1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про одежду!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 26.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

     
  2. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Ага,для себя:))
     
  3. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    tauro

    Почему?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Логично. Только как я вам буду отвечать про одежду, если вы не ответили про дресс-код в вашей фирме? Как выглядит начальница, к примеру? Что носит, прическа? Как выглядит начальник, костюмы, галстуки, или свитер с джинсами? Уровень ЗП? Да, и сколько лет начальнику и начальнице. Тогда можно этот бразильский сериал дальше раскручивать.:d
    Если вы можете подобрать себе самостоятельно неброское тонкое золотое украшение на шею (цепочка), хорошо. Но если нет - лучше не пытаться. Жемчуг - традиционно для очень строгого корпоративного стиля, который предусматривает только классику. А я писала об этом стиле. Если "свободный деловой" - отступлений больше. "Условный деловой" - еще больше. Там можно варьировать - уже плоские неширокие звенья цепи, даже небольшие камешки, тонкие ожерелья. Все зависит от стиля предпочитаемого на предприятии. Где-то хорошо воспримут вас в колье из громадных бирюзовых камней (галереи, арт-салоны), а где-то косо посмотрят на тоненькую цепочку из платины с крошечным бриллиантовым кулончиком - корпоративный стиль.:shuffle:
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Откуда цитата, если не секрет? У меня вот тоже есть цитата. Из Пушкина: "Марья Гавриловна была воспитана на французских романах и, следовательно, была влюблена" (с). Осталось французские романы поменять на учебники по НЛП и всё будет весьма современно.
    Что значит равные в остальном кандидаты? Это конкурс на должность сферического коня в вакууме?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama,
    Цитата из журнала. Раздел "Юмор". А насчет "поменять" - "Марья Гавриловна была воспитана на учебниках по НЛП и, следовательно, была влюблена?" Я, видимо, плоховато понимаю ваш стиль шутить, или же не вижу параллели между изучением НЛП и любовью. В общем-то, если углубиться в вопрос, то смысл есть в высказывании. Т.к. один из принципов, употребляющихся в НЛП - полезен весь жизненный опыт человека. Так что любовь для современной Марьи Гавриловны - весьма зачетное дело, если по НЛП отличница.:d
    Но это оффтоп.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, так и быть, разжую до конца:"Марья Гавриловна была воспитана на учебниках по НЛП и, следовательно, точно знала, что хорошо одетый человек получает больше денег, чем одетый скупо, с базарчика, с Царицынского пассажа". ;)
     
  8. оказывается вон почему у летчиков и бортпроводников синяя форма!

    добавлено через 59 секунд
    даже страшно представить, ЧТО означают голубые десантные береты...
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Так вот почему голубые...
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, голубой - цвет неба.
    Обратите внимание - у европейских держав в цветах флагов много синего, белого и красного. Это все - цвета власти. У мусульман - зеленого. У буддистов - желтого. Доказывать что-либо из колористики тут бесполезно, глум - пожалуйста. Веселиться - это хорошо.
    К теме о весельи: "Не нравится мне Ленкин стиль - за сумку из холста отдала 3000 рублей! Ни золотого замочка, ни молнии, ни цепочечки - за что платить?"(С) - из жизни вокруг нас.:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    Vasya Da_Gama, вот вы и вывели для себя универсальную цитату, дающую ответы на все предыдущие вопросы ко мне относительно того, кто получает больше денег. Как полезно работать головой самостоятельно!:coolz:
     
  11. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Толку от вашей теории ?
    как говорят: " У тебя есть будущее, если есть чувство вкуса" (с)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Air_For_Life,
    Это вы мне или Васе? Если мне, то я на своей теории делаю практику. Да и теория, в общем-то, не моя. А на практике это - деньги. Разумеется.
     
  13. Lia

    Lia Новичок

    48
    0


    Кстати, не все понимают хорошо ли одет человек,дорогая ли у него обувь.
    Если начальник сам одет с Царицинского пассажа-а таких большинство,то
    у него и взгляд не "заточен" на дорогую обувь.А дорогая женская это от какой суммы? И где в В-е качественная дорогая обувь:girl2:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно. Но стиль считывается в любом случае. Можно на рынке одеться стильно. Только это будет недолговечная одежда - костюм в машине стиральной не постираешь, чтобы просто на вешалке стал таким, как до стирки. А обувь - хорошая кожа и крой не нуждаются в считывании. Они есть. И все. Начальники пытаются что-то делать со своим имиджем. Хотя бы думают о нем. Уже. Многие.
    Хорошая обувь - ПХ, "Фаби, Вичини, Балдинини" - выбор есть, и в ценах и в фасонах.
     
