1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсутствие вентиляции и письмо в городскую Администрацию Волгограда

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость 57, 05.07.08.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Хорошо.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Все это очень долгая песня...в моем случае все решилось проще, берется альпинистский или любой другой прочный шнур длиной из расчета нужного этажа, толстый обрезок трубы в него заливается цемент и приваривается кольцо для крепления шнура и с помощью такой то матери забрасываем это с крыши в вентиляционный короб, повторяем процедуру до получения нужного результата.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Doctor Zlo,
    +1.
    Гость 57,
    вот судебное решение по аналогичному вопросу.
    http://www.advocate-realty.ru/practices/unitsp/?id=388805
    Ключевым в данном случае, имхо, является, что в договоре этой УК было прописано:
    "МУП "Жилкомплекс" выполняет следующие функции по управлению Имуществом:

    - организацию обеспечения технических условий эксплуатации и осуществления контроля за содержанием жилищного фонда;

    - контроль и планирование деятельности по управлению муниципальным жилищным фондом;

    - организация начислений и сбор с населения платежей за жилищно-коммунальные услуги;

    - обеспечение сохранности и правильной технической эксплуатации Имущества;

    - техническое обслуживание и санитарное содержание Имущества в соответствии с действующими "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда";

    - текущий и капитальный ремонт муниципального жилищного фонда;

    - обеспечение выполнения неотложного ремонта, необходимость которого выявлена при осмотрах или заявках граждан;

    - управление Имуществом, организация его содержания и ремонт с соблюдением положений, действующих законодательных и нормативных актов, обеспечивая комфортные условия проживания граждан."

    А в договоре утв. Администрацией Волгограда:
    "Управляющая организация обязана:
    2.1.1. Осуществлять управление многоквартирным домом в соответствии с условиями настоящего Договора и нормами действующего законодательства Российской Федерации.

    2.1.2. Обеспечивать предоставление услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества Собственников в многоквартирном доме (в том числе и услуги по управлению многоквартирным домом) в зависимости от фактического состояния общего имущества и в пределах денежных средств, поступающих в адрес Управляющей организации от Собственников. Перечень данных работ и услуг определяется согласно приложениям 2, 3, являющимся неотъемлемыми частями настоящего Договора.
    (Работ по обслуживанию вентиляционной системы в перечне нет).

    2.2. Собственник обязан:

    2.2.1. Обеспечивать надлежащее содержание общего имущества путем заключения настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и решением общего собрания.

    2.2.2. Нести ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

    На основании ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания имущества, если иное не предусмотрено законом и договором.Но в договоре утв. Администрацией Волгограда НЕ урегулирован вопрос о содержании вентиляционной системы. А уж что там в договоре Вашей УК вообще неизвестно.
    Поэтому зря Вы, имхо, не хотите сначала с договором ознакомиться.
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Лишний раз убеждаюсь что я сделал правильно, запустив жалобу по указанным адресатам.
    Если бы я пошел по пути ведущим в суд, то это практически заведомо проиграть. Проиграть потому что, допустим что суд принял бы все решения в мою пользу. Ну и что? теперь жди исполнения. А исполнения может и не быть. Вернее 100% не будет. Затем опять суд. Опять нет исполнения решений. И т.д.
    Т.е. движение в сторону суда, заведомо обречено.
    Чем путь тот по которому пошел я лучше судебного?
    Тем что надзорные органы жилищная комиссия и прокуратура, и даже администрация (ну администрации придется только отбрехиваться) выдают предписания управляющей компании. Т.е. разбирательства, похожего на судебное нет. Есть всего лишь обносторонний сбор данных, фактов и т.д.. вернее не односторонний а обнобокий, обнобокий в части набора коспромата, при этом, это происходит без объяснения причин зачем это надо. т.е. и комиссия и прокуратура говорят управляющей компании: вам необходимо в срок до такого то предоставить... и указывает перечень того что ей нужно.
    При этом игра идет в одни ворота - набрать как можно больше нарушений закона и предписанием обязать эти нарушения исправлять.
    При этом, я в этих разборках никакого участия не принимаю, что очень важно.
    В итоге результат будет намного позитивнее чем решение суда, потому что за неисполнение предписаний, непрерывно идут наказания.
    И самое главное, бремя, доказывать что они не верблюды, приходится управляющей компании, а не мне.
    Цель будет достигнута :)

