1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Мож че и изменилось :)
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    :d Молоток, FIRS! Я люблю свой народ. повеселил. и главное прост, как путин или как ленин. с народом вместе:)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дорогая,
    Неча втут ёрничать... :gigi:
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС. Остальное дерьмо.
     
  5. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    да они такими становятся кагда сюда приезжают, тока не гаварите, что в мск тока хамы и едут, хамы есть везде, а вот приезжие хамеют пообщавшись с "культурными" москвичами, кот. себя считают высшей рассой, у них же в паспарте стоит "масковская регистрация" и ещё куча всяких ньюансов...
    кароче - не мы такие, жизнь такая..:frustrate
    по какому такому апридилению? в каком славаре? люди как люди...
     
  6. Бухытматан

    Бухытматан Новичок

    23
    0


    Не серчай плиз Просто у их культурных мест побольше Да и оброзованием полегче Есвено в столице всяких НИИ и тд больше так что вывод на лицо
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нифига в мск не лучьше. через день нахождения в этой клоаке "культуры и просвящения" хочу домой, в провинциальный Волгоград. Да, мы провинциальный город, но у нас нет того дерьма, которое постоянно льётся на твою голову в мск. У нас люди отзывчивее. Можно к любому подойти и спросить дорогу, а попробуйте сделать это там. От тебя будут шарахаться как от прокажённого. Видел и примеры того. что делает "столица" с людьми. Отсюда уехал вполне нормальным. через год там стал полудурком, который называет нас провинциалами, причём вкладывает в это слово какое-то оскарбление. а у самого-то даже московской прописки нету. и большинство там такие "беспрописочные".
    Короче, НИКОГДА И НИЗАЧТО не поеду туда жить и работать. хотя возможности и были, я решил для себя остаться здесь.
    считается. что там больше возможностей. ничего подобного. и у нас в Волгограде возможностей достаточно. надо просто уметь пробиваться. на мой взглад туда сами едут в основном слабаки и дегенераты, которые не смогли тут пробиться. согласен. там это сделать куда легче.
     
  8. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Всех под одну гребенку косить не надо.
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    и не думал. просто привёл пример
     
  10. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    pit,
    а никто и не спорит, вы просто не понимаете, дело не в возможностях...
    жить в другом городе, снимать жилье, преодолевать трудности и т.д. - это же "романтика"))) у людей разные взгляды на жизнь, разные характеры и темпераменты и кто здесь видит клоаку и грязь, а кто-то огромнные парки, достопремечательности, интересную и насыщенную жизнь...
    это я к тому, что зря вы так со "слабаками и дегенератами";
    а я могу слабаками и дегенератами назвать тех, кто испугался сюда ехать, испугался новых трудностей, испугался грязи и решил жить по-проще - показав свою слабость...
    что значит "пробиться" по вашему??? это разные города и "пробивание" здесь разное, в Волгограде есть предел, он же есть и в мск - но эти пределы - различны в разЫ!!
    у меня друзья и знакомые переехавшие в мск или собирающиеся перехать - неплохо жили в Волгограде, причем все, своя квартира, у многих машина, неплохая работа до которой ехать 10-15 минут (это я как плюс по сравнению с москвой)), но пачимута срываются и едут, для кого-то - новые ощущения, приключения, для кого-то возможности, ну а кто-то видит здесь сложности, грязь и побоявшись - остается в волгограде на пригретом месте,...
    вопщим: сколько людей-столько и мнений и не нада всех приезжающих в мск называть плахими славами,
    вы бы ещё в Михайловку поехали пробиваться там это ещё сложнее:d зато потом гордиться будите, скажете: "в Волгограде - легче, туду тока слабаки едут, а вы в михайловке папробуте", Кстати, там и свежий воздух, природа, грязи меньше...
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Может вы как то странно выглядите? :d Я наблюдаю совершенно обратную реакцию людей. Здесь люди гораздо проще идут на любой контакт.

