1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Maklaut, 03.06.05.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    недавно где-то вычитал, что Билайн планирует апустить в Волгораде Wi-Fi в виде пунктов общественного дорступа. Ну я предполагаю скорее всего это будет покрытие центрального района.
    Готовы ли вы платить деньги за Wi-Fi? Нужен ли он городу?
    :kos:
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Смотря в каокм виде он будет
     
  3. не

    нужен ли WI FI городу???? вопрос не корректный, я живу в красноармейском районе, со своего ноутбука постоянно в интернете.
    унас уже давно работает сеть правда не билайн а нова дв и скорость неплохая и доступ в интернет есть, прямо застоликом в любом месте бульвара и юбилейного всегда узнаю новости.
     
  4. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    А как оплачивать за этот ВИ-фи, или это прокоммунистическая связь? т.е. бесплатная?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Psyho,
    Ага, конечно бесплатная ))))) стоит она чего то...Вот в Москве хорошие тарифы, у нас будет дорого
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Конечно ВиФи это хорошо, но всетаки я не уверен что он будет дешев, ХОТЯ посудите сами: при наличие нормально работающего ГПРС/(и ЭДЖ у Смартс вроде как есть) у всех операторов то если допустим Вифишный метр будет стоить дороже 6 рублей смысла в нем не будет, а соответсвенно и спроса что = невыгодности, другое дело люди которые пользуют КПК (опять же коммуникаторы имеют ГСМ через который тот же инет+не паримся по поводу оплаты), или многие современные ноуты оборудованы Вифи, - это соответственно потенциальные пользователи такого инета. Но опять же что бы построить сеть в центре и что б она везде где надо рабтала уууу.... второй момент что обладателей КПК/Ноутов в городе то особо не имеется, по моему, по крайней мере КПК, да и сами посудите такой выход нужен разово, ну или покрйней мере не часто, т.к. цена его будет нездоровая, при условии что в том же центре поставить стационарный выход в нет не составляет проблемы, а если далее подумать то уважающая контора просто поставить хДСЛ мопед у которого будет имется точка доступа вифи, благо купить сей девайс не составляет никакой проблемы.
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    У меня вопрос к знающим товарищам. У меня например в центре есть кафешка, я хочу там сделать WI-FI доступ. Что мне для этого надо? И какая-нибудь контора у нас в городе занимается организацией точек WI-FI доступа.
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Думаю, при ценах, сопоставимых с трафиком по выделенке был бы востребован. Я вот себе хочу домой точку доступа поставить. А уж в любом месте города было бы замечательно.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Maxsimus, я б на твоем месте почитал сетевые журналы посвященные данному вопросу или хотябы рассматривающие это дело в своих статьях (благо уандыкхз рулит), еще можно обратиться к опыту тех же московских "предприятий общественного питания" в которых есть точки доступа.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Maxsimus, нечего сложного.
    проводи к себе выделеный инет.
    дальше расшарь его через точку доступа - элементарно.
    а дальше 2 пути.
    1. фрии. подъедут на тюниговой :) шестёре затонированой с ноутом и за пару часов сольют у тебя фильмы. пападос будет на деньги для тебя не реальный.
    2. давать пароли. а потом включать этот билинг в счёт. ну нужен чел админ чтоб это дело рулить и контролить.
    Впринципе всё это возможно собрать на коленке.
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    x25,
    как правило ограничение есть на скорость интернета и ограничение на траффик. К тому же если в Москве у тебя итак анлим, то почему бы им не поделиться с посетителями?
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    + еще не только по скорости но и по портам + по сайтам ограничения + ип внутренний :)
    Типа вообще часто открыт только 80 порт и все. Не то чтоб это мешало слить 1-2 Гб. Просто это становится геморно :) (в той же Мск есть более простоые способы получить это 1-2 Гб)
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Maxsimus,
    биллинг будет почасовой? Нет проблем. Побайтовый? Придётся покупать сертифицированный биллинг.
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Вопрос такой, кто может просветить, как строятся WIFI сети? Как сеть работает в красноармейском? это просто тупо выделенка на дом + точка доступа + репитеры и все, либо прям БС? Сколько это примерно стоит и строит ли кто-нить в Волгограде такие сети? Где можно про это почитать или кто может подсказать очень нужно :d Если что в приват.
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У D-Link есть такая приблуда (недорогая), официант тупо тыкает кнопочку, генерится временный user/pass - вылезает типа кассового чека с параметрами логина - отдается клиенту, по окончании юзания включается в счет за харчи.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    люди привет привет........... а сейчас в Волгограде кроме краноармейского есть точки доступа Wi Fi????????????
     
  17. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    В парк хаусе в кафе на 1 этаже есть(бесплатный даже)
     
  18. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Гость,
    юзай поиск по форуму. Точек много
     
  19. spoksman

    spoksman Гость

    я седня сидя в кафенеро юзал по продовцам, они говорят что есть еще в шурах мурах.... а у кого есть psp???? кто по ней в нет лазел???
     
  20. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Я в том же неро лазил, всё ок !
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Djeday,
    В парк хаусе в кафе на 1 этаже есть(бесплатный даже)
    надо будет проверить
     
  22. spoksman

    spoksman Гость


    да, я тоже по ней и лазел.... но регистрация FLASH и WMA у меня непокатила......... пишет что ножет открыть тот ip...(что то типа того непомню точно что пискал)
     
  23. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Сначала ставишь себе кастомную прошивку,
    потом входишь в рекавери меню
    (при включении зажать R), там всё это активируешь,
    и всё ок !
     
  24. spoksman

    spoksman Гость


    а что есть кастомная прошивка??? и гнде именно там менять, а то я читал на форумах, что если с кривыми руками туда залезть, то все палетит нах...............
     
  25. Гость

    Гость Гость



    В ВолГУ халявный WIFI, зона покрытия большая...
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Уже запущен в Аэропорту.
     
  27. spoksman

    spoksman Новичок

    9
    0


    Причем уже давно........., а еще в шурах, в красноармейском, на каче у башни вещательной........ и еще в какойто кафейной в центре.......:d

    добавлено через 15 минут


    и насколько большая??? какблизко надо к ниму подойти..... а то там шагать долго...:d и он там полноценны????а то в парк хаусе заходит только на поисковики, и пару сайтов..:frustrate :frustrate

    добавлено через 23 часа 5 минут
    правка по поводу вай фая в шурах мурах..... нефига там нет вай фая, он там его ловит, но они его непредоставляют, а в макдональдсе ловит аш 100%,:) но там нужен ключь, но самое интересное, что никто в макдональдсе нечего об этом незнает.....:frustrate :frustrate (управляющий, даже незнает что это такое...:d )
     
  28. Гость

    Гость Гость



    и насколько большая??? какблизко надо к ниму подойти..... а то там шагать долго...:d и он там полноценны????а то в парк хаусе заходит только на поисковики, и пару сайтов..:frustrate :frustrate

    на ноутбуках с хорошей антенной ловится даже у продольной. сайты любые доступны. уже месяц халява. вроде универ оплачивает студентам....
     
  29. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    А разве там сделали полноценный доступ? Месяц назад доступ был только к volsu.ru
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня ви-фи в квартире, кому нада-добро пожаловат

    добавлено через 2 минуты
    Wестфален,
    на 100 квадратов хватает, может даже соседи пользуются :d