1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замуж хочу!!!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 09.05.06.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007,
    Ничего странного там нет, ибо прослеживается некая цепочка условностей. Я говорил, что встретить успешного во всех отношениях мужчину (условно возьмем его как некий идеал для женщины), а особенно 30-летнего мужчину, да, чтобы он ещё был и холостым, практически не представляется возможным, ибо такие мужчины уже чьи-то. Вот отсюда и напрашивается вопрос, а в чем же причина ранних браков? Вы как женщина можете делать карьеру хоть до посинения, но когда задумаетесь о замужестве-детках, то оказывается, что выходить замуж-рожать не за кого и не от кого. Вот и вся логика. Не хотите замуж? Хм.. да ради Бога! Только что потом останется 35-летней женщине? Хорошая должность-бизнес со всеми благами-привелегиями? А науй всё это нужно мне одной? Есть и кол, есть и двор, но как женщина она не состоялась, в зеркале только личность, которую уважают, а семьи нет. И вот она решает, что пора бы и семью завести. Вот только с кем? Первые симптомы, это когда перестают приглашать в гости, ибо у всех семьи, а потому свои интересы, и уделять время надо жене-мужу и детям. Куда она не ткнется всюду женатые мужики, и если даже у них и есть любовницы, то это не её ровесницы, а лет на 15 лет её моложе. С её-то потребностями, с её-то хваткой, а в мире бизнеса становишься жестким, а самое главное сильным, а потому морально-волевые качества на такой планке, что волей-неволей ищешь ровню. А ровни просто нет...
    Вот и вся логика... "А я такая вся такая, но мой поезд ушел". Живет себе классный мужик, но женат он на красивой дурочке, которая просто родила ему очаровательных малышей, сына и дочку. А вся такая амбициозная "сделай себя сам", барышня, увы, одинока. Я не за ранние браки, я за гармонию во всем. Мне не нравится когда говорят, что перевелись мужчины на Руси... не перевелись, они есть, да выходит, что не про вашу честь. У инфантильной дурочки хватило ума, а точнее природного женского инстинкта в том, что её потомство должно родиться от лучшего представителя мужской особи, хватило для того, чтобы влюбиться и влюбить в себя того самого, кого Брошкина, будет искать через 10-15 лет, и ведь никогда не найдет. Впрочем, бывает, но это исключение из правил. Выводы будем делать? Сколько в процентном отношении потенциально хороших мужчин в возрасте 20-ти лет? Сколько их же в 25? Сколько в 30? И сколько в 35? Теперь возьмите цифру 35 мужскую, и цифру 35 женскую. Какова вероятность найти ровесника исходя из нашего идеала мужчины? Цифру 30 я не беру из соображений, что в это время женщина всё ещё строит карьеру, и замужество её не интересует. Итак... прошло пять лет. Ей 35 и у неё есть всё, о чем она так мечтала... чего у неё нет и "никогда" не будет? Правильно, полноценной семьи. Впрочем, нет.. есть же ещё вдовцы. :) Вот и вся логика. Так что же вам женщины остается, а? "Всё" и одиночество или "всё" и семья? Мужчина обеспечит своей жене и детям, это самое "всё", но без карьеры у женщины? Вам собстно выбирать... вот вся подоплека "не хочу замуж" или "хочу замуж".
    З.Ы. Я вот только не пойму, причем тут я и моя жена? Вы не поверите, но все мои знакомые и друзья, женились рано, и живут со своими половинками по 15-20 лет. И, тем не менее, я не за ранние браки, я за то, чтобы люди любили друг друга по-настоящему, и не играли в семью а-ля "давай попробуем", а жили настоящей семейной жизнью. Увы, не у всех это получается. Чаще всего люди просто не понимают что они делают, и на что решаются.
     
    Последнее редактирование: 12.05.06
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Еврей?
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    мусульманин
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    самое печальное, что результатом карьеры может быть должность бухгалтера в сраной конторе, с зарплатой которую еле хватает на съемную хату, ну более менее на шмотки, а до своей хаты и машины по прежнему как до Пекина раком. вот это точно мрак...