  15. Lia

    Lia Новичок

    48
    0
    Хорошая обувь - ПХ, "Фаби, Вичини, Балдинини" - выбор есть, и в ценах и в фасонах.[/Q]

    Да,там обувь хорошая.Но стоит ли покупать обувь больше 8 тыс.,если зарплата 20 тыс?:smhair: :smhair:
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lia,
    Вне всякого сомнения, стоит. Со скидкой в 30-50%%. А они бывают. И если ЗП - 20000, можно уже покупать себе хорошую обувь. И много разной - стараться не повторять фасоны. Потому, что чем больше обуви, тем меньше она изнашивается. Мне нравится то, что покупают в Grasie. Тоже со скидками. Так разумнее. И лучше не МОДНУЮ, а стильную, классическую линию себе набирать сначала. Все равно базой вашего отделения шкафчика для обуви будет она. И стоит это менее 8000. Мужские ботинки - 3000. Сапоги женские - тоже. Причем весьма презентабельные. Не важно, где купить. Важно - какое. Никто не будет заглядывать внутрь сапог или туфель, ища этикетку с именем производителя. Об этом знаете только вы. А вот внешний вид обуви виден всем.
     
  17. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Эх,а на мой размер на распродажах уже ничего не остается:((
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shirini,
    Это какой?
     
  19. Lia

    Lia Новичок

    48
    0
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я для Вас вывел. Вдумчиво покурите Пушкина. :gigi:
    Зачем много разной? Чем больше пар обуви, тем больше будет ЗП? Гоч В.П. как-то объясняет в своих трудах этот эффект?
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    На первых курсах студенческой жизни стали появляться всеми презираемые сэконд хэнды! Я как человек без комплексов и с достаточной долей пофигизма периодически наведывался в сие магазинчики. Попадались очень даже неплохие вещи, которых ни у кого в городе не было! Эксклюзив ёпт :) И меня потом всё время народ доставал вопросами в каких это я таких бутиках и клевых магазинах затаваривался? :) Я прикалывался, говорил что всё безумно дорого :) и ВСЕ (!!!) верили!

    добавлено через 5 минут
    чтоб на каждый случай жизни была своя пара! Чтоб можно было выбирать, сочетать, экспериментировать!
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А, вот зачем! :gigi: Извините, не заметил сразу.
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я тоже один раз зашла ради интереса в секонд. Конечно не впечатлило, но приобрела куртку колледжевского футбольного клуба, а вернее из поддержки. Куртка клевая, с шелковыми рукавами, такой точно в Волгограде ни у кого нет!
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    а у меня дутая жилетка GAP-овская, оригинальная с мегакарманом :) в который 2 литровая бутылка пива влазиет без проблем :)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Dozer,
    Думаю, Хендами пользовались все на разных этапах жизни, или очень многие. В этом и есть для меня лично удовольствие - купить обалденные сапоги на шнуровке в Хенде и кататься в них на лошади - удобно, не жалко, если испачкаешь. Или еще что в этом духе)))
     
  26. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость

    :d
    Что значит равные в остальном кандидаты? Это конкурс на должность сферического коня в вакууме?[/Q]

    :d Смешно. Это я писала.
    Почему конь? Усугубим маразм.
    Пришли устраиваться , к примеру, на должность начальника водокачки, тауро-1 и тауро-2, /минуту назад раздвоившаяся тауро, что подразумевает абсолютно равный жизненный и профессиональный опыт, а т.ж. анторопометрические данные./
    Тауро-1 при этом однако одета бедно, но чистенько и с явным вкусом " черненькое с черненьким, остальное бежеватенькое" и с элегантной сумкой за страшные деньги /500$/
    Тауро-2 почему то непостижимым образом предстала в одежде, снятой с витринного манекена Шанели из Столешникова /тоже черненький с бежеватеньким/ но, с крокодиловой "Биркин" /40 000$ в среднем/

    Кто же станет новым директором водокачки? Ответ скрыт в предполагаемом окладе директора.
    Ежели директору водокачки платят в среднем 1000$- то на х.. кандидат с сумкой за 40 000? Долго не проработает!
    А коли з/п 40 000$-зачем ее платить человеку из "другой ценовой категории". Они будут работать и за штуку.:d
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость /П Ф/, правильно. Поэтому остается один кандидат - Тауро-1, вторая там даже не появится.:shuffle:
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    а как вам сейчас поголовное хождение в сапогах и коротких штанишках к ним?
    и ещё туфельки "золотого" цвета?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик,
    Ультра-красОты. Наблюдала сегодня на Академической: из облезлой "шестерки" или чего-то подобного выходит с помпой деУшка в красных сапогах-ботфортах лакированных, + красная лакированная сумка "вырви-глаз" с золотой фурнитурой, + черная лакированная куртка -"косуха" по бедро, подпоясанная исступленно, как мешок с подарками, лакированым широченым ремнем. НЕРЕАЛЬНО.
    Туфельки золотого цвета рулят. Наши "модницы" рекомендации глянцев воспринимают буквально. Сказали - "золотое модно" - будут в золотом. Такое рвение бы в армию. Правы израильтяне. Такие тетки в армии, правильно заряженные идеями, просто непобедимы. Они... как блеснут туфлей! Как ткнут каблуком-стилетом в самое чувствительное. И все.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    как после этого не назвать баб дурами?
    у меня впечатление что бабы ждали по полгода момента похвастаться сапогами, и совершили фальш-старт.
     
Статус темы:
Закрыта.