1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ревность излечима?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 23.07.07.

  1. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    может это и было чувство любви но то что ты её считал только своей ты не можешь отрицать. Мысль только о том что она с кем то ещё просто убивала:) и как новый телефон вскоре надоедает так и партнер если это не любовь тоже надоедает. Нельзя любить за что-то, ты или любишь человека и принимаешь его такого как есть или нет, если любишь за что-то то это что -то когданибудь измениться или исчезнит;) а человек то останетьса
     
  2. Ритка

    Ритка Новичок

    12
    0

    А если один человек не боится потерять другого - значит не любит, значит ему всё равно.
    Я не боюсь его потерять, я сама хотела недавно уйти от него, но он сказал, что любит меня (я вообще не помню когда он мне это говорил последний раз) и мне стало жалко его.
     
  3. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    а если я в себе полностью уверен и в ней тоже то чего мне бояться??
    Страх от непонимания или не знания чего-то от сюда и неуверенность и т.д.
    Что значит потерять? стал не твоей личной вещью? это собственечиство.

    добавлено через 7 минут
    Сейчас такие взгляды ( А если один человек не боится потерять другого - значит не любит, значит ему всё равно.)начинают рушиться люди начинают сами думать а не так как сказала "партия" стереотипы рушатся потому что такое мышление приносит больше страдания чем счастья всеми желаемое и некоторые начинают это замечать.
     
  4. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Стеклянная рыбка,
    Разобраться в себе,я же написал.
    Познать себя и психологию.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Товарищи,не отвлекаемся,что там с таблетками?ну очень нужны!:look:

    MACHO,
    Думаешь,психология тебе поможет?фигушки,мое психологическое образование справиться с ревностью не помогало никогда,доверять надо людям,вот и все!
     
  6. All i need is you

    All i need is you Участник

    303
    0
    любое психологическое заболевание излечимо.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    All i need is you,
    Заболевания психиаторы лечат,а не психологи! Не путайте кое что с пальцем:)
     
  8. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Ясно, неизлечимо.
    Как научиться подавлять это в себе, чтобы Она не видела?
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Devillio,
    ни как
    это не получится
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    minitor, излечима - не излечима, но научиться контролировать себя можно ;)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я плакала.
     
  12. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    minitor,
    LLLjolja,
    так можно или не можно?
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Можно))) Точно знаю.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лет пять назад мужчина в припадке ревности отрезал ухо у своей любовницы. (С) отсюда:
    http://www.sovets.ru/lovers/sex_and_health/5042.htm
     
  15. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    LLLjolja, что конкретно надо делать? Вот накрыло, кипит и свербит это внутри (как с Михалычем) - как сконтролироваться?
     
  16. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    а зачем это скрывать?это еще больше будете себя терзать мучениями.Скажите человеку,что вас не устраивает и как это можно исправить. Будете искать,всегда найдете компромиссы.
    Сама до безумия ревнивая..не могу просто....это начинается с такой мимикой на лице,МЧ сразу понимает,что что-то не то,и начинает задавать вопрос-"что случилось?", ответ начинается приблизительно с :"ни чЁ", ну а потом все что меня мучает и терзает до последней капли.На все мои доводы,есть вполне логичные ответы(по крайней мере я так думаю).
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вскипятить и посвербить что-то постороннее - например, сварить борщ и начать выпиливать электролобзиком шкатулку для любимой женщины. Сосредоточение на конкретных действиях отвлекает от мыслей и продуктивно отражается на ведении домашнего хозяйства.
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ее можно только пригасить на некоторое время... она в любом случаи будет проявляться!
     
  19. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну, во-первых, чтоб не накрывало, надо доверять любимому/любимой. Во-вторых, как правило, истинных поводов для ревности то и нет, если логично помыслить. ( А если есть, нафиг он такой любимый нужен) В-третьих, не накручивать себя))) Свести все в шутку :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 21:46 ----------

    Хотя сама дико ревнивая))) Надо иногда логику и здравый смысл включать))) Ну и не страдать склерозом, как я вчера :d:d:d
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Лекарство Самуэля Кольта- лечит всех.Окончательно и бесповоротно.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Лёля, не обижайся, но ты видимо не понимаешь о чём говоришь. Когда ревнуешь, то всё пипец, планка падает капитально, трезво мыслить нереально (частично реально, но остановиться уже не можешь), просто тваришь ТАКИЕ вещи... Я на своём опыте могу сказать, что ревновал сильно, прям вот рвал и метал во все стороны, остановить это не возможно, любые попытки меня успокоить толкьо распаляли меня сильнее. Потом понимал, что глупость, извинялся, понимал к чему это может привести, к этому и привело. Но изменить ни чего нельзя.
    Так что контролировать ревность... бред.
    Devillio,
    уходи от неё. сам.
    даже ради неё уходи. потмо будет хуже и больнее.
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Devillio, по моему фик что сделаешь с этим, я пытался с собой бороться, но это пока нереально, теперь вот расстались...
     
  23. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Аналогтчно, сам жутко ревнив, но со временем ревность как бы проходит... Вот в эти моменты кажется, что, что-то и теряется в отношениях...
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Завалил->кислотой полил->прикопал=>отлегло от сердца.
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Ревность-это чувство,которое возникает,когда начинаешь подозревать,что изменяешь не только ты, но и тебе. (с)
     
  26. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    Jenny, частично с тобой соглашусь, но все же ревность это одно из трудноуправляемых чувств человека. Оооочень сложное чувство.
     
  27. Ftiv

    Ftiv Новичок

    9
    0
    Ревность на самом деле сомнение в себе самом.
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Ftiv, - не обязательно) бывает ещё из чувства собственности)) и просто, от безмерной любви))
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    удивляюсь я с нашего общества. кругом толерантность, политкорректность... куча ярлыков: ревность зло, это неуверенность в себе; эгоизм плохо, это зло; педераст - прогрессивный человек, всем надо стремиться к развитию, совершенствованию и быть всесторонним, давать как спереди, так и сзади...
    видать история ничему не учит.
    может вспомним древнюю грецию? над ней вроде варвары надругались? а ведь "прогрессивна в морали" была.
    или рим? если мне не изменяет память, с ним случилось то же самое, когда слишком увлекся дерьмократическим путем развития...
    куда мы катимся? содомиты теперь кругом, это модно... зоофилия тоже процветала, если бы не "зеленые" с их "убивать животных негуманно!". а может мы вырождаемся? может быть мы извратили то, что дано нам природой? может быть ревность, эгоизм, гомофобия (только почему -фобия? я их не боюсь, они просто мне противны) - как раз здоровые чувства, помогавшие выжить человеческому виду? выжить и развиваться. не вижу ничего плохого в любви к себе (я про эгоизм), ведь если тебя не любит самый близкий человек (ты сам), то... вообще достоин ли ты любви? сомневаюсь. вполне понимаю и разделяю чувство собственничества, ну а про гомосятину уже сказал.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ага, излечима, когда объект ревности уже перестал быть тем самым "объектом"