1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кайтсёрфинг и Кайтинг в целом

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Beerman, 20.07.08.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    АДРЕНАЛИН!!..воплощённый в крыло и доску, хочууу!!Ветер, брызги воды, и ТЫ ..что ещё нужно для кайфа. ну хватит обо мне.
    Как и ГДе в Волгограде, можно арендовать, купить снаряжение для кайтинга?
    Есть ли в Нашем городе, хоть какие-то клубы по этой теме?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    89023635861 - Алекс, позвони, это человек с федерации кайтинга в Волгограде.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Ветра у нас не постоянно, увы. Надо ловить момент, когда хотя бы порывы дойдут хотя бы до 15м/c. Тут же нестись к воде.... чтобы через 15 минут все стихло до 8-10 м/c...

    Ну и вторая проблема - слишком много всего через Волгу и около нее накидано.
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    я с красноармейского, на Волге частенько бываю, ничё там вроде не накидано, и даже если ждать надо.. подожду.
    Гость занимаешь сием искуством?
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Beerman,
    есть у нас кайтеры. Но гоняют кажеться в основном зимой в Волжском.
    Могу дать контакт одного знакомого, через него найдешь всех остальных.
    Купить снаряжение наверное все-же нельзя. Не такой это массовый вид спорта. По любому придеться заказывать в Мск.
    А учиться - это тебе в Ейск наверное надо ехать... ну или на zmey.ru посмотри
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Berman давай обязательно, как я только жил раньше без кайта!?
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Нет. Я больше в силу возраста по виндсерфингам летом. Кайты -они младше меня намного. А по кайтам от знакомых часто слышу жалобы на это. Плюс еще один знакомый лет пять-семь назад сильно побился об опору ЛЭП - кайт было жалко бросать. Зимой, да. Тогда еще как-то катаются. Поначалу звали на доске по льду погонять, но что-то меня это не вдохновило. Потом звать перестали.

    А про Ейск +1 Там самое то плюс еще и поучится у народа можно. Только надо смотреть на прогнозы плюс лучше осенью ехать, не раньше конца августа.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Кстати, да. По-моему, за последние 15 лет только с горнолыжным снаряжением стало все нормально. Все остальное так и осталось экзотикой. Даже несчастную байду из Мск надо заказывать, блин.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Когда у нас президент будет заниматься кайтингом, тогда и будет в каждом городе и кайтеров но хрена, и снаряги. Только и ЧП будет в разы больше.
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..задание понял, приступаю к осуществлению:coolz:
     
  11. Гость

    Гость Гость