    тогда если он правильно воспитан, и жена ему нужна только мусульманка. Так что обломитесь, православные и еврейки:)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.06
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А что остается 35-летней разведенной женщине с двумя детьми без приличного стажа в трудовой книжке? Догадываетесь чем она будет зарабатывать на жизнь, чтобы прокормить своих детей?
    Это я о том, что нормальная женщина должна не мечтать о том, как выйти замуж, а о крепкой семье и благополучии своих детей...
    Простите, но мужчины не ценят женщин, которые лет двадцать просидели дома и ничего не добились в жизни. Обидно, но факт, они считают, что если женщина сидела дома и воспитывала его детей, то она ничего не делала... Я знаю, о чем говорю, потому что мои родители рано поженились, я знаю все прелести ранних браков... Опять же процент разводов у ранних браков гораздо выше
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может быть, у многих и получается?:upset:

    Stacy,

    если у нее с головой все впорядке, то еще очень достаточно времени что бы сделать карьеру. Потом, как принято у нас в стране, все эти годы женщины как правила тоже не сидят дома, а работают по мере возможности, так что стаж идет

    ну так они до сих пор вместе, не так ли? и вообще, если бы они так не сделали, а рассуждали о независимости и карьере, тебя бы на этом свете не было и не рассуждала бы сейчас. Тебя не повергает в ужас что тебя могло не быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.06
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    PenisEnlarger,
    а я не православная и не еврейка :d
    Каждый сам выбирает себе путь жизненный и кто мы такие, чтобы осуждать домохозяек и карьеристок :crazy:
    Я просто считаю, что торопиться выйти замуж только потому, что потом никто уже не возьмет, не стоит, потому что всегда кто-то возьмет... не возьмет, значит, всегда можно родить ребенка вне брака... Не получится родить ребенка, можно взять в приюте малыша и сделать его счастливым... Главное не зацикливаться - нерешаемых проблем не бывает :) И не надо говорить, что все срочно должны выйти замуж в 20 лет, у каждого жизнь складывается по-разному :)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да хренов тебе тачку! кому ты нужна будешь годам к 30!

    если тееб профессионально парят мозги, то не надо этим сильно хвастаться. Лучше с сестры пример бери, она что, неудачница?
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ,
    сегодня всю ночь буду плакать в подушку при этой мысли, а завтра повешусь :d А если не повешусь, то выйду из дома и пойду замуж за первого встречного :pok:
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Совершенно правильно. :gigi: 98% так и бывает.
    PenisEnlarger,
    Получаеца... как же без этого. :)
    Stacy,
    И это правильно. :)
    Ну, так пока ребеночек был у нас маленький, пахал я, а потом, подтянул жену, а когда она поняла что к чему, вручил бразды правления в её руки. Рулит до сих пор... и весьма неплохо. Так что из говна мы вместе выбирались. Люблю самостоятельных женщин, и сделал всё, чтобы моя жена не зависела от меня, в итоге мы стали единым целым. Когда мы чуть ли не спали на полу, и у нас был только маленький сервант, а первый наш ч/б Рекорд я купил за 50 рублей, ибо их списывали из номеров гостиницы Измайлово. И это были счастливые годы нашей жизни. С теплотой вспоминаем.
     
  11. А007

    А007 Гость

    Вы изначально ограничиваете возможности Ж самореализоваться только потому, что она Ж
    Вы воспринимаете нас как пассивное начало, которое должно успеть до определенного срока выполнить ряд условий, Ж у вас априори зависима от мужчины
    Это называется дискриминация.
    Это напоминает отношение к вещам – ваши качественные характеристике, основаны на эксплуатационных возможностях
    аналогично у мужчин

    Честное слово – пох..
    Если человек ощущает себя личностью, а не товаром его не может испугать перспектива «быть никому не нужным», потому как проблема внутренний пустоты не решаема через другого человека. Ощущения «ненужности» равным образом можно получить и в браке (и в любом другом союзе).

    Больно смотреть на Ж, которые ради возможности быть вместе со своим М готовы идти на любые унижения и уступки. Которые трясутся над своими мужьями/любовниками с мыслью «только бы не бросил».

    FIRS,
    И эта схема развития семейных отношений стандартная?
    Вряд ли…
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А007,

    ты про половой диморфизм слышала? что во всем животном мире самки и самцы отличаются по размерам, внешнему виду и физическим возможностям. Причем если у насекомых, рыб и вплоть до птиц зачастую именно самка больше и сильнее (и бывает что хавает самца после исполнения им своего долга), то у млекопитающих все по другому. Думаю, ты достаточно знаешь биологию что бы понять почему.

    Для человека этих законов природы никто не отменял. Мало того, хомо сапиенс имеет чуть ли не самый продолжительный период беременности и однозначно самый большой период воспитания, так еще зачем-то природа наградила женщин критическими днями, коих нет у других млекопитающих.

    Будешь спорить что женщина на поздних сроках беременности и на стадии кормления практически беспомощна? конечно, в современном мире не совсем так, вместо мужчины ей защиту и пропитание может предоставить общество. И ты не знаушь женщин которые очеь тяжело переносят критические дни, фактически становясь неработоспособными?

    Конечно, все люди разные, и история знает великих женщин, превосходивших мужчин и по уму, и по талантам, да и по физической силе тоже. Может ты одна из них. Но спорить что для среднестатистических людей это не так, бесполезно.

    Современное общество, в том числе у нас, в России, предоставляет женщинам полную свободу выбора, в том числе быть свободной, получать образование, делать карьеру, заниматься бизнесом, политикой или наукой. Но иметь право -- это не значит иметь способности.

    А примеры успешной реализации еще не говорят что все хотят такой жизни для себя.

    А еще, современная семья не накладывает ограничений на реализацию женщины на вышеперчисленных поприщах. Скорее наоборот, большинство успешных и продвинутых женщин успели и там, и там.

    Но тем не менее, если женщина делает для себя выбор быть свободной, а если и завести бэби что бы еще и "реализоваться как женщина", то из пробирки, то другие должны иметь детей больше двух, что бы русская нация не исчезла. Поэтому не надо пропагандировать такой образ жизни.
     
  13. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Точно, главное как женwина сама себя оwуwает, а судьи найдутся в любом случае:
    Женwина без детей - законченая карьеристка.
    Женwина , воспитываюwая детей - никчемная клуша.
    Женwина , которая имеет детей и успевает делать карьеру - мать-кукушка.
    А уж женwина имеюwая 3 и более детей вообwе личность ассоциальная.
     
  14. galant

    galant Новичок

    68
    0
    ЗЕЛДА,
    а что не так?
     
  15. Luna_71

    Luna_71 Гость

    Даже не стала дочитывать все высказывания дальше.
    Мне все больше кажется, что вы это все выдумаваете.
    Я знакома с двумя очень-очень богатыми людьми. Один из них - мой бывший муж. Второй мой самый лучший друг по жизни. Я знаю и его жену и детей, и даже любовниц заочно.
    Мне кажется, что вы с вашим богатством не стояли там даже и рядом, не те масштабы.
    Это самые милые и простые люди в реальной жизни. Им, да и мне, хоть я и не богата сейчас, даже по обычным меркам, но, извините, но и в голову не придет говорить о том, о чем вы разговариваете на протяжении многих месяцев.
    Кого можно удивить телефоном ( не слежу за вашими сообщениями, извините, может, ошиблась) за 10 т/р или плитой за 15 т/р?
    Вы с кем общаетесь? С людьми, которые зарабатывают 3 т/р в месяц? И на их фоне понтуетесь?
    Мне кажется, что вы очень быстро достигли чего-то в жизни и вас никто не оценил. Никто не сказал: он начал все с нуля и сделал все сам. Это достойно восхищения.
    Но это мое мнение. Просто мое мнение.
     
  16. Grendel

    Grendel Гость

    Луна71! Солидарна с Вами относительно того, что у автора свои представления о состоятельности и богатстве. Это всегда субъективно. у кого-то бриллианты мелкие, а кого-то суп пустой(с):)
    А по теме. на мой взгляд, девушка могла так четко обозначить свою позицию в плане замужества именно автору. ведь частенько с разными людьми мы ведем себя по-разному. в т.ч и с мужским полом.
    быть может, если бы на месте автора был другой м.ч. и он заинтересовал ее (не берусь судить - больше-меньше), но как-то иначе, то она и вела бы себя по-другому
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.06
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Luna_71,

    спасибо за критику, но тут мы немножко о другом говорим. Вопрос звучал, правильна такая стратегия для девушки или нет.
     
