1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Старые" кадры

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 22.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это где ж я сказала, что не знаю, что, как и зачем?!
    Я это прекрасно знаю, я просто НЕ БУДУ это делать за нее!
    НЕ МОЯ это задача!

    Добавление от [date]1051255800[/date]:
    Ну, во-первых, коммеречкая инфа
    Во-вторых, какое это имеет отношение к сабжу?
    Интересно - давай поговорим в реале ;)
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rem Вот не надо передёргивать и желаемое выдавать за действительное пребывая в розовых снах - главное как раз РОССИЯ. В Америке россияне( можно сказать даже не все) к системе приспасабливаются - ну их там в процентах просто меньше, а вот сомневаюсь чтобы америкосы у нас приспособились, у нас то "обычного" народа поболе будет. Им здесь проще greenfield делать, чем менять или реструктуризировать старое...... Что то я не припомню ни одну крупную западную компанию успешно работающую своими методами мененджмента с российскими заводами тяжмаша и т.п.,Кока-кола с Филип Морисом не в счёт - хе.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Обучение менеджменту на собственном опыте - согласна.
    Но вот теоретические основы менеджмента очень даже хорошо описаны и применимы для обучения - Вы сами привели слова того же Форда, чем Вам не обучение менеджменту?!
    Все ж и наука такая есть - "Теория менеджмента".
    А опыт в этом деле, как и в любом другом, приходит только с опытом :)
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    kaa,
    Rem

    ИМХО вы путаете теплое с мягким!

    Да, система американского (британского, французского, китайского, ангольского и т.п.) менеджмента в чистом виде не приживется в России. Нельзя пересадить пальму на вечную мерзлоту и ждать от нее бананов.

    НО, некоторые отдельные методики работают за милую душу в чистом виде, некоторые требуют приложения нашей фантазии и работают в слегка урезанном виде, а многие современные американские методики и вовсе есть переделанные наши, старых "советских" времен.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Здрасте, а кто в начале темы писал:
    Ты уж определись можешь или нет :D:D:D.....А если понимаешь, то готовь ДРУГОГО человека на её место.

    Да такое, ТЗ есть Колосс на глинянных ногах со всеми его прикидами и у тебя есть выходы:
    а) всё-таки застроить тётку
    б) перевестись самой в другую контору "западного" типа - вон как Залётный ушёл в своё время с "Чудоверфи" под давлением друзей, а тоже начальником хотел быть :D .
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Cutty Sark

    Вопрос терминологии, Вы сказали то же самое, что и я, только другими словами. :)

    Теория может дать представление о некоем наборе методов, опытный чел может рассказать, как он это делал, а вот что делать Вам в данном конкретном случае - никто и никогда не даст точного рецепта (т.е. 100% гарантия, что это сработает). И самое интересное - ответственность за результат все равно Ваша. Советчикам и авторам книжек по большому счету все равно, что там у Вас получится, их жизнь от этого не изменится.

    Удачи!
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну-ну. Это что же я передергивал? Утверждая что Вы неважный управленец? Докажите обратное (хотя я этого и не утверждал). Прикрываться национальными особенностями - типичный признак слабости менеджера. Не согласны? Опровергайте.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я ЗНАЮ предмет. Не досконально, но знаю.
    Я ЗНАЮ, для чего делается работа.
    Но я НЕ БУДУ и НЕ ДОЛЖНА вникать во все детали того, что делают мои подчиненные. Мне важен не процесс, а результат, ферштейн?

    Какой бы ТЗ ни был (кстати, откуда такие глубинные знания о ТЗ? Из газет? Ну так еще профессор Преображенский говорил "Не читайте газет... etc."), так вот, какой бы ТЗ ни был, я работаю ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и пытаюсь решить КОНКРЕТНУЮ проблему на КОНКРЕТНОМ месте.

    Здрасьте, приехали.
    Да это-то понятно, как Божий день! В этом вопрос не стоит! Вопрос стоял - "КАК ЗАСТРОИТЬ?" Были даны советы, тем, кто их дал - спасибо.

    А кто ж тебе сказал, что меня не устравивает моя работа?! Если я от каждой проблемы буду бежать на другое рабочее место... Да уж... Вот уж профессиональным менеджером я стану!
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ключевая фраза. Менеджер советской школы в первую очередь ищет причины, которые помешали бы выполнить работу, а потом уже делает саму работу...
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Не важно, чья школа. Есть люди с мотивацией "от", есть люди с мотивацией "к". И этого не изменишь, к сожалению.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rem
    Lady HRM
    Вот я о чем и говорю...
    Когда на вопрос "Почему не сделано?" отвечают "Да как же! Я три дня задержиавлась на полчаса после работы! Да я тридцать лет на этом месте!"
    Короче, "мы пахали", а результат - ноль.
    Тоже проблема "старых" кадров

    Да мне плевать КАК вы это делаете, главное, чтобы БЫЛО СДЕЛАНО!
    Все, что должен знать руководитель - это ЧТО делают его подчиненные и ЗАЧЕМ, а не КАК они это делают.
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Я не управленец, а просто квалифицированный ведущий специалист в IT и если я веду проект, то просто ОБЯЗАН знать то чем и когда занимаются ведомые мною люди, а иной раз и "подменить повшего в бою", в противном случае будет элементарный срыв сроков.
    Как пример не важного мененджмента ( в понимание Rema ) - тот же американский "Апполон" ( ну на Луну когда летали) - занимались им естественно не Форды, а ученые и конструкторы, заставив каждого американца заплатить из кармана в виде безвозвратных налогов по $628, но получили "...не просто маленький шаг одного человека, а большой прыжок всего Человечества". Лично я ЗА ТАКОЙ МЕНЕНДЖМЕНТ, хотя по всем понятиям он не правильный и поэтому на Луну сейчас не летают.
    .......а национальный менталитет всегда надо учитывать иначе можно получить очень не приятные ситуации - примеров масса....
    Ну да ладно тема не об "Особенностях национального мененджмента" ( ну типа заводите такую если хотите )......как человеку помогать будем советом то?:confused:
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Этот человек не изменит отношения к работе. Это невозможно. Человек ориентируется на процесс работы, результат не важен.

