1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запуск сети Gsm от Юнисела - когда?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 14.04.03.

  1. Pont

    Pont Гость

    Скорее всего частоты найти можно. Есть такая возможность, как использование на вторичной основе "военных" частот. Только надо искать где и как их можно использовать. Опять же СМАРТС
     
  2. Гость

    Гость Гость


    все очень просто, САЛЬВАДОР на красном октябре
    Обслуживает как дилер:
    СМАРТС
    ИНДИГО
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Сегодня был на обувной фабрике, Индиго там уже есть. Скоро запускаемся? Случаем под не под торговой маркой Tele2 будете работать, как это стало в Ростове и в Иркутске?

    Вот ссылочка по этой теме:
    http://www.sotovik.ru/news/news010362.htm
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Igor_M
    Я не думаю.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ребят, "ну прям как дети малые" (с) "Масяня"
    "Индиго" ловится везде, где в прямой видимости находится дом на Предмостной площади АКА офис "Индиго" на Краснознаменской-Ленина. Если бы при проверке сетей вы смотрели еще и в нетмонитор, то увидели, что везде идет сигнал от одной и той же БС. Даже в Волжском возле "Ахтубы" совсем капелюшечку но все-таки "пробивает" сигнал из Волгограда. Аналогично и в Красноармейском районе.

    Но по правде сказать, я уже видел штук 15-20 мест, где размещены антенны БС Мобайла (в 60% случаев это крыши стандартных жилых 16-ти этажек). Почему не тестируют все это оборудование - это действительно вопрос.:confused:
     
  6. Ziegel

    Ziegel Гость

    1800, пробивающая от Предмостной до Обувной? Не верю.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Но это правда!:glasses: Там по прямой километров 7-8 будет. Только связи все равно не будет, так как уровень приема не поднимается выше -105 dBm. Сеть постоянно пропадает, сигнала хватает только на то, чтобы телефон эту сеть обнаружил и все.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ну тогда следуя этой логике, на Красном должна ловиться, ежили в Волжском ловиться. Но только болт.
    И мне слабо верится чтобы она до Волжского добивала от предмостной площади...
     
  9. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Почему же нет? 20км по прямой видимости. Помехи от БС ещё дальше будут видны. Вопрос в другом, БС слабый сигнал телефона уже вряд-ли "услышит". В стандарте GSM всё, включая макс. радиус охвата соты, завязано на таймслотах и отсюда по стандарту 35км. Нужно чтобы сигнал за какое-то кол-во таймслотов добежал до мобилы, обработался и ответом добежал до БС. Отсюда и цифра в 35км (это разговаривать можно).
     
  10. Ziegel

    Ziegel Гость

    someone
    еще бывают extended range cells, с удвоенной дальностью. там, грубо говоря, для удаленных абонентов выделяется по 2 таймслота.
    но это не для данного случая.
    а вообще, правильно замечено, что главное - чтобы база телефон слашала, а не наоборот. у нее антенна большая и провода толстые, зафигачить можно хоть на весь город. все телефоны на нее тут же сядут и обломятся. :)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это если на 900 МГц
     
  12. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Скорость света еще ни кто не отменял! В стандарте дальность завязана на задержках.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ========================================






    Они ещё не вырубились??? :eek: Какие упорные ребята! :D :p: RUS19 у меня всё ещё ловится... А дальше то что? :rolleyes:
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Зуб

    Как говорится - ждемс...:D