1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка от сотового, оставленная в розетке

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Пересмешник, 04.03.07.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не понял, в чем ошибка PenisEnlargerа? В том, что он деньгами направо-налево швыряет? Так это стиль жизни его. 70 рублей - это не деньги, когда дома, из электроприборов, только плазма стоит, и то в ждущем режиме.:d
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    KEKS,

    завидно? :d
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ага. Мне приходится для экономии электроэнегрии дома, сотовый заряжать на работе.:d Кстати если ты
    то объясни мне, где я буду тратить больше липиздричетва, при зарядке сотового от блока питания, или от USB-порта компьютера (при прочих равных условиях).
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    KEKS,
    если в зарядке импульсный бп то примерно одинаково, или через USB меньше электричества (думается что в комповом бп кпд побольше).
    если в зарядке обычный трансформатор (щас наверное таких и не осталось) то тоже через комп экономичнее.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не совсем так. Для чистоты эксперимента будем считать, что зарядка у меня на импульсном БП.
    А что по этому поводу думает знаток лепиздричества?
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какой бред. Экономить на зарядке сотового телефона, высчитывая на сколько долей процента он съест меньше от юсб или заряжая его на работе. Можно еще по гостям специально не ходить и зарядку у них не врубать, дабы сэкономить 57 копеек в месяц на зарядке дома.

    В офисе на постоянку работает сплит, парочка компов, плазма регулярно включена, зимой вечно работает обогреватель, ну и так еще техника по мелочи. Выходит около 700 руб в месяц на электричество. Так что не фиг тут байки трепать про 70 000 руб в год за плазму в стендбае.
     
  7. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Совершенно верно!:)

    добавлено через 5 минут


    Прям анекдот вспомнил про Вовочку, которого Марь Иванна спрашивает:
    "А кем у тебя папа работает?"
    В: Мама говорит, что трансформатором!
    М.И.: ???
    В: 10 тыс. р. получает, 5 тыс. домой приносит.
    М.И.: А остальные?
    В: А на остальные гудит!
     
    Последнее редактирование: 22.08.07
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Scatterer, а почему тогда трансформатор? :)
    В оригинале так:
    ...380 получает, 220 отдаёт, а на остальные гудит

    :)