1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

уменьшить размер DVD-Video

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Шолто, 15.01.08.

  1. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    На жестком скопилось много образов с ДВД фильмами.
    Хочу нарезать их на болванки и удалить, но многие фильмы весят 6-7 гигов.
    Чем их можно переконвертировать, чтобы один фильм влазил на стандартную болванку 4.7 Гб?
    Ужать нужно с сохранением структуры меню, звука.
    Многие фильмы содержат многоязыковой дубляж (эстонский, украинский и т.д). Его можно удалить? Как это повлияет на развер фильма?
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Шолто, для этого существует масса простеньких программ. Например, Nero Recode из пакета Nero 7. Еще я пользовался программкой DVD2ONE. Есть еще, кажется, называется DVDShrink. Там как раз можно и дорожку ненужную прибить, и вообще хоть всю менюшку.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    DVDShrink не поддерживается уже более 2-х лет.

    DVDFab - вот это можно использовать.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    dvd2one хватит за глаза...
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vadimius, пробовал DVDFab, качество хуже чем у DVDShrink. Nero вообще все в соплю мажет. Ежели DVDShrink не может произвести декрипцию новых дисков, то для этого можно использовать соответствующий софт.
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    SlySoft CloneDVD
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    CragHack, тоже хуже чем DVDShrink.
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Протестую! "Вы просто не умеете их готовить".
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да сравнивал я все, если другие программы норовят показать квадратики, Неро предпочитает замылить это дело, причем весь фильм.
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    не замечал
    Nickey,
    как вариант - сделать ремастеринг в DVDLab
    еще как вариант - разбить на 2 DVD с сохранением качества AS IS - программ, выполняющих это, немало
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не просто можно, а нужно! Больше половины фильмов весят по 6-7 гигов именно из-за кучи дополнительных звуковых дорожек! Когда удаляешь их, в итоге остается 4,5 гига сам фильм, я всегда оставляю только рус. и англ. - остальное в баню! Правда есть и "настоящие лицухи" написано DVD9, вот и весь фильм на DVD9, правда я не знаю какая разница между 4,5 и 8 гиговым фильмом :shuffle: Но вроде битрейт выше в целом :)
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Тем не менее работает, или факт поддержки или нет важен?
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    dvd20ne лучшая однако
     
  14. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Всем спасибо.
    Скачал DVDShrink. Все устраивает.

    К dvd20ne не смог найти лекарство.

    Еще вопрос. На большинстве моих дисков два русских дубляжа - AC и DTS. Какой лучше оставить (DTS в два раза больше по размеру)?. Пробывал удалять их попеременно - DVD-плееру все равно, ну а компьютеру и подавно.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Шолто,
    считается негласно, что звук дтс лучше по качемтву, чем ац3, так как там немного другой алгоритм сжатия.

    в свое время, по сабжу, мы выкидывали с болванки все доп материалы, трейлеры, делали это вручную - открывали папку video_ts и с помощью плеера смотрели , что есть что. удаляли ненужное, и, несмотря на то, что неро ругался, что у вас, мол несоответствие, записывали.

    бытовой двд-проигрыватель просто не переходил по ссылке, скажем "смотрите на двд", но на показ кино и прочую навигацию это особо не влияло.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Самое интересное, что DTS и АС дорожки могут иметь разную озвучку, и даже разный перевод. Выбирал какой больше понравился.