1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В любви все средства хороши

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 24.06.03.

  1. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Ведьма, но ведь используется... И очень даже... И мужчины на этот способ попадаются как мухи на липкую ленту...
    :biglaugh:
     
  2. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Ведьма, согласна... Поэтому и говорю, что способ из категории запрещенных ударов... Нехорошее средство... ;) Таки образом, приходим к логическому заключению - в любви хороши далеко не все средства...
    "Коль не цветов среди зимы, так и грустить о них не надо... "
     
  3. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Вот ситуация, рассказанная одним моим приятелем. Он давно любит женщину, живущую в другом городе. Она замужем, и муж не дает ей развод. Видятся они 1-2 раза в год, когда ей удается приехать в Питер или они вместе проводят отпуск на море. Потом вновь расстаются н адлительное время, ограничиваясь телефонными разговорами. У них даже интернета нет.... (вообще не представляю, как люди живут!:D :confused: ) Когда она сказала мужу, что не любит его и хочет получить развод, он сказал, что покончит с собой. И вот она живет с ним, боясь взять грех на душу. Хотя, по-моему, это чистой воды блеф...
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Вуаль, блеф с чьей стороны? С ее стороны это может быть и не блеф... Когда слышишь такую угрозу покончить собой - умом то может и понимаешь, что вроде бы разумный человек и не должен так поступить, но с другой стороны - кто даст гарантию, что не заполз ему в голову какой-нибудь таракан... А жить с таким грузом естественно будет тяжело... А вот с его стороны - это скорей всего блеф... Хотел бы - не угрожал, а пошел и сделал... Только убедить саму себя в этом довольно трудно... :(
     
  5. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Безусловно, блеф с его стороны. Ты все верно написала - если бы хотел, то пошел и сделал, и никому бы об этом заранее не сказал. Но, согласись, страшно ей все равно... а вдруг?
     
  6. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Вуаль, согласна... Сама через это прошла, потому и знаю, что сделать это (то есть уйти) довольно сложно... И длилось это довольно долго... Выход из этой ситуации я нашла лишь после того, как жить так стало уже просто невозможно, просто вызвала его родителей и сказала: "Ваше дите, вы и мучайтесь...Сидите и караульте." То есть, он просто понял, что это средство шантажа на меня уже не действует. Но, незнаю возможен ли данный способ для той женщины, о которой говоришь ты. Хотя опять же, вполне вероятно, что один шантаж просто заменится на другой. В таких ситуациях просто один человек, зная другого человека неизменно будет стараться сыграть так сказать на слабых местах... Меня, например, пытались шантажировать даже после того, как я ушла... Здесь важно просто самого себя убедить, что нужно придерживаться правила: "Шантажисту платить нельзя, так как раз заплатишь, потом из тебя будут тянуть постоянно". Понятно, что это сложно, но, судя по собственному опыту, скажу, что можно... :smoke:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Екатерина
    А меня его родители просто послали..... Зато мой папаня меня из деканата вытаскивал, когда меня там прятали от гнева "возлюбленного".... Весело было! Я думала, он его убьет..... А родителям пофиг:Не умеете-не встречайтесь! А понимать, что человек просто не оставляет в покое никто не хочет.
     
  8. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    L_Etoile, ну в моем случае они тоже не стремились создавать себе головную боль... Только я для себя подумала - если им на родного сына, извините, наплевать, то я то почему должна от этого страдать... Поведение человека - последствие их воспитания... Вот и радуйтесь... Не желаете? Вот и я не желаю... Понимаешь, этот шаг не сколько желание перенести решение проблемы на плечи родителей, сколько освобождение своей совести от навешанных обязательств... ;)
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Екатерина Все понимаю, все! Ничего не могу сказать....
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вопрос Ведьме

    Ты написала, что несвободна была... вообще в мужском сознании невозможна ситуация, когда женщина разрывает отношения , уходя просто в никуда , это не логично...
    На месте твоей половины ( раз ты была несвободна ) он бы разорвал бы несчастного влюбленного... ну то есть делал бы какие-то телодвижения...
    Так вот если ты была несвободна, вторая половина самоустранилась от этой проблемы? Кто ремонт машины-то оплачивал?
    Если ты сама, это какой-то садомазохизм... причем двойной и по отношению к несчастному покинутому и по отношению к твоей половине...