    Ну скажем так, назвать тех, кто не хочет (скорее не может) уехать в москву слабаками я назвать не могу, у меня много друзей которые очень много и там добились. Но и иммигрантов слабаками тоже сложно назвать, многие начинают с нуля, прорываются и идут вперед, хотя в волгограде они могли сидеть в родительской квартире и получая копейки, жрать дома с маминых рук, мотивируя это тем, что им и так хватает (знаю и таких).

    Дегенераты сюда едут, но это в основном выходцы из бывших республик и наши горные граждане, и то не все.

    А давайте представим что вы зарабатываете одинаково что в волгограде, что в москве, куда бы вы поехали жить? Я лично уехал в москву. Просто сел в машину, пропилил 1000км и уехал. Потому что мне здесь нравится, здесь есть жизнь, движение. Мне здесь комфортно, спокойно и безопасно. И я не очень понимаю о какой грязи идет речь? Ну зимой снег, реагенты итп, это понятно у вас столько снега то и не сыпется, вы бы там вообще в дерьме утонули с вашими коммунальщиками. А сейчас летом тут прекрасно. Все чистенько, зелененько :)

    Можно подумать тебя кто то уговаривает :)
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Полностью согласен с предыдущим докладчиком. Экология в Волгограде хромает. Слышал, что Волгоград на третьем месте по числу грязных городов страны
     
  13. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    oushen, дык он про экологию ничего и не сказал, речь шла о грязи, (а это чисто природное явление)) и ни кем не доказано, что грязь - неэкологична), что кстати верно, пока в москве жил - ни разу такого не было, что бы зимой, осенью или весной была грязная обувь... а вот в волгограде - постоянно где-то вляпаться можно, то стройка какая-нить (в мск при выезде со стройки машинам моют колеса), то просто дороги нет и по тропинкам ходить нада, а здесь в этом плане все чисто...:p
    а на счет экологии: я бы не сказал, что волгоград хуже москвы...
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Уважаемый, Вы, наверное, по Москве в машине передвигаетесь.
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0



    Только что поставил вашу адекватность под сомнение. Если вы действительно считаете, что все дело только в том, что тут работать не хотят или не умеют, то вам действительно в Михайловку. Будем вести реалити шоу - Как я могу сделать бизнес в любой отдельно взятой жопе. Если вы помидорами торгуете, то на разнице вы действительно что то заработаете. Но в моем бизнесе есть волгоградский потолок, в который я уперся. И про такой потолок вам скажет каждый второй кто перебрался в столицу. В общем, при всем том, что вы такой талантливый, все же не стоит делать сильные утверждения
     
  16. Bankir16

    Bankir16 Новичок

    18
    0
    Я не говорю что люди работать не хотят, просто многие люди замкнулись на Москве, это и есть глубокое заблуждение.Сложившийся стереотип у людей, что можно только торговать и больше ничего не делать, вот ет и есть тупик.Каждое дело требует инноваций и нововведений, я не согласен с вашим утверждением. Что было б в США, Британии, Европе, если бы люди следовали нашим Российским стереотипам - да ничего, еще хуже, чем у нас: вот ет понятие "я городской" и таму подобное, или провинциалы не хрена не могут глубокое заблуждение, и оно строится на многих людях, которые заблуждаются в етом. Деньги можно заработать даже в пустыне и не важно, чем человек занемается: торгует помидорами или еще чем.Мой совет Вам многоуважаемая публика:
    Самый важный секрет — учитесь слушать рынки и не навязывать им свою волю.

    добавлено через 6 минут
    Я никаму не навязываю своё мнение, и прошу Вас спокойно относиться к моим сообщениям, многоуважаемые Дамы и Господа.
    P.S.И сорри за ошибки в сообщениях.
     
    Последнее редактирование: 10.06.07
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Bankir16,
    Банкир, расставь пожалуйста знаки препинания, читать невозможно. Какой то поток сознания :D
     
  18. Bankir16

    Bankir16 Новичок

    18
    0
    Сорри я прост всегда так в инете пишу привычка прост.
     
