1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива-2010

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashok, 15.04.03.

  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Так ты неправильный вывод делаешь из этой истории. Подставил не потому, что с образованием, а потому, что служить не хотел. Небезопасно идти в бой рядом с теми, кого насильно в армию забрили.
     
  2. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    regent
    Далеко не всегда, со мной много народу служило, которых насильно призвали, и не чего нормально служили, большенство, где-то месяца через два у них уже полностью переменились мирозрения на армию да и вообще.:rolleyes:
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Действительно. Российской армии учиться надо у американцев. Вон как с Ираком, месяцок - и нормально. А наши в Чечне до сих пор проблемами занимаются.

    Но статейка... я подумал.... так себе, много жареных фактов, а толку что? Опять желтая пресса, рассчитанная на людей типа "А!!!!", "О!!!!", "У!!!!".
     
  4. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Cray
    Надо учитовать местность Чечни, так же в Чечне боевики ВОЮЮТ а не кричать и не кичиться. Плюс к этому идеотизм политиков, которые думают что умнее военных в этом деле и свою экономические интересы. Вот из-за этого и такая тянучка, кстати активная фаза закончилось в полгода, после фтурма Грозного и добивание отрядов возле Аргуна. А сейчас идет пратизано-минная ****а - это другое дело.
    По стотьям - это только начало.....
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть еще у американской армии Вьетнам и Сомали. Там ведь пожалуй учиться не надо? Учиться надо руководству. Всему, сверху донизу, а не только армии. Армия - производное от общественной модели. И нужно именно учиться, а не тупо копировать.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ага, как же. Перед Ираком сулили американцам большие проблемы, они начали действия - и уже никаких проблем нет. Разработанная операция, притом не только военные действия, но целый комплекс. Абсолютно не то же, что и в Чечне, в которой кроме военных никого и ничего нет.

    Так что легко говорить когда трудно проверить. Знаю, что в Ираке тоже можно массу возможных сложностей привести - чужая страна, необходимо не обижать иракцев, песчаные бури и другое. Однако почему-то военные не особо жаловались.

    Ну, ты еще их гражданскую ****у вспомни. У российской армии лет много назад были кампании, которыми можно гордиться. Сейчас же - только сочуствовать.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Хороша та армия, которая не ведет кампаний потому что ее боятся. Последние 50 лет СА была очень хорошей армией с этой точки зрения. Речь в статье идет о том, что в настоящее время есть вероятность разработки новых методик ведения ****, которые позволят быстро нейтрализовать ударную силу СА и таким образом устранить сдерживающий фактор. Это утверждение авторов статьи кто-нибудь в силах оспорить?
    Пока только радостное восхищение благородной Америкой. Ничего кроме эмоций.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Кого боятся? Армию, которая в своем субъекте порядок за десять лет не может навести? Которая завязла в Афганистане? Которая последние годы пытается выжить, а не повысить боеспособность? Вот это уже точно не смешно.

    Читая одну и ту же статью, мы прочли разное. Как я понял, в статье речь идет о том, что через 10 лет все имевшееся на вооружении устареет (ядерный потенциал), и сдержать врагов уже ничто не сможет. Если срочно что-либо не предпринять.

    НЕбольшое замечание. СА уже 10 лет как не существует.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    по умолчанию считается что у России нет ни разведки ни разработок современного оружия? Так выходит?
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Именно эту. Другой нет. Опровергайте, если можете.

    Несущественно в данном контексте.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Простите не восхищение ,а обьективный взгляд на проишедшее в Ираке , надеюсь вы не будете спорить с тем что Армия США показала там всему миру как надо воевать ! Мне самому не нравиться данная ситуация с США в роли мирового палача , но тем не менее мне понравилось как они ведут ****у , это просто реальный взгляд на ситуацию.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не знаю. Есть информация - сообщи. Лично мне прочитанные тезисы неприятны, т.к. я не вижу никаких контраргументов, за исключением человеколюбия Америки. Мне - маловато для спокойствия.
     