    Хотя, конечно, если вторая половина-женщина... o-))

    Впрочем, в данном случае меня не интересуют какие-то сексуальные подробности. Дело в том, что как и любой ограниченный мужчина, я не понимаю тонких намеков , завуалированных в женских словах, когда дама говорит о своих отношениях с кем-то. Меня всегда поражало, как это подружки могут понимать друг друга с полуслова, причем правильно понимать... то есть как бы получается, что девушка ничего не сказала, сохранила интимность, а подружка уже все сама поняла .... Извини, мне , чтобы понять, нужна дополнительная информация... моральная... я не понял, из-за чего ты так похудела и приобрела такие сказочные параметры 170x47 - из-за своей машины, из-за того, что тебя преследуют, из-за того, что ты не можешь сказать правду своему бойфренду... из-за чего? Согласись, это же важно ... потому что одна половина меня очень хочет посочувствовать, а другая говорит, что какая-то во всём этом есть натяжка :-/
    С искренним уважением
     
    Последнее редактирование модератором: 01.07.03
  11. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Гость, в твоем мужском (хотя непонятно кто ты М или Ж) понимании может быть это и не понятно... Хотя что здесь не понятного? Просто когда уходят к кому-то, то боль потери затмевается обидой на предательницу... А вот когда уходят просто потому, что не устраивает мужчина, уходят не ради кого-то, а просто от него... Вот здесь к боли потери преплетется и терзания того, что значит он так плох, раз женщина предпочла лучше быть одной, чем с ним... Соответственно второе больнее и так не желательно для мужчин... Им проще ненавидеть предательницу женщину, чем плохого себя... Например, когда я уходила, Он мне прямо сказал, что ему было бы легче, если бы я уходила к другому... ;)

    Добавление от [date]1057037463[/date]:
    А не логичным это кажется лишь потому, что многие мужчины привыкли считать, что женщина просто не может жить без мужчины, что ей мол все равно, лишь бы был... Раньше так и было... Сейчас времена меняются и "лучше быть одной, чем вместе с кем попало!"
     
  12. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Екатерина

    :super: :super: :super:
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А я считаю, что если тебя удерживают угрозой самоубийства, то любви здесь давно нет. Любишь, то сможешь себя пересилить и отпустить человека. Будет трудно, страшно, вот тогда и могут приходить мысли о суециде, но вслух о них поистенне любящий человек никогда не скажет, боясь причинить вред любимому. А тот, кто прячется за такими громкими словами, стараясь таким образом привязать к себе свою вторую половинку, просто трус, который, уж поверьте никогда не сделает того, о чем говорит. К тому же, после таких слов стоит задуматься о том, любил ли он вас когда-нибудь или он просто боится остаться один...
    Ведь иногда страх одиночества сильнее любви. И не все руководствуются правилом:
     
  14. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Access denied, не знаю... "Любовь - она бывает разной..."
    "Не смотри на меня,
    Скоро сам все поймешь.
    И меня не ищи,
    Все равно не найдешь.
    Я ушла навсегда, больше я не вернусь
    И при встрече с тобой, лишь, чуть-чуть улыбнусь.
    Я ушла от тебя, чтоб не мучаться зря,
    Потому что любить, как ТЫ любишь - нельзя!!!"
    Для того, что бы сказать - любовь это или не любовь, нужно точно знать что такое любовь... А такого определения пока еще нет... :)
    Тому, кому угрожают кажется, что их уже не любят, а тот кто угрожает, считает, что любит... Вот такое вот несовпадение взглядов... ;)
    Кому что нравится... ;)
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну нельзя человека держать!!! Благословить и простить.... Это самый лучший способ борьбы ИМХО
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Екатерина:
    "Гость, Просто когда уходят к кому-то, то боль потери затмевается обидой на предательницу... А вот когда уходят просто потому, что не устраивает мужчина, уходят не ради кого-то, а просто от него... Вот здесь к боли потери преплетется и терзания того, что значит он так плох, раз женщина предпочла лучше быть одной, чем с ним... Соответственно второе больнее и так не желательно для мужчин... Им проще ненавидеть предательницу женщину, чем плохого себя... "

    Все, в общем-то, правильно, но, в такой ситуации, мужчина вряд ли посчитает, что это он так плох (особенно, если женщина с ним сначала прожила несколько лет). А значит, женщина, которая уходит, либо врет, либо сама кем-то обманута...

    "Например, когда я уходила, Он мне прямо сказал, что ему было бы легче, если бы я уходила к другому... ;)"

    Ну да, тогда бы не было кого-то таинственного за кадром.
    "А не логичным это кажется лишь потому, что многие мужчины привыкли считать, что женщина просто не может жить без мужчины, что ей мол все равно, лишь бы был... Раньше так и было... Сейчас времена меняются и "лучше быть одной, чем вместе с кем попало!" "Да. Времена меняются, но еще не поменялись. Одной пока быть лучше содержанкам, разве что. Да и нельзя это назвать лучше, вроде. Богаче при отсутствии необходимости работать - да.

