1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прерывание электроэнергии

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 22.12.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что там разоряться то, за пару тыр можно купить компактный и неплохой Powercom WOW 700U (года 3 такой стоит дома - полет нормальный :) )
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не женат??? :)
     
  3. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Лёд - хреновый проводник. И никаких "водяных плёнок" там нет - не надо приплетать эффекты скольжения к проводимости.
    Да и нарастает лёд не из газовой фазы - а грязная вода под напряжением не замёрзнет :).

    З.Ы. А UPS придётся брать... Кто посоветует что и где? Желательно синусоидный а не ступенчатый - от последних наводки злобные, пробовал...

    добавлено через 11 минут
    И на что спорить предлагаете? При должной призовой сумме - подержусь, хоть и холодно...:shuffle:
     
  4. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112

    Боюсь расстроить, но УПС от скачков напряжения помогает, мягко говоря, не очень. Он нужен при исчезновении питания. А в случае скачков необходимо все-таки стабилизатор.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хорошие ИБП несут в себе функцию стабилизатора.
     
  6. Какие огромные траты!!

    Учи физику.
    Как он нарастает?

    Это к чему? Поясни.

    Сколько денег на кон? Хотя должен тебя предупредить, единственное, чего у меня нет, так это хорошей юридической поддержки в данном вопросе. ;)

    Так, господа, вопрос ко всем: о каком упсе мы рассуждаем?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну мой UPS например при выходе напряжения за пределы допустимого (например ниже 200В и выше 240В) переводит нагрузку на питание от аккумулятора кажется.
    Одно время перепады были постоянные несколько дней - UPS щелкал просто и все :) на нагрузке нормально все было.
    Есть и подороже модели, где и напряжение стабилизируется, и синусоида при питании от батареи симулируется :)
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты лучше объясни разницу в цене в три раза (смотрел на модели от 5 кВт) между "китайскими" стабилизаторами и "волгоградскими"? Единственное что я нашел, в техах - время реакции (10-20 мс против 1-4 с)...
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    8-0
    Это смайлик.
     
  10. Digger, юморист)))))
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Была такая тема.
    разница - в исполнении. Китайские - механические, с моторчиком, а местные - электронные, на релюшках... :)
     
  12. А не исполнил бы ты нам квинтет Рахманинова для релюшек с разрядником....
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Насчет лёда и воды на изоляторах.

    Обычной, более-менее чистой воды липиздричество не боитццо. Изоляторы моют под напряжением струей воды из брандспойта.

    А вот рядом с морем или солеными озерами, или промпердприятиями где возможно образование проводящей пленки, там да, вилы:)
     
  14. PenisEnlarger, скажи-ка, чем охлаждают более-менее небюджетные семикондакторы на поццтанцыях?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    дистиллированной водой. Ей же аноды ламп на радиостанциях:)
     
  16. Деионизированной :)
    Не так ли?
    Кстати, в Пиранусе анод лазера охлаждают обычной проточной водой, хотя там вольт 300 отн. земли
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    так, я по простому сказал.

    Так вот, изоляторы под напряжением мыть можно, если там и протекает какой то ток, то значит только сохнет быстрее, но перекрытия не возникает.
     
  18. тока шланг нада заземлить.

    Килограмм плазмы перекроет всё.
     
  19. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112

    Здесь ключевое слово Хорошие. Я уверен, что домой себе никто не позволит поставить такой, т.к. это будет, ну о-о-очень накладно для семейного бюджета


    Скорее всего при увеличении (уменьшении) напряжения на 10% он уменьшает (увеличивает) оное на 15% (указано в инструкции к UPS IPPON). И все. Этим стабилизация заканчивается

    Если всё-таки нужен юпс с функцией стабилизатора, то скорее всего нужен смарт-юпс, который постоянно питает компьютер от батареи и постоянно её заряжает, но работая в компьютерной фирме, я в продаже встречал их очень редко. Ввиду их стоимости привозили на заказ для крупных организаций
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В городе, где не плюнь, везде стоят китайские, экономия?
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Конечно, экономия. :)
    Да и отремонтировать проще.
    Да и при неремонтопригодности - можно придумать, как ЛАТР руками крутить. :)

    А с электронными - не поспоришь :)

    добавлено через 4 минуты

    Есть разные решения.
    У меня где-то валяются две схемы - силовая коммутация на релюшках и на тиристрорах.

    С релюшками - согласен, имея (в-смысле - он есть и где-то поблизости) сварщика соседа - вполне можно прослушать вышеуказанный концерт.

    Не знаю, но думаю, что и тиристоры смогут что-то исполнить из классики, если дирижером будет сосед-сварщик...
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хватит ругаться. Вы лучше скажите - перегруз по сетям есть? И как там с резервными мощностями в городе-герое?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Готов добавить если не хватит и обеспечить юридическую и силовую поддержку;)
     
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Из-за перегрузов вчера в соседнем подъезде щиток распределительный загорелся.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    граф Глюкалоff,

    Т.е. на время реакции забить?
     
  26. Invader,
    да не графье это дело...