1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как справляетесь с тоской/скукой по человеку?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 24.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Как справляетесь с тоской по человеку?

    Когда, по каким-то причинам нет возможности увидеть человека, к которому питаешь чувства: несколько дней, неделю. Как справляетесь с ощущениями тоски, и прочими расстройствами, которые начинают появляться?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сижу в интернете. Убить в себе тоску - убить чувства к этому человеку. Пусть будет тоска, но она не должна мешать жить.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Стараться думать о другом, но я думаю что это практически невозможно. Занятся каким-нибудь делом, но мысли все равно будут свадиться к человеку о котором тоскуешь.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Хех, оно и понятно. Тоска и все, что с этим связано, вызвано проявлением чувств. Только отвлечься от всего этого не совсем получается… Конечно, если есть такие чувства, это лучше, чем если бы их не было.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я вот где-то недавно читала, что настоящий Друг (ну, там было про Дружбу, но вполне переложимо и на Любовь) - это тот, без которого тебе НЕ ПЛОХО. Без которого ты НЕ СТРАДАЕШЬ. ПОтому что этот человек не привязывает тебя к себе, не делает тебя зависимым от его присутствия.
    То есть ты рад его наличию в твоей жизни вообще, а не в конкретный момент.
    По-моему, в этом что-то есть :)
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Cutty Sark
    Золотые слова.

    Нужно не пытаться подавить тоску. Бесполезно. Не надо бежать от неё. Она будет догонять. Иди к ней. К тоске. Проанализируй её. Что ИМЕННО причиняет тебе боль?
    То что другой человек радуется жизни не с тобой?
    То что ты не можешь видеть его, когда хочешь ты?
    То что он не так часто хочет(может) видеть тебя, как тебе того хочется?
    ... (список можно продолжать).
     
  7. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    А я где-то читал что любишь ты не того человека, с которым тебе ХОРОШО, а того, без которого тебе ПЛОХО. Тоже умный человек написал... :glasses:
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Тоска, в том то и дело, что обоюдная, если акцентировать на этом внимание. Тоску подавить невозможно. Просто, наверняка у всех это бывает. Тоска, с одной стороны и вызывает некоторые тоскливые ощущения, но с другой стороны, эти ощущения приятны, т.к. понимаешь, что в них что-то есть… Тем более, когда тоска “бьет” не в одни ворота.
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    micron
    а никак. не справишься ты с ней, с тоской этой. Нет тоски - нет чувств, это обратная стороная медали под названием "любовь"
    он не привязывает, если любишь - привяжешься сам. а не тоскуют только чёрствые люди.
    и вообще, пока человек любит и страдает - он живёт.
     
  10. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Тоска...только время, проведенное врозь способно меня как-то отвлечь. Бессмыслено вынуждать себя думать о чем-то другом, так как мысли вновь и вновь возвращаются ...
    Страдание должно быть в меру, Лёся.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    micron
    Лёся

    Есть еще такие слова: "Не говори с тоской "Их нет", но с благодарностию - "Были"

    Просто тоска тоске рознь. Есть приятная тоска по человеку, которая не выгрызает душу, которая не мешает жить и радоваться жизни.
    Если же без человека не можешь нормально существовать, жить, работать - нет уж, увольте! Такая привязанность не во благо.
    ИМХО
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Гы-гы, ты не можешь без него есть, спать, дышать, заниматься сексом и отправлять другие естесственные потребности :D Такой подход - это перекладывание с больной головы на здоровую. Вероник, я не говорю, что живу без любви и без печали, хе-хе, но никто меня без моего согласия привязать к себе не может. Не меня привязывают - я привязываюсь.

    2micron выход только один терпеть. Можно параллельно заниматься каким нибудь делом, спать например. Или дышать :D Главное - стараться как можно меньше делать глупостей.
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ясный пень! :) я и не призываю всё время страдать и тосковать :) но это вполне естесственно что от того, что не можешь в любой момент, когда тебе захочется увидеть любимого, обнять и поцеловать его, тебе становится чуть-чуть грустно (ну или не чуть-чуть ;))
     
  14. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Скучаю, но не тоскую.
    Вспоминаю каждый день. С радостью. Жду, когда вернется. Иногда разговариваю с ним мысленно. Иногда представляю, как он приедет и мы будем ужасно рады друг друга увидать. Вернется - наверное, брошусь на шею и зацелую всего! ;)
    Еще думаю, что, может быть, в тот момент, когда я о нем думаю, он тоже обо мне вспоминает, и наши мысли где-то в пространстве пересекаются...
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Правильнее, наверное, назвать не тоскую, а скучаю. :look: Как это описала Maneki Neko.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Скука, тоска...Одна фигня - биохимические процессы в нервных клетках. Повернуть их в нужное русло помогает хобби, работа.
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Мик, блин, ну ты определись ты там скучаешь или тоскуешь? хоть бум знать от чего скопытился :haha: хотя по-моему, разница между этими словами не очень велика
    я тоже таким страдаю :crazy: или вот приснится он мне, а я утром думаю "Эх, если я ему тоже приснилась, то наверное наши души встретились и этой ночью мы были вместе" :crazy: :crazy:
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Погрузиться в работу, целиком и полностью. Занять себя чем-то.
     
  19. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Lucifer
    ты счастливый человек если у тебя это получается, с сильной силой воли. Лично у меня как бы я не старалась, если уж скучаю\тоскую то все мысли только о нём :(
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    если это не навсегда, то осознаю, что это временно и ничего страшного. Концентрируюсь на каком-нибудь интересном занятии.
    Правильно, химия это всё! Как писал Зощенко.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Значит, описываю замкнутый круг. Скучаешь, тоскуешь, скучаешь и т.д. От этого вроде не умирают… :look: Maneki Neko - правильно описала весь этот процесс...
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    И такое случается. Наслышан!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Со временем чувство тоски становится обыденным...
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Микрон, а как со смыслом жизни? Нет ощущения, что нет ясной, точной и интересной цели впереди, что ничего нового впереди нет, как-то приелось все? Не в моменты ли осознания "бренности всего сущего" тебя посещает тоска и так в эти моменты не хватает любимого человека, а всреча прямо сейчас невозможна, а от этого тоска ещё сильнее?
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Со смыслом жизни все в порядке. И никаких ощущений, перечисленных тобой - нет.
     
  26. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Способо избавления от тоски - увидеть того по ком тоскуешь... погооврить с ним.... А еще лучший способ - отрубить голову, что б не ковыряться в своих мозгах...., а жить нормальной жизнью, без тоски!
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В самом деле! Их кругом столько...
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Очень просто справляюсь: пью заговорённую водичку:p: :D
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    называется "Гжелка". :drinka: Эффективный способ! Сам проверял.
     
  30. McBett

    McBett Гость

    Лучше всего на мой взгляд заняться подвижными играми(в футбол, например, с поцанами побегать) или посмотреть несколько отличных комедий(в Инете же есть Масяня и еще куча всего). Можно анекдоты на худой конец почитать(хоть про Буша с Хусейном, правда уже и не злоба дня).
    А вот заговоренную водичку пить не надо - слишком много моих приятелей уходили из-за этого в "другую плоскость"