1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь иностранца

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мила, 13.08.03.

  1. Мила

    Мила Гость

    Подруга однажды заполнила анкету международной службы на сайте знакомств как необходимое условие для просмотра мужеских кандидатур. И уж позабыв об этом, получила сегодня вот это письмо из Америки(думаю, "жених" не подаст на меня в суд за несохранение тайны переписки, тем более, что письмо девушка разрешила напечатать):

    "здравствуй !

    приветствия от калифорния! я надеюсь вы наслаждается этим летом. вы тишина ищете вашего принца?

    я ищу мой снежок maiden. будет правым временем?
    возможно я могу стать вашим принцом на моем белом volkswagen passat и вы будете тем снежком maiden. я счастлив, здоров, состоятелен и достойн. вы счастливые, здоровые, достойные или. . . мы можем сделать более счастливым в будущем. . . no matter where вы живете, я хочу встретить вас скоро. серьезное
    в искать супруги и строит новую семью. возможно вы говорите русского. после этого мы можем написать романтичный рассказ совместно. в действительности, я
    имею план для новой семьи. все, котор я жду будет женщиной в плане. я изыскиваю толковейшую женщину для того чтобы построить семью.

    я понимаю немногую из русского языка. здесь мой план для вас и меня. я угадываю мы будет жить в америке. я могу выдержать в россии чем 6 месяцев, потому что мой
    русский не хорош достаточно. в первые 6 месяцы, вы пойдете к школе принять английский курс как во-вторых в утре. если ваша английская язык очень хороша, то
    возможно вы справедливая потребность некоторый курс переговора на от
    3 до 6 месяца. сочинительство важно, слишком. около 3 часа каждый день. вы изучите немногую в после полудня. мы можем принять повороты в заканчивать housework. мы имеем телевизионный сюжет крыглосуточно. вы можете наблюдать и слушать весточка на русском языке или английская язык. компьютер дома, поэтому вы можете выучить печатать на машинке. в вечере, я могу обсудить с вами о всем дне. я могу побеседовать с ей на кухонном стол столе или комнате семьи. мы можем обсудить о любом плане совместно. я хотел был бы получить ваши мнения на по-разному вопросах. в свою очередь, я могу выучить some more из русского языка. я могу найти вне больше о ваших таможне, традиции и культуре. русская
    словесность интересовать.

    в первом годе, вы будете продолжать школу в учя английской языке или другое течет родственное к новой профессии. мы можем поговорите ваша карьера. будут
    люди от во всем мире, мексика, аргентина. . вы можете встретить много одноклассников. если вы любите, то вы можете принять некоторые другие курсы в это время. компьютер находится на школе, слишком. вы можете хотеть выучить управлять. здесь мы можем думать о вас профессия. я хочу вас чувствовать удобным в английской окружающей среде.

    опять вечер для обсуждения. я хочу построить доверие и уважение для себя. мы должны быть открыты в говорить одно любит или невзлюбит. никто совершенно. каждая персона будет иметь ее (или его) предпочтение в много вещей. над викэндами и праздниками, мы сделаем некоторый дома работа совместно. я имею ярд в фронте и задней части дома. я имею некоторые фруктовые дерев дерев. иногда, мы можем посетить русский рынок в hollywood. город hollywood 40
    минут прочь автомобилем. другие времена, мы можем пойти увидеть природу или посетить музей или. . . . да, мы можем купить некоторую бакалею совместно и
    прийти домой подготовьте некоторую еду. наилучшим образом, я могу сделать мои собственные запиток и прачечный.

    если вы заинтересованы в моем плане, то я скажу вам больше о себе следующее время. на второй год и третий год, я скажу вас на более последнем времени. наилучшим образом, будет вашим поворотом. . . в противном случае, счастливо пойдите найти вашего человека.

    все самое лучшее, джозеф"
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Скорее всего, Ваша подруга просто перевела письмо с английского с помощью переводчика Lingvo ;)
    А он дает кучу ляпов в переводе и обычно используется только как подстрочник (и то в самых крайних случаях).
    Так что.... либо ее переводчики в агентстве подвели, либо увлечение Lingvo :)
    А если письмо пришло на русском.... ну так попробуйте сами написать связный текст на английском, думаю, что американцы тоже повеселятся и вывесят это письмо на своем местном форуме :biglaugh:
     
  3. Мила

    Мила Гость

    Да смысл даже не в словесных "ляпах" - это всё мелочи - а в жизненном подходе, так сказать... Сразу - как будут жить, где учиться, где и когда обсуждать проблемы и прочая... И все это в первом письме знакомства. Основательный, конечно, подход, но...
    Вот о чем хотелось бы услышать мнение форумчан.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Cutty Sark
    Не, больше смахивает на "гусиный" перевод. Я в свое время при чтении подобных перлов не мог работать нормально. Кстати письмо из разряда шаблонных, оно построено так что может быть адресовано еще 50ти кандидаткам.

    Но "снежок maiden" я запомню... мне понравилось :)
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Приведённое письмо,как тут правильно подметили,переведено программой,такие переводы читать -просто оборжаться.
    Письмо это явно используется как калька,которую жених рассылает всем претенденткам на счастливое будущее.Мужчина поставил себе цель найти жену и усиленно над этим работает,обломиться с одной,найдёт другую.
    Но бывают и другие письма. Я недолго работала в брачном агентстве и знаю,что встречаются слвсем другие письма,которые приятно удивляют.
     
  6. Мила

    Мила Гость

    Ладно, на ваш суд. Если длинно, модераторы подправят... И переведут получше... Это письмо пришло в двух вариантах - на английском языке и вот этом "русском". Видимо, в заснеженной Раше, по мнению товарища, нет программного переводчика, да и зачем на качественный перевод для невесты тратиться? Но письмо мне понравилось... Словно в тех опытах с бабуинами... Сначала пусть она обучится языку, потом компьютеру, выучится профессии... А на кухне или в гостиной можно вечером и про "любит-невзлюбит" поговорить...

    ==========Английский вариант
    Hello !
    Greetings from sunny California ! I hope you enjoy this Summer. Are you still searching your Prince?
    I search my snow maiden. Is it the right time? Maybe I can become your prince on my white Volkswagen Passat and you are that snow maiden. I am happy, healthy, wealthy and worthy. Are you happy, healthy, worthy or . . . We can make ourselves happier in the future. . . . No matter where you live, I want to meet you soon. . .I am serious in searching a wife and build a new family. Perhaps you speak Russian. Then we may write a romantic story together from now on. In fact, I have a plan for the new family. All I wait for is a woman in the plan. I seek an intelligent woman to build a family.
    I understand a little of the Russian language. Here is my plan for you and me. I guess we will live in America. I can survive in Russia no more than 6 months, because my Russian is not good enough. In the first 6 months, you will go to school to take English course as Second in the morning. If your English is very good, perhaps you just need some conversation course for 3 to 6 months. Writing is important, too. It is about 3 hours each day. You will study a little in the afternoon. We can take turns in finishing the housework. We have television program 24 hours a day. You can watch and listen the news in Russian or English. Computer is at home, so you can learn typing. In the evening, I can discuss with you about the whole day. I can chat with her at the kitchen table or the family room. We can discuss about any plan together. I would like to get your opinions on different issues. In turn, I can learn some more of the Russian language. I can find out more about your custom, tradition and culture. Russian literature is fascinating.
    In the first year, you will continue the school in learning English or other courses related to a new profession. We can talk about your career. There are people from all over the world, Mexico, Argentina. . . You can meet many classmates. If you like, you can take some other courses at this time. Computer is at school, too. You may want to learn to drive. Here we can think about you profession. I want you feel comfortable in the English environment.
    Again the evening is for discussion. I want to build trust and respect for each other. We should be open in telling what one likes or dislikes. Nobody is perfect. Each person will have her (or his) preference in many things. Over the weekends and holidays, we will do some housework together. I have a yard in the front and back of the house. I have some fruit trees. Sometimes, we can visit the Russian market in Hollywood. The city of Hollywood is 40 minutes away by automobile. Other times, we can go and see the Nature or visit the museum or . . . . Yes, we can buy some grocery together and come home prepare some food. Well, I can do my own washing and laundry.
    If you are interested in my plan, I will tell you more about myself next time. For the second year and the third year, I will tell you at later time. Well, it is your turn . . . Otherwise, Happy go finding your man.
    Sincerely,
    Josef
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Мила ты видно весьма переживаешь за ..подругу... на английском еще скучнее и нелепее это письмо.. но что собственно тебя напрягает..? ну такие они такие!!!! одно и то же письмо многим дамам и девушкам... рацподход... take it easy... у меня кстати есть переводы программ с японского на русский... вот где умереть -не встать
    :D
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А зачем выкладывать анкету в международную службу знакомств, если не знаешь языка?!

    Мне лично письмо понравилось. Хорошо написано, со вкусом.
    То, что калька - а что можно узнать по анкете, чтобы написато персонифицированное письмо?! Конечно, это заготовка. Очень качественная заготовка, между прочим.
    Касательно планов на совместную жизнь - ну так она разместила письмо, видимо, с целью выйти замуж за иностранца? Вот он и описывает их возможное совместное будущее!
    Либо она ожидала стихов в стиле Петрарки, воспевающих ее красоту?!
     
  9. Мила

    Мила Гость

    пример анкеты с этого сайта Там есть раздел "Чтобы получить полный доступ к информации необходимо заполнить Регистрационную Форму и Анкету участника сервиса " Собсно, человек смотрел кандидатуры в Волгограде, и не особенно-то хотел помещать свою анкету. :D Ну давайте посмеемся над глупым юзером, если это вас позабавит... Я чувствую, тут спецы собрались по сайтам знакомств...
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мы тут по всему спецы :biglaugh: (эх, женщины - никак не могут без укусов :biglaugh: )

    Мила, можно Вас попросить конкретизировать вопрос, вынесенный Вами на обсуждение в этой теме?
     
