1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде можно найти фильмы в HD-TV качестве?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Baton™, 04.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Сабж. Знает ли кто? Интересуют все части матрицы, звездный десант, дум, да и вообще хоть какие фильмы в HD-TV.
    Как известно в 1920х1080 они продаются на двухслойных двд. Но че-то я их нигде не встречал.
    На фтп ютк валяется третья матрица в 1280x720 весом на 5 гигов. Значет у нас в городе где-то продают хд-тв диски. Но вопросс где? Короче, кто знает подскажите.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Продажа? Пока с этим огромный облом. Это раз. А то что сейчас продаёться иногда вытягиваеться прежаткой 720х576 -> 1920х1080. Во вторых где ты собираешься смотреть? Ну допустим у тебя есть панель 1920х1080 очень сомневаюсь уж больно они дороги минимум 5килобаксов. Ладно есть у тебя такая панель. Как ты и из чего собираешься ей подавать сигнал? По дивиаю с двд? Гы. Двд не может дать больше рарешение чем сможет обработать чип. Нет бытовых HD проигрывателей исчо, только прототипы - ещё даже толком не приняли что это будет HD-DVD или BlueRay. Даже в инструкциях рисуеться как некое абстрактное устройство которое может дать хд кардитку ну потомуже HDMI. К концу года обешают не то 100 не 500 фильмов в HD перевести. Процес только начинаеться.

    Короче беспроблемный просмотр возможен только на копьютере причём только с ЭЛТ монитром (ну если имееш ЛЦД с 1980 я тока рад за тебя)
    Вобщем к чему я это веду. Смотри спутник с скайстаром2 и никаких проблем. Картинка действительно чума. К примеру олимпиаду туринскую чуток посмотрел. Прям слюни от такой картинки. Минус - пока маловато каналов НD.

    З.Ы. Очепатка. Можно на панель зафигачить 1920. На даный момент только с компьютера. По другому никак.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    На HD уже есть устройства (не проф) в продаже (по анонсам в районе штуки). Как в Волгограде с этим, да и в России, не знаю. BlueRay обещают где то к концу лета.
    Насчет Матрицы и т.п. пока нет вроде. Что есть надо читать сайты ассоциаций продвигающих стандарты. Но пока мало.
    И не примут. Рынок выберет.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Тотоже как бы есть, но не унас. Без дисков они нафиг тока ненужны. Японцы ясное дело первее всех всегда пробуют.
    А вот поповоду стандартов ты прав. За нами (рыноком) будет последнее слово. Хотя я думаю выпустят мультиформатные приводы и всех делов,
    как и + и - DVD (тока там намного меньше было отличий). А также какие самописные диски и приводы первее появяться, а также стоимость пустых болванок.
     
  5. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Народ, я так и знал что пойдет сплошной флуд.

    x25, я естественно собираюсь смотреть на компе. У меня один моник 19" LCD 1280x1024 и другой 20" LCD 1600x1200 (правда не мой). И причем здесь хд панели и тем более элт? Я хочу посмотреть звездный десант 2 и матрицу в 1280x720 или в 1920x1080. Мне из принципа достаточно 720p. Фильмы в хд-тв на данный момент записывают на обычных двухслойных двд. В московских локалках они давно валяются c охрененным качеством. Сам я видел только трейлеры. Как я уже говорил,у нас на фтп валяется матрица3 в 1280x720. Правда скачать по 10 копеек/мег не могу.

    Есть магазинчик shop-hd.tv где можно заказать фильмы (не сочтите за рекламу). А полный список всех выходивших фильмов в хд-тв здесь hd-movies.ru/hd.php . Там же в табличке оценка зернистости и качества hd изображения.

    Вообщем закрывайте тему, а то опять появятся скептики и флудеры. Придется либо походить по городу, либо заказывать через онлайн....
     
Статус темы:
Закрыта.