  13. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Grey
    Вот и я об этом иракцы сопротивлялись в начале и американцем пришлось попотеть под Барсой и несколькими городами. Сопротивление иракцев закончилось не из-за американского стратегического гения, не стоит путать. А насчет Российской армии - ну когда люди перестанут говорить о Армии из сообщений в желтой прессе???????:eviltongu
    Moonkan
    Будут, и не только из принцепа. Так по порядку:
    1. Кординация действий ниже среднего - "Дружеский огонь", задержка с воздушным прикрытием, прощеты в GPRS.
    2. Храбрость солдат ставиться под сомнения, т.к. солдат излишне нежат в условиях быта (сугобо мое мнение) и преучивают к тому что противник сам разбигается.:haha:
    3.Сильно занижены боевые потери.
    4.Командование не ставит перед солдатами каких-то моральных целей, кроме как общих фраз "За демократию!", "Да поможет нам Бог".
    5. Американское оружие я бы в руки не взял, проще хлам еще тот:hah:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А сколько наши в Чечне своих понакрывали?
    А когда несколько десятков наших в Чечне держали несколько тысяч чехов, а им так и не помогли "по причине плохой видимости"?
    В GPS ты имел ввиду? :) Так у наших и этого нет в ПОВСЕДНЕВНОЙ и ПОВСЕМЕСТНОЙ практике.
    Согласен, не очень то они и храбрые, но вот предательство пожалуй похуже будет. В той-же Чечне заведено около 500 уголовных дел о похищении людей, в 300 (!!!) из них в похищении участвовали НАШИ военные...
    Есть немного. Только это лучше, чем кормежка кашей на воде, отсутствие элементарных условий в армии.
    Ну, знать ты этого не можешь. Хотя почти наверняка так и есть. Только вспомни, как наши занижают свои потери. А чаще всего даже и не знают - сколько погибло, кто именно, да и где.
    Профессионалу не нужна моральная мотивация в виде дешевых лозунгов, он за бабки воюет.
    Причины в ****е не имеют значения, ты не будешь оправдываться, когда тебя победят. Важен результат.
    А не надо желтой прессы - почитай официальный отчет Счетной палаты, речи министра обороны в парламенте. Даже тех вещей, которые признаются нашими военными, достаточно, чтобы пересмотреть отношение к состоянию нашей армии.
    Да, наши солдаты лучше, выносливее, храбрее. Но современная армия - это система, а не набор отдельных боевых единиц. Вот в этом мы и проигрываем.
     
  15. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Carma
    Примерно столькоже, но наши покрайне мере молчат когда обасрутся.....
    Там отдельная ситуция, наши тоже не учитывают солдат как личность, ни кто не верил что он там продержутся так долго это раз, а во вторых авиация без потерь помочь не смогла бы, солдат дешевле, как расчистили путь для авиации так она и впреглась.
    Не совсем так, аналоговая система свой-чужой существует но только в техники до солдат еще не дошли.
    За ВСЮ свою службу не разу не ел подобной пищи. Есть боевые части которые снабжаются практически полностью, есть не боевые.... Вот там возможно но как правило далеко не всегда.
    По опыту моей части - ни чего не занижали, вот только иногда изменяли причины гибили. Как правило "Погиб смертью храбрых за свободу и независимость нашей Родины", а иногда причина гибили была не в бою.....:rolleyes:
    Согласен.
    Не про результат я говорил, загани хваленую американскую армию в тот же Грозных или Аргун, и посмотрем что с ними Чеченцы сделаю, нет у них опыта серьезных боев, особенно уличных. Не дай бог мне еще раз в таком побывать.
    Вот по этому нам и нужно закончить перевооружения, об этом я писал выше....
    А в прессе зачистую раздувают из мухи слона, ну если призывники думают что убежать с поста с оружием, потом закосить по "дурки" от службы реальных способ. То сама армия ни чего не сможет сделать. Неуставные отношения существуют, но не так как разукрашивает пресса. И люди нормальные возращаются, а некоторые перождается. Есть и минусы, но так везде.
    Уроды всегда были ,есть и такие кто Чеченцам оружие продовал, но и в амереканкой армии это тоже есть, а где и похуже. Они только прячут такие факты, как раньше СССР вот и все.:smoke:
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Lord
    Достоинством это не назовешь.
    В авиации и морских силах. И это свой-чужой, а не глобальная система позиционирования.
    Вполне может быть, но много других примеров.
    Так вот в том то и дело, что не попрутся они захватывать город штурмом пехоты да бронетехникой. Не будут захватывать город ко дню рождения президента.
    Армия, как СИСТЕМА, это не только хорошее вооружение, это инфраструктура связи, управления, хозчасть и т.д. и т.п.
    Если на разваливающийся завод с хорошими рабочими завести новые станки - он от этого лучше не станет. Разворуют все, сломают, либо сбыт, либо снабженцы подведут. Да и руководство в стороне не останется.
    Ни разу не слышал о таком. Американцы в свое время поставляли оружие тому-же Хуссейну и Бен-Ладену, но это политика, а не армия.
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Lord простите вы сами читаете что пишете ?

    Координации их действий наши могут пока только завидовать, они перебросили армию с другого конца света, координировали взаимодействие авиации Англии и США действовавшей с аэродромов в Сауд.Аравии, авианосцев в Красном, Средиземном морях, и Персидском заливе и наземных частей армий двух стран.
    Примеры из Чечни я думаю вы сами знаете , когда сталкивались морпехи, десантники, спецназ, обычная пехота, ВВшники, ОМОН и местная завгаевская милиция и долго-долго мочили друг друга (как враг врага) или когда на одном блокпосту чеченцы штурмуют ВВшников и командированных ФСБшников, а на другом соседнем армия даже не смотрит в ту сторону. А уж на верхах - командование одной группы не давало информацию другим родам войск из-за имеющихся причин (утечка информации), или когда командующий ВДВ не выполнял приказы министра обороны...
    И это единая Армия ?

    Причем здесь храбрость и условия быта ? Непонимаю я этого тезиса :confused:
    Затем ,не приучивают, а добиваються своими действиями , того что-бы противник побежал. Да и согласитесь что стрелять в заранее напуганного противника проще, а уж пугливость это проблемы Иракцев, а не США.
    Слабость Армии США в том что она может воевать только в условиях превосходства в воздухе и огромном материально-техническом снабжении. Их сила в том, что они ВСЕГДА это обеспечивают !
    Вообще храбрость - это бред в условиях современной ****ы , намного важнее точное выполнение своих обязанностей , зачем она пилоту бомбардировщека летящего с включенной системой противодействия ПВО, над разрушенными ракетными ударами останками систем слежения и наведения ? Зачем она наводчику экипажа танка Челенджер укладывающему как в тире очередной снаряд в Т-72 с расстояния в 5300 метров ?

    Это вообще не армейская проблема (личное мнение), скорее политическая, армия тут непричем.
    Пример , в 45 году Правители СССР говорили про 7 млн. людских потерь СССР в ВОВ , через 50 лет уже говорили про 27 млн. Как вам занижение?

    А это тут причем ? Т.е. как подобные моральные проблемы влияют на профессиональную армию?
    Вы бы тогда уже про заповеди вспомнили , не убий , не укради ,например ?
    Бои на Гуадалканале (Вторая мировая) - японцы перед боем проводили митинги рассказывая солдатам о моральных целях ****ы, в то время как американцы предпочитали накормить солдат , да провести качественную артподготовку (из описаний "остров после удара артиллерии , выглядел так ,как бы его приподняли мили на 3 в воздух и бросили вниз")
    Фраза не понятна, что именно вам не нравится в американском оружии? Какие конкретны образцы?
    Каждая армия вооружена тем оружием которое она заслуживает. По российскому собранию боевых уродцев тоже можно всласть оттянуться - самовзрывающиеся подлодки, быстросгораемые танки и т.д...

    Была такая песня - "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
    У американцев действительно не было опыта боев в городах, париж им французы взяли в 1944 (танковая дивизия генерала Леклерка), Японию забомбили.
    Но вот пример из другой армии - в 1982 году гигантская 20 000 израильская армия атаковала сирийцев и боевые отряды палестинцев в Ливане (было их немного тысяч - 80). Так вот израильтяне подошли к Бейруту и в течении месяца огнем артиллерии вбивали его в каменный век. Предоставив мирному населению уйти из города. Итог - город взят без потерь в солдатах.
    Другой пример Грозный 1994 год - из города вывезли всех ингушей по приказу президента Ингушетии, семьи чеченцев уехали по родственным тейпам в горы, в городе остались русские семьи и чеченские боевики. За два месяца боев город разрушен, погибло от 80 до 100 тысяч мирных жителей в основном русских. Затем по телевизору показывали как бульдозером зарывали сотни трупов в рвы.
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Вечный Чеченский спектакль с настоящей ****ой бессмысленно сравнивать. Там изначально задача совсем другая поставлена...
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Эт точно...
     
