1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр "Царицынская опера"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем AnnaA, 09.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    То есть китаец напишет, например, на русском, то он будет русским поэтом? :d[/Q]
    Стрелок для Bukvoed.
    Китайцы и евреи - не совсем одно и тоже, хотя поселились на одной широте. У евреев ВСЕГДА два гражданства. В нашем случае, евреи написали как раз на "еврейском", а их - перевели. Млин, всему тебя учить надо!
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Оффтоп:
    Вышел Катер Пиллер из засады и беседа плавно перешла в сплошной оффтопик :d Не понял, к чему эти фамилии? Это все советско-российские граждане, которые писали-пишут на родном для своей страны языке. Тут вопрос в другом: а если поэт пишет на разных языках, то он будет, к примеру, русско-еврейско-польско и т.д. поэтом? А как быть с английским языком? Всех поэтов, пишущих на нем, можно называть английскими поэтами? :d

    добавлено через 5 минут


    Че за бред? Какие "всегда два гражданства"? Еще повторите вслед за некоторыми, что Исаак Башевис Зингер - это еврейский писатель. :d

    добавлено через 7 минут


    Рози, я неправильно выразился: только по языковому признаку.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Че за бред? Какие "всегда два гражданства"? Еще повторите вслед за некоторыми, что Исаак Башевис Зингер - это еврейский писатель. :d

    От Стрелка. Израиль признаёт два гражданства за евреями, проживающими в других странах, если они подтвердили своё происхождение по Галахе. Выбирай выражения! Я знаю, о чем пишу.:writer:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Оффтоп:
    А если не подтвердили, да и сколько лет существует Израиль? Да и причем здесь это? Еще раз повторю вопрос: если человек пишет на английском, он автоматически становится английским поэтом-писателем?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Оффтоп:
    А если не подтвердили, да и сколько лет существует Израиль? Да и причем здесь это? Еще раз повторю вопрос: если человек пишет на английском, он автоматически становится английским поэтом-писателем?[/Q]
    Английский - язык международный. А по-вашему, евреи, проживавшие в России в черте оседлости и говорившие на идиш - русские? Идишская культура, фольклор, поэзия, клезгейм - из области досужих домыслов?
    Сросите-ка об этом ИХ. Названный цикл в оригинале ни к Красной Шапочке, ни к "Слову о полку Игореве", уж поверьте, отношения не имел.
    Как и "Рубаи".
     
  6. Гость

    Гость Гость

     
  7. Гость

    Гость Гость

     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Оффтоп:
    Да у нас куча международных языков, просто английский самый распространенный. Если евреи жили в СССР, то они были советскими гражданами и говорили не только на идиш. Я ведь не просто так сказал про Исаака Башевиса Зингера. Он американский писатель польского происхождения, писавший на идиш. Ладно, давайте не будем лезть в дебри: называйте кого хотите и как хотите :-)

    Гы, что значит "пока один худрук"? Предполагается, что их будет несколько?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    И что значит "новый"? Больше года там уже чем-то занимается.А самой опере года 3.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Стрелок.
    Забодала меня эта античная авторизация.
    Три года новой вывеске. МАП-зе ставил и ранее, но не как Худрук.
    Ну, если считать, что его порядочно подзатерли на Форуме, то, наверное , на девственника он явно не тянет.
    Да, любезный Bukvoed, тот блицкриг, который идет в "ЦО", чреват любыми последствиями. Любыми... Напоминает запуск первого китайского спутника в ручном режиме...
     
  11. Гость

    Гость Гость

     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что значит "подзатерли"?



    Хороший юмор - улыбнуло :d
     
  13. Гость

    Гость Гость

     
  14. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Респект!:) Только почему в теме про ЦО?

    добавлено через 13 минут
    Жуткий был этот спектакль. Так звучать нельзя!:verymad:
    Сплошная травмоопасность для ушей, глаз и мозга. Ощущение, что побывал не в театре, а в камере пыток. То что происходило на сцене, оперой не является....не знаю как это можно назвать.
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Какая разница, в какой теме! Был бы "респект".
    О каком из них? И кто не прозвучал?
    Имею ввиду, что "шкурили" полгода в нескольких Темах Форума. :writer: А это срок и апологетика популярности. От сияния остался один матовый блеск. Точнее...один мат!:frustrate
     
  16. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Имеете что-то против?