  18. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger,
    Умерла от смеха – нет, я не одна из них. Я вполне среднестатестическая.
    Не люблю подобные вещи говорить (мерзким назидательным тоном), но все же обнаглею и уточню, что когда ты перейдешь к практической части супружеских отношений – начнешь петь совсем иные песни. Вот посмотришь…
    Luna_71,тут уже разговор не о финансах, а о месте Ж в мире и т.п..
    ZELDA,спорить с Вами глупо, но почему-то сразу вспомнились тетеньки, которые у нас во дворе на скамейке детей выгуливают: у них в жизни основные интересы – сериалы, шмотки, «муш-козел». Это удручает. Когда здороваюсь с нми, всегда думаю – неужели они реализовали себя в большей мере, чем, например, художницы, писательницы, актрисы, талантливые управленцы и т.д.?
     
  19. А007

    А007 Гость

    Вообще считается, что женщина созревает не как личность, а именно как женщина, когда она имеет опыт
    1.секса
    2.замужества
    3.маретинства
    Эту теорию придумали мужчины. Женщины с ними не спорят, но мстят им теорией о страхе мужчин перед проявлением женского начала (от архаичного страха неведомого, непрогнозируемого, иного).
    В жизни, видимо, у всех по разному.
    Вообще то говорили не о замужестве как форме отношений МиЖ, а о желании получить статус замужней женщины любой ценой и без индивидуализации второго участника этого союза.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    во первых, может и больше.

    Во вторых, склолько процентов женщин имеют реальные таланты и возможности реализовать себя на перечисленных тобой поприщах? Реальные возможности, а не права, гранатированные Конституцией?

    ну, как минимум выше среднего;)
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007,

    ==== В достаточно недавнем исследовании более двух тысяч американских детей в возрасте от семи до пятнадцати лет спрашивали: «Если бы ты встал(а) утром и обнаружил(а), что твой пол изменился на противоположный, что изменилось бы тогда в твоей жизни?» И вот -- после всеобщей феминизации, после проповедования прав человека -- ответы (как мальчиков, так и девочек) поражают убийственным, презрительным отношением к женским способностям: «Если бы я стал девочкой, мне пришлось бы стать глупым и слабым», «Если бы я стала мальчиком, я бы считала и решала задачки лучше, чем сейчас», «Если бы я стала мальчиком, я могла бы когда-нибудь стать президентом»... ====
    И это в Америке... мекке демократии и феминизма. :gigi:
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ку-ку, ку-ку, ку...:d
    А это интересная теория.. :)
     
  23. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Насколько они реализовали себя, могут только они сами ответить. Я думаю показатель успеха заключается не в материальных благах и не в том какую должность занимает человек, а в том насколько он сам доволен своей жизнью.

    Можно ли считать успешным богатого бизнесмена, если он внутрене собой недоволен? Например он всегда мечтал быть киноактёром, но ему не повезло и пришлось зарабатывать деньги бизнесом. А мечта так и зависла нереализованая.
     
  24. А007

    А007 Гость

    ZELDA,
    Успешным – да, это его положение в социуме. Удовлетворенность жизнью, совсем другое, зависит не только от внутреннего ощущения степени реализованности себя.
    PenisEnlarger,FIRS,вы яхту «Принцесса» в состоянии себе позволить – если нет, вы гопники и голодранцы.:d *шутка, естественно*
    FIRS,
    правильно, если подобный опрос провести в матриархальном племени результаты получим противоположные
    Luna_71,когда постоянно наталкиваюсь на Ваши сообщения о несметном богатстве Ваших мужчин, всегда ловлю себя на мысли о самке, которая подчеркивает свою стоимость, типа крутые Ж принадлежат крутым М. Вот и все равноправие.
    От культурных стандартов не убежишь. И женщина ещё не скоро сможет восприниматься и ощущать себя как личность, равная мужчине. Как это ни печально.
    Извините меня за пошлость, но среди теток с лавочки полно пробл*дей, у которых дети «растут как трава», вроде как в «естественно среде», потому как их жизнь заполнена кобелями, сериалами и сплетнями.
    Детям не нужна опека и внимание 24 ч в сутки, это им противопоказано. Детям нужна любовь, понимание и совместная с родителем (и мамой и папой) деятельность (игры, путешествия, чтение, праздники и т.п.)