  20. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    ребята, может хоть кто-нибудь объяснит ЗАЧЕМ америке на нас нападать? хотя бы 2-3 разумных причины. у американцев работы непочатый край с "осью зла" - бог им в помощь. да и вообще с тех пор, как почил в бозе монстр ссср - совершенно непредсказуемое, полуфашистское государство, холодная ****а тоже практически сдохла. если же наш впк и впк америки перестанут публиковать подобные статьи, то всем только легче станет. в современном обществе самый опасный враг - мусульманский фундаментализм и с ним нужно бороться сообша, причем всем.
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    regent
    Мы пытаемся анализировать поступки, совершенные нашей и американской армией при выполнении конкретных военных задач. И в Чечне и в Ираке - враг похож, то же оружие. Только в Ираке он был значительно более численен, лучше вооружен. Также стояла задача минимизировать потери среди мирного населения. Если брать цифры, то сравнение не в нашу сторону.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАВВИН
    Ты прав, нападать не нужно. Но при таком соотношении сил, мы не будем представлять серьезную угрозу для США, и они смогут более эффективно влиять на нас.
     
  23. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Carma


    нам надо не США угрожать, а исламскому терроризму - США нет смысла на нас нападать.
     
  24. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Статью прочёл, между прочим, нормальная статья, без истерии. Всё, собственно, к тому и идёт. Станцию "Мир" утопили только потому, что присутствие в космосе рядом с военными спутниками космической станции, не контролируемой америкосами, пусть даже _относительно_ безопасной для оных, америкосам не нравится. Для того, чтобы американерские вояки сели на задницу, достаточно разрушить циркуляцию информации между спутниками, хотя бы вывести из строя GPS.
    Я бы перенёс дату начала америкосовской экспансии на 12-15 год, ибо существуют некоторые проблемы в теории управления, которые сейчас уже привели к созданию новых теорий. К сожалению, рамки форума не позволяют более конкретно осветить проблему, практически же это означает, что есть некоторый предел сложности системы управления (СУ), точности СУ и её быстродействия, выше которого уже не прыгнешь по причине принципиальной невозможности этого в рамках старых подходов к проблеме.
    В общем, сейчас выигрывает тот, кто хитрее и у кого больше информации.

    Чтоб показать, кто в доме хозяин, и, заодно, поиграть в игрушки, которые они выменяли :) у нас на зелёные бумажки.
    И не только в воздухе. Им надо, чтоб рядом в ближайшем водоёме всегда стояли пара-тройка авианосцев, плавали подлодки с ракетами, а бескрайние просторы полей и пустынь бороздили танки с системами ЖПС, дабы не заблудиться :). А пустить пару-тройку торпед с ЯБП под киль авианосцу, унести 4500-6000 жизней американеров, глядишь, и пресловутый пилот бомбера или авакса не сможет нормально функционировать, и экипаж танка Челленджер (видимо, тёзка известной ракетно-космической системе) забудет, что в танке самое главное :).
    Что говорить об американцах, если они даже не нация??
    У нас в своё время прорабатывался проект подводного ракетоносца, у которого команда насчитывала только около десятка офицеров. Матросов не было. Всё рулили сервопривода и автоматика. Только на вооружение её не приняли: низкая живучесть системы. Так вот: дело, в основном, в людях.
    К сожалению, качество людей в нашей стране оставляет желать лучшего, поэтому, я думаю, америкосы нас сожрут. Но что будет дальше?? Ведь политика америкосов гибельна в широком смысле....