    Что значит о каком? Я об "Аиде" этого сезона говорю.

    Я бы поставил вопрос по-другому: а что, кто-то прозвучал?:candle:
    Оркестр разваливался все два часа. Лажи было море. Особенно я не ожидал такого от скрипок. Мне показалось, что дирижер вообще не очень-то понимает, что делает. Оркестр деградирует с каждым годом все больше и больше.:(
    Хор - как всегда... Лучше вообще не говорить,давление поднимается. Ну нету хора. :(
    Что еще сказать? Солисты. Грустно. Очень. Радамес несколько раз "давал петуха",задыхался порой,си бемоль первой октавы (и не только одна эта нота, кстати) в конце его арии смазана, слабоват у него тенор для Радамеса, если честно. :nervous:
    Амнерис... Как я понял Соколова уже в солидном возрасте...оно и слышно. Крайне невнятно сделана партия.
    Маленький, слабенький голосочек Девяткиной в (роскошнонаписанной Верди,кстати) партии Аиды производил уморительное впечатление. При этом у Девяткиной еще и полная амузыкальность, сомнительное интонирование, проблемы с регистрами и т.д.:vcrazy:
    Лохов был чудовищен. Хрипение сплошное. Просто ужас. И в ноты еще невсегда попадал.
    Отец Аиды - довольно средненько, ровненько, проблем больших не заметил.
    Это то, что касается музыкальной части. А если говорить о зрелищной...:help: Нет. Не буду. Еще хуже, чем музыкальная - ИМХО,конечно.
    Ничего так, эффектненько смотрелась (я подчеркиваю "смотрелась") Жрица.
    Подобный спектакль, если честно, не особо заслуживает, чтоб о нем говорили.
    что заслужил, то и осталось;)
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Имею.
    "Аид" было две. Как и Аид - тоже. Это и имел ввиду.
    Сгласен, мало кто. Оркестр не может постоянно деградировать. На "Аиде" был "очередной" оркестр, набранный впопыхах.Не ставятся такие полотна за две недели. Авантюра.
    Амнерис на премьере звучала убедительнее. Амонасро средне-стабилен.
    Радамес, говорят, знавал лучшие времена... Но, сейчас, конечно, публику в карман не положил. Хоть и московский след. Сабирова партию сделала убедительно, но она (партия) не содержит каких-то особых коллизий. Девяткину характеризовать не берусь, мне понравилась её трактовка. Я не считаю, что Аиду надо "мочить" куда попало, как это традиционно принято и как это было на первом спектакле. "Нильской долины, дивный цветок..." Вполне...На её ариях зал сидел как замороженный, какие ещё аргументы? Анна Владимировна - явление не того порядка, чтобы её оценивать "в кухонном" разговоре. Я не заметил проблем с голосом и аномалий в регистрах. Тончайшее, филигранное полотно.
    Видеоряд интересный, но мне больше по душе традиционные варианты.
     
  18. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Стоп. То есть показали только два спектакля?

    Блажен кто верует:d

    Ага, она скинула годков эдак 15 и прозвучала убедительнее. ;)

    Как это хорошо, что Вас все убеждают.Счастливый:)

    Не надо ее мочить! Ее надо просто хорошо поставить и хотя бы внятно озвучить:)
    Это когда? Спали многие. Но не только на ее ариях. На ее ариях всё больше хохотали. Я, например, еле сдерживался. Очень смешная Аида вышла (я уж молчу о внешних данных). В дуэтах Амнерис ее заглушала (что естесственно).Была б Амнерис покачественее, и Аиду вообще никто бы не заметил:p
    А я кухонные разговоры не веду. Вы спросили "кто не звучал". Я и ответил:)

    Бу-га-га:d :d :d
    Как я Вам завидую! Нет, честно:d
    И это, кажется, Вы сказали:shuffle: :