  11. Мила

    Мила Гость

    Ну в общем-то хотелось узнать мнение по поводу писем "наших" и "иностранных" товарищей. Чья откровенность ближе к телу? Я думаю, "наш" товарищ на мою анкету с целью "серьёзные отношения" никогда не станет писать в первом же письме о перспективе моей жизни, и в большей части именно в материальном плане - наш, скорее всего, сначала напишет о себе(насколько совесть прикажет), а потом попросит тебя сделать то же самое - т.е. увлечения, род деятельности и т.п. А тут только место для могилки на американской земле не прописали... Не знаю, может это принцип всех иностранных знакомств? Собственно, и поделитесь, "кто чем может". А стихов Петрарки и от "наших" не дождёсси... Но анекдот "а любовь, дочка, придумали русские, чтобы денег не платить!" наверное, не такой уж выдуманный... :D
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мила, я тебе про это дело столько могу интересного рассказать, что можно было бы книгу написать. С примерами писем и пр.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мила
    У нас тут намедни Ацелот письмецо-кальку писал, выкладывал где-то, найти только вот не могу :)
    Вот это была лубофф па-русски! :gigi:
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Терпеть не могу иностранцев.. они такие наивные, блин... Ко мне вот тут шеф американец я.. катил.. ну такой он глупый... они в нашей жизни ни фига не шарят... как с ними можно делить ее... эту жизнь..:haha:
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    verona
    За деньги:biglaugh:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    verona
    да уж конечно, одни мы русские такие исключительные, только сами себя понимаем...
    Просто, verona , тебе с боссом не повезло. А ещё будет подкатывать, бей сразу туда!
     
  17. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Bob , дв я его вежливо послала... главное для него все же работа... и это радует, хотя... посмотрим....
    Kannibal , а на фига деньги от этих диплоксов, если их можно самой заработать и при этом не зависеть ни от кого...
    :haha:
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    verona
    Ну это я не знаю, надо спросить у тех кто за иностранцев замуж собираются и письма им пишуть:insane:
     
  19. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Kannibal, ну вот и спроси
    :haha:
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мила
    Наш товарищ о материальных перспективах редко когда даже перед свадьбой скажет :D ,а иностранцы люди более конкретные и основательные,что на мой взгляд,им в плюс.
    К тому же девушка написала в анкете,что хочет серёъзные отношения,вот ей он и прописал совместное будущее,а не стал спрашивать коллекционирует ли она марки и т.п.
    verona
    Нас тоже далеко не везде любят.
    Мы тоже в ихней жизни мало шарим,но это не значит,что глупые
    Можно и вполне благополучно.Я знаю несколько интернациональных семей,которые живут вполне счастливо
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Taina , я не спорю с тобой... Я тоже знаю такие семьи... у них все риэл гуд..
    :) Просто высказала свое мнение... наши мужчины тхе бест!!! Для нас, я имею в виду... ну мжет еще те, что к нам поближе культурой....:)
     
  22. Linik

    Linik Гость

    иностранец

    По-моему ни один российский мужчина не предложит своей предпологаемой подруге , знакомясь по объявлению, что она сначала выучит язык, а если хочет то и несколько языков, а если хочет, то освоит профессию, а если хочет, то откроет СВОЕ собственное дело, полностью вольется в чужую ей среду, и не будет чувствовать себя идиоткой или приживалкой, вот только тогда они спокойненько на кухоньке, или еще где, поговорят о их личной дальнейшей , совместной жизни.
    Рациональный подход, какой бы он не казался скучный реально дает взглянуть на жизнь. Без разных соплей и всего прочего.
    А любовь.. Никто ведь не мешает. Может они влюбятся друг в друга с первого взгляда. А может и с десятого. Любовь она такая.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Linik, ну вы вспомните, как решался вопрос женитьбы в России в стародавние времена. Вопрос приданного невесты и богатства жениха обсуждался долго и нудно. Решали где молодые будут жить. Сколько будущий муж будет давать жене денег на различные расходы, и что за это жена должна делать.
     
  24. Linik

    Linik Гость

    иностранец

    ВОb
    Такой вопрос раньше решался не только в России. И такой подход нам сейчас вроде бы как совсем не нравиться.
    Но согласитесь, раньше было гораздо больше прочных и уверенных браков, где женщина не устраивала истерик по-поводу того что не купила новое платье (утрирую), а мужчина чувствовал свою ответственность и не отправлял свою жену на аборт (тоже утрирую).
    А в данном случае, они не имущество делят и не приданное, а совместную будущую жизнь. И по-моему очень здраво оговорить заранее что они хотят друг от друга. Здоровой жизни, или африканской срасти.
     
  25. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Да...они ОЧЕНЬ рациональные!
    Мы общаемся несколько месяцев. Ни разу не видели друг друга в реале - только общение по мейлу, ICQ и телефонные звонки... А он уже делает мне замечания, что я трачу деньги на ремонт квартиры...разве я не собираюсь поехать жить в США? :eek:
    :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  26. Linik

    Linik Новичок

    4
    0
    Ну и бросайте ту квартиру, едьте в США (шутка)
    Все это очень персонально, и я не хочу переходить на личности. Я выразила свое мнение , но не как совет частному лицу.