1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пост№1 Прошлое-Настоящее-Будущее

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SUGROB, 28.05.02.

  1. Sugrob

    Sugrob Гость

    Хорошо говорю конкретно.
    Когда я стоял на Посту в 1999 году я чувствовал...

    Да безусловно,я не отрицаю ,что был преисполнен исключительно патриотическими чувствами.Мне и моему напапрнику(мы были часовыми) нравилось,например,ходить в ВМА обедать.Это был почти что ритуал.Сначала мы ели по своим и чужим(те кто отказался) билетам,а потом кушали на свои деньги.В то время там было все достаточно вкусно и дешево,так что откушав по 3-4 первого,2-3 второго и вдоволь наевшись булок мы шли в штаб.Уже ничего не хотелось,но как-то мы пришли,а нам сказали ,что идем заступать,муы конечно возмущались,но все же с отвисшими пузами мы выполнили приказ.
    Но не только это прельщало нас,меня.Я не Тинка по характеру,да и пола другого,так вот меня атмосфера штаба,атмосфера некой секретности и военнизированности только возбуждала(в хорошем смысле).Мне нравилось именно приходить с утра на Пост,чувствовать всю царившую там атмосферу,процесс заступления вызывал у меня не меньший восторг.Я гордился собой,моим напарником,девушками-подчасками,своей школой в конце концов,когда на меня смотрели люди,а я стоял с каменным лицом.
    Были мы в музее,он мне был скучен,т.к. был там не раз,но в зале афганской славы мне очень понравилось.
    Конечно может примитивно звучать мне понравилось там-то,а там-то нет,но тут все согласно вопросу.
    Cray/если учесть,что на Посту я не только стоял,но и плодотворно занимался почти год,то о своих впечатлениях о тех же поездках я могу рассказывать часами(я не преувеличиваю)

    Подытожу.
    Лично мне интересна военная атмосфера,и если бы обстоятельства моей жизни сложились иначе,я бы непременно стал силовиком. Поэтому в целом я был доволен тем временем.
    з.ы.2Тинка.должность связиста действительно спорна и странна.
    з.з.ы.Вот и сейчас достал фотографию,посмотрел на декабрьский асфальт и сразу нахлынули воспоминания.Вот Тинка щурится от солнца,а вот я ,(впечатление что лицо шире всех)стою ,как написано на обороте в третьем ряду под №7(4КВН-щик)
     
  2. Tinka

    Tinka Участник

    149
    0
    В моих должностных обязанностях было написано "обеспечивать прочную и надежную связь между начальником штаба и пресс-секретарем" :D :D :D D
     
  3. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Вот, а говорили- тему убрали..
     
  4. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Ну ,бл говорили,и что?
     
  5. Sugrob

    Sugrob Гость

    В понедельник приезжают быки и не только.Это я о команде Поста,которая в Питер уехала на слет военный.Буэм встречать?Кто-нибудь знает во сколько?
     
  6. Котяра

    Котяра Гость

    2 сугроб:
    Видимо не будем. Так как приехала команда около 6 утра сегодня, хотя может вы и встречали,не знаю (меня и Тесака выкинули на Невской). О слете ты конечно же можешь узнать, позвонив Чесноку, Абажуру или Машке, но если вдруг захочется прочесть о слете на форуме, - пиши, расскажу. Ты, я слышал, собирался с Вованом(не знаю его позывного) ехать в лагерь, отчего же не поехал?..

    Про слет скажу одно: не было ни той организации(как на прошлом(слышал по рассказам других)), ни подготовки команды; как всегда Глыба продинамила деньги, за многое приходилось платить самим, как за еду на обратной поездке, так и за поезд частично, и за камеры хранения... Не знаю как бы я, хотя не только я один жил без бесплатного магазинчика ДИКСИ, что располагался в двух шагах от наших казарм. Сникерсами этого магазина питалась вся команда. Ладно, не буду растягивать, что-то заинтересует,- пиши...
     
  7. SUGROB

    SUGROB Гость

    Котяра,что значит "видимо не будем"?
    Ты же сам из Питера приехал,ты чего собирался сам себя встречать?

    Я,кстати,ездил в лагерь.Чистыми 2 световых дня жил там,ну и день приезда-день отъезда чуть-чуть.

    Знаешь что,по-моему, как раз ТЫ мало за что платил,особенно, после того, как спустил в Москве все деньги.а теперь говорить,что ВСЯ команда тырила по магазинам,прикрываясь этими словами в общей массе лучше не надо .Если бы я поехал с вами,честно говоря,башню тебе бы снёс за это.
    Ты вообще понимаешь,что питаясь на халяву в магазине ,который находится почти что в зоне проведения соревнований,это подставлять всю команду(заметь не пацанов и девчонок,а всю команду),весь город.Запасли бы тебя,раскрутили бы скандал,да и команду на хрен обратно выгнали.Это конечно крайний случай,но проблемы могли бы быть очень большие.И если,повторюсь,подняли скандал(завистников у нашего заведения за прошлый год прибавилось)в голову получила бы и дира поста.
    И вообще, что значат слова: "Глыба как обычно продинамила деньги"?
    Ты вот если не знаешь-не говори.Ты может её должен благодарить,что тебя вообще взяли в команду.А сам тут ,как знающий всю ситуацию начинаешь обсирать человека,который в данной ситуации совершенно не причастен.

    Почитай газеты,посмотри новости,может будешь в курсе каких-нибудь экономических новостей в стране,а язык свой придерживай и отвечай за слова.
    Здесь не только я читаю,здесь ещё те,кто не в курсе ситуации...и могут неправильно понять.
    Вобщем,не ты создавал имидж и классность поста,не тебе её изменять ии опровергать.
     
  8. Котяра

    Котяра Гость

    "видимо не будем",- это я ответил, цитируя тебя, ведь я не был в курсе, встречали вы команду или нет.

    Что значит я "мало за что платил"? Если я платил занятыми деньгами, то это не значит, что за меня платил кто-то другой. Заметь, я не писал, что ВСЯ команда тырила, в основном это было моих рук дело, но питались все. Насчет последствий в случае, если бы меня запасли, - ты прав, но это если бы меня запасли. Я вряд ли бы шел на осознанный риск,- контроля там не было ни какого.

    Может я как то не так выразился про Глыбу, но факт есть факт, определенная сумма денег не дошла до команды, билеты, заранее заказанные на Петро и Слона не были переоформлены на других людей, которым на обратном пути(на пути в Питер проблем не возникло с проводниками и билетами) пришлось платить за себя штрафы...
    Видишь, все-таки что-то знаю. Конечно я ей благодарен за то что меня взяли в команду и, хотя дареному коню в зубы не смотрят, трудно промолчать. А дира это дира и на ней лежит основная ответственность за происходящее с командой. И почему это она тот человек, который в данной ситуации совершенно не причастен?
     
  9. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Котяра,это я, SUGROB/

    Объясняю,"данная ситуация"-это отсутствие денег на вашу поездку.И дира не причастна здесь и не виновата.Понимаешь,если денег не даёт начальство,она их нигде взять не сможет.Она их не воровала,не теряла,вины тут её я не вижу.Она хотела свои деньги дать для брони поезда,ноей вот тоже зарплату не давали.Понятно?
    Я и сам знаю,что она не всегда правильно делает,но здесь все же вины её нет.
     
  10. Котяра

    Котяра Гость

    Ладно, не будем о грустном, - поездка удалась, не смотря ни на что, а деньги, деньги это временное, приходит и уходит нечего их обсуждать(хотя начал я), тем более не свои. Главное - та память, которая останется после "окончания" Поста о самом Посте и о людях там учавствующих...
     
  11. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Поздраляю,достигла ли кого-нибудь заинтересованного новость,о том ,что Пост№1 занял 3-е место на слёте, в смысле по России
     
  12. Котяра

    Котяра Гость

    Ээх, классно, вот неделю не было в городе и пропустил такую важную новость. А откуда у тебя такие радостные вести?! потому что по-моему мы то в "роте" еле могли занять его(место)...
     