    А я не люблю маленькие, вокально неинтеренсные голосочки, еще и подпорченные попытками исполнять несвои партии:)
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Что значит "только"? Было два премьерных спектакля. Один и второй. Было две Аиды, нам бы ван и нам бы ту. Как ещё объяснить?
    Да, я. Но убеждают не все. Вы - не убедили. Если ходите в оперу, чтобы поржать или поспать - то ошиблись дверью, енто не Ваш жанр. Ходите на Иришку в Филармонию. Поспать не получится, не дадут соседи, а вот поржать - милости просим. Где ёщё в одном номере можно услышать конское ржание, визг и воронье карканье? Вот бы кому Аиду спеть, да и Амнерис, заодно, - я думаю, Вы бы получили то, за чем в "ЦО" и пришли. Удовлетворение.:d
    Ну да. Не скучно повторять это из поста в пост? Одинокий Вы наш. Галин Пална и Сан Саныч Ведерников у Вас, похоже, в дурачках числятся? Да и не только они... Бывает. На местном уровне. Ну, дело вкуса. А за мои уши и глаза - не беспокойтесь.
    Значит, первую "Аиду" не слушали? И зря!
    Я, вот , не в пример Вам, взял за правило в Оперу (и в Филармонию;) )
    с МД-рекодером ходить. Микрофончик у меня ай-лю-ли. Слышно как у зрителя в животике урчит...Да, не будем отвлекаться... Все последние изыски в "ЦО" коллекционирую. Есть тут одна проблемка. Что-то я у "Аиды номер первый", партийку не узнаю. Вас, знаток Вы наш, это не зацепило? Нет? А меня - да. Положил я две записи рядышком. И ушам не верю - кто-то врёт. Мало, что явно не по тем нотам, но что-то я слов "итальянских" не разберу. Принесут мне, на днях, пару записей с итальянцами и клавирчик. Сравним. А пока я основные арии и дуэты на кассетки перегнал и в Первопрестольную отправил. У меня там подруга в дилерах у ба-альшой забугорной фирмы ходит и фанеет от оперного жанра. Итальянский знает лучше, чем родной. Да и связи в театральной и газетно-журнальной среде не в пример... Пусть послушает и обсудит на ТОМ уровне, чем тут у нас занимаются ноители бренда самого большого театра. Результат сообщу обязательно! И не тоько Вам. А то делают тут из нас, понимаш, не знаю кого! Ой, если подтвердится гипотеза! Я уж найду, кому материальчик подкинуть. И не только в Волгограде. За такие премьеры не грех и по мусалам...
     
  20. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Правда что ли? только два спектакля показали? Нормально....:haha: :haha: :haha:


    А я убеждать здесь никого и не собирался.Тем более Вас.
    Бу-га-га!:d
    Я хожу в оперу, на симфонические концерты и т.д., чтобы получить удовольствие, иногда - поучиться, оценить свежию музыкальную интерпретацию и т.д. Вот если б моей приятельнице на работе не впарили бесплатные билеты в "ЦО" на "Аиду", и она не уговарила бы меня составить ей кмпанию, я бы в ЦО и не пошел.

    Это о чем? что за истерика? Спокойнее, спокойнее;)

    Да нет, это как раз Вы, единственный поклонник ЦО и имеющихся тампевиц:) Напомню, что это Вы попросили меня выссказаться относительно звучания, я сам об этом говорить и не хотел.;)
    А при чем здесь Галина Павловна? Великая русская певица с божественным огромным голосом. Жаль, что время безжалостно:(

    И, позволье полюбопытствовать, в каких же спектаклях и партиях Ваша любимая певица рабоет с Александром Александровичем?

    Я только за свои всегда беспокоюсь. Иногда даже соглашаюсь с Кисиным, что абсолютный слух - это не дар, а наказание или испытание:d

    Бог миловал....

    Микрофончик? Поете?:d

    Похвально-похвально...


    А что-то другое слушать не пробовали?:d Хотя да, бывают певцы, которых с 10 ряда уже не слышно....
    Ладно, любитель высококачественной техники, советую (пусть будет №4) почитать из достоверных источников о природе звука и о том, как голос человеческий на пленку ложится. Может, что интересное узнаете;)
    Это что ж она еще и не на итальянском пела? А на каком? на русском?Это как?
    Умора!:d
    А про чистоту итальянского.... С дикцией, что была у многих солистов на спектакле, разобрать мало что можно было.Это да.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да, итальянский был веселый :d Особенно порадовал чисто русский итальянский Мингалева. :d А если серьезно, то выучить первую партию на чужом языке за 2 недели - это что-то. Насколько мне извстно, Семенова как раз и отказалась из-за сроков, а вот некоторые дамы с радостью согласились. И теперь лучшие умы в столицах будут биться, на каком же языке пели в Волгограде "Аиду" :d
     
  22. Гость

    Гость Гость

     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чё так резко-то? Обидел, что ль?
    Спасибо, был неправ.
    Возможно, но мне по душе больше Милашкина.
    Я коллекционирую больше низкие голоса. Образцова, Синявская, Архипова, Норман и т.п. Из "наших" - Семёнову, Соколову. Стала солировать Сироцкая... А на Девяткину постоянно ссылаются, тем более её и сравнить у нас особо не с кем. Я что-то не припомню, чтобы она в изобилии пела колоратурный материал. В Волгограде есть "своя" колоратура. Абсолютно разный тип голоса на выходе.
    Микрофончик у меня для высококачественного подслушивания - больше двух штук баксов цена ему. Кстати, насчет трёх лет музыкальной школы - это аллегория. Мы ж на Форуме. Я эту историю перессказал со слов нового знакомого, с которым в антракте познакомился. Прикольно было. Он на Форум не ходит, хотя, не чужд нашим околотеатральным кругам. Мягко говоря...Вы ж не думаете, что на Форуме все только собственной автобиографией кичатся? А у меня два музобраза. Одно из них - скрипичное. Просто вовремя понял расклад по доходам. Форум тем и хорош, что тут можно и коррекцию пола сделать забесплатно...;) Так что, я здесь, своего рода, Администратор под ныком. Как и многие. Мнения просто совпадают.:)
    Продолжить?
    Не то слово! От ТАКОГО можно и в петлю!:o
    Это не секрет, просто я почитываю родную ПРЭССУ и иногда захожу на её сайт. Зачем повторять то, что уже давно известно? Материал она подкидывает регулярно.:)
    Нет, это моё маленькое расследование;)

    добавлено через 4 часа 54 минуты
    Для меня это новость, коллега! Толко что прозвонился. Не совсем так!
    У приезжих, в том числе и у Соколовой (уж, простите, что упомянул!), партии были сделаны заранее. Местные солисты были назначены в "Аиду" год(!) назад, кроме "Аиды" номер два - Девяткиной, которая должна была петь Жрицу. На роль "Аиды", не знаю насколько верно, её назначили уже в декабре, то есть, за две-три недели до премьеры. Если это правда, то ай-яй-яй, ребятки! Почти года не хватило, чтобы иногда, на кухоньке, посматривать партейки, а потом, эдак, сказать: "Ну не шмогла я, не шмогла, тайма не було!" А у Девяткиной - було? Две недели? Нестыковочка! Может, кто за кулиски ходит, прояснит, чё там творится?;)
     
  24. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Да нет, все больше забавляете:)

    Это о Вишневской "возможно"? :o


    Замечательные певицы, великие имена! Мне еще Мария Максакова нравится (ее Амнерис - восхитительна). А из более молодого поколения: Чечилия Бартоли (Chechilia Bartoli), Кири Те Канава (Kiri Te Kanawa), Рене Флеминг и др.,Из российских и молодых:, Елена Манистина,Анна Нетребко, Екатерина Семенчук и т.д. Из тех, кто у нас: Ирина Величко, Наталья Семенова, а еще из Волгограда, - Мариночка Мещерякова.:flag:

    Чистые колоратуры обладают большей подвижностью гортани. Здесь этого нет. А для лирико-колоратуры - нижний и средний регистр у нее малоразвиты. Какой-то уж совсем промежуточный вариант получается.:shuffle:

    Понял. У Вас все здесь либо аллегория либо фантасмагория:d :d :d

    Так Вы еще и дама? Тогда, простите, что я мог несколько в грубой форме отвечать Вам:) Madam (или madmuazel?) с двумя "музобразами" одно из которых скрипичное, примите мои глубочайшие извинения, обещаю впредь быть снисходительнее:d

    а модер знает?

