1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько вопросов по поводу ADSL от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LAN54, 14.09.06.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Заехал в сервисный центр дабы переключиться на новый тариф (1 тыр/2 Гб), а мне говорят, что пиши заяву щас, а переведут только 1 февраля. Что за хня? Есть ли другие способы быстро сменить тариф?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Carma,
    Нет. Разве что по знакомству.
    Переводят на новый тариф только с первого числа, причем подать заявку на подключение/перевод письменно не позднее чем за 10 дней до начала месяца.
    Иногда они с 15 подключали с перерасчетом, но это скорее исключение из правил.
    З.Ы. Что уроды они можешь не говорить. Все и так это знают :)
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Я , как и все, писал о смене тарифа с 1.01.07. В результате очень многих перевели с 24.12.06, при этом даже не известив! :p
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Бек ин юсср. На сотике тарифный план меняется пятью нажатиями на кнопки, а тут заява, жди месяц. Прикольно.

    Ладно, будем искать знакомых.
     
  5. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Вот нарыл на http://www.stcompany.ru/
    Олег Волгоград 08-Dec-2006 23:58
    Часто читал про официальные заявления о том, что до конца этого года появится безлимитный тариф на дсл в Волгограде, но уже декабрь, а тариф так и не появился. В чем причина задержки ? Когда теперь можно ждать появления безлимитного тарифа в Волгограде ?
    Ответ: Безлимитного тарифа до конца 2007 года в Волгограде не будет, но Вы уже сейчас можете подключится к выбранному тарифному плану: «Unlim-Local» или «Unlim-Ночной» (для пользователей АDSL). В настоящее время ведутся переговоры с магистральным провайдером Интернета, для предоставления безлимитного высокоскоростного интернета абонентам Волгоградского филиала.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все, переключился. :)
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все здорово, вот только для потребления локального трафика по соответствующим ценам обязательно надо делать префикс логина?

    Почему нельзя дифференцировать по айпишнику ресурса?

    У меня дома точка доступа/дсл-модем D-Link G804V, она держит коннект все время, логин/пасс вводятся один раз при ее конфигурации. Менять каждый раз несколько неудобно. Есть какие-нить варианты?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потому что биллинг кривой :(
    нет :(
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я в принципе могу перевести точку в режим бриджа, тогда логин/пасс можно будет менять с компа. Но все равно какой-то онанизм получается - захотел на форум, тогда меняй логин. Кривая экономия, буду шариться везде без префикса.
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    хм.. можно но для PPPoE нужна железка которая это разрулит, а считать трафик по NetFlow гемор еще тот как для админа так и для пользователя
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    G.A.I,
    Если быть точнее, гемор ТОЛЬКО для админа. :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в режиме бриджа там другой глюк появляется - получается только с одного компа подключиться, с других не пускает %)
    с локальным трафом это еще ладно, я вот из-за ночного анлима 2 раза в сутки настройки роутера меняю :(
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ладно, ща получается 50 коп/метр, что не сильно отличается от локального. Переживу как-нить. :) Тем более я дома кушаю не много, 2 гигов мне хватит.
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    вы ошибаетесь.. при учете трафика по NetFlow нет сесии, соотвественно будет куча дроповго трафика.. который будет садиться на акк пользователя.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    G.A.I,
    Не понял... какой "дроповый трафик.. который будет садиться на акк пользователя."? Уважаемый, что мешает вам вести дифференцированый учет трафика с вашей стороны? Подобный софт есть даже на примитивном пользовательском уровне, типа того же T-Metr. В списке "локального" всего-то два диапазона и-пов. Не рассказывайте плз сказки о сверхтрудности разделения учета трафа :)
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    G.A.I
    Ну, а в чем проблема-то, не паять же ее будете.
     
  18. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    свехтрудно .... нет не трудно, пожалуйста ТП серии "Бизнес"
    что такое "дроповый" трафик ... трафик помеченный как DROP..
    PS: Т-Metr хорошая программа для пользователя.
     
  19. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    трафик обычно считают через radius acct на BRAS :) там нет разделения на "локальный" и "не локальный" в вашем понимании :)
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    ;)
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    G.A.I, а что эта железка стоит? Неужели за столько лет вы не могли ее преобрести?
     
  22. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    может в следующем году и купим..
    а сколько лет? фактически DSL в городе начали предоставлять в 2003 году тогда о локали и других фичах никто и не думал.
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    :crazy: дооолго ждать еще
     
  24. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    кто-неть знает когда очнуться человеки, производящие подключение на АТС*?
    спасебо...
    ик:kos:
     
  25. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    собственно и тот и другой, как и большинство ADSL модемов, сделаны на чипе TNETD7300 (или в простонародье AR7) от Texas Instruments. Отличаются только количеством памяти. В 500T вдвое больше FLASH и SDRAM. Софта свежего нет ни на один ни на другой. Вообще брать лучше с точки зрения поддержки ACORP - там хоть софт выходит свежий регулярно с новыми версиями DSP. Остальные производители модемов на AR7/NSP(linux) уже забили похоже на это дело.
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я сильно извиняюсь но тупейший вопрос - ответ можно приблизительно: - надо подключиться к адсл (юткшный соотв.), на самый минимальную абонентку+внутрисетевой анлим (всетаки я дума есть чего покачать там), мопед возьму в аренду- сколько надо отдать за подключение + каждый месяц?
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если модем в аренду - подключение 500 руб. Тариф Diesel Free - абонентки считай нету (правда если ни разу за месяц не подключишся снимут 50 рублей за аренду порта). Unlim-Local 300 рублей в месяц + 50 рублей в месяц аренда модема. Интернет от 1,90 за мегабайт ВНИЗ(!!!).
    А вообще вот: http://www.avtlg.ru/xdsl_disel.htm#dizel_free
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Пардон!
    Захожу на ввв.автлг.ру, а там изменения - и теперь не знаю где смотреть статистику по АДСЛ:(
    Помогите, плиз!
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие изменения? :-/
    я где всегда смотрю, на https://issa.avtlg.ru/
    все нормально работает вроде
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    colorprint, спасибо:flower:
    Просто...я всегда заходила на автлг...потом в статистику...потом в статистику АДСЛ, ну и т.д.:shys: