1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где эта тонкая грань?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 18.05.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А007,
    :sun: Ни к чему не обязывающий? Это когда "я завтра - в Караганду, так что продолжения не будет".

    А серьезно - флирт - это и есть намек на продолжение. Определение его такое. Так что "ни к чему не обязывающий флирт" - это нонсенс. Абсюрд , тэк скзть. Флирт направлен на соблазнение субъекта, и если он не повелся, не начал надеяться на продолжение - можно собрать этот флирт в салфетку и выбросить в мусорную корзину. Как слюна потекла - это флирт, как только дама прикроет мужчине отпавшую челюсть со словами "успокойся, сладенький" - так всё, финита. И всё быстро, с улыбкой, весело и непринужденно... А потом пить, танцевать и лететь в объятия любимого, вся такая невозможная...
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Ну человек же разумное существо, твердые барьеры в голове есть.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Роберт,
    Урааааааааааааааааааааа, Роберт вернууулсяяяяя :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вернулся. Что бы умереть . Однозначно.
     
  5. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Роберт,
    респект
    один из немногних на этом форуме чьи посты стоит читать, ведь смысл содержат
     
  6. galant

    galant Новичок

    68
    0
    марие_ат,
    хотя понятия охотник и жертва в данной ситуации не совсем правильные..жертвой я нахожу женсчину зажатую в рамки собственных комплексов или жизненной ситуации, которая флиртуя, ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ пойти далше
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    galant, ты не понимаешь женщин. Пока. Зри в корень(С)
     
  8. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Роберт,
    пока? ето просчание или отправная точка в будусчем, когда я смогу их понимать?
    если судиш других, значит имееш понятие в сабже..жду твоего мнения
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну какое прощание, если я только что заглянул на огонек? Твой пост говорит сам за себя. Мне кажется (я не настаиваю), что вот эта фраза "ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ пойти далше" просто кричит о недостаточном осознаниии сабжа. Словно существуют женщины, которые и хотели бы, но вот неправильное воспитание или некоторые условия не дают пойти дальше. Женщины далеко не глупы. Они прекрасно осознают, что делают. Собственно, предстать жертвой, создать впечатление, что они мечутся, не зная, отдаться ли тебе или сохранить целомудрие - это по большей части - игра.

    Хотя... Спроси у них - почему - не ответят. Тут слова - бесполезны. Все на чувствах, на интуиции. Логикой сие не измерить;)
     
  10. galant

    galant Новичок

    68
    0
    Роберт,
    >>>Твой пост говорит сам за себя.>>>

    какой тайный смысл в моём посте?


    >>>фраза "ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ пойти далше" просто кричит о недостаточном осознаниии сабжа.<<<

    jedem das seine ;)
     
  11. А007

    А007 Гость

    Bob,
    Что-то вроде этого. Я бы сказала, что на этого человека вообще смотреть не хочется, хочется вычеркнуть его из своей реальности.
    Тем более, что «продолжение» разные люди опять же понимают по разному.
    galant,
    т.е. флирт имеет смысл являясь фазой определенных отношений? В таком случае, это уже не флирт.
    Роберт,Слюни по подбородку – это по умолчанию:)
    Я бы все-таки развела установки «хочет, но не может» и «может, но не хочет» и «не хочет и не может» и не рассматривала их в рамках одного пола. Мужчины, так же как и женщины не всегда готовы «идти дальше».
    «Хочет, но не может» -- такой продуктивный флиртик, самый яркий, потому как естественное желание является лучшим стимулом креатива. Чем сильнее желание, тем меньше становится компонента «не» и больше «да». И, честное слово, среди М встречается достаточное количество тех, кто не в силах преодолеть собственные комплексы. Вспомнила, как мой хороший друг метался целый вечер и не мог решится на определенные действия (от него одна Ж после щедрого авансирования флиртом буквально прямым текстом требовала продолжения – типа, возбудил, а дальше???) , потому как у него в голове «изменять плохо» сидит большой сторожевой собакой. Он хочет, но ему «низя». Женщину гораздо легче избавить от этого «не», её проще применить к себе позицию «не виноватая я, он сам…»
    «Может, но не хочет» -- это игра чистой воды, где нужны не эмоции и секс, а другие бонусы. Но тем не менее, если потребуется, человек вполне способен пойти до конца.
    «Не хочет и не может» -- тоже игра, самая бледная. Фальшифка не способна воодушивить так, как может воодушивить искреннее желание или явная способность идти дальше. Чаще всего используется во время делового общения с особами противоположного пола. Безобидно, но настроение поднимает.
    Проблема заключается в том, что объект флирта может неверно определить установку флиртующего. Вот и возникают обиды, недопонимание и ситуация абсурда, когда в паре каждый играет в свою игру.
    По поводу
    Мужчины в современном мире совершенно не умеют соблазнять женщин. И не надо тут про наши комплексы и т.п… Особенно радуют пионерские откровения «ну я же тебя хочу, тебе жалко, да?» или «кончай ломаться, в твоем возрасте это смешно» И попадает Ж в ситуацию, когда дала – шлюха; не дала – закомплексованная.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]
    Да![/off]
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А007,
    Какой глубокомысленный вывод... Основной критерий для оценки успешности соблазнения - результат. Получил доступ к телу - умеет, отказали - гуляй, Вася. Каждому времени - свои метОды. И с этой т.з. - мужчины продолжают очень эффективно добиваться успеха на поприще соблазнения.

    И кто там знает, как и что было в эти далекие, несовременные годы? По фильмам, по книжкам выводы делаем?
    Бася,Нет!
     
  14. А007

    А007 Гость

    Роберт,
    Это не вывод, это всего лишь личное, субъективное впечатление. Нередко слышу жужжание по поводу «почему она мне не дала?»
    По кочану -- не умеешь, замахивайся на тех, кто всегда готов.
    Возможно, я ошибаюсь.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Вряд ли.
    Есть люди,которые просто любят весело повести время и безо всяких там "продолжений".
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Jenny,Тогда дай, пожалуйста, свое определение понятия "флирт". А007, Есть старый такой, бородатый анекдот про поручика Ржевского. У него спрашивают, как ему удается так часто соблазнять женщин. А он отвечает:"Да что тут сложного? Просто подхожу к даме и предлагаю ей секс" . "Как вы можете, Ржевский, так прямо и грубо разговарить с женщинами? Ведь так можно и по мордасам получить?" "Бывает, получаю. Но чаще - секс".

    Умение собланять, куртуазно, с ухаживаниями и долгими прелюдиями необходимо для построения возможных длительных отношений. Но если мужчина хочет только секса, зачем ему вводить девушку в заблуждение?
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Роберт почтил своим посещением мою тему.
    блиииин.... у меня,кажется начинает рости нимб.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Окей. Начинаем процесс причисления L_Etoile к лику святых. Три чуда есть? Стигматы от частого пользования клавиатурой?
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    L_Etoile,
    в флирте нет ничего противозаконного, нет ничего плохого. От него обоим людям становится чуточку интереснее, никто в жизни не застрахован от того, чтоб встретить человека с которым действительно интересно! Флирт - это не измена, это всего лишь гендорные взаимоотношения, вполне логичные для Ми Ж.:yes:
     
    Последнее редактирование: 19.05.06
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кувшинка, не знаю, почему это сообщение адресовано мне... но я приму к сведению.
    где ты видел у женщины три чуда?
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    затем, что она пока этого не знает...:)
     
  22. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Кувшинка,
    с другой стороны флирт может быть воспринят как первый шаг к измене человеком, смотрящим на это со стороны
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    L_Etoile, у женщины как раз ровно три интимных чуда.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну а зачем показывать флирт тому, кому показывать не стоит...
     
  25. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Роберт
    Рада снова тебя видеть!! (по-моему, когда-то давно мы уже перешли на "ты" :) ...) Без тебя МиЖ - просто разговоры (а чаще даже болтовня), а с тобой - это становится познавательным!

    По теме:

    умение красиво соблазнять - оно либо есть либо нет. И у многих мужчин его, к сожалению, нет совсем.
    По аналогии: джентельмен при необходимости может быть, допустим, резок с женщиной, но во всех остальных случаях он остается джентельменом - с любой женщиной (независимо нодо ему от нее что-нибудь или нет)
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Флирт можно использовать как своего рода магнит, если надо "использовать" самого человека. Женщина может держать мужчину на поводке, обещать, но ничего не давать.
    Другой вариант, когда ты флиртуешь с человеком и понимаешь, что "ой-ёй!...кажется, я попала". Тогда продолжение, так сказать, логично, если один из "участников" не поставит себя в рамки.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вы мне скажите, в какой момент женщина еще думает,что она флиртует, а мужчина уже считает, что она "созрела"?
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мужчина должен во время флирта все время думать, что женщина созрела, в этом и суть флирта...но женщина при этом ничего не обещает. Это как игра в кошки-мышки:)
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я поняла, ты думаешь, что флиртует только женщина. не-а! оба.
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    откуда такой вывод, просто ответила на твой предыдущий вопрос.