1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Invader,
    Что ж коллега, значит мы курим:((((
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тема не моя, про тошноту тоже не я первый начал, так что пожалуйста ;)
    Ещё раз - далеко не все могут даже с помощью врачей бросить. Если бы все в стране жили по принципу "Каждый сам за себя", то страны бы уже просто не существовало.
    Я сам видел человека (не буду врать, что многих), который ДВА раза прочитал от корки до корки, и не бросил. Панацеи нет.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чтобы бросить курить воля не нужна. Надо захотеть.
    Была уже такая темка года три-четыре назад.
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я прочитала от начала до конца. Осознала. И нифига не бросила, но стала меньше курить. Может потому что моя последняя сигарета совпала по времени с инсультом у бабушки со смертельным исходом...
    После этого прокурила еще 2 месяца, а потом увидела 2 полосы на тесте на беременность и желание покурить как-то отпало, без последней сигареты. Конечно с неделю была ломка, но осознание что я не одна помогло.
    Честно говоря книжка зато помогла совсем не мучится после того как я прекратила курить, получать от этого удовольствие. Сейчас я понимаю, что ни за что на свете не выкурю ни одной сигареты новой, ибо это порочный круг, потом опять мучится, ну его:)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    согласен то согласен, но слишком заметно стало то, что мне пытаются запрограмировать (постоянные возвращения к старым мыслям и фразам. в смысле много повторений в книге) поэтому и бросил читать. К стати для справки, автор гниги сам выкуривал по 100 сигарет в день (БЛОК СИГАРЕТ), потом бросил, но было поздно... закончил он от рака легких.

    а что это по Вашему? Тошнота, оскарбление, низость?;)


    Тут готов поспорить. Конечно воля и желание необходимы, но только их недостаточно!!! Необходимо преодолеть абстинентный синдром (ломка, синдром отмены). Зачастую тут воли недостаточно, т.к всё это сопровождается не просо желанием покурить, а физическими проявлениями (суставы крутит, голова болит, бессоница... , у наркоманов всё ГОРОЗДО круче вплоть до летального исходаот отмены наркотика), поэтому необходима формакотерапия для преодоления этого самого синдрома отмены. (с это я к стати и начал тему, а не ныл и плакалRena,;)
    )
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин... начитался этой темы с утра пораньше... сидел и 4 часа не курил.. голова кружилась, и мысли только о сигарете и ни о чем еще... в общем, когда понял, что работать вааще не могу - пошел и покурил только что... странно - почти никакого удовольствия, но мысли о сигарете отступили... скачал книжку.. вечерком попробую...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И ещё один, довольно характерный факт. Прошлой осенью судьба нелёгкая занесла в Питерский институт им. Поленова, там делают операции на сосудах головного мозга (инсультникам в основном), на головном мозге опухоли, и ещё какое то отделение. Так вот меня удивило одно наблюдение: вовсех отделениях врачи как врачи, курят вовсю, а вот в отделении хирургии сосудов головного мозга не курят. Я поинтересовался у них, почему. Ответ угадали? ;) Дескать, мы каждый день видим на состояние сосудов курильщиков, поэтому и сами не курим. Инсультники почти все курили или курят.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этом и есть смысл НЛП. Меня эти повторения к концу книги тоже стали напрягать. Но я книгу осилила за 6 часов.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это
    на меня в этом случае не сработало.. ибо заметил что оно есть...
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сила воли - больше тебе ничего не надо.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Lucifer,
     
  12. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    minitor, поменьше себя накручивай и думай об этом. нужно себя настраивать на позитив!
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Для справки - Аллан Карр умер в 2006-2007 г. (точно не помню). Не последнюю роль сыграло то, что он до конца вел свои лекции для курильщиков в "прокуренных" залах.
    Самому не интересно - почему возникает блок на "повторения" в книге, если эти "повторения" (или "манипуляции") призваны облегчить расстование с привычкой? Это же не манипуляции с целью навредить - обмануть - подсадить и т.п.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Верь мне, достаточно. Ломки при отмене курения табака не бывает. Синдром отмены - пожалуй, но не такой уж он страшный. Не поленись, найди старую тему. Я там подробно свои соображения по поводу отказа от курения высказал. Rena, помнится даже свой медицинский колпак сняла в знак признания. Уж и забыл сколько не курю лет. Не тянет. С курящими в одной комнате находится неприятно, не более того. Алкоголь не провоцирует желание закурить. Да и сниться, что курю, давно уже перестало.