    А теперь анекдот в тему:
    201X год. Президент фирмы IBM проводит презентацию нового суперкомпьютера:
    - Нами впервые за всю историю человечества удалось собрать в малом объёме всю информацию, которая только существует. Мы создали технологию сверхбыстрого ассоциативного доступа к любой части информации. Это позволило нам создать сверхмощный искусственный интеллект. Он может решать любые проблемы и отвечать на любые ваши вопросы. Я поручаю нашему Президенту, г-ну Шайзеру, проверить нашу разработку в действии.
    На сцену выходит Президент:
    - Кто победит на ближайших президентских выборах?
    - Вы, господин Президент.
    - Когда закончится Третья Мировая ****а?
    - В 2020 году.
    - Сколько будет стоить бутылка Кока-колы после ****ы?
    - 28 копеек.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Интересно все-таки послушать про это , может вы сможете хотя-бы кратко обьяснить в чем тут дело , а то написанное не совсем понятно , сразу встает ряд вопросов, так как вы пишите про США то о секретности тут нет и речи.
    Чем управляют данные системы ?
    Где границы их сегодняшней точности и чем они обусловлены ?
    Я думаю что кое-что из этого можно обьяснить человеку в данном вопросе неподготовленому, а если не пойму - то я сам виноват.

    И что ?? В чем плоха та армия которая может добиться этого ???

    Так они так-же и ответить могут, к тому-же попробуйте это сделать , пока у них станции слежения засекают подлодки за тысячи километров , да весь космос забит сложнейшей аппаратурой видяшей весь мир.
    А размышления по поводу что бы было если бы у бабушки были яйца, не имеют смысла в данном вопросе, ведь уже все произошло, и факты говорят за себя.
    Опять таки причем здесь нация или не нация ??? Да хоть сброд с подворотен всего мира , но воевать умеют хорошо, и всем это показали !!! Зачем опускаться до таких пошлостей ??? Мне не нравятся подобные нацистские выступления, на них в ответ можно много чего плохого сказать и про русских.

    По поводу этого мы уже спорили в начале данного обсуждения ... я решительно не нахожу смысла в нападении США на Россию, к тому-же им это слабо сделать - страшно им , боятся оне наших ядереных ракет. Пока они есть, и есть хоть малейший шанс что одна долетит по адресу - США никогда на нападение не пойдут , в обшем почитайте внимательнее тему с начала.
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не понял вывода из данного утверждения , если низкая живучесть системы то причем тут люди ??? Они виновны в том что радиацию плохо выдерживат? Или в том что под под водой не дышат ? А такая ПЛ с экипажем из офицеров, правда более крупным, все-таки была у нас, и не одна по-моему.
     
  27. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    2Моонкан:
    Да всем, чем угодно: от уровня воды в смывном бачке унитаза до стабилизаторов крылатых ракет.
    Границами точности системы являются случайные флуктуации параметров как внутри системы, так и снаружи. Более конкретно: если шумы элементов классической СУ уже несущественны для точности таких СУ(они на несколько порядков ниже шума возмущающего воздействия), то хаотичный характер возмущающего воздействия вызовет хаотичное изменение регулируемой величины (её шум). Следовательно, точность управления снижается. В случае смывного бачка это несущественно: при случае вы можете дёрнуть за ручку и два, и три раза :Д , а в случае управления стабилизатором ракеты это уже существенно.
    Проще говоря, если человеку мешать что-либо делать, то он будет либо медленней это делать, либо менее точно.
    Она похожа на здорового амбала, который вышел на улицу вечером, дабы настучать мелочи по башке и наотбирать денег, в полной уверенности, что ему самому никто по башке не даст.
    Глазик-то выколоть проще всего :). Оттого станцию "Мир" и угробили, т.к. она может служить неплохой базой для глазовыколупывания. Кстати, наши спутники видят ничуть не хуже. Америкосы у наших _передрали_ реализацию спутниковой радиолокации со сверхдлинной базой (не сам принцип, он известен давно, а именно реализацию!!!!!!).
    А откуда это видно, что они воевать умеют?? Ась?? Пока не появится на арене боец в той же весовой категории, и они не подерутся, сказать ничего нельзя. А ходить стучать по башке всякой мелочи при собственных габаритах - для того ума много и не надо. Молодец среди овец. Мировой пастух :).
    Обвинений в нацизме не надо. В своих сообщениях я не унизил ни одной национальности :), а если речь идёт об американерах, то понятие нацизма неприменимо в отношении популяции, не являющейся нацией по биологическому признаку.
    Ответьте на вопросы:
    Вам приятно общение со сбродом из подворотен??
    Были ли нацистами жители Белоруссии, во время ****ы истреблявшие немецких солдат??
    Ещё, про русских что-нибудь плохое расскажите, пожалуйста.
    Сначала они на кошках потренируются. Северная Корея. А для того, чтобы ракеты не полетели, можно и денег дать.
    При том, что люди, как ни странно, её повышают.
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Спасибо , правда не совсем понятно про возмущающее воздействие, если ее собственные шумы так малы , то откуда мы берем это самое воздействие ? Это внешний параметр в данной системе ? Или внутренний ? Или обусловлен изменением каких либо параметров системы ? Просто мне интересна данная тема, если вам не трудно - поясните пожалуйста.

