1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa Electron

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kirban, 18.07.06.

  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    особенно продавцы в магазинах, то им паспорт покажи, то "сейчас, я только что устроилась, сбегаю за Катей (Машей, Аней и т.д.)", "ой чой-то у меня не соединяется, да положите вы там телефон", "а у нас сейчас система не работает (правда и вчера и позавчера не работала, на фига таблички повесили)". В Техносиле в ПХ однажды вообще попросили пин-код набрать (для Визы Электрон), объяснив, что этого так требует их банк (Альфа-банк).
    Из всех многоразовых оплат покупок, только два раза оплата прошла менее чем за 1 мин. Верхний предел был минут 10 (В Эколасе в Ворошиловском районе, рядом с Алмазом) - три человека расплатились наличкой, пока я ждал, когда у меня деньги снимут.

    Как говорят японцы, мы (Россия) отстали от "запада" не на 20 лет и не на 50, а навсегда.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Экспериментатор,
    выпуск и обслуживание любой карты стоит от 0 до 50$ в год (Gold и платина еще дороже), и что?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Почему же глупо кидать деньги на карту? Я в банк для этого не езжу, часто в центре бываю, где есть банкоматы с Cash-In. Наличку с собой после зарплаты не люблю таскать, бумажник не закрывается. Плюс удобно рассчитываться в кафе, супермаркетах.
    Карта в прошлом зарплатная, осталась с предыдущего места работы. Вот на море собираюсь, думаю, что налички с собой много брать не буду, безопаснее на карту положить.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да, Воло особенно. на бесконечность,млин.
    Почитала вторую страницу и страшно стало. Басню вспомнила про очки и обезьянку.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Иной гость,
    Основной аргумент любой карты.
    И к чему флуд на тему Зачем оно вам надо?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в Радеже например очень быстро уже оплату проводят - само соединение через выделенку за пару секунд проходит, и операторы научились быстро работать, уже радуются что сдачу отсчитывать не надо :)
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Экспериментатор,
    А паспорт всегда необходимо проверять по правилам, если что.
    Правда када сумма небольшая, не настаивают сильно.
    colorprint,
    Вапщето, я говорил про ПИН-конверт, который регистрирует банк в инете, а далее проходишь авторизацию по первоначальному паролю указанному в конверте, и вперёд, выписки, блокировки, остаток, и т.д. :smokin:
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, не все так страшно :)
    за последний год-два число магазинов, принимающих креды, заметно выросло, особенно в центре и в крупных сетях.
    куча организаций зачисляют зарплату на карты...
    так что предпосылки к развитию в этой области все есть...
    думаю банкам и магазинам надо просто какие-то акции проводить, по популяризации такого способа оплаты :)
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я не в том смысле. народ не готов. читаю комменты и волосы дыбом...
    Кэш- наше все:vcrazy:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по правилам паспорт необходимо проверять в случае подозрений, что карта не Ваша :) например, подпись не совсем похожа на подпись на карте, или внешний вид Ваш не внушает доверия :)

    добавлено через 2 минуты
    ы, не знаю такого, как-то все запутано, наверное у конкретного банка такие заморочки :)
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    colorprint,
    Может быть. У меня Альфа-Банк, доступ к карте через инет стандартная услуга ...
     
  12. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    А лично мне кредитки нравятся. Пользуюсь не часто, но пользуюсь. Ходить с баблом - реально опасно, сегодня не знаешь кто тебе в карман залезет - бандит или тот, кто должен их ловить. А с карточкой деньги имхо более сохраннее (понятно, что если дуло к виску приставят, то лучше бы деньги все-таки дома хранить, но пушка - это другая статья, и не каждый идиот с ней на тебя попрет, а вот отнять налик - это другой базар, особенно у нетрезвого товарища). Но все на вкус и цвет - то что удобнее мне (например, платежи через интернет) для кого то как видно великая беда. Просто я плачу (с основной карты) только в проверенные магазины, их не так много, и риски там нулевые.

    Для рискованных (с точки зрения увода инфы) операций использую WebMoney.

    Еще кредитки нравятся тем, что когда у меня в кармане есть бабки я их трачу за 2-3 дня вне зависимости от суммы - сразу резко все нужным становится. Когда же надо идти в банкомат есть небольшой сдерживающий фактор (я не утверждаю, что он неприодалимый), но от спонтанных и как потом выясняется абсолютно ненужных покупок товаров импульсного спроса выручает реально. При этом и действительно нужную в том числе значительную покупку (например, вещь которую давно искал) можно сделать в любой момент.

    В общем мне нравится. Но спор все равно какой-то не такой. Есть люди, которым карточки реально нравятся, реально удобны, но тут некоторые пытаются их убедить что это не так. Нахрена? Ведь МНЕ УЖЕ РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ!
    Дословно не помню, но примерно так:
    А мне кричат, она ж наводчица
    А мне плевать - мне очень хочется :)
    В.Высоцкий

    Во всем есть плюсы, во всем есть минуса. Надо просто уметь использовать первое, и нивилировать второе. Если карту дает компания и на нее тебе кидают бабло плюсов становится чуть больше, если деньги надо ходить класть самому, чуть меньше. Но опять-таки каждый смотрит по своей ситуации. Более того, у меня например две карточки. На одну мне кидают бабло и ей я пользуюсь так как описал выше. Вторая - карта повышенного риска, ей я пользуюсь в режиме - положил бабло в течение 2-3 дней потратил через инет.

    Если у вас нету карты,
    то вам её не потерять
    И если вы не живете,
    то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать, не умирать.

    У меня приятель, к примеру, вообще без денег ходит - карточку забрала жена, все операции она видит, короче полное внешнее управление. Не уверен, что он даже пин свой знает. Получал бы по ведомости, кое что бы оставлял себе на карман :) Но только вот прошу его не обсуждать щаз - каждый делает свой выбор сам, не наше дело и право судить. Мож у них такая Любовь, что полное доверие, нам диким не понять ;) Кстати, там не все плохо, еще несколько лет назад он через неделю после зарплаты деньги ходил занимал, а сейчас все гораздо лучше - плановая экономика в твердых женских руках. Имхо не самое плохое в жизни.

    Напоследок про сбербанк. Дополнительно выбранное кодовое слово (пароль) можно использовать и для узнавания остатка на карте по телефону. Очень даже удобно, звонишь бесплатно по 8-800-200-3-747, вводишь номер карты, потом код, соответствующий первым трем буквам пароля и тебе "железная леди" говорит остаток. Если дома есть факс (или факс модем с любой прогой), то можно и выписку по последним 10-ти операциям получать. Прикольно. И главное - халявно, будь ты хоть в Америке - контора платит :) Но имхо у СБ в этом плане сервис не очень, до реального интернет-банкинка далековато. Это и понятно - не их профиль. Миссия СБ - надежность.
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не знаю у кого как, у меня зарплатная карта Сбербанка по началу действительно позволяла снимать деньги с банкомата без процентов, однако начиная где-то с апреля этого года стали снимать где-то те же 0,2%. Обнаружился этот прискорбный факт в момент снятия предполагаемой круглой суммы, которая, оказывается, обрела к моменту снятия окончание ..99.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тарифы все на их сайте посмотреть можно.
    вроде если снимать в банкоматах банка нет комиссии... а если в сторонних банках - то от 3$ комиссия.
    Еще через оператора можно снимать.
     
  15. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Снимали в сбербанковском? Здесь, у нас? Не может быть - у меня обе сбербанковских + мозги программиста :) (в смысле всегда проверяю контрольную сумму - в копейках :) ) - коммиссии нет 100%! Что-то не то. Рекомендую позвонить в банк.
    Максимум что могу предположить:
    1. Банкомат не поволжского СБ. Теоретически это возможно при установке банкомата на предприятии - филиале какого-нибудь к примеру московского холдинга и т.п. (типа перетерли через Москву, но обслуживают местные, а для карт сотрудников, наклепанных в Москве комиссия нулевая, а для местных карт - типа роуминг :) ).
    2. Карточка перестала быть зарплатной - Ваше предприятие прекратила договор или Вы с него уволились и Вас исключили из списков. У меня они формально обе зарплатные, поэтому тарифы на обычные удтверждать не берусь, на их сайт лесть лень - брат зовет в контру рубать :) - но имхо для всех родных карточек СБ без комисии - это в их стиле :)
    Обе мысли - из более чем теоретических.

    Все. пока. если проблема останется - пиши в личку, могу надыбать тел. карточного отдела СБ, где думаю Вам помогут. Косяки бывают везде - надо просто с ними сразу бороться - а то потом обнаглеют :)
     
  16. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    сцылка
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Спасибо за информацию! А то сняв вчера 100 рублей почувствовал себя идиотом, увидев что процентов не сняли. А ведь раньше, точно помню, с любой суммы не снимали. Похоже это они в одностороннем порядке что-то подкорректировали. Ну не уроды ли?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде давно видел такие же тарифы
    PS хорошая зарплата :d

    а какая разница? по всем картам вроде нулевая комиссия при снятии в банкоматах банка-эмитента и при оплате покупок...
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Может договор заключен не в местном отделении и фирма пересмотрела условия.
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня Альфа VISA-Electron зарплатная (для жены) и для души (и левака) ВТБ24 VISA-Electron и привязанная к ней VISA E-card. По последней плачу в инете. Как появляются деньги, сразу в Кеш-ин их, а левак туда безналом идет. И вообще стараюсь с собой наличку носить только "на проезд", все остальное покупаю карточкой. Продукты в Радеже, Рамсторе и т.д. Т.е. я для себя уже составил список магазинов, в которых мне удобно покупать что-то. Оплата всегда происходит быстрее, чем наличкой. Исключение - 24 часа (Вишенки) на пр. Ленина 51. Там POS видимо модемный. Пока оплатиш очередь в километр выстраивается, а касса всегда одна только работает.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по поводу преимуществ карт - вот сегодня телевизор получил от Радежа и Альфа-банка как постоянный покупатель :d
     
  22. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    ТАК и не ответили!!!!!!!!
    colorprint, поздравляю:shy: :shy: :shy:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    насколько я знаю, у сбербанка есть только выписка через SMS (в рамках пакета "Мобильный банк").
    Чтобы получать отчет через инет откройте карту в нормальном банке, с нормальным интернет-банкингом :)
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Нет, приходит 26го числа по почте, rtf файл.
    открывал с мобильным банком, поэтому стоимость только выписки не знаю.
    Взял дополнительно именно сбер из-за близости банкоматов и chip.
    Единственно что злит, так это тормознутость сберовского процессинга днем, you dont have money on your card?!! - злит, начинаешь обьяснять что карточка русская, итп.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    PS. нормальный банкинг у трех-четырех банков максимум, из того что знаю, бывшая Гута(VTB24), ПСБ, Сити может еще.
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    не знаю!
    Знаю, как получать на мобильник...
     
  27. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    TmLAND.,
    как оформлять, сколько стоит и пр.
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    вообще-то, карта - это и есть счет в банке.... (упрощенно)

    добавлено через 6 минут
    kirban,
    по-моему, бесплатно.. Пишешь заяву в банке с № тел, тебе дают памятку, как пользоваться. То есть, кроме авт рассылки, можно самому запрашивать операции. А все движения по счету автоматом сливаются по СМС. Система ТЕЛЕКАРД, вроде. (Газпромбанк)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, и только у ПСБ он бесплатный :)

    добавлено через 59 секунд
    причем здесь газпром? :-/ у него ж сбер вроде
    цены на сайте, оформлять в отделении банка, выдавшем карту.
     
  30. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Там тарифы:Эконом и полный. Но эконом не кажется экономом... Лучше оформлять полный? Кто пользуется?
    БАНК-СБЕРБАНК