    ИМХО можно только подумать, как ее с такой мотивацией применить с пользой. Я вот в похожей ситуации ввела жесткий процессуальный контроль, было напряжно немного, но отдача получилась.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Дискуссия ширится и глубится.
    Кстати, она напоминает мне студенческие годы и экзамен по менеджменту:D
    А в это самое время я слышу не менее жаркую дискуссию за соседней стеной - это Cutty Sark претворяет в жизнь ваши советы.
    Я уже сказала ей, что если она достигнет пожительного результата и знойная женщина Тамарико будет работать как надо, то я напишу кандидатскую диссертацию на примере их структурного подразделения.
    А вообще, я считаю, что такая ситуация - это тест на профпригодность для любого руководителя.
    И когда крики за соседней стеной прекратятся, значит, Cutty Sark с проблемой справилась отлично!!!!!!
    И будет она менеджером с большой буквы М!!!!!!!
    А всем участникам дискуссии могу сказать одно - меньше теории, больше практики!!!!
    Со времен Генри Форда многое изменилось и на западе, и в России.
    А перессказывать учебник по менеджменту своими словами, но близко к тексту - не совсем целесообразно, а в некоторых местах и неинтересно.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Правильно. А у твоего управленческого руководства десяток таких проектов, и что же - оно должно подменять каждого ведущего специалиста?!
    У всех свои задачи
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вот именно, Cutty Sark, послушай что надо и не надо: не надо пытаться от человека избавиться, а пробовать использовать его на максимальновозможный процент. А процессуальный контроль проще и легче производить когда сам/сама разбираешься в предмете.

    Про ТЗ: не надо ни читать газет, ни пользоваться "секретной коммерческой информацией" ( вот те нате в советские времена репортажи в программе "Время" о количестве произведённых тракторов оказывается были сводками ЦРУ), а просто сидеть на остановке "Бакинская" пить пиво и считать составы с продукцией ТЗ. Думаю за день я и до одного не досчитаю. А раз нет общего корпоративного интереса, то ЛЮБАЯ работа выполняемая сотрудниками предприятия есть СИЗИФОВ ТРУД.
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну, бывают ситуации, когда целесообразнее избавиться.


    народ тут пытается собственным опытом делиться, а Вы NoName на горло нашей песне... :chih:

    to all:
    а у нас появился независимый наблюдатель с места событий в виде NoName! События принимают неожиданный оборот...
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, при необходимости должно, иначе как тебе написала Lady HRM не будет ни какого контроллинга ....
    ну, ёлки-палки, у меня люди работу работают, хотя я ни какому мененджменту не учился и на край у меня бы эта тётка кофе заваривала или за пивом бегала ( по ситуации ) для поднятия, так сказать боевого духа остальных.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    По сабжу избавиться нельзя, да и по жизни иногда тоже ( ну там дамочка с дИтём до 14 или с лапой волосатой ) - ".....Эх, бить нельзя!" М.Паниковский.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не знаю. На Луну - не летал.

    А Вы просто готовый менеджер! Советский, есс-но. Все за меня знаете, готовы мне же обьяснять как я это понимаю...
    По делу-то есть что ответить?
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да, молодой человек... Браво!
    Тракторов можно настрогать сколько угодно :gigi:
    Только бы их рынок "съел" :gigi:
    А если нет составов, груженных сотнями тракторов, на остановке "Бакинская" именно в тот момент, когда там господин kaa пьет свое пиво, заботливо принесенное им его подчиненными, значит, не работает ТЗ и нет там общего корпоративного интересу :gigi:


    Да и сабж, как я вижу, Вы не поняли... :confused:
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Обидно, что к Человечеству себя не относите. :(

    А я чем занимаюсь, мне что за Вас Вам и глазки промыть?:confused:
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вы этта - не сочтите за труд, информируйте общество о ходе боевых действий :-)
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Интересно, а "заставили" тоже ученые и конструкторы? Либо они все же делали свое дело - проектировали и строили, а вопросами финансирования занимались профессионалы?
    И никто учеными и конструктами не руководил, они сами варились в собственном соку?!
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну понятно. Спасибо. Не трудитесь, демагогия меня не интересует.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Cutty Sark
    О, вторая начала передёргивать всё ;) .....
    Просто раньше этого добра ( ну составов с тракторами) полно было, а сейчас проще за бугром купить всё даже БУ, ну такая же ситуация как с совавтопромом, только его наше доблестное правительство почему то поддерживает.

    .....ну да ладно сами пейте воду из унитаза :bye:

    to Rem
    Вот те на те, ну какие люди странные пошли - сам то что конкретного сказал?- хе-хе два раза. И пробует меня жизни ещё учить.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Какие глубокие познания в отечественном тракторостроении и рыночной экономике! :super:
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cutty Sark
    Смотрю, помогли тебе... :D
    А вообще ничего нового тебе сказать и не могли. Уволить не можешь - борись. Не можешь бороться - терпи. Других вариантов нет, осталось только выбрать. :)

    А в целом почитать было интересно.
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мдя, с такими общечеловеческими взглядами и подходами боюсь у Cutty Sark бюстик ниже талии треснет утихомировать эту тётку. Я лично на тётку ставлю :flag: .
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пока - a la guerre comme a la guerre, все спокойно. :D
     
Статус темы:
Закрыта.