    И что ? В чем проблема ? Они сильны , и делают что хотят , вы еще скажите что СССР себя похоже не вели, или Россия имей она такую возможность , не сделала бы так-же ? Нефть она ведь всем нужна, как и деньги в вашем примере.

    А я не только про спутники говорил, пример из реальности Американская станция слежения у берегов Исландии однажды заметила советскую ПЛ которая была на данный момент в районе мыса Горн, и определила ее тип, вплоть до номера,те уникальной характеристики данной лодки ( они давно собирают шумовые характеристики каждой ПЛ, а уже по ним дают лодкам свою нумерацию внутри каждого проекта ) так что попробуйте атаковать !!! Будет как в случае с имитацией атаки на авианосец Китти Хок нашей ПЛ, когда корабли его сопровождения показали имитацию поражения нашей ПЛ 15 раз еще до ее атаки.

    Ну почему ? Это опять размышления на тему бабушки .... , почему не умеют ? Это проблемы Иракцев что у них танки хуже и солдаты разбегаються, разберите ****у в Ираке где вы видите неумение воевать ? в том что они уклонялись от боя ? Так это уже азы тактики и стратегии, умение разбить противника до его вступления в бой, плюс своих солдат берегли, чем плоха такая ****а ? А по поводу весовой категории я уже говорил - ну нет у них сейчас в мире противников соответствующего уровня, да и не полезли-бы они на таких и это тоже стратегия, причем не особо и плохая. Да и где вы в истории современных **** видели сражение противников одной категории ? Вам Чечню в пример поставить ? Точно такое-же поведение России , только противник еще более мелкий чем у США , да и то наши там зубы себе подобломали.

    Мне нет - но я говорю про обьективное мнение, к тому-же какое это имеет значение ?
    Может для этого проще открыть новую тему ? Открывайте - там и побеседуем , а что до русских то о нас можно много чего сказать, я насмотревшись тут на сливки русской нации долго могу рассуждать на эту тему, хотя и не хочу, просто потому что это уже национализм получиться, а я не считаю одну нацию хуже другой, тут может идти разговор только о конкретных людях которые мне сделали что-то плохое или хорошее. По поводу Белорусии я не хочу сказать ничего плохого, но насколько я знаю основная партизанская ****а шла между полициями и партизанами , а и те и те были одной национальности, немцы к примеру на всю Украину держали всего 3 охранные дивизии. По поводу американцев-же известно что среди них не было предателей и перебежчиков в ту ****у и Германская разведка не имела на территории США своей агентуры - не перекупались подлые америкосы.

    То - есть ? кому дать денег ? Правительству ? Армии ? Вы по-моему только- что обозвали правительство России и ее армию предателями готовыми продаться Америке , а тогда мы возвращаемся к тому с чего начали : ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ АМЕРИКАНЦАМ ВОЕВАТЬ С НАМИ, ЕСЛИ ОНИ МОГУТ НАС КУПИТЬ ?????
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А не кажется ли ВАм, господа, что вы так и не вышли из совка-все оперируете терминами холодной ****ы. Согласитесь, иракцы только выиграли от ****ы. И россия( вы все, простые люди) только выиграете, если Америка завоюет россию. Что есть у российского народа терять? Незалежность-так Америка ее не заберет, а демократию принесет. Политиков на улице не будут отстреливать. Зато, может быть, ваши дедушки и бабушки будут кушать по человечески.
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Жратва для человека - не все на этом свете, уважаемый Гость. Нужна еще национальная идея (и много еще чего). Своим нападением Америка нам ее подарит.