    Про летальный исход от ломки, эт ты загнул сказочку драгдилеров.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да, согласен, я читал про него. Он был толи финансисиом толе ещё кем то, но известность ему принесла его книга о том как бросить курить. Однако почему он еёнаписал? Он сам так бросил курить (аутотренинг или аутопрограминг, если так можно сказать), вёл лекции по борьбе с курением, но умер он от рака лёгких, т.к курил по 100 сигарет в день. Ни чего не имею против этого дяди, даже могу сказать, что рад за него и его достижения в борьбе с курением, он многим помог.
    Но не мне.
    Организм у всех разный, у кто то сильнее у когото слабее, вот наверно у меня слабее, т.к ломки у меня есть, преодалеть их можно усилием воли, но зачем? если их можно облегчить препаратами.
    Процес бросания курить, очень болезнене для меня, и я хочу его максимально облегчить.
    С понедельника начинаю. (не пустое обещание)
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Присоединяюсь.
    Тем более - если уж сам врач не в состоянии бросить курить - он что, коллегу должен просить помочь? Тогда minitor явно не туда обратился - здесь форум, а не медицинское сообщество.
    Кстати, minitor, а зачем ты решил бросить курить? Никотин ничем не лучше легких наркотиков, легализацию которых ты активно поддерживал.;) Получается - я за то, чтобы другие травились, а мне нельзя-не хочу? Нехорошо.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    minitor, если совсем будет тяжко, советую курить трубку. крепость табака трегулируется курильщиком.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Lucifer,
    даже не думал об этом. Теперь подумаю.
    Алкоголь - тоже лёгкий наркотик, и пить я не брошу :d (я писал, что пью мало, только по субботам и то немного). Хочу бросить курить, потому что хочу бросить курить, курю я то чаще чем пью, если бы я пил как курил :d я и посты эти наверно писать не смог)))
    Именно поэтому я сюда и написал, мне инетерсно мненеи тех людей, которые бросили сами курить, интересен их опыт по применению фармпрепаратов, а не теоретические описания этих препаратов.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    minitor,
    я Вас спросила о другом.
    Вобще же Ваши ответы весьма показательны - Карр обращал внимание на такую реакцию у курильщиков.
    Ну да Вы наверняка понимаете о чем я... Вы же почти все прочитали ;)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    стало быть, запрограммироваться на курение(когда то ж это произошло...) намного правильнее, чем запрограммироваться на отказ от курения? :upset:
    открою секрет - в этом и есть проявление силы воли, когда несмотря на желание сделать что-то вредное для организма ты заставляешь себя этого не делать.:look: А если бы отказ от табака был бы процессом во всех отношениях приятным, то сила воли совсем не нужна была бы.:look:
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Блин) нужно банальная сила воли)
    Числа 20 декабря я окончательно решил что бросаю курить на постоянной основе, с 00 часов 2008 года бросил, точнее нас трое сразу бросило. Все кроме меня сорвались в тот же день, я благополучно не курил месяц, вот тут недавно на пати выкурил парочку сигарет, и снова не курю, до следующей крупной пати, или вообще навсегда, потому что как то меня не вставило курение... На самом деле довольно противная забава.

    добавлено через 2 минуты
    Странно. Не заметил за собой такого. Да, был излишне нервным недельку, но физических проблем не было.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Залетный гость,
    Спасибо за секрет)) Простоя писал уже, хочу максимально облегчить этот процесс (бросния). Это не значит, что я слаб духом!!! Протсто это не логично.
    вот тут втсаёт ещё одна пробема. Я же работаю, общяюсь с людьми, не могу же я на НИХ ОРАААААТЬ? Это будет не очень красиво.. да и по карьере может ударить...
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    minitor, да я и не собираюсь тебя отучивать от алкоголя. Тем более тему легализации наркотиков прикрыли.
    Кстати, неплохо бы определиться - тебе мнение интересно или помощь нужна? Как то подменяешь понятия;) Наверное не буду тебе объяснять, почему в медицине мнение даже 10 написавших здесь на сайте (кстати, не исключено, что один чел может выходить на сайт под разными никами;) ) не может быть принято как руководство к лечению. Мнение - это только мнение.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я как бы тоже не целыми днями пиво дома пью :)

    Одному товарищу вроде хорошо помогли пластыри никотиновые, 500 р пачка стоит, ему одной хватило, 7 лет курил. Сейчас кажись не курит :)
     
  25. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    А вы попробуйте в пятницу с утра бросить курить...
    Тогда максимальный дискомфорт тогда придется на пятницу вечер - субботу, когда вы не будете по работе общаться с людьми. А к понедельнику вы уже почувствуете прилив сил :)
     
  26. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Овес (желательно нерасшелушенный) заваривается из расчета 2 ст. ложки на стакан. Пить 3 раза в день натощак по пол-стакана.
    Рецепт от препода Медакадемии - он бросил.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    FAQ,
    Вот мой первый пост:
    Где тут просьба о помощи? По моему просто инетересует мнение бросивших...
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Всё, спорить не буду. Хочешь - узнавай, по мнению форумчан, какие препараты лучше, что хуже, какие бывают осложения.
    Я свою мысль высказал - данный вопрос не для форума, это справочные данные.
     
  29. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Чё-то тема заглохла. Наверное фсе побросали уже. :d
    Я не курю вторую неделю. Не тянет напрочь! Даже под сильным действием алкоголя. Медикаменты не принимал, книга А. Карра рулит.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ни чё не заглохло.
    Я не курю уже пол дня)))
    Тяжело до жути, особенно временами... ломает... ощущение мммммм......
    неописуемое.
    Моя крыша сейчас рухнет.