    Руководитель: Шагова Лариса Викторовна, т. (8442) 38-67-53
    E-mail: [email protected]
    Сайт: http://zoomirclub.narod.ru
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    как минимум - иметь на кошку родословную или котячку (метрику). а адреса и координаты клубов уже показаны выше ;)

    добавлено через 5 минут


    сейчас адрес Менуэта другой. клуб находится в помещении магазина ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ, который рядом с гост. Южная. и адрес эл. почты поменялся
    e-mail:[email protected]

    а вот телефон прежний.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    цитата с мяу.ру. постучитесь там администрации, чтоб исправили на правильное. или Потокиной передайте ;). хотя у неё на сайте тот же адрес...
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - ну просто руки до всего не доходят... скажу конечно. а сайт просто оч. редко редактируется...:shuffle:

    добавлено через 45 минут


    На форуме кажется запрещена регистрация клонов.
     
  23. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Спасибо всем большое!!!! Завтра несу свою кису в клуб))))))))))))) Щастья полные штаны)))))))))

    добавлено через 2 минуты



    я на форуме уже давно и такого же Ника не видела, а сегодня в другой теме тоже Ёлку нашла!!!! БЛИН!!!!:frustrate
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Ёлка))),
    хоть покажите кису то, а то заинтриговали... какой клуб выбрали?
     
  25. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1


    Вообще то больше склоняюсь к Мега-центру)))) Кису покажу, как не на работе буду)))
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    насколько я в курсе менуэт и мега разные фелинологические ассоциации. соответственно по разному статусы зарабатываются.
    VIVA лучше знает. кстати ЧЕМ МФА лучше? почему Вы в неё перешли?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - много нюансов. нет систем лучше или хуже - в каждой свои плюсы и минусы. Из плюсов мне в МФА больше приглянулась политика признания титулов, полученных на выставках других систем (того же WCF например). Я за демократию. А WCF ограничивает эту сферу только выставками самой WCF и не признаёт более ничьи титулы. Но лично мне это НЕ УДОБНО. Зато для других людей это вполне приемлимые условия. Человек всегда выбирает, где ему удобнее ;)
    Есть ещё нюансы, почему я выбрала МФА - но это уже очень персонально, касается именно породы и видения стандарта...
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  28. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1


    Вот моя киса))))))!!!!!!!!!!!!!!

    Первая фотка - это она маленькая)))))))))) Пуся моя!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • DSC02946.JPG
      DSC02946.JPG
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      233
    • DSC03754.JPG
      DSC03754.JPG
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      243
    • DSC03783.JPG
      DSC03783.JPG
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      200
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Ёлка))) - я конечно того... но как бы вот на первом фото котёнок шоколадный, а на двух других - чёрная кошка. это явно разные животные.
    может есть другие фото в мелком возрасте а это просто неудачное?

    добавлено через 3 минуты
    А ГЛАЗА ЯРКИЕ, КРАСИВЫЕ!:)
     
  30. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    VIVA,
    Это одна и та же кошка, просто освещение и функции фотоаппарата разные)))))))))
     

    Вложения:

    • DSC02940.JPG
      DSC02940.JPG
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      551