  13. Фишка:)

    Фишка:) Гость

    В настоящее время стою на посту и действительно это круто! Меня поймут к сожелению только те, кто держал пост, все-таки не стоявшим труднее понять..

    P.S. Комендант Поста №1
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я стоял. В 1989. Было все - и глупость командиров, и забывание нас на посту. Успели захватить весенне/летний сезон, т.е. от плащей-палаток (шикарная вещь) до рубашек с коротким рукавом.

    Что мне это дало и что в принципе может дать другим людям:
    1. Понимание дисциплины и порядка в целом
    2. Осознание роли военных в нашей жизни
    3. Гордость за свою Родину и Отечество

    Я считаю, что если кто чего еще оттуда сохранил помимо того что я назвал - счастлив, ибо он приобрел, а не потерял.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эх... ностальгия!
    Довелось стоять 2 раза в 1980 и 1984 году. Точнее у огонька сам стоял только один раз в 80-м, а в 84-м был начальником караула. Второй раз попали на 2 февраля! Ветераны, гости, возложение венков... Тренировались с ротой почетного караула. :)
    Было круто и почетно!!!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    WindMan, стоял в 1983 году, был разводящим. Причём попали на 9 мая. До сих пор помню чувство гордости! Осталась грамота и ч/б фотки...
     
  17. AHT

    AHT Гость

    по сабжу: заступал 3 раза, участвовал в параде 2 февраля, в возложение венков на 9е мая. О посте вспоминается моя жопская смена, поскольку сменять нас должна была обедающая смена, поэтом 40-60 мин. мы там стояли постоянно. Ну и бешеные пьянки по 40 чек в форме на ступеньках набережной, напротив родной 19ки.

    добавлено через 1 минуту
    Да, что мне дал пост: На сборах в 10м классе, нас не пришлось учить строевому шагу. (кто кого поучил бы ещё :d )
    Мега - впечатления, и какая-то всё-таки романтика, что ли....
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Ужас... У нас ничего подобного небыло...
     
  19. AHT

    AHT Гость

    Zebra21,
    вы наверное и не в 19ке учились))
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Привет от часового смены начала сентября 1978 года!!! Жара, свадьбы, делегации , туристы с пароходов, масса венков, цветов, добрых слов... А ты стоишь и гордишься!!! На шее автомат ППШ, и даже без внутренностей он тяжел, но надежен. А память- навсегда! Сейчас, говорят, уже нет землямнки в штабе. А там были встречи с ветеранами, заслуженными людьми.
     
  21. AHT

    AHT Гость

    Гость,
    ППКС, но землянка есть, всё там есть, и встречи, и ветераны, и маленькие обезь... индонезийки из меда, и подчёски с нашатырём. Всё есть.
     
  22. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    мой брать стоял на 1 посту. я помню, приходила смотреть...
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Только сегодня в дождь ребятки выходили без плащ-палаток... :(
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я помню стоял там в конце мая в 30 градусную жару в кителе, жесть полная, Слава Богу на второй день разрешили в рубашках стоять.

    добавлено через 2 минуты
    Я тоже в 99 стоял там.
     
  25. про жуткий ветер и мороз ты специально умолчал? ;)

    добавлено через 1 минуту
    тем более, что был это не 84-й, а 85-й!
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    прикольно было. я тоже был часовым. надо фотку поискать, отсканировать и выложить. на кленку исчо снимали!
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я же к огоньку сам тогда не ходил... ;)

    Точно! Мы одношкольники? :)

    ЗЫ: Вот, блин... Аватар меня совсем не шифрует! :d
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Самое интересное, задача охранять огонь от хулиганов стояла, а как бить прикладом, так и не объяснили, и патронов не выдавали.:look:
    До чих пор не помню, когда надо было хватать знамя и книгу и куда с ней бежать... :crazy:
    фигасе у вас дисциплина была...в 89 опоздание на 5 минут было большим ЧП. Не говоря уж о пьянках, пусть даже и после поста.:eek: :crazy:
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, тогда и думать об этом никто не смел! :)
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вам конкурс надо обявить на самого старого постовика с документом.