    Мы как всегда уплыли в смежные темы. Наш вопрос заключается в том нормально ли и естественно для женщины желание добиться статуса замужней женщины как самоцель.

    Простите меня ещё раз за пошлость, но нормально ли и естественно для мужчины жениться на какой-нибудь особи женского пола, для того что бы было куда засунуть, что поесть и кем родить?
     
  25. Grendel

    Grendel Гость

    А штож плохого? Инстинкты, куда от них денешься. да и зачем. природу насиловать:d
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Блин, вот почитал сообщения от FIRS, и чего-то жениться даже захотелось, все так интересно и логично описывает. А вот сообщения от уважаемых "дамочек" пугающие и отталкивающие. Не приведи господь с такими по жизни идти.

    А если ближе к теме, то у меня сестра, имеет 2-х детей. Замуж вышла и родила первого рано, еще в колледже училась. Потом работать начала. Когда ждала 2-го ребенка она работала (гл. бухгалтер) вплоть до родов, продолжила работать спустя месяц после родов, одновременно училась заочно в университете и хлопотала по поводу квартиры (так как живут у родителей мужа). Она в свои 28 лет сделала карьеру, создала семью, получила квартиру! Как говорится было бы желание, а всё остальное приложится. Так что, девушки и женщины, вот вам пример, как можно сочетать и работу и семью, нарабатывать "ТРУДОВОЙ СТАЖ" и воспитывать детей!
    Кто ей не дает воспринимать себя как она хочет! В голову никто не лезет, думай про себя что хочешь.
    Всегда смешило, то ОНА хочет, чтобы ее воспринимали как ровню мужчине и даже выше, то ОНА всё таки ЖЕНЩИНА со всеми вытекающими последствиями. Хотите быть ровней, так пашите как мужики (например, ни разу невидел женщину грузчика), идите в армию, повоюйте в горячих точках. А то вы в равенстве полов видите только плюсы.
    з.ы. только не надо говорить, чтобы мужики начали рожать. Это пока невозможно по причине разной физиологии.
     
  27. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Dozer, а муж твоей сестре помогал? Или она одна семью на себе тянула?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как самоцель -- что такое самоцель? я бы сказал просто цель. Если мы говорим конкретно о той девушке, с которой началась история, то она закончила престижный вуз и работает в хорошей конторе. То есть вполне может рассчитывать на карьеру в разумных пределах. Собирается ли она бросить все это и стать домохозяйкой, или совмещать работу с семьей, не знаю, не успел выяснить но почему то кажется, второе.

    для меня -- ненормально. "А поговорить?" (с). Эту тему мы уже обсуждали когда-то.
     
  29. Grendel

    Grendel Гость

    Да уж понятно:)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger, в общем, тут так... я не встречал ещё бизнесвуман, а бизнесвуман в моем понятии, женщина, имеющая своё дело, а не наемный работник с зарплатой 3-5-10 т.$,так вот... не встречал ещё бизнесвуман, которая не была бы одна в свои 30-40 лет, за исключением тех женщин, которые вылазили из гамна вместе с мужьями, т.е. и в горе и радости... Впрочем, есть другая категория... это те, кто заарканил мужика, а потом когда стало скучно "вышла на работу", т.е. муж купил им бутик и они "работают". Т.е. есть такая профессия... "жена бизнесмена". Я вот кого не встречаю, так все, мля, дизайнеры. На Рублевке есть контора, в которую такие жены прут косяком на курсы, а через 3 месяца выходят супер-пупер архитекторами. Вот такая вот бизнесвуман. :gigi: Теперь вопрос... как быть независимой от мужа, суммарный доход которого примерно, ну скажем 20т.$... в неделю?
    З.Ы. Что касаеца второго варианта, то это скорее всего. :)