    А представляешь, что будут делать мужики, которые без женщин остались? Их, ведь, много будет. На то, чтоб Ирак бомбить, у нас, ведь, денег не хватит.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Батюшка вчера по телеку сказал:"Любимых не держать надо, аберечь!" ППКС
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    L_Etoile
    Правильно, а если человек еще и уходит, чтобы его вернули, то такой вариант ему очень не понравится. ("Как это так, меня просто так отпускают? Без слез, без истерик... Совсем не держат, не возвращают...") И вполне вероятно, что он еще и вернется. Пусть и не из-за любви, а чтобы получше уяснить себе причину такого легкого ухода.
    Только уже возникнет другой вопрос: а нужен ли он тогда будет вам?
    Скорее всего, нет...
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Access denied Ню! хм, однжды сказали:"Я нашел себе новую девушку!" -Ну иди! - А что, ты даже ничего не скажешь? Видимо, ждали от меня истерик.....Наивный!
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это возможно только в одном случае: ты не считала его своим. Так, попутчиком, по которому сердце не сохнет. Такое чувствуется. Раз не нужен - можно уйти. И он почувствовал это раньше, до того, как стал искать новую девушку. Молодец, не стал унижаться, просто ушел до того, как самого послали. Это большое искусство - вовремя смыться;)
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Роберт
    Врядли. Думаю: и считала, и внутренне хотела удержать. Но зачем это показывать внешне? Тебя только что обидели, сказали, что уходят от тебя... Неужели, по твоему, надо было кинуться к его ногам и просить остаться? Вот это было бы настоящее унижение...
    L_Etoile правильно поступила. Не стоит хвататься за соломинку, когда любви с его стороны уже нет. Это было бы глупо и неразумно держать его.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Она поступила правильно, не спорю. Раз ничего уже не чувствовала, зачем истерики? Не надо выгонять, сам ушел. Скажешь, что чувства у неё были? Не верю - одно слово "наивный" все сказало. Мол, не такая она, чтоб в ногах валяться. Чувствует себя выше . Стабильности в такой паре не будет по определению.
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Роберт
    А ты видел кого-нибудь, кто способен на такое? Я себя не представляю в этой роли. Пусть и буду любить человека всем сердцем.
    А вот тут кроме нее тебе никто не скажет определенно.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не видел, что бы расставание двух людей, при условии, что один из них продолжает любить, проходило гладко. Пусть без истерик, не в них дело. Но просьба не уходить, остаться обязательно бывает озвучена. Это выше разумных доводов. Любимый человек рассматривается как часть себя, как лучшая часть, не менее дорогая, чем нога или глаз. Ты видела, что бы спокойно соглашались на ампутацию? Зато легко идут в парикмахерскую - через месяц волосы заново отрастут. И без всякой боли.
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Роберт
    Не всегда... На собственном опыте - говорились совсем другие слова, но просьбы остаться, как таковой не было. Были вопросы "Почему?", "Что я сделал не так?", но остаться не просили. Внешне держались, хотя глаза говорили о другом...
    Не знаю как бы повела себя я на месте L_Etoile, но постаралась бы сдержать свои эмоции до той поры, пока не осталась бы на едине с собой.
     
  26. Роза Абрамовна

    Роза Абрамовна Новичок

    24
    0
    Вы будете-таки смеяться, но однажды случилось все наоборот, на беременность парень поймал девчонку. ОНа его любила, но замуж не хотела - учеба, свобода и все такое. ТАк вот он ее именно на ее же беременности и поймал и аборт делать категорически не разрешил. ЖЕнились. Самое смешное - из них вышла классная семья. ДАже завидую:)
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Гость, вряд ди, не вряд ли, но однако считают... Знаю тех, кто очень долго копался в себе, чтобы понять "почему"... Все разные... Кто-то будет думать, а кто-то просто ради собственного спокойствия решит, что просто "она" - недалекого ума, раз не смогла разглядеть в нем супер-мужчину... :biglaugh:
    :confused:
    Гость, а кто тебе сказал, что содержанки то одни? Как раз многие из них себя одинокими не считают... ;) Знаю довольно много людей (большинство из них женщины), которые разошлись и сейчас как-то не стремятся быть абы с кем... Вполне хватило этого добра в прошлом... И чувствуют себя так намного лучше, чем когда кто-то был рядом... Через это надо пройти, чтобы понять... Могу сказать, что сразу после развода довольно сложно чувствовать себя одним... А потом понимаешь, что так намного лучше... И уже стараешься, чтобы в дальнейших отношениях не было старых ошибок... Но согласна, что так рассуждают далеко не все... Во многих женщинах еще очень живо восприятие - хоть за какого, лишь бы замуж... Но, как говорится: "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть"... Довольно старая поговорка... ;)
    Стараться найти свою половинку... Не бывает плохих мужей и жен, бывают неподходящие пары... ;) А Ирак при чем? :confused:
     
  28. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, такое возможно еще и в том случае, когда у тебя прошли былые чувства, но сам не решаешься уйти... Еще что-то держит... ;)
    С этим полностью согласна... :)
    Access denied
    И даже по прошествии времени не задавали вопроса: "А ты не думаешь вернуться?" :confused: Может просто были намеки, которые ты не поняла, а может просто не захотела понимать... ;)

    Роза Абрамовна, не тот случай... Мы говорили о ситуациях, когда нет чувств, когда ребенок в сущности не нужен ни ему, ни ей... Когда он - средство шантажа... А в рассказанной Вами ситуации есть любовь, но просто нет желания связывать себя узами брака... Моя подруга до сих пор так и не вышла замуж (то есть, не поставила печать)... Живут вместе уже много лет, растят сына и вполне счастливы... ;)