    Ну да, сначала разбрасываетесь известными именами, а потом - "аллегория";)

    Так бы и сказали, что у Вас личная неприязнь:smoke:

    Мадам - Sherlock Holmes? Вы очаровательны, мадам:)
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Всё больше и БОЛЬШЕ? Хм, пора фан-клуб открывать!
    А у нас их несколько? Ну тогда об Ивановой - Ростропович.
    Всех в один ряд? А у НИХ - спросили? Ну, как тут не удавиться!:d Рене - респект!:)
    Точно! Я у А.Хрипина именно это и вычитал в Яндексе :"Драматически насыщенная колоратура..." Редчайшее сочетание. Это его отзыв на премьеру "Руслана" в Центре Вишневской, года три тому... Поищите, найдёте сразу. Спасибо,что напомнили!:)
    А кто ж ему енто докажет? Разве, снова кто-то нафискалит. 1937-2007.
    С юбилеем, Вас!
    А Вы -нет??? А я-то так надеялся!:( Знакомый, знаетес, почеркс...
    Бросьте, девушка! Хороша она, мила, солнышко. Кто спорит. Но петь не надо! Сразу всё тает как дым. Обидно.
    А у Вас с Модером вась-вась? Респект!
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С таким счастьем и в Волгограде? :d



    А какой же еще один музобраз? Вокальный?



    У родной ПРЭССЫ один сайт на всех? :d Адресок не подскажете?



    Откуда информация, коллега? Из лесу, вестимо? :d Как могли быть местные назначены петь в "Аиде" за год до премьеры, если МАП только в начале прошлого года сам был назначен худруком? Да и делалась "Аида" за 17 дней. Прослеживается ваш корыстный интерес к обелению одних и очернению других.
     
  27. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Создавайте. Разрешаю. Даже знаю,где Вы найдете наибольшее понимание и поддержку. Адрес дать?;)

    Не считаете Вишневскую великой певицей? Не согласен. Одна из лучших в 20 веке. Слушать ее наслаждение. Царственность во всем.

    А что я у них должен спрашивать? Вы назвали своих любимых певиц, почему я не могу назвать тех, кто восхищает меня?:kos:

    Эта единственная певица, которую Вы узнали из моего списка?:d

    Зачем? Чтоб Вы потом опять про аллегории говорить начали?:sla:
    Кстати, Галина Павловна регулярно у себя в центре показывает сцены из опер - ученикам же надо совершенствоваться на публике. Для платников стоимость обучения в центре - 105 тысяч рублей за 10 месяцев,курс - 2 года. Система старая и проверенная: для того, чтобы учились перспективные, нужно набрать и платежеспособный балласт.:p

    Не понял?

    А это что?

    А это уже перебор. Мало того, что Вы постоянно влезаете в мною созданные темы, начинаете хамить и тыкать, бездоказательно противоречить, так уже и на шутки пошлые в мой адрес отважились!:susel: Смею заверить, мои 15 см всегда при мне, так что надеяться Вам не на что:verymad:

    Кому? Девяткиной? Да, ладно Вам, пусть поет,если ей хочется, все равно Анну (так,кажется, ее зовут?) слышно редко бывает :biglaugh:



    Я опять не понял.
    Советовал же уже: если у Вас в голове появилась мысль , попытайтесь ее сначала четко сформулировать, а потом внятно изложить здесь. Надеюсь, в следующий раз у Вас наконец-таки получится. Все Вам надо, Madam-римлянин-с двумя высшими музобразами-одно из которых скрипичное, по 10 раз объяснять.:d :d :d
     
  28. Гость

    Гость Гость

     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чё курим? Вы уж определитесь с характеристиками-то. То Вы ГП великой называете, то отказываете ей в здравом рассудке. По-Вашему, великая Вишневская набирает в свой Центр балласт за бабло? Басни Ла Фонтена!
    "И тут Остапа понесло..." ГУК Москвы (Департамент Лужкова) сшибает деньги на стороне, чтобы содержать оперную молодёжь?! Нет слов...Один мат:frustrate
    Другими словами, первую премьеру Центра - "Руслан и Людмила" пел оперный "отстой" - Лесничая, Девяткина (Медведева) и Корниевская (видимо, Пресса что-тот напутала?). Теперь этот отстой проходит в списке "Приглашенные солисты Большого театра" в одном столбце с Синявской и Образцовой. Вот за что я и не люблю провинциальную псевдокритику...

    Нет, не только. Но уменя - свой синодик. Ирина Джоева, Ольга Гурякова,
    Мария Гулегина, Карина Сербина, Valtraud Mayer, Andrew Antonoff, Peter
    Gluboky and Marine Mescharikova too.
    Я пытался несколько раз вернуть Вас в Тему о "ЦО", но, к сожалению безуспешно... "Вась-Вась", это намёк, на то, что Ваши хамские посты соответствуют Требованиям Форума и устраивают Модераторов, зато, со своей стороны, Вы считаете возможным "фискалить" в Администрацию в лучших традициях 1937 года. Теперь понятно?
    "15 см" - это один из Ваших перлов, тем паче, абсолютно соответствует Теме Форума.:d Так вот, нормальный мужик про себя ТАКОЕ не напишет. Возможны два варианта:
    А. Писала озабоченная женщина, но под мужским ником;
    Б. Писал озабоченный мужчина, у которого есть время снять размеры при совокуплении с Дашкой Кулаковой. Кроме того, непонятно, о каких размерах идёт речь - о длине или диаметре. А то у меня прекрасная половина человечества оборвала телефон, чтобы я это у Вас уточнил.
    С такими постами рекомендую Тему "интим", там неделю висел заголовок
    "Горловой м...ет". Зря не воспользовались.
    Ну, так будете писать по Темам или как?
     
  30. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    :d Стрелок,
    Поздравляю.Ваша шапка сгорела на Вас. Я никого конкретно балластом не назвал. Значит,действительно, платница и это
    сказали Вы сами;)

    Ничего не могу сказать про Лесничую и Корниевскую. Сам не слышал. Но отзывы об Оксане Лесничей в Центре очень хорошие. Да и на фотках смотрится весьма эффектно:)

    Так какие партии исполняет в Большом Ваша Annete?Аиду что ли?:kos:
    Просто информация к сведенью: Тамара Синявская из Большого уже ушла 4 года назад:(

    Charmane! Настоящая красавица! Очень обворожительна:) Загляденье! Точеная фигура,томный взгляд. А как она смотрится в белоснежном наряде Царицы ночи:crazy: Тембр красивый, голос большой, но так досадно было слышать некоторые недочеты с верхними нотами:( Но думаю, что Карина легко справится с этой своей проблемой, потому что вокальные данные у нее - многообесчающие. :)

    Странно подобное читать от Вас...


    Покажите хоть один мой хамский пост:looklp:
    Обращение ко всем форумчанам, наблюдающим за данной темой. Буду благодарен.
    Попросил бы не разбрасываться подобными бездоказательными обвинениями.

    Вы еще и ханжа...Ах да, забыл, что Вы никак не определитес со своим гендерным вопросом. Извините, если смутил Вас,madmuazel (или кто Вы там);)


    Так зантересовал?Тогда специально для Вас, раз Вы так упрашиваете: я говорил о длинне. Еще какие-нибудь мои антропологические подробности интересуют?:d

    Если Вы обратили внимание на эту тему, а не я, значит, она Вам ближе.
     
Статус темы:
Закрыта.