  19. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Кто Вы? Я не узнаю Вас в гриме! Так-так-так! Макконнэл-Брю? Мескон-Альбер-Хедоури? Ли Яккокка? :spy: Да нет же! Дейл Карнеги! :idea:
     
  20. Tuma Urman

    Tuma Urman Новичок

    13
    0
    Плюс тыщапитьсотдвадцатьпять!
    Собственно, на этом можно прекращать дискуссии, ибо те, кто еще пока не достиг потолка в своей профессии в Воло, будут свято убеждены в том, что деньги можно заработать везде.
    Кто достиг - тот пошел развиваться дальше. И, как правило, совсем не в Воло. Вот и все.
     
  21. Bankir16

    Bankir16 Новичок

    18
    0
    :writer: Нет предела совершенства человека.Желание жить в Москве вызвано тенденцией модными гламурными тусовками и не желанием жить и развиваться в своем регионе нам надо всё и сразу и не более того.Так небывает Москва тож несразу строилась.Так что об етом можно говорить бесконечно..............

    добавлено через 2 минуты
    Вы неугодали это далеко не Дейл Карнеги и не один из перечисленных вами авторов как не печально но ето факт.Читайте книги внимательнее и не только авторов которыми забиты полки книжных магазинов.Этот автор не психолог.:writer: :frustrate
     
  22. Бухытматан

    Бухытматан Новичок

    23
    0
    Интересно как мы бы реагировали на приезжих, будь мы москвичами. Думаю ура патриоты Волгограда (в действительности) так же яростно хаяли (если бы) приезжих. Да в Москве много сволоты, но валить все в кучу не надо, везде есть место злу и добру. В Москве для меня только единственный плюс, возможность заработать деньги ну еще по культурным местам пройтись.
    Человек существо стадное и всю свою жизнь он противопоставляет свою группу другой.
    В школе соревнования между классами, драки между районами. На работе борьба между отделами, филиалами. Этот дремучий обезьяний инстинкт проецируется почти на все аспекты жизни, особенно на политику. Ничего мы с этим не можем поделать, природа создала нас такими. Психологические атавизмы у многих играют главенствующую роль.
    Почему люди не могут почувствовать себя гражданами мира? Не могут и никогда не смогут, ибо сидит в нас звериная натура, культура и традиции твоего клана.

    добавлено через 2 минуты
    Tuma Urman,
    Развиваться дальше Очень меткое замечание Итгог имеем что наши олигахи очень развитые люди Оказывается развитие человека мерится деньгами
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Именно ими и мерится.
    Кроме ничтожных исключений, о которых мы сейчас не можем говорить :)
     
  24. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Сама меряет,-- сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю,-- было бы что мерять. (С) Ильф, Петров :kos:
    Я бы всё же сказал, что сильно зависит от того, что меряется. Но в качестве интегральной оценки очень неплохо использовать.
     
  25. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Полный бред. Не раз опровергнут жизнью.
    Мда. Никогда бы не подумала, что Карнеги и Мэскон&Co -психологи... Вы образование где получали (если получали)?

    Не только ими, но в том числе. Развитие - вообще понятие многогранное. Хотите поговорить об этом?
     
  26. Бухытматан

    Бухытматан Новичок

    23
    0


    Многогранность это хорошо потмучто я работаю сторожем и получаю 5 тыров в месяц:(
    О боже как я низко пал

    добавлено через 4 минуты
    Navrotski,
    А можно ли в Волгограде заниматься бизнесом не имея "крыши"?
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    апсалютно не спорю. я, повторяю, выссказывал чисто своё мнение. и никому его не навязываю
    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100
    не все, согласен, но очень много
    см. выше. всех не называю.
    насчёт воздуха это точно, а ещё молочко и сеновал... :)

    добавлено через 6 минут
    и последнее, и в Волгограде и в Москве есть свои плюсы и минусы. Повторюсь: Я ВЫССКАЗАЛ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! по поводу дегенератов, согласен, перегнул. а в остальном, моя точка зрения не изменилась и вряд ли изменится
     
  28. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Бухытматан,
    А почему вы меня об этом спрашиваете? Лично мое мнение хотите узнать?

    Отвечу, не знаю, не пробовал
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Хорошо там, где нас нет.
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну не знаю, мне тут хорошо :)