    добавлено через 4 минуты
    Да есть у меня текст этого договора. Ну не имеет значения то что там написано. Даже смотреть по новой этот договор неохота. Ну только ради вас, сейчас гляну. Хотя ну что там смотреть навеняка выхолощенный договор. Вот именно в самом прямом смысле выхолощенный будет. Этот договор же составляла управляющая компания.
    Ну ладно сейчас на него посмотрю. может даже текст сброшу. :)
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    вот отсканированный и распознанный договор. там естественно будут встречаться значки нераспознанные, ну по смыслу всеравно понять можно что там нераспозналось. ну если что, уточню.
     

    Вложения:

  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость 57,
    Где приложение 2 ?
    Какие же?
    Чтоб был какой-нибудь эффект от прокуратуры, туда нужно толпу инвалидов, пенсионеров и малолетних привести с целью заставить прокурорских выступить от лица непособных защитить свои права граждан. При наличии нарушения закона, что собственно пока не выяснено.
    Представления и предписания по большому счету никого не пугают.

    ГЖИ будет разбиратся подробней. Если Ваш договор не содержит работ по вентиляции, я думаю, что ГЖИ сообщит Вам о Вашем праве инициировать общее собрание для решения этого вопроса.

    С Администрацией не понятно. У Вашей УК там с ними терки были, может какой ресурс и подключат, но сами они вряд ли что в этой ситуации способны сделать.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    нету. договор это все что мне удалось истребовать в этой конторе. ни приложений, ни протокола голосования не дают.

    добавлено через 1 минуту
    Знаю. Знаю кто. знаю зачем. Вот пусть еще раз потруться.

    добавлено через 7 минут
    Посмотрим.

    кстати пункт 4.3. договора хороший пункт для ОБЭП, а лучше УБЭП
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость 57,
    как у Вас с ответами дела обстоят, если не секрет?
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ОльгаМ., Вижу твой вопрос. Все ответы и действия на обращение есть. По подробнее, попозже отвечу.
     
  10. Гость

    Гость Гость

     
  11. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    мммдааа... 2 страницы флуда. Господа, кто нибудь из Вас работает в этой отрасли (обслуживание жилищного фонда)? Похоже нет. А если нет, то зачеи вы человеку моск грузите?
    Ситуация проста как пробка. Есть организация, управляющая домом, есть собственник, не получающий оплачиваемые услуги в полном объёме. Так в чём проблема? Подавайте в суд на эту "Гарантию". Как они будут устранять эту неисправность - не ваше дело, вы не эксперт (как мне кажетсо) в этом вопросе. У "Гарантии" есть договор с ВДПО. ВДПО - организация, получающая деньги от "Гарантии" за то что бы этих вопросов не возникало.
     
  12. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Было тоже

    Подобная проблема была и у меня. Вентиляция шла из ванной в туалет и только потом в вент кананал. В ванне естественно грибок рос... Смывать пытался. Но через неделю всё по- новой. Пол- года ****ы с ЖКХ Дзерж. р-на и..... Вентиляция есть ( как, меня попросили нерассказывать) у одного из 2х рядом стоящих 9-ти этажек ( со слов ЖКХ). В подъезде проводка практически соответствующая всем нормам + плафончики. Лифт приведён впорядок, по-первому звонку без вопросов меняют лампочки на площадках:p . Правда что-бы добиться всего этого понадобился ещё год:shuffle: , куча статей в инете и иногда немного свободного времени. Если помошь нужна могу поделиться подробностями. 89093881662:coolz:
     
  13. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    :iq: РЕШИМ ПОМОЖЕМ ЧЕМ СМОЖЕМ:coolz: